Линии тренда

Страницы: 1
RSS
Линии тренда
 
Добрый день!
Как программно строить линии тренда на графике (не из LUAIndicators) c помощью символов?
Почему не графике не отображаются графические метки с прозрачным фоном(GIF)?
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Всего 4 координаты...начало (DateTime1,Y1)--> (DateTime2,Y2)
Тогда можно строить свои индикаторы без убого  LUAIndicators...
 
Цитата
Алексей Злобин написал:
Добрый день!
Как программно строить линии тренда на графике (не из LUAIndicators) c помощью символов?
Почему не графике не отображаются графические метки с прозрачным фоном(GIF)?
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Всего 4 координаты...начало (DateTime1,Y1)--> (DateTime2,Y2)
Тогда можно строить свои индикаторы без убого  LUAIndicators...
Здравствуйте,

Рисовать линии при помощи LUA нельзя, но можно наносить линии метками.
Цитата
Почему не графике не отображаются графические метки с прозрачным фоном(GIF)?
А не прозрачные отображаются? Согласно документации "Используются картинки формата *.bmp, *.jpeg"
Цитата
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Рисовать линии при помощи LUA нельзя, но можно наносить линии метками.
Я пробовал. Квик тут же превращается в невыносимо тормозную систему. Я всего лишь для одного графика нанес его точками по всей длине минутного графика, и скролинг этого графика превратился в мучение (((
Почему-то метки перерисовываются гораздо дольше, чем линии.
Поэтому очень поддерживаю дать возможность из LUA рисовать обычные линии.
ТОчно такие же как при построении индикаторов.
И туда же добавить возможность рисовать любые другие линии, такие какие мы можем построить с помощью мышки.
Будем безмерно благодарны за такую возможность!  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
Рисовать линии при помощи LUA нельзя, но можно наносить линии метками.
Я пробовал. Квик тут же превращается в невыносимо тормозную систему. Я всего лишь для одного графика нанес его точками по всей длине минутного графика, и скролинг этого графика превратился в мучение (((
Почему-то метки перерисовываются гораздо дольше, чем линии.
Поэтому очень поддерживаю дать возможность из LUA рисовать обычные линии.
ТОчно такие же как при построении индикаторов.
И туда же добавить возможность рисовать любые другие линии, такие какие мы можем построить с помощью мышки.
Будем безмерно благодарны за такую возможность!
Здравствуйте, пожелание уже зарегистрировали выше.
 
Цитата
Алексей Злобин написал:
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
Алексей Злобин   написал:
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Ну и чем все закончилось? Есть ли такая возможность сейчас? Можно ли из Lua (не LuaIndicators, а именно LUa) отрисовывать иные объекты кроме меток - линии, бары и т.п.? Крайне актуально!
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov   написал:
Цитата
Алексей Злобин   написал:
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Ну и чем все закончилось? Есть ли такая возможность сейчас? Можно ли из Lua (не LuaIndicators, а именно LUa) отрисовывать иные объекты кроме меток - линии, бары и т.п.? Крайне актуально!
Добрый день.

К сожалению, данный функционал на текущий момент не реализован.  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov   написал:
Цитата
Алексей Злобин   написал:
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Ну и чем все закончилось? Есть ли такая возможность сейчас? Можно ли из Lua (не LuaIndicators, а именно LUa) отрисовывать иные объекты кроме меток - линии, бары и т.п.? Крайне актуально!
Добрый день.

К сожалению, данный функционал на текущий момент не реализован.
Печаль! Почему же так??? Давно ведь просили. Когда ждать?
Мне сейчас для построения стратегии необходимо визуализировать сконструированные в lua параметры, без такого функционала это сделать в квике неовзможно, увы. Единственный выход -- сбрасывать данные в текстовый файл, потом качать в эксель и там строить. Кучу времени придется гробить...
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov   написал:
Цитата
Алексей Злобин   написал:
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Ну и чем все закончилось? Есть ли такая возможность сейчас? Можно ли из Lua (не LuaIndicators, а именно LUa) отрисовывать иные объекты кроме меток - линии, бары и т.п.? Крайне актуально!
Добрый день.

