Роботы всякие и прочие глупости

Страницы: 1
RSS
Роботы всякие и прочие глупости
 
Уважаемые разработчики.


добавляя в терминал язык луа, вы наверняка подразумевали , что на нем будут писаться разные роботы и прочая торгующая ерунда.

в таком случае у вас должно быть понимание, как необходимо при помощи языка луа принимать решение о возможности начала работы алгоритма после старта скрипта.

проблема состоит в проверке, что данные, получаемые роботом из терминала, отражают текущее или почти текущее состояние торгов и можно приступать к анализу условий и самой торговле.

варианты:

1. Терминал давно запущен до запуска робота
2. Терминал и робот запущены одновременно , необходимые данные в терминале доступны
3. Терминал и робот запущены одновременно , необходимые данные в терминале пока недоступны
4. Смена сессии , нужные шлюзы доступны/недоступны, когда нибудь подключатся
5. У косого брокера на букву Ф опять понос и посреди дня он медленно и печально начал перезагружать всю историю с 1812 года
6. Инструмент неликвидный, много пропущенных свечей, в том числе последних

и так далее..

в общих словах вопрос.

как робот может понять, что данные, ему даёт терминал, являются более-менее актуальными, а не прошлогодними и можно торговать? Пожалуйста, приведите какую нибудь осмысленную последовательность проверок.

я понимаю, что терминал сам не знает, последняя свеча ему пришла или непоследняя. Но луа в терминал вы же не по пьяни встраивали, а после "регистрации пожелания, постараемся его рассмотреть и сообщить" и далее по тексту.

вы же пробовали сами что то писать на луа, верно?)
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru,
Михаил, к чему это все?
Мы же с Вами уже не один год общаемся и ровно этот вопрос совершенно точно уже обсуждали.
ответ не поменялся, надежного способа нет, есть разные варианты которые могут дать более менее правдивую оценку актуальности данных.
 
Сергей,

вот и приведите эту последовательность. Или последовательности.

только желательно в общем виде. Я пытался многими способами и все равно время от времени получаю от людей, которые пользуются моими роботами логи, в которых видны невообразимые чудеса в вопросе получаемых роботами данных.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, Что-то я вообще ничего не понял...

1. При чём тут, собственно, робот? Представим, что никакого робота нет. Данные приходят в Квик, заполняют соответствующие таблицы, народ смотрит на эти данные и как-то там торгует, "вручную". Робот берёт ТЕ ЖЕ САМЫЕ данные, так чем актуальность данных робота отличается от актуальности данных самого Квика?

2. Вне зависимости от того, кто принимает решение, человек или робот, в заявке на сделку указывается совершенно конкретная цена покупки или продажи, и она НИКАК не зависит от того, сколько там свечей пропущено и каких именно.

3. Если Вы не уверены, что "данные отражают текущее или почти текущее состояние торгов", то как Вы можете быть уверены, что результаты вашей "проверки" (ЛЮБЫМ способом!) дадут Вам такие гарантии?

4. Какая разница, когда запущен терминал и когда робот? Если даже соединение вообще не было установлено, Вы всё равно будете получать какие-то данные (хотя бы нули), а если данные терминала более-менее нормально обновляются (это видно хотя бы по нижней строчке Квика, где тикают часики и работает счётчик полученных записей) то и робот Ваш будет получать более-менее актуальные данные - при чём здесь вообще Lua?

5. Сам я ПРОБОВАЛ "что то писать на луа", хотя с самим языком столкнулся впервые где-то неделю назад. Два мои скрипта работают вполне удовлетворительно (один тестовый, один "боевой", который я "вот прям ща" потихоньку довожу до ума). И мне АБСОЛЮТНО по барабану, насколько там "косой брокер на букву Ф" - ведь я-то сам, надеюсь, не косой программист!  :smile:  
 
Владимир, видите кролика? Нет? А он есть.

я надеюсь, что Сергей Горохов или кто то другой из разработчиков сможет привести какой нибудь вразумительный рецепт, в какой момент робот может быть уверен, что полученные им последние, самые правые значения котировок на графике на самом деле отражают текущее состояние торгов, а не являются мусором, оставшимися из прошлых дней.

вопрос в том и состоит, как убедиться, что данные более менее актуальны и заветное пересечение скользящих средних на самом деле только что произошло, а не позавчера ))


то же самое относится и к иным данным, не только к истории котировок.

Я надеюсь, что разработчиков получится дать более-менее развернутый ответ.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, Нет тут никакого кролика. Нет, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Никакой робот В ПРИНЦИПЕ не может быть ни в чём уверен. Я не интересовался, но, думаю, дата/время поступления данных с сервера где-то должны присутствовать - можно контролировать по ним.

А насчёт актуальности... где-то около часа назад я купил акции GTX (без робота, просто ручками в Квике). При этом я знал, что акции эти бурно росли (более 100% за последние пару дней), знал, что покупаю дорого, и купил просто так, "для затравки", чтобы были в портфеле, по $3.02. Минут через 10-15 гляжу - БАБАХ! А они уже по $1.55! Я с перепугу купил ещё 4 раза по столько, минут через 5 - БАБАХ! А они уже по $2.77! Ну какой же робот в здравом уме и трезвой памяти поверит, что подобные данные актуальны? А я вот "без комплексов" КУПИЛ и ПРОДАЛ! Так что данные оказались актуальными "по факту".  :smile: Короче говоря, я бы на Вашем месте не надеялся не только на "более-менее развернутый", а вообще на ответ. Его там нет, и быть не может.
 
Уважаемый. Я вам два раза уже намекал, что вы не разработчик терминала и не даже понимаете суть вопроса.

не мусорьте, помолчите и подождите ответа разработчиков.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
добавляя в терминал язык луа, вы наверняка подразумевали , что на нем будут писаться разные роботы и прочая торгующая ерунда.
Вот у меня есть стойкое ощущение, что разработчики совсем не подозревали и не думали, что на lua буду писаться разные роботы и прочая торгующая ерунда.

Поэтому единственный способ решить ваши проблемы, это начать костылить и выносить всю логику во внешнее приложение.
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
не мусорьте, помолчите и подождите ответа разработчиков.
Ответа то нет, кроме как самому мониторить актуальность данных, ну хотя бы по текущей дате торгов.
 
s_mike@rambler.ru, Сударь, ЭТО Я Вам "два раза уже намекал, что вы не программист и не даже понимаете суть вопроса". А я - профессиональный алгоритмист, 40 лет программистом, системщик, даже был включён когда-то в соавторы бортовой операционки - лет 10-15 денюшку вполне неплохую платили (по российским меркам, конечно). А Вам уже разработчики практически открытым текстом говорили, чтобы Вы не мусорили тему.  :wink:  
 
Владимир, Пользователь s_mike@rambler.ru поднял исключительно правильные и верные вопросы, на которые хочется услышать ответ.
Ваши комментарии очевидно не к месту и мешают конструктивному диалогу.
Я понимаю, что ответа в общем-то нет, но стремиться к этому надо.
 
Александр,Михаилу нужно обеспечить достоверность ДАННЫХ, а претензии он предъявляет К ЯЗЫКУ! НУ ЧТО, ЧТО, ЧТО здесь может быть "конструктивного"? Тем более, что ответ ему был дан В ПЕРВОМ ЖЕ комментарии! Вот тот комментарий - конструктивный!
 
Владимир,  Пользователь s_mike@rambler.ru не предъявляет претензий к ЯЗЫКУ. Он предъявляет претензии к API квика, которое не может обеспечить достоверность ДАННЫХ и хочет получить полную информацию об API и как при помощи данного API выяснить достоверность данных. Язык его полностью удовлетворяет. Меня тоже интересует вопрос, как правильно выяснить актуальны ли данные в терминале.
 
Александр,Простите, а вы ЧИТАЛИ, что он писал? Там нет НИ ЗВУКА про API, и даже я ему открытым текстом говорил, что НИЧТО не может обеспечить достоверность данных В ПРИНЦИПЕ! В том числе, ЛЮБАЯ утилита такой проверки! Это тупо НЕВОЗМОЖНО! Вот меня язык удовлетворяет далеко не полностью, но предъявлять претензии разработчикам, что "у косого брокера на букву Ф опять понос и посреди дня он медленно и печально начал перезагружать всю историю с 1812 года" просто нечистоплотно! ДА КАКОЕ ИХ СВИНЯЧЬЕ ДЕЛО?! Меняйте БРОКЕРА и отчепитесь от языка! Вот это будет вполне конструктивно!  :smile:  
 
Владимир, Вы превращаетесь с глупца с 40 летным стажем. Мы тут уже не один год пилим скрипты и просим это сделать. Из вопросов  s_mike@rambler.ru вытекает, что они связаны с API терминала. Если вы это не поняли, это ваши проблемы. Уйти к другому брокеру увы не решение - терминал то квик.
Вот пример,
1. при вызове isConnected - она сообщает о соединении с сервером, кол-бек OnConnected будет вызван позже.
2. символы не сразу загружаются а постепенно. И вообще много таблиц без колбеков - которые не загружаются разом, а приходят через некоторое время.
3. С лимитами не понятно. То брокер может удалить лимит и придет колбек. Такую ситуацию потестировать не возможно.
4. С таблицей всех сделок не все понятно, потому что данные по одному инструменту не всегда последовательны.
5. Проблема актуальности данных в терминале является насущной.
Так что если вы не в теме, то лучше пройдите.
 
Цитата
Владимир написал:
Александр,Простите, а вы ЧИТАЛИ, что он писал? Там нет НИ ЗВУКА про API, и даже я ему открытым текстом говорил, что НИЧТО не может обеспечить достоверность данных В ПРИНЦИПЕ! В том числе, ЛЮБАЯ утилита такой проверки! Это тупо НЕВОЗМОЖНО! Вот меня язык удовлетворяет далеко не полностью, но предъявлять претензии разработчикам, что "у косого брокера на букву Ф опять понос и посреди дня он медленно и печально начал перезагружать всю историю с 1812 года" просто нечистоплотно! ДА КАКОЕ ИХ СВИНЯЧЬЕ ДЕЛО?! Меняйте БРОКЕРА и отчепитесь от языка! Вот это будет вполне конструктивно!  ::  
Если приходят данные с 1812 года - то это проблема разработчиков и брокера. Язык тут не причем.
Разработчик с брокером должны гарантировать, что данные в терминале являются актуальными, а если есть задержки в получении данных, то сообщить об этом.
 
Александр, Я "пилю скрипты" всего лишь неделю, но ответа на Ваши "вопросы" знал за много лет до того, как вы их задали. Это АЛГОРИТМИЧЕСКИ невозможно! Просто представьте, что Вы имеете ИДЕАЛЬНЫЙ язык, который обеспечивает Вам всё, что душе угодно! КАК ИМЕННО Вы будете контролировать актуальность данных даже на ИДЕАЛЬНОМ языке (или там API)? Не знаете? А что же тогда докопались до Lua?  :wink:

Что такое API, я знаю не хуже вас. Если поставляются неверные данные, то какое до этого дело терминалу? А если сам терминал их портит, то это уже к доктору...  :smile:

ОЙ, БЛИН!!! Так Вы берёте данные не их Квика, а получаете их каким-то "параллельным" способом?! Вам что, заняться больше нечем? НАКОЙХЕР Вам этот "isConnected"?! Лично мне ПЛЕВАТЬ, сразу символы загружаются или постепенно - я беру ГОТОВЫЕ данные, УЖЕ загруженные, и не парюсь, чего и Вам желаю. Кстати, пока что прекрасно обходился и без колбеков - надеюсь, они мне также никогда не понадобятся - идиотская философия, которая в "древнем" С прекрасно реализуется через указатели на функцию.

С таблицей всех сделок лично мне ВАЩЕ НИЧЕГО не понятно! На кой она нужна? Это ВАШИ сделки или НЕ Ваши? Если Ваши - храните их У СЕБЯ, а если нет - какое Вам до них дело?

Проблема актуальности данных в терминале НЕ является насущной. Так что если вы не в теме, то лучше пройдите. :kiss:  
 
Александр,Какое дело РАЗРАБОТЧИКАМ, что неверные данные приходят ОТ БРОКЕРА?! Вот режь меня, жги меня - НЕ ПОНИМАЮ!  :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Это АЛГОРИТМИЧЕСКИ невозможно!
Если вы считаете что-то не алгоритмически невозможным, то это не значит, что оно так и есть. Скорее всего вы ошибаетесь.
Цитата
Владимир написал:
Просто представьте, что Вы имеете ИДЕАЛЬНЫЙ язык
Вопрос не про язык, язык тут не при чем. Тут вопрос API - это вопрос разработчиков.
Например, можно сделать кол-беки OnSecurity, OnClass - для получения инструментов и классов.
Цитата
Владимир написал:
ОЙ, БЛИН!!! Так Вы берёте данные не их Квика, а получаете их каким-то "параллельным" способом?!
По-моему вы ничего не понимаете.
Цитата
Владимир написал:
НАКОЙХЕР Вам этот "isConnected"?!
Я сам решу зачем мне isConnected. Вам объяснять не буду.
Цитата
Владимир написал:
С таблицей всех сделок лично мне ВАЩЕ НИЧЕГО не понятно! На кой она нужна? Это ВАШИ сделки или НЕ Ваши? Если Ваши - храните их У СЕБЯ, а если нет - какое Вам до них дело?
Чтобы не падать при ходьбе, не надо мерить по себе.
Если вы не понимаете зачем, значит вам не надо.
Мне надо. Очевидно ведь. Потребности разные.
Цитата
Владимир написал:
Проблема актуальности данных в терминале НЕ является насущной. Так что если вы не в теме, то лучше пройдите.  
У людей бывают разные потребности. Так что если вы не видите проблему, займитесь своими делами.
 
чтобы понять, что данные актуальны их надо сравнить с другими данными, которые заведомо актуальны, а их нет, так как данные одни. Остаётся проверка по времени сервера или последней записи
 
Александр,

Общее утверждение опровергается частным(с). Повторяю: я - профессиональный алгоритмист. Опровергните меня!  :wink:

О, Господи! Ну неохота мне разбирать, где API, а где язык! Хотя это и элементарно: если API невозможно реализовать средствами языка - значит, это язык. Ну, хорошо, переформулирую: КАК ИМЕННО Вы будете контролировать актуальность данных даже на ИДЕАЛЬНОМ API? Не знаете? А что же тогда докопались до разработчиков?

Цитата
Александр написал:
Цитата
По-моему вы ничего не понимаете.
Ага, не понимаю, Только вот перечень всех инструментов и классов я получил МГНОВЕННО, без всяких дурацких "колбеков OnSecurity, OnClass". Причём сразу от двух брокеров. А вы, "понимающие", за эти ГОДЫ так и не научились этого делать?  :smile:  
 
Дмитрий, Угу. Только и эта проверка ничего не гарантирует.
 
Цитата
Владимир написал:
Общее утверждение опровергается частным(с). Повторяю: я - профессиональный алгоритмист. Опровергните меня!  
Обратитесь к психиатру, это клиника.
 
Александр, Это не "клиника" - это называется "истерика". А фраза классическая, её явно не одна тысяча лет. Вот навскидку из Инета:

Чтобы опровергнуть общее утверждение надо найти всего лишь один частный случай, его опровергающий. К примеру, если мне сейчас кто-то скажет, что своими глазами видел вчера на улице серо-буро-малинового щенка в крупную фиолетовую крапинку, моё утверждение "все щенки зелёные" немедленно теряет весь свой смысл.
 
Цитата
Дмитрий написал:
чтобы понять, что данные актуальны их надо сравнить с другими данными, которые заведомо актуальны, а их нет, так как данные одни. Остаётся проверка по времени сервера или последней записи
Человек банально просить унифицировать все колбеки, чтобы не костылить. Чтобы было понятно, что например все символы, классы, фирмы, счета, коды клиентов и т. д.
С фирмами вообще прикол, если они приходят то вызывается колбек OnFirm, а если уже загружены, то не вызывается. Один раз загрузись скрипт OnFirm вызовется, иначе нет.
Коды клиентов могут быть пустыми и вообще от другого пользователя могут быть.
Приколов может быть много. Собственно вот и описать схему работы прихода данных в хелпе вполне надо.
 
Александр,Вам привести полный список всех классов и инструментов, чтобы не мучиться?  :smile: Правда, я не собираюсь ковыряться нигде, кроме Сбера и ВТБ, да и облигации и прочее дерьмо меня не интересует - только акции. Лично я своим ПЕРВЫМ В ЖИЗНИ скриптом на Lua как раз проверил актуальность данных по классам и инструментам (при этом в Сбере из более двух сотен осталось менее одной, в в ВТБ из более полутора тысяч осталось менее полутора). Но если Вы не способны получить ДАЖЕ ЭТОГО, то стоит ли Вам вообще программировать?
 
Цитата
Владимир написал:
Александр,Вам привести полный список всех классов и инструментов, чтобы не мучиться?  :: Правда, я не собираюсь ковыряться нигде, кроме Сбера и ВТБ, да и облигации и прочее дерьмо меня не интересует - только акции. Лично я своим ПЕРВЫМ В ЖИЗНИ скриптом на Lua как раз проверил актуальность данных по классам и инструментам (при этом в Сбере из более двух сотен осталось менее одной, в в ВТБ из более полутора тысяч осталось менее полутора). Но если Вы не способны получить ДАЖЕ ЭТОГО, то стоит ли Вам вообще программировать?
Ваш код мне не нужен, как-нибудь сам справлюсь.
 
Цитата
Владимир написал:
Александр,Вам привести полный список всех классов и инструментов, чтобы не мучиться?  :: Правда, я не собираюсь ковыряться нигде, кроме Сбера и ВТБ, да и облигации и прочее дерьмо меня не интересует - только акции. Лично я своим ПЕРВЫМ В ЖИЗНИ скриптом на Lua как раз проверил актуальность данных по классам и инструментам (при этом в Сбере из более двух сотен осталось менее одной, в в ВТБ из более полутора тысяч осталось менее полутора). Но если Вы не способны получить ДАЖЕ ЭТОГО, то стоит ли Вам вообще программировать?
У меня есть универсальный код, который получает список всех классов и инструментов. Вообще всех и в любых ситуациях. Судя по всему вам такого не сделать в принципе. И на этом заканчиваем.
Вопросы, заявленные автором, актуальны.
 
Александр, Я разве сказал хоть полслова про код? Я сказал про ГОТОВЫЙ СПИСОК!  :wink: И открою Вам страшную тайну: для его получения вообще не требуется никакого кода!
 
Наговорили...

Владимир, года при выполнении такой простой команды getSecurityInfo('TQBR', 'SBER') получите nil, хотя у Вас будет подписка на поток данных по этому инструменту, то, возможно, вернетесь к этому вопросу.
 
Не-а, не получу! За каким хреном мне нужна эта getSecurityInfo? Я вот сейчас получил ПОЛНЫЙ список ВСЕХ инструментов и их классов для Санкт-Петербургской биржи, получилось 24823 инструмента 26 различных классов, заняло это секунд 30 - меньше, чем я этот коммент набиваю и НЕСОИЗМЕРИМО меньше, чем писать этот сраный "код" для их получения! И никаких "nil", никаких кодов, никаких проблем! Я уже спрашивал в этой ветке:вам что, заняться больше нечем?
 
Зачем спорить, тем более что аргументы как в детском саду. Это был просто пример. Пишите дальше. Для себя.
Единственно что, хотелось бы на данном форуме не видеть комментариев не по теме.
 
Nikolay, Ну так все претензии к автору этой ветки.  :smile: А я уже написал всё "для себя" - я в любой момент могу получить интересующую меня информацию (а меня интересует только цена последней сделки и, возможно, BID и OFFER). Что ещё здесь кому и на кой может понадобиться - это выше моего понимания!  
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Михаил, к чему это все? Мы же с Вами уже не один год общаемся и ровно этот вопрос совершенно точно уже обсуждали.ответ не поменялся, надежного способа нет, есть разные варианты которые могут дать более менее правдивую оценку актуальности данных.
Позволю себе ответить за Михаила на вопрос "к чему это все".
Всё это, очевидно, к тому, что, как вы верно написали, " уже не один год общаемся", но до сих пор "надежного способа нет". Хоть бы сколь-нибудь надёжного или, хотя бы, "рекомендованного лучшими собаководами" (с)
Отсюда и эмоции. И крайне странно не понимать такую простую взаимосвязь.
 
swerg, Я уже дважды вопрошал в эт ой ветке: "КАК ИМЕННО Вы будете контролировать актуальность данных даже на ИДЕАЛЬНОМ API? Не знаете? А что же тогда докопались до разработчиков?"

НЕ МОЖЕТ быть такого способа! НЕ МОЖЕТ! В ПРИНЦИПЕ не может! А "рекомендованный лучшими собаководами" я тоже давал (в другой ветке). Цитирую: "Квик как-то получает данные, которые лично я намерен считать априори достоверными и не контролировать это дело вообще никак. Луа получает эти данные от Квика".

ВОТ И ВСЁ! За достоверность ЭТИХ данных отвечает брокер и разработчики Квика, и уж их возможности кратно превосходят возможности любого окопавшегося за своим компом программера! Подходите и берите! Надёжнее не бывает в природе!  :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
НЕ МОЖЕТ быть такого способа! НЕ МОЖЕТ! В ПРИНЦИПЕ не может! А "рекомендованный лучшими собаководами" я тоже давал (в другой ветке). Цитирую: "Квик как-то получает данные, которые лично я намерен считать априори достоверными и не контролировать это дело вообще никак. Луа получает эти данные от Квика".

Торговый робот выставляет заявки, ориентируясь на получаемые данные.
Причем заявки выставляются на биржу в момент выставления их роботом, очевидно. В тот же самый момент для принятия решения робот опирается на те данные, которые он в это самый момент получает из терминала (а тот от сервера брокера, который тоже QUIK). И если данные окажутся не актуальными, то, очевидно, заявки на биржу будут выставлены совсем не те, которые ожидались разработчиком и алгоритмистом торгового робота.
Отсюда и возникает острая надобность отличать актуальные получаемые данные от неактуальных.

Собственно о том как понять актуальные данные или нет приходят в Lua-скрипт (и терминал) - и состоит вопрос этой ветки.
Очевидно, лишь разработчики могут подсказать ответ. Если ответа всё еще нет - то хотя бы донести до них в очередной раз простую штуку: такой признак очень требуется!!

Судя по написанному вами в этой ветке - вы таких роботов не разрабатывали и/или не эксплуатировали сколь-нибудь продолжительное время. О чем не я первый вам говорю, кстати. Именно поэтому - лелея последние остатки надежды на вашу адекватность - я так подробно вам написал всё это.
Дальше уже ваш выбор: продолжать ли вам общение в этой ветке и в каком тоне, господин "профессиональный алгоритмист".
 
Цитата
swerg написал:
Собственно о том как понять актуальные данные или нет приходят в Lua-скрипт (и терминал) - и состоит вопрос этой ветки.

Если сформулировать чуть точнее, то, видимо, нужен признак: те данные, которые сейчас получил терминал (и Lua-скрипт) - это последние полученные (и отправленные) сервером на данный момент данные, или мы получаем "исторические данные", которые сервер по каким-то причинам решил заново послать на терминал.
 
swerg, Ну и пусть себе "выставляет заявки, ориентируясь на получаемые данные"! Ему что, кто-то запрещает? Я уже говорил: если кто-то ВРУЧНУЮ подаст заявку по данным терминала, а они окажутся неактуальными - тогда как? Повторяю: НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ более актуальных данных, чем в терминале Квика! Я уже довольно давно торгую, и пока что НИ РАЗУ не стакивался с неактуальными данными.

Да, я всего около недели ковыряюсь в Lua - и что? Язык позволяет делать всё то, что я делаю в ручную, НА ТЕХ ЖЕ САМЫХ ДАННЫХ. Без каких-либо проблем.

Господи, тон как тон - вполне уважительный! А что и как мне делать я всегда решаю САМ!  :wink:  
 
Народ. Привет. Начинаю осваивать... загрузил на сервер, пишет какую-то ошибку. Путь не нравится. Что это может значить?
 
Цитата
Артём написал:
Народ. Привет. Начинаю осваивать... загрузил на сервер, пишет какую-то ошибку. Путь не нравится. Что это может значить?
Добрый день.

Нужны подробности, что за ошибка?
Напишите полный ее текст.
 
Вот.
 
Цитата
Артём написал:
Вот.
Добрый день.

Потребуется скрипт, можете прислать на quiksupport@arqatech.com
В теме письма укажите ссылку на данную ветку форума.
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Сергей,

вот и приведите эту последовательность. Или последовательности.

только желательно в общем виде. Я пытался многими способами и все равно время от времени получаю от людей, которые пользуются моими роботами логи, в которых видны невообразимые чудеса в вопросе получаемых роботами данных.

Как уже было сказано и еще раз повторим, надежного способа НЕТ.
Нельзя надежно определить что данные актуальны в условиях непрерывно поступающих данных.
Можно примерно оценить актуальность, сравнивая текущее время с временем на самих данных (тут уже могут быть разные варианты с синхронизацией часов и т.п.)
Если Вы скажите, что это не надежно, то будете абсолютно правы, потому что как уже было сказано надежного способа НЕТ.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх