Lua-таблицы. Интерфейс. Управление свойствами lua-таблиц.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Lua-таблицы. Интерфейс. Управление свойствами lua-таблиц., Как тонко настроить lua-таблицу? Механизмы взаимодействия пользователя с lua-таблицами.
 
Здравствуйте!
Программирую на qlua, но документация по lua-таблицам довольно скудная. Накопилось много вопросов. Огромная просьба помочь разобраться.

Дело имеем с таблицей созданной с помощью CreateWindow(t_id).

1. Как программно отключить сортировку строк в lua-таблице? Требуется фиксированная сетка таблицы.
2. Как сделать ячейку таблицы доступной для редактирования с клавиатуры, например по dblClick? Чтобы появился визуальный эффект редактируемого поля и курсор ( _ или | ) в ячейке мигал.
3. Как программно отловить клавишу Del? Код 46 не срабатывает на событии от QTABLE_CHAR. Другие клавиши отлову успешно поддаются.
4. Как скрыть нулевой столбец с порядковыми цифрами?
5. Как скрыть заголовки столбцов таблицы?
6. Как сделать визуально ячейку в виде кнопки? Визуальная выпуклость объекта имеется ввиду.
7. Как изменить цвет конкретных границ ячейки?
8. Как изменить фон (поставить изображение) для ячеек и для всей таблицы?
9. Как сделать автомасштабирование ширины столбцов, в зависимости от длинны максимального текста в одной из ячеек?
10. Как для ячейки реализовать выпадающий список с параметрами?
11. Как задать свойство таблицы "Всегда поверх всех окон"?
12. Как в нижней части таблицы добавить статус-бар?
13. Существует ли структура данных для быстрой загрузки оных в lua-таблицу одной функцией? Или нужно "пробегаться" по каждой ячейке отдельно?
14. Как текст или часть текста в ячейке выделить жирным, курсивом, подчеркнуть, зачеркнуть?
15. Как найти все свойства lua-таблицы и как до них дотянуться? Можно ли создавать/расширять свойства таблицы? Если да, то как?

Хотелось бы ответы увидеть с практическими примерами. Так всем пользователям QUIK-a и QLUA будет гораздо понятнее, и в будущем у алготрейдеров станет аж на целых 15 вопросов  меньше! ))
И неплохо было бы обновить справку QLUA в части раздела работы с lua-таблицами.

Благодарю за помощь! Любой дельный совет пригодится!
С уважением, Денис
 
Цитата
Денис написал:
1. Как
...
15. Как
Не знаю, насколько дельным мой совет покажется. На все как есть такой ответ: создать экземпляр экселя и в нем все это делать, из луа только данные писать/читать. Сферический в вакууме пример можно найти у майкрософта. Но придется длл писать, luacom вроде как уже не торт.
 
Anton, спасибо за совет! А как быть если у пользователя не установлен MS Office? Нет экселя на машине! Лично я давно уже не юзаю этого зверя. Есть OpenOffice. Мне вполне его хватает.
 
Здесь кое что есть
 
Занятное предложение от Антона - я как раз наоборот, использовал Эксель до знакомства с Луа, и отказался от него буквально в первую же пару дней после него - "таблица, созданная с помощью CreateWindow" оказалась намного информативнее. А сейчас у меня и вообще набор строк динамически обновляется, а сами ячейки раскрашиваются чуть не во все цвета радуги - тоже динамически.

1. Не понял. По умолчанию таблица выдаётся в том же порядке, в каком добавлялись строки (InsertRow). Что тут "отключать"?

2. Ячейка-то всегда доступна для редактирования (SetCell), а вот сам редактор... неплохо бы обсудить большую тему "организация диалога на Lua" - техника отлова событий, стандартные утилиты реакций на них и т.п.

12. Без понятия, но лично я склепал статус-бар в заголовке таблицы (SetWindowCaption)

13. Зачем "по каждой"? Только по нужным.  :smile:  
 
Владимир, здравствуйте!
Вы задаете вопросы. У меня встречный вопрос, Вы разработчик?
Хочу понять, имеет ли мне смысл объяснять вам детали. Возможно разработчики итак всё поймут и ваши комментарии им не нужны.
Итак, Вы разработчик QUIK или просто проходили мимо?

0. Решение с Экселем мне совсем не нравится. Я точно не буду его использовать.
1. Работаю с ячейкой [3,5]. После сортировки в ячейке по данному адресу [3,5] будет другая информация. В других ячейках тоже данные поменяются. Нужно запретить возможность делать сортировку, чтобы данные всегда были на своих местах. Нужно чтобы пользователь мог изменять данные, а затем эти данные нужно сохранить в файл. Вот такой интерфейс требуется, чуть сложнее стандартного. Теперь понятно? ))
2. Угу
3. Я тоже пока выводу информацию в заголовок, но это как-то не совсем правильно. Не нравится мне такой костыль.
4. Для простоты и удобства. Посмотрите в сторону XML и JSON. Там красиво всё реализовано.
 
Денис, Нет, я не разработчик QUIK, но и не так, чтобы "просто проходил мимо". Я пользователь - теперь уже и Lua, и разработчик собственных скриптов на нём.

0. Я написал ровно то же самое, почти дословно.  :smile:
1. УПС! Это же всего лишь ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, блин! У меня ПРИ ЛЮБОЙ сортировке обеспечен доступ К ЛЮБОЙ ячейке, ВНЕ зависимости от того, в какой строчке таблицы она сейчас находится! НЕ НУЖНО "запретить возможность делать сортировку, чтобы данные всегда были на своих местах" - нужно просто правильно к ним обращаться!
3. Мне тоже "не нравится такой костыль", но хоть как-то работает.
4. Ха-ха-ха! Я чуть ли не всю свою сознательную жизнь занимался сложными базами данных, даже книгу про это написал. И много раз "мочил в сортире" этот убогий "деревянный" XML, не говоря уже про JSON.
 
Денис, добрый день!

Цитата
Денис написал:
3. Как программно отловить клавишу Del? Код 46 не срабатывает на событии от QTABLE_CHAR. Другие клавиши отлову успешно поддаются.
Проверили у себя, все работает, возвращается код 46. Скорее всего дело в самом скрипте, так что рекомендуем его еще раз проверить или предоставить для анализа.
На все остальные вопросы ответ один - никак, данного функционала нет.

Для решения подобного рода задач советуем рассмотреть библиотеку VCL (либо подобные ей) для Lua
 
Стал подключать обработку событий от юзера - с ходу напоролся на ситуацию, за которую я когда-то высмеивал Дениса: SetCell у меня заносит данные по ID строки таблицы, которую я получил от InsertRow(T,-1), и заносит правильно. Правда, при удалении строк у него крыша едет, и он начинает заносить правильные значения в неправильные номера строк, и потому при удалении строк (при вставке всё нормально работает) приходится перебивать заново всю таблицу: Clear(T) + колода InsertRow(T,-1). А вот при клике на ячейку мышкой GetCell получает данные уже не по ID строки таблицы, а по её порядковому номеру в конкретном представлении, который действительно зависит от сортировки. Добавил в таблицу ещё один (невидимый) столбец, в который заношу ID тикера в МОЕЙ таблице тикеров, а там одним из полей сидит lD строки таблицы, полученный от InsertRow (если тикер в данный момент показывается в таблице). То есть нужны сразу три (закольцованных) индекса: один для GetCell по событиям от мышки, второй для SetCell для правки данных в таблице и третий для моих алгоритмов. Ах, да - все данные в таблицу заношу только как строки и читаю только как image, а не как value, дабы избежать потенциальных проблем с преобразованием типов от "интеллекта" интерпретатора. Работает...  
 
 Я бы добавил:

16. Как привязать таблицу к конкретной вкладке?
 
16.  ...  или хотя бы к той, в которой она была открыта.
 
Kolossi, добрый день!

Правильно Вас поняли, речь идет о возможности закрепить окно на вкладке?
Программно это выполнить нельзя, только руками, через пункт меню "Окна/Закрепить окно".
 
Roman Azarov, Проверил - это тоже не поможет: это же не окно Квика, а окно скрипта. Во-первых, действие "закрепить окно" не просто закрепляет его на вкладке, но и отрубает возможность перемещать окно даже внутри вкладки. Во-вторых, если убить Квик, не останавливая скрипт, он автоматически запустится при повторном запуске Квика, и окно создаст именно на той вкладке, на которой Квик был убит, несмотря ни на какие закрепления.
 
Владимир, здравствуйте!

Вам доподлинно известно, что имел в виду другой пользователь?

Цитата
Владимир написал:
Проверил - это тоже не поможет: это же не окно Квика, а окно скрипта.
Окно скрипта это окно QUIK, созданное скриптом. Работа функций пункта меню "Окна" во время работы программы на него распространяется точно так же.

Цитата
Владимир написал:
Во-первых, действие "закрепить окно" не просто закрепляет его на вкладке, но и отрубает возможность перемещать окно даже внутри вкладки. Во-вторых, если убить Квик, не останавливая скрипт, он автоматически запустится при повторном запуске Квика, и окно создаст именно на той вкладке, на которой Квик был убит, несмотря ни на какие закрепления.
Все верно, это корректное поведение.
 
Roman Azarov,
Код
Вам доподлинно известно, что имел в виду другой пользователь?
Ну, раз "Дело имеем с таблицей созданной с помощью CreateWindow(t_id)", я полагаю, что это примерно такая же таблица, как и у меня.

А если "во время работы скрипта", то и закреплять незачем - окно и так никуда не прыгает.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Kolossi, добрый день!

Правильно Вас поняли, речь идет о возможности закрепить окно на вкладке?
Программно это выполнить нельзя, только руками, через пункт меню "Окна/Закрепить окно".
Нет!
Если открыть несколько таблиц в разных вкладках, а потом не останавливая скриптов выйти из Квика, то при следующем входе все таблицы будут открыты в той вкладке, которая была активна при выходе из Квика.
Второй год пытаюсь тут доказать разработчикам, что это баг.

Ну а по-хорошему должна быть возможность прописать имя вкладки при создании таблицы.  
 
Kolossi, здравствуйте!

Спасибо, что уточнили.
Ваше пожелание зарегистрировано, мы постараемся его рассмотреть. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Kolossi, здравствуйте!

Спасибо, что уточнили.
Ваше пожелание зарегистрировано, мы постараемся его рассмотреть. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Спасибо Роман за то, что зарегистрировали это в третий раз. Однако это не предложение, а уведомление о баге в работе терминала Квик. Хотя доработку функций в плане привязки к вкладкам можно рассмотреть как предложение.
 
Цитата
Kolossi написал:
Второй год пытаюсь тут доказать разработчикам, что это баг.

Лет шесть назад ещё на старом форуме было признано
Цитата
Сергей Горохов, ARQA Technologies пишет:
это неправильное поведение программы, так не должно быть. Мы изучим этот вопрос и ответим позднее.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Как было озвучено раннее, мы постараемся рассмотреть возможность указывать вкладку при создании окна и принять решение о реализации данного функционала в будущих версиях ПО.  
 
  В существующей реализации работы (из QLua с) таблицами QUIK есть существенный недостаток (а на самом деле, баг) состоящий в том, что такие
таблицы обслуживаются в том же основном потоке, в котором запускаются коллбеки. Давно надо было бы сделать обработку обсуждаемых таблиц в отдельном потоке.
 
TGB, Да и колбеки не хило бы там же обрабатывать.  :smile:  Что мы ловим? Скорость? Смешно - это же интерпретатор. Тем более, что по OnTrade она аж по три штуки колбека вызывает - на кой спрашивается?
 
Цитата
TGB написал:
существенный недостаток (а на самом деле, баг) состоящий в том, что такиетаблицы обслуживаются в том же основном потоке
https://devblogs.microsoft.com/oldnewthing/20130412-00/?p=4683
 
Цитата
Владимир написал:
TGB , Да и колбеки не хило бы там же обрабатывать.    Что мы ловим? Скорость?
  Рассмотрим случай, когда при работе с таблицей, на неё "навешана" богатая функциональность, например, выполняемая 5 минут. Это значит, что все события, возникающие на рынке в интервале 5 минут недоступны для обработки в скрипте пользователя. Это хорошее поведение программы? Кто даст гарантии, что такая ситуация не возникнет. Есть же известный принцип (и не только в программировании): не сваливай все в одну кучу.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Как было озвучено раннее, мы постараемся рассмотреть возможность указывать вкладку при создании окна и принять решение о реализации данного функционала в будущих версиях ПО.  
6 лет пытаетесь рассмотреть))) всё никак не получается.

Может, имеет смысл предложить руководству перестать играть в эти игры, чтобы и компания, и ее сотрудники техподдержки не  выглядели смешно? Вам самому комфортно?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Anton написал:
https://devblogs.microsoft.com/oldnewthing/20130412-00/?p=4683
 Статья хорошая, но в ней особо предупреждается о проблемах реализации межпроцессорного  взаимодействия. Я же пишу о потоках и не вижу особых проблем взаимодействия между ними. И это не только мои теоретические представления, но моя практика.
 
Цитата
TGB написал:
Я же пишу о потоках и не вижу особых проблем взаимодействия между ними.
Просто так создать свое окно верхнего уровня в своем потоке нет проблем, в квике же окно придется прицепить к MDIClient'у главного окна, который будет в другом потоке, а это приведет к автоматическому AttachThreadInput, а это даст а) никаких из ожидаемых преимуществ, т.к. потоки будут синхронизироваться и ждать обработки сообщений друг друга; б) еще кучку дедлоков, странных глюков и прочего подобного. Цитата из того же автора
Цитата
A lot of people use Attach­Thread­Input thinking that it’s a  Get Out of Jail Free card, letting them manipulate windows of other  programs and bypass the normal rules for focus and activation. But in  fact it’s a Get Into the Same Jail card, because you tied your  thread’s fate to that other thread. If that thread has stopped  responding to messages, then your thread will also stop responding to  messages, since you are sharing the same input queue and operations  within an input queue are synchronous.
 
Цитата
Anton написал:
т.к. потоки будут синхронизироваться и ждать обработки сообщений друг друга;
 Зачем потоку, обрабатывающего коллбеки рынка, синхронизироваться с потоком обрабатывающим таблицы?
И вообще, для пользователя важно удобство при создании его скриптов, а как это сделать, это задача разработчиков QUIK.
 
Цитата
TGB написал:
Зачем потоку, обрабатывающего коллбеки рынка, синхронизироваться с потоком обрабатывающим таблицы?
Если окно никуда не прицеплять, будет просто отдельное от квика окно. Чтобы окно было внутри квика, надо SetParent ему сделать с MDIClient'ом квика в качестве родителя. А это прицепит поток с пользовательским окном все к тому же основному потоку квика и работать они будут как один поток. И ради чего тогда вся возня с созданием окон в отдельных потоках? Или что-то другое имелось в виду здесь
Цитата
TGB написал:
Давно надо было бы сделать обработку обсуждаемых таблиц в отдельном потоке.
 
TGB, Отчего же не рассмотреть? Во-первых, я и в страшном сне не могу представить такой "богатой функциональности", которая требует 5 минут для выполнения. Во-вторых, при чём тут, собственно, таблица? Это лишь обработчики от криворуких разработчиков - таблицы и вообще может не быть. В-третьих, ЕСЛИ события не успевают обработаться, ТО из них обычно образуется очередь, а при её переполнении вновь поступающие события просто сбрасываются - совершенно нормальное поведение даже на уровне многопроцессорных систем, а не какого-то сраного интерпретатора.

Вот И НЕ НАДО сваливать всё в одну кучу! Есть поток КВИКА, а есть потоки интерпретируемых им скриптов юзера - зачем же сваливать их в одну кучу?

Согласен, межпроцессное  взаимодействие особых проблем не представляет.
 
Цитата
Anton написал:
Если окно никуда не прицеплять, будет просто отдельное от квика окно. Чтобы окно было внутри квика, надо SetParent ему сделать с
=============================================
Цитата
TGB написал:
Рассмотрим случай, когда при работе с таблицей, на неё "навешана" богатая функциональность, например, выполняемая 5 минут. Это значит, что все события, возникающие на рынке в интервале 5 минут недоступны для обработки в скрипте пользователя. Это хорошее поведение программы? Кто даст гарантии, что такая ситуация не возникнет.
   Вы согласны что описанная выше ситуация может возникнуть?   А если согласны, то сделать так, чтобы этого не возникало, задача ARQU. Если бы такая задача возникла у меня, я бы ее решил. Заниматься парным программированием здесь я не вижу смысла.
 
Цитата
TGB написал:
Вы согласны что описанная выше ситуация может возникнуть?
А я вроде с этим и не спорил. Хотя Владимир прав, если колбеки виснут, они рано или поздно довиснут до крэша, сколько бы в системе ресурсов ни было. Я только отметил, что предложенный способ решения таковым не является, ничего кроме новых глюков в итоге не появится. И да, мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь в арке повелся на "легкие решения" и нагородил еще кучу "особенностей поведения", пытаясь это реализовать костыль за костылем.
 
    В своем предыдущем комментарии я способа решения задачи не предлагал.
Я написал краткую спецификацию: :smile:
Цитата
TGB написал:
сделать так, чтобы этого не возникало, задача ARQU
 
Цитата
TGB написал:
Я написал краткую спецификацию
Ну в таком виде я б и не вклинивался.

Приходилось работать с приложениями, прожившими долгую жизнь. Когда в одном файле MFC образца девяностых, а рядом уже какой-то юный прогрессор натыкал c++14, и все это собирается с намеком на то, что работать не будет, но в итоге работает и все довольны, "только вот тут поправить", а куда там смотреть, чтобы поправить, это еще догадаться надо, бо каша. Думаю, в квике примерно та же история творится, хотя очевидно, что постепенно там все переписывается.
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Roman Azarov написал:
Как было озвучено раннее, мы постараемся рассмотреть возможность указывать вкладку при создании окна и принять решение о реализации данного функционала в будущих версиях ПО.  
6 лет пытаетесь рассмотреть))) всё никак не получается.

Может, имеет смысл предложить руководству перестать играть в эти игры, чтобы и компания, и ее сотрудники техподдержки не  выглядели смешно? Вам самому комфортно?
Добрый день!

Мы с большим вниманием относимся к пожеланиям пользователей, однако заметим, что у нас нет возможности сделать "все и сразу", так как помимо заметного конечным пользователям функционала работа идет и над массой других проектов.

Все пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. При их рассмотрении к реализации учитывается их влияние на систему "в целом", поскольку небольшое изменение в одном месте может потребовать доработки множества других модулей.
Также, важно понимать, что помимо реализации пользовательских пожеланий, у нас присутствуют задачи с гораздо большим приоритетом, актуальные для всего рынка.

Увеличение количества пользователей с пожеланиями об одном и том же конкретном функционале повышает его приоритет и вероятность его реализации в ближайшем будущем (с учетом ранее озвученных моментов).
Надеемся на ваше понимание и благодарим за обратную связь.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
 
Цитата
Roman Azarov  написал:
Как было озвучено раннее, мы постараемся рассмотреть возможность указывать вкладку при создании окна и принять решение о реализации данного функционала в будущих версиях ПО.  
 6 лет пытаетесь рассмотреть))) всё никак не получается.

Может, имеет смысл предложить руководству перестать играть в эти игры, чтобы и компания, и ее сотрудники техподдержки не  выглядели смешно? Вам самому комфортно?
Добрый день!

Мы с большим вниманием относимся к пожеланиям пользователей, однако заметим, что у нас нет возможности сделать "все и сразу", так как помимо заметного конечным пользователям функционала работа идет и над массой других проектов.

 Все   пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. При их рассмотрении к реализации учитывается их влияние на систему "в целом", поскольку небольшое изменение в одном месте может потребовать доработки множества других модулей.
Также, важно понимать, что помимо реализации пользовательских пожеланий, у нас присутствуют задачи с гораздо большим приоритетом, актуальные для всего рынка.

Увеличение количества пользователей с пожеланиями об одном и том же конкретном функционале повышает его приоритет и вероятность его реализации в ближайшем будущем (с учетом ранее озвученных моментов).
Надеемся на ваше понимание и благодарим за обратную связь.
Роман,

Однажды, несколько лет назад, я зарегистрировал предложение. Мне его обещали рассмотреть. На том дело кончилось, видимо рассмотрение затянулось. Через пару лет я еще раз сделал в этом форуме то же самое предложение. О чудо, оно было рассмотрено (никто ни словом не обмолвился, что такое предложение уже было раньше и именно от  меня). В результате рассмотрения оно было "признано целесообразным" и далее по тексту.
Прошло два года. Вы не поверите. Я снова сделал то же предложение. И оно снова было рассмотрено! И опять оказалось, что оно очень целесообразно!

Вот до сих пор жду, когда же наконец.....  Хотя мусорную корзину уборщица наверняка давно вынесла на помойку.

А вы мне рассказываете по какое-то "большое внимание", про "фиксируются", "повышают приоритет"..  Ох уж мне эти сказочки, ох уж эти мне сказочники...

А еще была ошибка, которая сначала не признавалась, потом я писал тест, на котором она была видна, потом вы соглашались, потом "исправим с самом ближайшем обновлении", потом прошло года три, я снова натыкаюсь на эту же ошибку, снова пишу в форум, мне снова говорят, что это я сам дурак, я отсылаю к первому обсуждению....     Болото.


а еще было ........
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Цитата

 Все   пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. ...
Где можно увидеть этот волшебный список ВСЕХ пожеланий, которым присвоен внутренний номер? А также статус рассмотрения каждого из этого списка пожелания и приоритет

Это же Ваши слова, у Вас обязан быть этот список с приоритетами. Выложите его здесь или в любом другом разделе, прикрепите сверху и все сразу увидят, что Вы там рассматриваете и ничего ли по дороге не потерялось.
 
Александр М, Пять баллов! Браво! На мой взгляд, это лучшее из всех возможных предложений. Раками и ногами "за".
 
Цитата
Александр М написал:
Это же Ваши слова, у Вас обязан быть этот список с приоритетами. Выложите его здесь или в любом другом разделе, прикрепите сверху и все сразу увидят, что Вы там рассматриваете и ничего ли по дороге не потерялось.  

Становитесь клиентом, который платит деньги за поддержку (брокер, например), и перед вами будут даже отчитываться.
В крайнем случае заинтересуйте вашего брокера (финансово, через объём торгов и, соответственно, комиссии) настолько, чтобы через него получать информацию.
А по-другому, зайчики, это не работает.
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Однажды, несколько лет назад, я зарегистрировал предложение. Мне его обещали рассмотреть. На том дело кончилось, видимо рассмотрение затянулось. Через пару лет я еще раз сделал в этом форуме то же самое предложение. О чудо, оно было рассмотрено (никто ни словом не обмолвился, что такое предложение уже было раньше и именно от  меня).
Добрый день.

Вы действительно считаете, что мы наизусть помним все зарегистрированные пожелания в разрезе тех никнэймов, от которых они заводились? Причём на горизонте нескольких лет? Лестно читать подобное конечно, но по факту это выглядит так: сотрудник видит что пожелание "по делу" и заводит его, если пожеланий по одной теме накапливается всё больше и больше - это может изменить приоритет по ней.


Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
А вы мне рассказываете по какое-то "большое внимание", про "фиксируются", "повышают приоритет"..  Ох уж мне эти сказочки, ох уж эти мне сказочники...
И про внимание, и про фиксацию, и про возможность повышения приоритета - чистая правда. Раз Вы считаете это "сказками" - так зачем же здесь пишите? Ради флейма? У нас здесь тематический форум, настоятельно рекомендуем воздержаться от подобного.
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Roman Azarov написал:
 
 Все   пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. ...
Где можно увидеть этот волшебный список   ВСЕХ   пожеланий, которым присвоен внутренний номер? А также статус рассмотрения каждого из этого списка пожелания и  приоритет

Это же Ваши слова, у Вас обязан быть этот список с приоритетами. Выложите его здесь или в любом другом разделе, прикрепите сверху и все сразу увидят, что Вы там рассматриваете и ничего ли по дороге не потерялось.
Добрый день.

Эта информация для внутреннего пользования, выкладывать её куда-то наружу мы не будем.
 
Alexey Ivannikov, И то правда: путаются тут под ногами всякие юзеры - можно подумать, мы для них тут работаем.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Александр М написал:
 
Цитата
Roman Azarov  написал:
 
 Все   пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. ...
 Где можно увидеть этот волшебный список   ВСЕХ   пожеланий, которым присвоен внутренний номер? А также статус рассмотрения каждого из этого списка пожелания и  приоритет

Это же Ваши слова, у Вас обязан быть этот список с приоритетами. Выложите его здесь или в любом другом разделе, прикрепите сверху и все сразу увидят, что Вы там рассматриваете и ничего ли по дороге не потерялось.
Добрый день.

Эта информация для внутреннего пользования, выкладывать её куда-то наружу мы не будем.
Т.е. другими словами ни у 1 клиента нету никакой информации, что над его ошибками или пожеланиями вообще работают. Учитывая, что некоторые пожелания тут высказываются по много раз начиная с 2012 года, а они не внедрены до сих пор, получается что их в списке нету или вы их потеряли или у них приоритет ниже плинтуса, а отписка "Ваше пожелание учтено и будет внедрено в ближайших версиях..." ничего не стоит.

Никто не просит вас отчитываться за каждое пожелание, но хотя бы список ближайших внедрений или вообще список, который вы учитываете, можете выложить.
В конце концов есть конечный клиент, который написал вам об ошибке или пожелании. Вы присвоили номер, адресно в личном кабинете можно хранить список заявок со статусом и ответами? Это вообще стандартная практика по тех.поддержке по любому проекту.

Сейчас все выглядит так, что вы просто делаете отписку в теме в надежде, что она затеряется и забудется за кучей аналогичных и других.
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
 
Цитата
Александр М  написал:
 
Цитата
 Roman Azarov   написал:
 
 Все   пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. ...
  Где можно увидеть этот волшебный список   ВСЕХ   пожеланий, которым присвоен внутренний номер? А также статус рассмотрения каждого из этого списка пожелания и  приоритет

Это же Ваши слова, у Вас обязан быть этот список с приоритетами. Выложите его здесь или в любом другом разделе, прикрепите сверху и все сразу увидят, что Вы там рассматриваете и ничего ли по дороге не потерялось.
 Добрый день.

Эта информация для внутреннего пользования, выкладывать её куда-то наружу мы не будем.
Т.е. другими словами ни у 1 клиента нету никакой информации, что над его ошибками или пожеланиями вообще работают. Учитывая, что некоторые пожелания тут высказываются по много раз начиная с 2012 года, а они не внедрены до сих пор, получается что их в списке нету или вы их потеряли или у них приоритет ниже плинтуса, а отписка "Ваше пожелание учтено и будет внедрено в ближайших версиях..." ничего не стоит.

Никто не просит вас отчитываться за каждое пожелание, но хотя бы список ближайших внедрений или вообще список, который вы учитываете, можете выложить.
В конце концов есть конечный клиент, который написал вам об ошибке или пожелании. Вы присвоили номер, адресно в личном кабинете можно хранить список заявок со статусом и ответами? Это вообще стандартная практика по тех.поддержке по любому проекту.

Сейчас все выглядит так, что вы просто делаете отписку в теме в надежде, что она затеряется и забудется за кучей аналогичных и других.
По каждому конкретному пожеланию мы можем предоставить его статус, тут вопросов нет. Что касается "хотя бы список ближайших внедрений" - политика Компании не подразумевает анонсирование тех или иных нововведений, узнать о них можно только по факту (при этом конкретному пользователю ответ о реализации пожелания уйдёт сразу после выпуска нового ПО, в котором пожелание реализовано).


При этом есть исключения,когда мы делаем предварительные анонсы (например, по внедрению новых стандартов нумерации на срочном рынке МБ). Но на то они и исключения.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
Однажды, несколько лет назад, я зарегистрировал предложение. Мне его обещали рассмотреть. На том дело кончилось, видимо рассмотрение затянулось. Через пару лет я еще раз сделал в этом форуме то же самое предложение. О чудо, оно было рассмотрено (никто ни словом не обмолвился, что такое предложение уже было раньше и именно от  меня).
Добрый день.

Вы действительно считаете, что мы наизусть помним все зарегистрированные пожелания в разрезе тех никнэймов, от которых они заводились? Причём на горизонте нескольких лет? Лестно читать подобное конечно, но по факту это выглядит так: сотрудник видит что пожелание "по делу" и заводит его, если пожеланий по одной теме накапливается всё больше и больше - это может изменить приоритет по ней.


Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
А вы мне рассказываете по какое-то "большое внимание", про "фиксируются", "повышают приоритет"..  Ох уж мне эти сказочки, ох уж эти мне сказочники...
И про внимание, и про фиксацию, и про возможность повышения приоритета - чистая правда. Раз Вы считаете это "сказками" - так зачем же здесь пишите? Ради флейма? У нас здесь тематический форум, настоятельно рекомендуем воздержаться от подобного.
Я понимаю, что сбор и регистрация пожеланий пользователей необходима для исполнения  неких формальных протоколов и имеет отдаленное отношение к реальной работе по их реализации.

но ошибки! ошибки, иногда серьезные, иногда прямо противоречащие написанному в официальной документации. , признанные, подтвержденные, по которым многократно получен ответ "будет исправлено"  вы не исправляете. Годами.

Можно рвать тельняшку и клясться про внимание, приоритеты и работу в поте лица - практика не подтверждает.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
 
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
Однажды, несколько лет назад, я зарегистрировал предложение. Мне его обещали рассмотреть. На том дело кончилось, видимо рассмотрение затянулось. Через пару лет я еще раз сделал в этом форуме то же самое предложение. О чудо, оно было рассмотрено (никто ни словом не обмолвился, что такое предложение уже было раньше и именно от  меня).
 Добрый день.

Вы действительно считаете, что мы наизусть помним все зарегистрированные пожелания в разрезе тех никнэймов, от которых они заводились? Причём на горизонте нескольких лет? Лестно читать подобное конечно, но по факту это выглядит так: сотрудник видит что пожелание "по делу" и заводит его, если пожеланий по одной теме накапливается всё больше и больше - это может изменить приоритет по ней.


 
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
А вы мне рассказываете по какое-то "большое внимание", про "фиксируются", "повышают приоритет"..  Ох уж мне эти сказочки, ох уж эти мне сказочники...
 И про внимание, и про фиксацию, и про возможность повышения приоритета - чистая правда. Раз Вы считаете это "сказками" - так зачем же здесь пишите? Ради флейма? У нас здесь тематический форум, настоятельно рекомендуем воздержаться от подобного.
Я понимаю, что сбор и регистрация пожеланий пользователей необходима для исполнения  неких формальных протоколов и имеет отдаленное отношение к реальной работе по их реализации.

но ошибки! ошибки, иногда серьезные, иногда прямо противоречащие написанному в официальной документации. , признанные, подтвержденные, по которым многократно получен ответ "будет исправлено"  вы не исправляете. Годами.

Можно рвать тельняшку и клясться про внимание, приоритеты и работу в поте лица - практика не подтверждает.
Ещё раз: есть понятие приоритета. У нас нет физической возможности сделать всё и сразу. Мы понимаем, что каждый пользователь считает исправление волнующих его ошибок/реализацию конкретно его пожеланий самым важным делом, за которое разработчикам нужно браться безотлагательно. Мы же видим ситуацию несколько по другому, и в условиях ограниченных возможностей делаем в первую очередь ту работу, которую считаем более приоритетной.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Александр М написал:
 
Цитата
Alexey Ivannikov  написал:
 
Цитата
 Александр М   написал:
   
Цитата
  Roman Azarov    написал:
 
 Все   пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. ...
   Где можно увидеть этот волшебный список   ВСЕХ   пожеланий, которым присвоен внутренний номер? А также статус рассмотрения каждого из этого списка пожелания и  приоритет

Это же Ваши слова, у Вас обязан быть этот список с приоритетами. Выложите его здесь или в любом другом разделе, прикрепите сверху и все сразу увидят, что Вы там рассматриваете и ничего ли по дороге не потерялось.
  Добрый день.

Эта информация для внутреннего пользования, выкладывать её куда-то наружу мы не будем.
 Т.е. другими словами ни у 1 клиента нету никакой информации, что над его ошибками или пожеланиями вообще работают. Учитывая, что некоторые пожелания тут высказываются по много раз начиная с 2012 года, а они не внедрены до сих пор, получается что их в списке нету или вы их потеряли или у них приоритет ниже плинтуса, а отписка "Ваше пожелание учтено и будет внедрено в ближайших версиях..." ничего не стоит.

Никто не просит вас отчитываться за каждое пожелание, но хотя бы список ближайших внедрений или вообще список, который вы учитываете, можете выложить.
В конце концов есть конечный клиент, который написал вам об ошибке или пожелании. Вы присвоили номер, адресно в личном кабинете можно хранить список заявок со статусом и ответами? Это вообще стандартная практика по тех.поддержке по любому проекту.

Сейчас все выглядит так, что вы просто делаете отписку в теме в надежде, что она затеряется и забудется за кучей аналогичных и других.
По каждому конкретному пожеланию мы можем предоставить его статус, тут вопросов нет. ...
Отлично. куда мне написать, чтобы конкретно по моему перечню пожеланий был заведен номер и я мог в ЛЮБОЙ момент увидеть статус реализации данных пожеланий, его приоритет, а также ориентировочный срок внедрения? Это будет лично в моем кабинете или в общей кучи аналогичных тем?
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
 
Цитата
Александр М  написал:
 
Цитата
 Alexey Ivannikov   написал:
   
Цитата
  Александр М    написал:
   
Цитата
   Roman Azarov     написал:
 
 Все   пожелания пользователей, поступившие в службу технической поддержки, фиксируются, им присваивается внутренний номер. ...
    Где можно увидеть этот волшебный список   ВСЕХ   пожеланий, которым присвоен внутренний номер? А также статус рассмотрения каждого из этого списка пожелания и  приоритет

Это же Ваши слова, у Вас обязан быть этот список с приоритетами. Выложите его здесь или в любом другом разделе, прикрепите сверху и все сразу увидят, что Вы там рассматриваете и ничего ли по дороге не потерялось.
   Добрый день.

Эта информация для внутреннего пользования, выкладывать её куда-то наружу мы не будем.
  Т.е. другими словами ни у 1 клиента нету никакой информации, что над его ошибками или пожеланиями вообще работают. Учитывая, что некоторые пожелания тут высказываются по много раз начиная с 2012 года, а они не внедрены до сих пор, получается что их в списке нету или вы их потеряли или у них приоритет ниже плинтуса, а отписка "Ваше пожелание учтено и будет внедрено в ближайших версиях..." ничего не стоит.

Никто не просит вас отчитываться за каждое пожелание, но хотя бы список ближайших внедрений или вообще список, который вы учитываете, можете выложить.
В конце концов есть конечный клиент, который написал вам об ошибке или пожелании. Вы присвоили номер, адресно в личном кабинете можно хранить список заявок со статусом и ответами? Это вообще стандартная практика по тех.поддержке по любому проекту.

Сейчас все выглядит так, что вы просто делаете отписку в теме в надежде, что она затеряется и забудется за кучей аналогичных и других.
 По каждому конкретному пожеланию мы можем предоставить его статус, тут вопросов нет. ...
Отлично. куда мне написать, чтобы конкретно по моему перечню пожеланий был заведен номер и я мог в ЛЮБОЙ момент увидеть статус реализации данных пожеланий, его приоритет, а также ориентировочный срок внедрения? Это будет лично в моем кабинете или в общей кучи аналогичных тем?
По каждому пожеланию есть номер, узнать его можно обратившись к нам на quiksupport@arqatech.com

Про в "любой момент" - такого функционала попросту нет. Про сроки внедрения и анонсирование написано выше.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
 
Цитата
Alexey Ivannikov  написал:
 
Цитата
    s_mike@rambler.ru  написал:
Однажды, несколько лет назад, я зарегистрировал предложение. Мне его обещали рассмотреть. На том дело кончилось, видимо рассмотрение затянулось. Через пару лет я еще раз сделал в этом форуме то же самое предложение. О чудо, оно было рассмотрено (никто ни словом не обмолвился, что такое предложение уже было раньше и именно от  меня).
  Добрый день.

Вы действительно считаете, что мы наизусть помним все зарегистрированные пожелания в разрезе тех никнэймов, от которых они заводились? Причём на горизонте нескольких лет? Лестно читать подобное конечно, но по факту это выглядит так: сотрудник видит что пожелание "по делу" и заводит его, если пожеланий по одной теме накапливается всё больше и больше - это может изменить приоритет по ней.


 
Цитата
    s_mike@rambler.ru  написал:
А вы мне рассказываете по какое-то "большое внимание", про "фиксируются", "повышают приоритет"..  Ох уж мне эти сказочки, ох уж эти мне сказочники...
  И про внимание, и про фиксацию, и про возможность повышения приоритета - чистая правда. Раз Вы считаете это "сказками" - так зачем же здесь пишите? Ради флейма? У нас здесь тематический форум, настоятельно рекомендуем воздержаться от подобного.
 Я понимаю, что сбор и регистрация пожеланий пользователей необходима для исполнения  неких формальных протоколов и имеет отдаленное отношение к реальной работе по их реализации.

но ошибки! ошибки, иногда серьезные, иногда прямо противоречащие написанному в официальной документации. , признанные, подтвержденные, по которым многократно получен ответ "будет исправлено"  вы не исправляете. Годами.

Можно рвать тельняшку и клясться про внимание, приоритеты и работу в поте лица - практика не подтверждает.
Ещё раз: есть понятие приоритета. У нас нет физической возможности сделать всё и сразу. Мы понимаем, что каждый пользователь считает исправление волнующих его ошибок/реализацию конкретно его пожеланий самым важным делом, за которое разработчикам нужно браться безотлагательно. Мы же видим ситуацию несколько по другому, и в условиях ограниченных возможностей делаем в первую очередь ту работу, которую считаем более приоритетной.
Честно говоря очень странная политика. Есть продукт, за который мы платим. По данному продукту есть проблема. Я как клиент имею полное право завести проблему и получить по ней информацию. Причем полную информацию, т.е. что проблема подтверждена и будет решена тогда-то или не подтверждена и мне по ней надо что-то доотправить.
Со всеми программными продуктами, которые я купил или взял в аренду (как у вас) практика всегда одинаковая, Ваш продукт исключение. Почему проблема с Вашей стороны подтверждается, но ее решение откладывается на неопределенный срок?
По всем проблемам QUIK брокер отправляет напрямую к Вам в тех. поддержку и правильно делает. Вы разработчик и обязаны устранять проблемы по своему ПО.
Если пожелания Вы можете отложить или присвоить им низкий приоритет, то ошибки должны быть устранены сразу, буквально в течение 1-2 версий и уж точно не решаться годами.
 
Alexey Ivannikov:

Ещё раз: есть понятие приоритета. У нас нет физической возможности сделать всё и сразу
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Qlua появилась в терминале 6 лет назад. Или 7? Есть ошибки (не пожелания, а ошибки) , которые были изначально. не устранены до сих пор, несмотря на многократные багрепорты и "будет исправлено"

Это не приоритеты. Это не "все и сразу". Это

-- или "мы не в состоянии это сделать" - тогда непонятны обещания исправить

-- или "и так пойдет, не облезете" - самый вероятный ответ, сходя из происходящего.


А про нехватку ресурсов нужно писать руководству, а не пользователям. Это "информация для внутреннего пользования, выкладывать её куда-то наружу...."
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх