Невозможно войти в КВИК

Страницы: 1
RSS
Невозможно войти в КВИК, Невозможно войти в КВИК из-за сертификатов.
 
Сберброкер объявил, что с 3 апреля вход в КВИК без установленных сертификатов Минцифры будет невозможен. Ну, что же надо, так надо - установил сертификаты. В самом КВИКе появилась кнопка некоторое время назад с напоминанием о сертификатах. Нажимаю ее сейчас - перебрасывает на окно в браузере, где пишут, что сертификаты установлены, всё ОК. Тем не менее, при попытке войти в КВИК после ввода пароля постоянно выскакивает сообщение, что : Crypto error: Цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия. Такое случалось и раньше, но после двух-трех попыток соединение удавалось установить. А тут пробовал десятки раз - глухо, как в танке. Версия КВИКа = 7.26.0.26, версия ОС = Виндоуз 10, 32бит. Никто пока в тех.поддержке Сберброкера не может ничего внятного сказать. До этого все работало нормально.
 
Та же хрень. Тоже Сбербанк (финамовский QUIK запустился), версия 9.7.1.10, Виндоус 7, 64 бит.
 
Сергей,я звонил в поддержку, они что-то там плели насчет осей до 10 Винды, так что возможно из-за семерки. Хз, посмотрим, будут ли оптимизировать для старых версий и старых осей, а то придется еще и железо поменять. :evil:  
 
У меня вин 10 все работает нормально у сбербанка.
Возможно не установили сертификат.
У меня никаких кнопок в квике не появилось.
Попробуйте переустановить сертификат  
 
Цитата
nikolz написал:
У меня вин 10 все работает нормально у сбербанка.
Какая у вас версия Квика? Кнопка есть в КВИКе и при нажатии меня перебрасывает в окно Сбера, где написано, что сертификаты установлены и все нормально. Проделал это уже на двух компах - результат один и тот же, сертификаты установлены, а КВИК не устанавливает соединение. Мне кажется, что оптимизировали под 10 Винду 64 бит. версия КВИК 9.7 = все, что отличается (например у меня старая версия 7.26.0.26) - не работает.
 
Проблема решена! В общем, дело было в том, что установление сертификатов через браузер не гарантирует установку их в ось. Я устанавливал согласно инструкции Сбера через ФФ и ФФ показывает, что они установлены, но работает это только для ФФ. Чтобы работало для всей оси надо устанавливать согласно этой инструкции https://www.sberbank.ru/ru/certificates/windows = скачать оба сертификата и установить их в папку «Доверенные корневые центры сертификации» и сразу все работает!
 
Цитата
Михаил написал:
Проблема решена!  В общем, дело было в том, что установление сертификатов через браузер не гарантирует установку их в ось. Я устанавливал согласно инструкции Сбера через ФФ и ФФ показывает, что они установлены, но работает это только для ФФ. Чтобы работало для всей оси надо устанавливать согласно этой инструкции  https://www.sberbank.ru/ru/certificates/windows  = скачать оба сертификата и установить их в папку «Доверенные корневые центры сертификации» и сразу все работает!
Михаил, специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать спасибо "огромное спасибо"!
После выполнения Ваших рекомендаций QUIK Сбера заработал.
Спасибо Вам еще раз.
А программистов Сбера нужно гнать с работы поганой метлой... Наберут то ли  дилетантов, то ли родственников  
 
А никто не боится что эти сертификаты это троянский конь на компе и вся информация пойдет куда надо?????
 
Цитата
hts написал:
А никто не боится что эти сертификаты это троянский конь на компе и вся информация пойдет куда надо?????
а причем здесь сертификат?
Информация там где надо вне зависимости от сертификатов. Учите мат часть, а не конспирологию.  
 
Цитата
nikolz написал:
а причем здесь сертификат? Информация там где надо вне зависимости от сертификатов. Учите мат часть, а не конспирологию.  
g: mitm
 
Цитата
nikolz написал:
а причем здесь сертификат? Информация там где надо вне зависимости от сертификатов. Учите мат часть, а не конспирологию.  
Вот с матчасти я и начал. И увидел что ведущие рос.эксперты против сертификата, так как через него легко перехватить трафик и данные копма.

............................................................................................................
Вот например

Имея корневой сертификат, можно создать фейк любого сайта в мире (для компьютера, на котором принят твой сертификат, разумеется), подписать его сертификат своим корневым, а пользователи будут уверены, что заходят на настоящий сайт, т.к. браузер считает корневой сертификат доверенным.

Учитывая, что в РФ уже по 10 раз перепродали все базы данных, корневой сертификат им просрать как два пальца. И тогда мошенники легко могут сделать хоть свой сбер.ру, и в браузере у него будет зелёный шильдик.

В целом, инициатива неплохая, но российские чиновники — это не та категория людей, которым можно что-то доверять хранить.

P.S. Разумеется, корневой сертификат по сути позволяет и госам делать атаку MITM и воровать те же пароли хоть от ЛК западных банков
.....................................................................................................................

И вот что странно, Quik от других брокеров, Финам, Открытие, РСХБ, и другие, открываются без установки сертификата
Страницы: 1
Читают тему
Наверх