К сожалению, данный функционал на текущий момент не реализован.
Печаль! Почему же так??? Давно ведь просили. Когда ждать?
Мне сейчас для построения стратегии необходимо визуализировать сконструированные в lua параметры, без такого функционала это сделать в квике неовзможно, увы. Единственный выход -- сбрасывать данные в текстовый файл, потом качать в эксель и там строить. Кучу времени придется гробить...
стройте линии в Экселе сразу из скрипта луа. Или в матлабе. Или ещё где-нибудь. Через файл совсем необязательно данные перекидывать
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Можно и в квике, но тут посложнее и не так удобно.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov   написал:
Цитата
Алексей Злобин   написал:
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Ну и чем все закончилось? Есть ли такая возможность сейчас? Можно ли из Lua (не LuaIndicators, а именно LUa) отрисовывать иные объекты кроме меток - линии, бары и т.п.? Крайне актуально!
Добрый день.

К сожалению, данный функционал на текущий момент не реализован.
Печаль! Почему же так??? Давно ведь просили. Когда ждать?
Мне сейчас для построения стратегии необходимо визуализировать сконструированные в lua параметры, без такого функционала это сделать в квике неовзможно, увы. Единственный выход -- сбрасывать данные в текстовый файл, потом качать в эксель и там строить. Кучу времени придется гробить...
стройте линии в Экселе сразу из скрипта луа. Или в матлабе. Или ещё где-нибудь. Через файл совсем необязательно данные перекидывать
Спасибо за ответ.
Я уже работаю с метками и это много дает! Но визуализировать таким образом вертикальные линии как мне кажется невозможно (если Вы знаете как - буду признателен за совет), а горизонтальные - неудобно и ресурсоемко.
Не совсем понял про прямую связку луа и эксель (стройте линии в Экселе сразу из скрипта луа). Разъясните пожалуйста, что имеется ввиду и где про это написано?
 
Вертикальная линия рисуется меткой большой высоты и шириной 1-2 пикселя.

формировать изображения в Экселе можно путем создания страницы через механизм ole из луа : эксель эту страницу исполнить. Если там было построение диаграмм, они будут построены.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Вертикальная линия рисуется меткой большой высоты и шириной 1-2 пикселя.

формировать изображения в Экселе можно путем создания страницы через механизм ole из луа : эксель эту страницу исполнить. Если там было построение диаграмм, они будут построены.
Спасибо. По поводу вертикальной линии - чтобы не держать метку для каждого размера,  должна быть возможность растягивать метку по одному измерению (вертикали), однако я не вижу инструмента позволяющего это делать в настройках метки. Кроме того, в квике нет возможности создания пустого поля (окна в окне) для отображения вертикальных линий-меток со своей собственной шкалой -- тут также необходимо изголяться и втюхивать их в какой-либо индикатор или показатель объема.  
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
Алексей Злобин   написал:
Хорошо бы в будущих версиях сделали возможность построения линий...из LUA.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Вот уже много лет, восхищаюсь каждый раз как вижу это сообщение, в ответ на просьбу получить возможность рисовать всего-лишь одну линию в программе, изначально предназначенной для отрисовки множества линий! %-\
Ничего не обещая, послать людей куда подальше, но так, что бы они много лет думали, что вот-вот сделают... это просто гениально!

Вот мне например надо получить линии на графике как на картинке. И всё! Больше ничего не надо. Только линии. Но НАДО! При необходимости из них пользователи смогут и уровни, и многоугольники, и звёздочки и даже попугайчиков нарисовать (упрощённо конечно, что бы компьютер не завис).
Метками такого рода линии, для работы, получить НЕ возможно, потому что
а) метки не масштабируются под график.
б) размер линий и их наклон может быть совершенно разный. Количество миллионов необходимых картинок, которые нужно будет для этого сделать, можете посчитать сами...
с) при отрисовке точками всех нужных линий, лично на моём компьютере Quick виснет. У кого не виснет, думаю результат будет примерно таким же - работать будет НЕ возможно.

В итоге складывается впечатление, что аналитики считают, что каждому пользователю, различного уровня "квалификации", течении более 10 лет, всё это (или что-то такое же замороченное, через сторонние программы например) проще сделать, чем профессиональному программисту один раз встроить вызов функции уже существующей в программе. И это при том, что в Quick-е постоянно реализуются более сложные вещи. Или возможно они считают, что пользователям QLua лучше рисовать эти линии вручную, а не программой. Или может быть кто-то просто получает удовольствие от такого многолетнего садизма?

В общем предлагаю, не признавать или пробовать, а ДЕЛАТЬ. И делать СРОЧНО! А не "возможно, когда-нибудь, через надцать лет...".

P.S. Прошу пощение если кому-то, что-то покажется грубым.
 
Добрый день,

Цитата
Андрей Пахомов написал:
Вот уже много лет, восхищаюсь каждый раз как вижу это сообщение, в ответ на просьбу получить возможность рисовать всего-лишь одну линию в программе, изначально предназначенной для отрисовки множества линий! %-\
Ничего не обещая, послать людей куда подальше, но так, что бы они много лет думали, что вот-вот сделают... это просто гениально!

Вот мне например надо получить линии на графике как на картинке. И всё! Больше ничего не надо. Только линии. Но НАДО! При необходимости из них пользователи смогут и уровни, и многоугольники, и звёздочки и даже попугайчиков нарисовать (упрощённо конечно, что бы компьютер не завис).
Метками такого рода линии, для работы, получить НЕ возможно, потому что
а) метки не масштабируются под график.
б) размер линий и их наклон может быть совершенно разный. Количество миллионов необходимых картинок, которые нужно будет для этого сделать, можете посчитать сами...
с) при отрисовке точками всех нужных линий, лично на моём компьютере Quick виснет. У кого не виснет, думаю результат будет примерно таким же - работать будет НЕ возможно.

В итоге складывается впечатление, что аналитики считают, что каждому пользователю, различного уровня "квалификации", течении более 10 лет, всё это (или что-то такое же замороченное, через сторонние программы например) проще сделать, чем профессиональному программисту один раз встроить вызов функции уже существующей в программе. И это при том, что в Quick-е постоянно реализуются более сложные вещи. Или возможно они считают, что пользователям QLua лучше рисовать эти линии вручную, а не программой. Или может быть кто-то просто получает удовольствие от такого многолетнего садизма?

В общем предлагаю, не признавать или пробовать, а ДЕЛАТЬ. И делать СРОЧНО! А не "возможно, когда-нибудь, через надцать лет...".

P.S. Прошу пощение если кому-то, что-то покажется грубым.

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Относительно регламента работы с пожаланиями рекомендуем ознакомиться со страницей, расположенной по ссылке:
https://forum.quik.ru/forum8/topic13/
 
Ну и на том спасибо.

Я в курсе указанного вами регламента работы. Логично и правильно написано.
И да, я осознаю, что я не знаю, чем конкретно занимаются программисты, и что есть более важные, более срочные и более простые задачи на самом деле, а не на мой взгляд. Мне много чего хотелось бы в Quike. Но я либо не пишу об этом, либо пишу только 1 раз, т.к. немного понимаю и то как пишутся и дописываются такого рода программы, и то что кол-во человеко часов - параметр ограниченный.

Но меня "смущает" именно логичное не соответствие, с вышеуказанным регламентом, наблюдаемое мной много лет.
Вот парочка для примера:
1. "Пожелания, реализация которых может затруднить функционирование системы  QUIK, увеличив процессорную нагрузку на ... Рабочее место  пользователя, или создать конфликтную ситуацию при обработке поручений"

 А как насчёт реализации пожеланий которые, в замен существующих, снизят затруднение функционирования системы QUIK, снизив процессорную нагрузку на Рабочее место пользователя?! И использование которых, в замен существующих, уберёт реально возникающие конфликтные ситуации при обработке поручений и не только их?!  
  Я работал на многих программах связанных с отрисовкой графики, и всегда отображение одной картинки занимало на 1..2 порядка больше ресурсов, чем простые геометрические объекты. И чем больше размер таких объектов, тем больше разница.

2. "Приоритетность реализации задач зависит от их востребованности и  актуальности для широкого круга пользователей. Если мы видим стойкое  желание пользователей получить данный функционал и понимаем его  актуальность для большинства клиентов, то приоритетность данной задачи  возрастает."

Я конечно же не имею статистики и не знаю реальной актуальности для большинства, но таких предложений, как рисование линии, с помощью которого можно разом осуществить многие пожелания, многих пользователей за более чем 10 лет, по моему не очень много. А вот пожелания разного рода рисования, в противовес многим другим уже реализованным, наблюдаю часто и постоянно!

Вот я и пытаюсь показать "стойкое  желание получить данный функционал" и "его  актуальность для большинства клиентов" использующих QLua... И надеюсь, что не зря. А то этот вопрос, на мой взгляд, надо было решить уже 7..12 лет назад или раньше (да-да ещё в Qpile). Если он возможно будет решён ещё через 10 лет, то ...(((
 
Скажите, а как-то получить в Lua координаты линии тренда, нанесенной на график "вручную" можно?
 
Ilya,
К сожалению такой возможности не предусмотрено.
 
Тогда у меня еще один вопрос. Можно ли получить в Lua координаты точки 1 и точки 2 из таблицы как на скриншоте?

Скриншот таблицы

 
Скриншот:
 
Цитата
Ilya написал:
Тогда у меня еще один вопрос. Можно ли получить в Lua координаты точки 1 и точки 2 из таблицы как на скриншоте?

Скриншот таблицы
Добрый день.

Илья, такой возможности тоже, к сожалению, нет.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Ilya   написал:
Тогда у меня еще один вопрос. Можно ли получить в Lua координаты точки 1 и точки 2 из таблицы как на скриншоте?

 Скриншот таблицы  
Добрый день.

Илья, такой возможности тоже, к сожалению, нет.
Все просят сделать простейшую вещь. Прошло три года, а воз и ныне там. Это удивительно.
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Ilya   написал:
Тогда у меня еще один вопрос. Можно ли получить в Lua координаты точки 1 и точки 2 из таблицы как на скриншоте?

  Скриншот таблицы  
Добрый день.

Илья, такой возможности тоже, к сожалению, нет.
Все просят сделать простейшую вещь. Прошло три года, а воз и ныне там. Это удивительно.
Кому надо давно уже решили данную проблему сами :) На моем сайте например есть и индикатор трендовой линии и канала.
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Ilya   написал:
Тогда у меня еще один вопрос. Можно ли получить в Lua координаты точки 1 и точки 2 из таблицы как на скриншоте?

   Скриншот таблицы    
Добрый день.

Илья, такой возможности тоже, к сожалению, нет.
Все просят сделать простейшую вещь. Прошло три года, а воз и ныне там. Это удивительно.
Кому надо давно уже решили данную проблему сами :) На моем сайте например есть и индикатор трендовой линии и канала.
"Кому надо" здесь обсуждают проблемы, а не занимаются саморекламой.
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Ilya   написал:
Тогда у меня еще один вопрос. Можно ли получить в Lua координаты точки 1 и точки 2 из таблицы как на скриншоте?

    Скриншот таблицы    
Добрый день.

Илья, такой возможности тоже, к сожалению, нет.
Все просят сделать простейшую вещь. Прошло три года, а воз и ныне там. Это удивительно.
Кому надо давно уже решили данную проблему сами :) На моем сайте например есть и индикатор трендовой линии и канала.
"Кому надо" здесь обсуждают проблемы, а не занимаются саморекламой.
Я просто написал, что есть готовые решения при существующей функциональности, и вовсе не обязательно пихать метки на каждый бар по всей истории графика.
 
А можно ли получить координаты точек линии тренда, построенной вручную, при помощи сторонних средств? (то, о чём спрашивал Ilya несколькими сообщениями ранее)

Если у кого-то получалось, напишите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
 
Сюда посмотрите.

не так чтобы очень уж удобно, но задачу решает.  
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Сюда  посмотрите.

не так чтобы очень уж удобно, но задачу решает.  
Михаил, не решает задачу.

Вопрос был о линии тренда, а не об индикаторе. К тому же у вас, как я понимаю, индикатор не перерисовывается при перетаскивании мыши, а ждет перестройки графика - это уж совсем не комильфо.
 
Верно.

но то, что хотите вы, сделать невозможно.  
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Возможно я не понял вопроса. Получить координаты тренда программно по идентификатору сразу в скрипт? Или просто получить записать на бумажку?
 
Цитата
nero333 написал:
А можно ли получить координаты точек линии тренда, построенной вручную, при помощи сторонних средств? (то, о чём спрашивал  Ilya  несколькими сообщениями ранее)

Если у кого-то получалось, напишите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
https://trdrobot.ru/interaktivnyj-indikator-postroeniya-trendovoj-linii-dlya-quik/
 
Цитата
Александр написал:
Возможно я не понял вопроса. Получить координаты тренда программно по идентификатору сразу в скрипт? Или просто получить записать на бумажку?

Александр, получить сразу в скрипт или получить и записать в файл, или куда-то, откуда можно будет считать их. В принципе, удается не только получить, но даже изменить тренд при помощи программы ArtMoney, обращаясь непосредственно к ячейкам памяти, в которые он записан, правда, при перезагрузке квика адрес ячеек меняется и этот способ становится бесполезным.

Цитата
Александр М написал:
https://trdrobot.ru/interaktivnyj-indikator-postroeniya-trendovoj-linii-dlya-quik/
Ещё один. Из видео невозможно понять, меняется ли линия индикатора сама или только при получении новых свечек/перестройке индикатора, поэтому ваша ссылка бесполезна.
 
Цитата
Цитата
Александр М написал:
https://trdrobot.ru/interaktivnyj-indikator-postroeniya-trendovoj-linii-dlya-quik/
Ещё один. Из видео невозможно понять, меняется ли линия индикатора сама или только при получении новых свечек/перестройке индикатора, поэтому ваша ссылка бесполезна.
Общайтесь корректно к коллегам, тогда и они начнут вас уважать. Из видео прекрасно видно, что линия меняется сама с заданной задержкой. Задержка сделана специально, надеюсь понимаете для чего.
 
Александр М, Зачем пользователю ваша линия? Что с ней делать?  
 
Цитата
Александр написал:
Александр М, Зачем пользователю ваша линия? Что с ней делать?  
Как Вы думаете, зачем тут коллеги целую тему создали, чтобы повторить трендовую линию, которая уже есть в QUIK. Очевидно затем, чтобы значение этой линии можно было считать из скрипта Lua, т.к. у меня не просто линия, это Индикатор.
 
Цитата
Александр М написал:
ЦитатаЦитата Александр М  написал:  https://trdrobot.ru/interaktivnyj-indikator-postroeniya-trendovoj-linii-dlya-quik/   Ещё один. Из видео невозможно понять, меняется ли линия индикатора сама или только при получении новых свечек/перестройке индикатора, поэтому ваша ссылка бесполезна.Общайтесь корректно к коллегам, тогда и они начнут вас уважать. Из видео прекрасно видно, что линия меняется сама с заданной задержкой. Задержка сделана специально, надеюсь понимаете для чего.
Во-первых, мы с вами не коллеги, я не пытаюсь никому впарить бессмысленные скрипты.
Во-вторых, вопрос был о линии тренда, а не об индикаторах, читайте внимательнее.

В-третьих, из видео не понятна причина перестройки индикатора - то ли это обновление графика для ликвидного инструмента во время торговой сессии, то ли ещё что-то, видно только что он обновляется через промежуток времени. Программный код, как он реализован, также не приводится.

И, наконец, требовалось программное решение, которое можно воспроизвести, а не какой-то закрытый скрипт, поэтому, ваша ссылка по-прежнему остается бесполезной.
 
Александр М, Чел купил вашу линию индикатор и будет писать скрипт по для использования вашей линии.
Неужели есть такие, просто интересно. Я не против линии, но неужели написать торговый скрипт проще)
 
Цитата
nero333 написал: В принципе, удается не только получить, но даже изменить тренд при помощи программы ArtMoney, обращаясь непосредственно к ячейкам памяти, в которые он записан, правда, при перезагрузке квика адрес ячеек меняется и этот способ становится бесполезным.
А как определить в какую ячейку памяти записан? У линии тренда есть же координаты точек они же тоже где-то хранятся. Может попробовать к ним обращаться???  
 
Цитата
Александр написал:
А как определить в какую ячейку памяти записан?
Устанавливаете одну из точек линии тренда на какое-то значение, например 12,35467, потом ищете все ячейки памяти, в которые записано это значение, и смотрите, какая из этих ячеек меняет значение при перетаскивании линии тренда или этой точки. Эта ячейка и содержит Y-координату одной из точек тренда. ArtMoney так работает.

Если бы адрес ячейки сохранялся при перезапуске Quik, можно было бы забить в скрипт lua адреса ячеек, в которые пишутся координаты точек тренда, и использовать библиотеку, которая определяет значение переменной, записанной в ячейку, по адресу ячейки. Но проблема как-раз в том, что адреса не сохраняются.
 
Цитата
nero333 написал:
 Устанавливаете одну из точек линии тренда на какое-то значение, например 12,35467, потом ищете все ячейки памяти, в которые записано это значение, и смотрите, какая из этих ячеек меняет значение при перетаскивании линии тренда или этой точки. Эта ячейка и содержит Y-координату одной из точек тренда. *censored* так работает.
Есть же способ проще, сразу кастуем ноль к инт пойнтеру и читаем оттуда координату. Отхватим тот же акцесс виолейшен наиболее эффективным образом. Что удобно, после перезапуска квика адрес ячейки не меняется, как был нулем, так и остается.
 
Цитата
Anton написал:
кастуем ноль к инт пойнтеру и читаем оттуда координату

Это как?
 
Цитата
nero333 написал:
Это как?
Ну как-то так примерно
Код
int y = *static_cast<int>(nullptr);
Результатом будет немедленный крэш скрипта (а если повезет, то и квика целиком). То есть то же самое, что и при описанном вами подходе. Хочется надеяться, что *** работает все-таки как-то не так.
 
nero333, Anton, Не тогда мой способ самый простой, я вручную забиваю координаты тренда)))
 
Цитата
Александр написал:
Александр М, Чел купил вашу линию индикатор и будет писать скрипт по для использования вашей линии.
Неужели есть такие, просто интересно. Я не против линии, но неужели написать торговый скрипт проще)
Есть конечно. Индикатор сам по себе, а скрипт сам по себе. Индикатор всего лишь повторяет функциональность трендовой линии и позволяет мышкой произвольно нарисовать эту линию, далее скрипт снимает значение индикатора, как это делается по абсолютно любому индикатору в QUIK.
Скрипт можно заказать вообще у другого специалиста и не обязательно именно под данный индикатор, скрипту вообще все равно, какой индикатор используется.
 
Примеры рисования в QUIK на луа.
Мне этого достаточно,
а Вам?
 
Николай Камынин, Мне нет) Хочу наклонную.  
 
Цитата
Александр написал:
Николай  Камынин, Мне нет) Хочу наклонную.  
на картинке  160403_000.jpg  есть наклонные линии
они вычисляются по экстремумам и строятся на графике.
можно вычислить и построить  любые наклонные линии
 
Я хотел узнать а к трендам(линия тренда) добавления идентификатора зарегистрировано. Вроде как просили где то тут. Сложно ли это сделать? Может рассмотрите улучшение.Спасибо
 
Цитата
Александр написал:
Я хотел узнать а к трендам(линия тренда) добавления идентификатора зарегистрировано. Вроде как просили где то тут. Сложно ли это сделать? Может рассмотрите улучшение.Спасибо
Добрый день.

Да, такие пожелания есть.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх