В какой таблице найти информацию о short

Страницы: Пред. 1 2
RSS
В какой таблице найти информацию о short
 
Спасибо за инфу.
Тексты Приказов и Указаний прочитаны. :)
Тем не менее у меня сложилось иное мнение по нормативной базе и, на её основе, по  количеству акций, реально допущенных к шорту
Но спорить не стану, ибо не имею соответствующей профессиональной квалификации.
 
Думаю, если задать вопрос на эту тему брокеру (письменно), то у него найдется специалист, который сможет предоставить точную информацию.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день!
Сейчас прогнал тест по всем акциям - ни одна из них не имеет значения "1" в поле is_margin_sec, хотя заведомо знаю (по таблице купить/продать), что акций, по которым разрешена короткая продажа - почти два десятка.
Уважаемые разработчики, когда сможете прокомментировать данную проблему?
Может быть есть другой способ получить список акций, по которым разрешена короткая продажа?
Если нет, то когда ожидать устранения описанной проблемы?
 
Дмитрий,я могу ошибаться, а какой тип клиента у вас в клиентском портфеле?
 
Тип клиента - МД
Вы хотите сказать, что не не разрешено коротких продаж? Это не так, они разрешены.
 
IS_SHORT_ALLOWED DOUBLE Признак того, является ли бумага разрешенной для продажи на заемные средства. Возможные значения:
«1» – разрешена, «0» – не разрешена.
Заполняется для клиентов типа «МД»


IS_MARGIN_SEC DOUBLE Признак маржинальности инструмента. Возможные значения:
«1» – маржинальная, «0» – не маржинальная.
Не заполняется для клиентов типа «МД»

Я не программист, не разбираюсь...
 
Цитата
сергей пишет:
IS_SHORT_ALLOWED DOUBLE Признак того, является ли бумага разрешенной для продажи на заемные средства. Возможные значения:
«1» – разрешена, «0» – не разрешена.
Заполняется для клиентов типа «МД»
сергей, спасибо, так работает. Правда пришлось использовать getBuySellInfoEx вместо getBuySellInfo.

Странно, что разработчики об этом ничего сказали...
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день!
Сейчас прогнал тест по всем акциям - ни одна из них не имеет значения "1" в поле is_margin_sec, хотя заведомо знаю (по таблице купить/продать), что акций, по которым разрешена короткая продажа - почти два десятка.
Уважаемые разработчики, когда сможете прокомментировать данную проблему?
Может быть есть другой способ получить список акций, по которым разрешена короткая продажа?
Если нет, то когда ожидать устранения описанной проблемы?
Здравствуйте,
К сожалению, в текущей реализации функция getBuySellInfo не даст ответа на возникший вопрос для бумаг с типом МД
Можем предложить зарегистрировать пожелание на доработку.
Зарегистрировать пожелание?
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Зарегистрировать пожелание?
Зарегистрируйте... Я ведь могу быть далеко не последним, у кого возникнут подобные вопросы.
Или хотя бы подробно опишите в документации этот момент, чтобы уже при прочтении справки по функции getBuySellInfo было ясно, в каких случаях она не работает и нужно использовать getBuySellInfoEx.

Опять же, при одном лишь прочтении справки без последующего проведения экспериментов могут возникнуть сложности с определением типа клиента (чтобы понять, из какого параметра брать информацию о разрешении коротких продаж):
я думал, что в параметре
client_type STRING Тип клиента
будет возвращено значение "МД", а на самом деле там стоит значение "4". Нигде не сказано, что типу клиента МД соответствует такое значение этого параметра.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Зарегистрируйте... Я ведь могу быть далеко не последним, у кого возникнут подобные вопросы.
Или хотя бы подробно опишите в документации этот момент, чтобы уже при прочтении справки по функции getBuySellInfo было ясно, в каких случаях она не работает и нужно использовать getBuySellInfoEx.
Я прошу прощения, честно совсем забыл про существование функции getBuySellInfoEx. Она решает поставленную задачу без регистрации пожелания.
Цитата
Дмитрий пишет:
client_type STRING Тип клиента
будет возвращено значение "МД", а на самом деле там стоит значение "4". Нигде не сказано, что типу клиента МД соответствует такое значение этого параметра.
Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать отве
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Выводил все параметры, чтобы убедиться, что функция getBuySellInfo() возвращает хоть что-то, похожее на правду.
Добрый день,

В одной из очередных версий в документацию по функции getBuySellInfo будут внесены уточнения по поводу возвращаемых значений для бумаг с типом ДК.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Зарегистрировать пожелание?
Зарегистрируйте... Я ведь могу быть далеко не последним, у кого возникнут подобные вопросы.
Или хотя бы подробно опишите в документации этот момент, чтобы уже при прочтении справки по функции getBuySellInfo было ясно, в каких случаях она не работает и нужно использовать getBuySellInfoEx.

Опять же, при одном лишь прочтении справки без последующего проведения экспериментов могут возникнуть сложности с определением типа клиента (чтобы понять, из какого параметра брать информацию о разрешении коротких продаж):
я думал, что в параметре
client_type STRING Тип клиента
будет возвращено значение "МД", а на самом деле там стоит значение "4". Нигде не сказано, что типу клиента МД соответствует такое значение этого параметра.
Добрый день,

Документация будет дополнена в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Здравствуйте!
А до того как будет изменена документация, вы можете описать правила определения типа клиента, чтобы было понятно, какое все-таки значение должен содержать client_type для типа клиента МД?
Цитата
могут возникнуть сложности с определением типа клиента (чтобы понять, из какого параметра брать информацию о разрешении коротких продаж):
я думал, что в параметре
client_type STRING Тип клиента
будет возвращено значение "МД", а на самом деле там стоит значение "4". Нигде не сказано, что типу клиента МД соответствует такое значение этого параметра.
То есть, хотелось бы понять - так и должно быть или это ошибка?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте!
А до того как будет изменена документация, вы можете описать правила определения типа клиента, чтобы было понятно, какое все-таки значение должен содержать client_type для типа клиента МД?
Цитата
могут возникнуть сложности с определением типа клиента (чтобы понять, из какого параметра брать информацию о разрешении коротких продаж):
я думал, что в параметре
client_type STRING Тип клиента
будет возвращено значение "МД", а на самом деле там стоит значение "4". Нигде не сказано, что типу клиента МД соответствует такое значение этого параметра.
То есть, хотелось бы понять - так и должно быть или это ошибка?
Добрый день,

Для получения информации о возможности покупки бумаги в лонг или шорт следует использовать параметры "is_long_allowed" и "is_short_allowed", полученные через функцию getBuySellInfoEx().
 
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Для получения информации о возможности покупки бумаги в лонг или шорт следует использовать параметры "is_long_allowed" и "is_short_allowed", полученные через функцию getBuySellInfoEx().
Это значит, что значения параметров is_long_allowed и is_short_allowed, полученных при вызове функции getBuySellInfoEx(), нужно использовать во всех случаях, а не только для клиентов типа «МД» ?
То есть, значения этих параметров будут корректными для всех типов клиентов, поэтому тип клиента (client_type) проверять в данном случае не нужно ?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Для получения информации о возможности покупки бумаги в лонг или шорт следует использовать параметры "is_long_allowed" и "is_short_allowed", полученные через функцию getBuySellInfoEx().
Это значит, что значения параметров is_long_allowed и is_short_allowed, полученных при вызове функции getBuySellInfoEx(), нужно использовать во всех случаях, а не только для клиентов типа «МД» ?
То есть, значения этих параметров будут корректными для всех типов клиентов, поэтому тип клиента (client_type) проверять в данном случае не нужно ?
Эти значения параметров необходимо использовать как раз для клиентов типа "МД". Для всех остальных необходимо использовать функцию getBuySellInfo() с параметрами "is_margin_sec" и "is_asset_sec".
 
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Эти значения параметров необходимо использовать как раз для клиентов типа "МД". Для всех остальных необходимо использовать функцию getBuySellInfo() с параметрами "is_margin_sec" и "is_asset_sec".
Поэтому я как раз и просил дать четкое описание того, как правильно определять тип клиента с помощью функции getBuySellInfoEx()
Цитата
Дмитрий пишет:
я думал, что в параметре
client_type STRING Тип клиента
будет возвращено значение "МД", а на самом деле там стоит значение "4".
В документации не сказано, что для клиентов типа "МД" значение параметра client_type должно быть равно "4".
Цитата
Дмитрий пишет:
То есть, хотелось бы понять - так и должно быть или это ошибка?
А если так и должно быть (для типа клиента "МД" :  client_type = "4"), то возникает вопрос - может ли получиться так, что это условие перестанет выполняться в одном из следующих случаев:
1) при изменении каких-то внутренних справочников на сервере у брокера
2) при смене версии терминала
 
Цитата
Дмитрий пишет:
1) при изменении каких-то внутренних справочников на сервере у брокера
Условие сохранится

Цитата
Дмитрий пишет:
2) при смене версии терминала
В ближайшем будущем таких изменений не планируется.
Документация будет дополнена в одной из очередных версий программы.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Зарегистрируйте... Я ведь могу быть далеко не последним, у кого возникнут подобные вопросы.
Или хотя бы подробно опишите в документации этот момент, чтобы уже при прочтении справки по функции getBuySellInfo было ясно, в каких случаях она не работает и нужно использовать getBuySellInfoEx.
Я прошу прощения, честно совсем забыл про существование функции getBuySellInfoEx. Она решает поставленную задачу без регистрации пожелания.
Цитата
Дмитрий пишет:
client_type STRING Тип клиента
будет возвращено значение "МД", а на самом деле там стоит значение "4". Нигде не сказано, что типу клиента МД соответствует такое значение этого параметра.
Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать отве
Добрый день,

Описанная в данном инциденте ошибка была исправлена в версии 7.0.0 терминала QUIK.
Данная версия терминала была выслана всем брокерам, использующим систему QUIK вчера, 07.10.2015, в установленном порядке передачи обновлений .
Рекомендуем Вам дождаться обновления версии терминала у Вашего брокера и обновить Ваш терминал.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность видеть признак торгуемости актива в шорт именно в таблице Текущие торги?
Нормальная ручная торговля, просмотр графиков, постановка заявок проходят из этой таблицы, хотелось бы не искать инструмент в другой таблице Купить/Продать, а сразу видеть признак в Текущих торгах.
 
Здравствуйте, МихаилКа.

Такой возможности нет.
В Рабочем месте QUIK в таблицу текущие торги транслируется информация по параметрам из торговой системы биржи.
 
Цитата
МихаилКа написал:
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность видеть признак торгуемости актива в шорт именно в таблице Текущие торги?
Нормальная ручная торговля, просмотр графиков, постановка заявок проходят из этой таблицы, хотелось бы не искать инструмент в другой таблице Купить/Продать, а сразу видеть признак в Текущих торгах.
это зависит от брокера. Шорт - это кредит бумагами у брокера . Если его клиенты этими бумагами не торгуют, то он вам их и не даст.
Брокер ничего своего в долг не дает.
Поэтому просто спросите у брокера даст он Вам в долг эти бумаги или нет и сколько это будет стоить.
По закону это должно быть в регламенте брокера.
Вы регламент брокера внимательно читали?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Наверх