Склейка графика приводит к сбросу ряда настроек

Страницы: 1
RSS
Склейка графика приводит к сбросу ряда настроек
 
Застарелая проблема, которую наблюдаю на протяжении многих версий (возможно, обсуждалась, но, извините, не нашёл). При склейке графика происходит:
1) сброс фильтров потока всех сделок - все галки с классов оказываются снятыми, поток, естественно, полностью прекращается, приходится проставлять галки заново;
2) смена кода клиента в табл. Купить/Продать на более ранний в списке. Поясню. Если есть два кода по одному рынку (обычный счёт и ИИС) и установлен второй по порядку код (ИИС), то, после склейки, таблица К/П оказывается привязанной к первому коду (обычный счёт).
Поэтому стоит альтернатива: или не пользоваться склейкой, или каждый раз мучаться с восстановлением настроек Квик.
 
Цитата
mikr написал:
Застарелая проблема, которую наблюдаю на протяжении многих версий (возможно, обсуждалась, но, извините, не нашёл). При склейке графика происходит:
1) сброс фильтров потока всех сделок - все галки с классов оказываются снятыми, поток, естественно, полностью прекращается, приходится проставлять галки заново;
2) смена кода клиента в табл. Купить/Продать на более ранний в списке. Поясню. Если есть два кода по одному рынку (обычный счёт и ИИС) и установлен второй по порядку код (ИИС), то, после склейки, таблица К/П оказывается привязанной к первому коду (обычный счёт).
Поэтому стоит альтернатива: или не пользоваться склейкой, или каждый раз мучаться с восстановлением настроек Квик.
Здравствуйте!

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Для полноты картины добавлю, что иногда код клиента не только меняется, но и вообще может пропасть, так же как и фирма, то есть поля оказываются пустыми - непредсказуемо.
 
Цитата
mikr написал:
Для полноты картины добавлю, что иногда код клиента не только меняется, но и вообще может пропасть, так же как и фирма, то есть поля оказываются пустыми - непредсказуемо.
Добрый день.

Пропасть именно из фильтров? Для восстановления кода клиента и фирмы что то предпринимаете? Например пересоздать таблицу/перезаказать данные/перезапустить рабочее место?
 
Извините за задержку с ответом. Пропасть из настроек таблицы "купить - продать", в форме редактирования. Открываю - а там пусто или другой код. Соответственно, или таблица пустая, или в ней отображаются позиции по другому коду.
 
Цитата
mikr написал:
Извините за задержку с ответом. Пропасть из настроек таблицы "купить - продать", в форме редактирования. Открываю - а там пусто или другой код. Соответственно, или таблица пустая, или в ней отображаются позиции по другому коду.
Добрый день.
Описанный случай воспроизвести не удалось.

Предлагаем исследовать вопрос. При повторении ситуации просьба закрыть QUIK, сделать архив все папки без ключей и прислать нам на quiksupport@arqatech.com
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Предлагаем исследовать вопрос.
Мне тут нечего "исследовать" - ситуация повторяется из месяца в месяц по нескольку раз.)) Вот буквально сегодня после предложенной склейки фьючерсов:
1) лезу в фильтр потока обезличенных сделок, заново проставляю все галки, кроме той, по которой производилась замена (на фьючах галка остаётся нетронутой);
2) лезу в редактирование таблиц "Купить/продать" (их у меня несколько, на разные рынки - МБ, СПБ), где заново выставляю код клиента (условно - хххххИИС вместо появившегося там ххххх по основному счёту).
 
Цитата
mikr написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Предлагаем исследовать вопрос.
Мне тут нечего "исследовать" - ситуация повторяется из месяца в месяц по нескольку раз.)) Вот буквально сегодня после предложенной склейки фьючерсов:
1) лезу в фильтр потока обезличенных сделок, заново проставляю все галки, кроме той, по которой производилась замена (на фьючах галка остаётся нетронутой);
2) лезу в редактирование таблиц "Купить/продать" (их у меня несколько, на разные рынки - МБ, СПБ), где заново выставляю код клиента (условно - хххххИИС вместо появившегося там ххххх по основному счёту).
Добрый день.

Мы предлагаем исследовать не вам, а нам. Если сегодня повторилась проблема, то просьба прислать нам запрошенную информацию, постараемся разобраться.
 
Всё же "доисследовал" немного сам.)) Дополнительно могу сообщить следующее.

По первой части проблемы (слетание фильтров, за исключением заменяемого класса) - происходит во всех терминалах, независимо от брокера, версии и имени его владельца. То есть проблема носит универсальный характер.

По второй части (Купить/продать) - попробовали воспроизвести проблему у другого человека (так же с парой ИИС плюс основной счёт). Не получилось, замена прошла корректно. То есть проблема, действительно, носит локальный характер - в моём терминале или у конкретного брокера.

Отмечу, что вторая проблема лично для меня не столь актуальна (поменять коды в паре таблиц "не в лом"), а вот сброс фильтров действительно раздражает. В связи с вышеизложенным, извините, ничего высылать не буду - думаю, общественность будет благодарна, если разберётесь с первой частью проблемы. Также имею предложение (если нужно, могу оформить отдельной темой) - постепенно вообще отказаться от проблемной Купить/Продать в пользу дублирующих её таблиц "Позиции по инструменам" и (не менее проблемной  :cry: ) "Состояние счёта". Например, для разминки, в "Позиции по инструментам" не помешало бы добавить фильтры по срокам расчётов.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Мы предлагаем исследовать не вам, а нам.

Если склейка (сам этой опцией не пользуюсь) приводит к перезагрузке настроек, то о проблеме сброса фильтров потока всех сделок сообщалось 5 мес. назад:
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message43280/topic5160/#message43280
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
mikr написал:
Всё же "доисследовал" немного сам.)) Дополнительно могу сообщить следующее.

По первой части проблемы (слетание фильтров, за исключением заменяемого класса) - происходит во всех терминалах, независимо от брокера, версии и имени его владельца. То есть проблема носит универсальный характер.

По второй части (Купить/продать) - попробовали воспроизвести проблему у другого человека (так же с парой ИИС плюс основной счёт). Не получилось, замена прошла корректно. То есть проблема, действительно, носит локальный характер - в моём терминале или у конкретного брокера.

Отмечу, что вторая проблема лично для меня не столь актуальна (поменять коды в паре таблиц "не в лом"), а вот сброс фильтров действительно раздражает. В связи с вышеизложенным, извините, ничего высылать не буду - думаю, общественность будет благодарна, если разберётесь с первой частью проблемы. Также имею предложение (если нужно, могу оформить отдельной темой) - постепенно вообще отказаться от проблемной Купить/Продать в пользу дублирующих её таблиц "Позиции по инструменам" и (не менее проблемной   ) "Состояние счёта". Например, для разминки, в "Позиции по инструментам" не помешало бы добавить фильтры по срокам расчётов.
Добрый день.

Проблему, которая описана в первом посте под номером 1 - мы воспроизвели и вопросом занимаемся. Про купить/продать не воспроизводится, поэтому и запросили у Вас архив рабочего места для исследования.
 
Возможно проблема в том, что склейка запускается, когда квик ещё не полностью прогрузился. Сегодня получилось так, что замешкался со склейкой минут на пять после старта, и о чудо - впервые коды выставились нормально. Дальше посмотрим, как будет, но процесс не быстрый.
 
Да, похоже, что причина сбоя в том, что замена инструментов предлагается (и соответственно запускается пользователем) до того, как конфигурация полностью прогрузилась и с сервера получены данные портфеля. Так что, решение кроется или в привязке замены инструментов к событию получения данных портфеля, или тупо ввести задержку минут пять с момента старта.
 
Цитата
mikr написал:
2) смена кода клиента в табл. Купить/Продать на более ранний в списке. Поясню. Если есть два кода по одному рынку (обычный счёт и ИИС) и установлен второй по порядку код (ИИС), то, после склейки, таблица К/П оказывается привязанной к первому коду (обычный счёт).Поэтому стоит альтернатива: или не пользоваться склейкой, или каждый раз мучаться с восстановлением настроек Квик.
Добрый день.

Без архива рабочего места разобраться проблематично. Проверили у себя, склейка проходит успешно при любых сценариях.
 
Цитата
mikr написал:
Застарелая проблема, которую наблюдаю на протяжении многих версий (возможно, обсуждалась, но, извините, не нашёл). При склейке графика происходит:
1) сброс фильтров потока всех сделок - все галки с классов оказываются снятыми, поток, естественно, полностью прекращается, приходится проставлять галки заново;
2) смена кода клиента в табл. Купить/Продать на более ранний в списке. Поясню. Если есть два кода по одному рынку (обычный счёт и ИИС) и установлен второй по порядку код (ИИС), то, после склейки, таблица К/П оказывается привязанной к первому коду (обычный счёт).
Поэтому стоит альтернатива: или не пользоваться склейкой, или каждый раз мучаться с восстановлением настроек Квик.
Добрый день,

Описанная в данном инциденте ошибка будет исправлена в одной из очередных версий ПО.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
По поводу "Купить/Продать" ещё дровишек к размышлению подброшу - может пригодится.)) Столкнулся с частным проявлением, полагаю, того же глюка нецепляния кода клиента в таблице, но в несколько иной форме. В терминале ВТБ, после подключения к серверу и сброса/обновления данных, очень часто таблица остаётся пустой. Достаточно открыть форму редактирования (код клиента, при этом, на месте) и нажать ОК (то есть имитировать процедуру "редактирования таблицы"), чтобы таблица заполнилась. На терминалах других брокеров подобный глюк не наблюдался. Глюк стабильный - переоткрытие таблицы ситуацию не исправляет. В общем, табличка "Купить/Продать" достаточно проблемная, стоило бы к ней присмотреться.
 
Здравствуйте, mikr.

Описываемая Вами ошибка наблюдается в работе терминалов QUIK начиная с версии 8.6, и была исправлена в версии 8.8.
Предлагаем обновить терминал до более новой версии.
Вы можете сделать это при помощи функционала терминала: Система/О программе/Проверить наличие обновлений.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх