getCandlesByIndex опа опа а что это у нас тут

Страницы: 1
RSS
getCandlesByIndex опа опа а что это у нас тут, getCandlesByIndex опа опа а что это у нас тут
 
1) Открываем график ставим ему идентификатор
getCandlesByIndex() - показывает 3677 свечей
2) Ставим в "Диаграмма" -> "Диапазон данных" -> Ставим последние 500 интервалов и ставим фильтр времени "10:00 - 18:40"
getCandlesByIndex() - 3677
То есть getCandlesByIndex() просто тупо выводит все свечи и никак не фильтруется ?
Ежели так то можно как-то добавить фильтрацию от "Диаграмма" -> "Диапазон данных".
 
getNumCandles() - конечно .... смотрю в книгу и вижу фигу :)
Ну и впрочем getCandlesByIndex() чтоб работал с фильтрованным диапазоном
 
Здравствуйте, dimka.

Ваше сообщение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.

В качестве временного возможного решения предлагаем использовать функцию getCandlesByIndex (STRING tag, NUMBER line, NUMBER first_candle, NUMBER count) либо с указанием необходимого количества интервалов в параметре count и/или указывая номер свечки слева first_cundle, начиная с которой необходимо получить данные по свечкам графика.
 
Добрый день,
     
      Ошибка, описанная в данном инциденте, будет исправлена в одной из       очередных версий программы.
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
dimka написал:
getCandlesByIndex() - 3677То есть getCandlesByIndex() просто тупо выводит все свечи и никак не фильтруется ?
а еще, если к примеру в графике 40тыщ свечей, а настройкамэ сделать "показывать последние 500", и нажать ок, то индикатор все равно щитаецо по 40тыщъ.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
если к примеру в графике 40тыщ свечей, а настройкамэ сделать "показывать последние 500", и нажать ок, то индикатор все равно щитаецо по 40тыщъ.
И памяти жрёт на все 40тыщ. Хотел ограничением кол-ва на тиковых графиках снизить потребляемую память - не вышло  :sad:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Тут рекомендация докупить побольше оперативной памяти а не выжимать побольше возможностей из ограниченной системы. 32 гигабайта должно быть вполне адекватно: мой несжатый текстовых архив на 70 000 000 свечек занимает 5 гигабайт.
 
Артем, Да ужжж...когда-то мы делали шахматный компьютер, так там было 16 КИЛОбайт ПЗУ и 4К ОЗУ. Это и на шахматную программу, и на дебютный справочник, и на какую-то пародию на операционку. Плюс процессор 4.7 МГц российского производства. И это убожество. с обрезанной по самые уши оценочной функцией однажды умудрилось официально выполнить норму КМС. А теперь "32 гигабайта должно быть вполне адекватно". :smile:  
 
Владимир, с тех пор стоимость мегабайта памяти снизилась с $3 000 до $0.003 так что на спичках экономить перестало быть целесообразно. Ну и много свечек в 4 килобайта не затолкаешь как ни старайся.
 
Артем, Это развращает.. Высокие возможности железа стимулируют разработку убогого софта. :smile: Когда-то давно я был на одном докладе от Интел, где они рекламировали свой новый процессор на 3 ГГц (ни о каких ядрах тогда ещ и речи не было). После доклада я подошёл к докладчику и спросил: "Вот НАФИГА такая скорость на персональном компьютере"? Он начал что-то говорить про высококачественную графику, но чувствовалось, что он и сам не знает, что с этой мощностью делать. Но прошли годы, и... :smile:

Да, кстати: свечи лично я считаю сам, на чистом Lua, и мне вполне хватает ресурсов! Зачем вам "много свечек"? Как говорил незабвенный Владимир Ильич, "лучше меньше, да лучше". :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Зачем вам "много свечек"?
Дядя Билли тоже таким вопросом задавался, ведь 640 килобайт это такой огромный объем памяти, что туда может не влезть? Тут всё действует по принципу "был бы ресурс, а применение найдётся".
 
Артем, Именно! Но потом сообразил, что для того, чтобы многократно впаривать лохам одно и то же дерьмо, нужно, чтобы сама операционка все ресурсы и отжирала. Результат - самый богатый человек планеты (был).
 
Владимир,ну не надо ёрничать. Программы оптимизируются под имеющуюся аппаратуру. Если вычислительной мощности нехватает то разработчики вынуждены срезать углы чтобы затолкать главную часть функционала в имеющиеся рамки. А если мощности предостаточно то не требуется заниматься микрооптимизацией а можно сосредоточиться на собственно написании программы в её наиполнейшем варианте.
 
Артем, Я эту нехитрую истину понял много лет назад, когда работала ещё старушка БЭМ со смешными по сравнению с любым телефоном возможностями, на которой крутились многодневные задачи, да ещё десятка полтора юзеров сидело в дисплейном классе за мониторами. А в соседнем зале стояла какая-то (не помню номера) ЕС ЭВМ, у которой память и быстродействие были на порядок больше. И там за четырьмя терминалами сидели очень грустные юзеры, у которых постоянно бесследно пропадали задачи.

Я всю жизнь занимался сложными базами данных, оптимизационными переборными задачами, и я не помню случая, чтобы слабые ресурсы так уж мешали их выполнению. Какие уж тут "наиполнейшие варианты"...
 
Цитата
Артем написал:
Тут рекомендация докупить побольше оперативной памяти а не выжимать побольше возможностей из ограниченной системы. 32 гигабайта должно быть вполне адекватно
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Старатель, ну тут кто хелловорлды пишет а кто гигабайтами данных ворочает - два ядра два гига с механической памятью кому-то хватит, а у кого-то программа с миллионами свечек в обработке начнет лезть в своп и без того скудная скорость скатывается в ноль. Все фломастеры на вкус разные.
 
Артем, Ну, если "программа с миллионами свечек в обработке", то это у точно бездарь писал! Гарантия 146%!
 
Владимир, тут по аналогии с астрономией - в каталог занесены миллиарды звёзд, и при проверке новой гипотезы все их надо проверять на предмет корреляции. Обычно с этой целью арендуют время на суперкомпьютерах за государственные деньги, ну или за свои если толщина кошелька позволяет. Но это разовые исследования, проще оплатить аренду чем покупать свою аппаратуру - а обработка таких данных на торговой площадке должна происходить постоянно, выявлять новые корреляции графиков нужно на ежедневной основе. Так что тут выбор между тремя стульями: либо использовать неполный набор данных и получить низкокачественный результат, либо обрабатывать данные раз в неделю/месяц/квартал в фоне по мощностям компьютера, либо докупить аппаратуры чтобы можно было использовать весь набор данных и обработать его между закрытием вечерней сессии и открытием утренней.
 
Артем, Нет тут никакой "аналогии с астрономией" - никакого "каталога свечей" не требуется. Те, что ещё не формированы, покрыты мраком неизвестности, а те, что уже были, покрыты пылью времён. Таким образом, "выявление новых корреляций" (к слову, скрипту никакие "графики" нафиг не нужны) есть либо "гадание на кофейной гуще", либо "преданья старины глубокой". Моему алгоритму глубоко плевать на "данные раз в неделю/месяц/квартал", он не только ничего не "обрабатывает между закрытием вечерней сессии и открытием утренней" - он даже во время торгов, в основном, спит. :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Зачем вам "много свечек"?
Я делаю прогон алгоритма на истории, например. Чем больше диапазон данных - тем лучше.
 
Александр Волфовиц, Так делайте на тесте - получайте текущие значения не из TTT, а из файла. Я на раннем этапе разработки скрипта именно так и делал.
 
Владимир, все так делают, но свечки они и в африке свечки. Если по алгоритму окно требуется большое, то и свечек загрузить надо будет очень много.
 
Артем, Да ведь сказал фактически то же самое: если алгоритму окно требуется большое, то это плохой алгоритм. :smile:  
 
Владимир, если у алгоритма выше точность в 0.05 раз, то это хороший алгоритм. А то что затрата вычислительных ресурсов больше в 50 раз, то это издержки производства - можно потратить время/деньги а можно выбрать алгоритм похуже но "подешевле".
 
Артем, Какая может быть "точность" при гадании на кофейной гуще? При случайных (а то и преднамеренных) задержках, при панике или эйфории юзеров и при всём прочем? Лично я выбрал алгоритм получше и подешевле. Чего и другим желаю.
 
Владимир, тут по аналогии с предсказанием погоды - точность математических погодных моделей посредственная в лучшем случае, но при наличии миллионов точек данных с погодных зондов можно составить статистическую модель у которой довольно высокая точность. Данные со временем только накапливаются, точность улучшается.


 
Артем, Умница! Замечательная аналогия! Точность прогнозов синоптиков давно уже стала нарицательной. Я так и говорил ещё много лет назад: "Запустите свои сети на биржу, и пусть там торгуют. Когда разоритесь - скажете". :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Так делайте на тесте - получайте текущие значения не из TTT, а из файла
Дык, визуализация ж нужна! На графике квика можно посмотреть, как и что, понаставить меток, где купил, где продал, воочию, так сказать, оценить стратегию.

Чего не сделаешь с бездушным файлом с миллионами байтов...
 
Александр Волфовиц, Так Вы торгуете или скрипт?  :smile: Да и что такое "визуализация"? Я в Квике видел графики только при первом запуске - они там были по умолчанию, и я их тут же грохнул. А "воочию оцениваю стратегию" (когда сам торгую) тоже не по графику, а по таблице: чем синее цвет фона ячейки, тем настойчивее рекомендация "купить" этот тикер. Чем краснее - тем настойчивее рекомендация "продать". Вот, скажем, прямо сейчас он советует прикупить акций ZYXI и продать акций BMW. Но сам, зараза, пока выжидает - не покупает и не продаёт. :smile:  
 
Александр Волфовиц, УПС! А сам, гад, продал FNKO, про который он ничего не советовал! :smile:  
 
Цитата
Артем написал:
Владимир, все так делают, но свечки они и в африке свечки.
и место им известно где ...

Цитата
Артем написал:
Если по алгоритму окно требуется большое, то и свечек загрузить надо будет очень много.
в малой кучке - мало каки
в большой - действительно ....  больше :)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх