Очереди и двойные очереди в луа

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
RSS
Очереди и двойные очереди в луа, Пример из книги Р.Е.
 
Цитата
nikolz написал:
является прогностическим и это не зависит от выбранных вами индикаторов.
А с чего  вдруг, в лучшем случае вероятным, если умеете ее считать.
 
Цитата
nikolz написал:
из предполагаемой модели движения цены.
Сейчас расскажу с начала:
1) "Где деньги Зин"?
2) Чем цену двигают на рынке?
3) кто может поволить, безопасно для себя двинуть цену?

Вот Вам модель:
накопление позиции,  когда с рынка выбрано предложение, цена летит до уровня где встретит сопротивление.
Если сопротивление серьезное, буде распределение актива. И все сначала.

Вы поймите никто на рынке не устраивает игрушки с моделями и распределениями,
все рулит конъектура подчиненая закону Спроса и Предложения.  
 
Цитата
nikolz написал:
цифровой обработки сигналов
Это то же математика, сравнивая сигнал  с движением цены на графике,
это всего лишь Модель не очень хорошее приближение,
но некоторые вещи автор разжёвывает и полезны в обработке любых данных.

Вы поймите главную вещь, на рынке мы сталкиваемся с лучшими умами человечества,
с огромными капиталами , и задача его не развлекать нас.
 
Цитата
Владимир написал:
Кто-то пытается залезть не в свою память, ошибка уроаня ОС.
Принято, спасибо.
 
Цитата
VPM написал:
VM Lua  ошибка следующая ACCESS_VIOLATION
Кое что отловил, Может оно влиять?

Описываю:
цену ask и bid. получаю из "стакана" без проверки отправлял на исполнение приказа,
в стакане возможны пропуски уровней цены.
Эта возможная причина данной ошибки?
 
Цитата
Nikolay написал:
Хотя это может быть и ошибка работы с объектами, нарушения синхронизации доступа в потоках.
Спасибо, можно подробней?
 
VPM, А я цену ask и bid. получаю из ТТТ и вообще не пользуюсь стаканом. Если тикеров больше одного, почти наверняка будут проблемы со стаканами. А может, даже и при работе с одним.
 
Цитата
Владимир написал:
А я цену ask и bid. получаю из ТТТ
Да но там только лучший  ask и bid, а я пробую весь стакан за действовать наглядно,
Можно конечно Вашим способом попробовать через load накапливать,
но  я не все понял если с минуткой подожду не принципиально то час накладно, а сднем.
 
А зачем? В стакане обычно идёт какая-то мышиная возня с подачей и снятием заявок, а чуть подальше стакан вообще стоит. А load - это СОВСЕМ из другой оперы.
 
Я там  сетку раскидываю по уровням. а load я имел ввиду за интервал усреднялся  взял за уровень.
 
VPM, В СТАКАНЕ?! А load - это исполнение строки как если бы это был кусок кода.
 
Вы же сами мне на помнили что если в стакан ордер биржа комиссию не берет, кстате посмотреть что там с брокерской?
А так без убытка 3-5 пунктов стрижёт на пиво хватает :smile:
Просто довожу с быстрым исполнением на рабочем депо.
 
Цитата
Владимир написал:
А load - это исполнение строки как если бы это был кусок кода.
Нет вы не поняли я имел в виду вот это ваше
if x%tf[i]==0 then
   --Log:trace('load: '.."f"..tf[i].."("..i..")");--.."\n"
   loadstring("f"..tf[i].."("..i..")")();
 end;
свои интервалы отличные от квика
 
VPM, Ха-ха-ха! Сетка ставится подачей заявок в Квик через sendTransaction, а в стакане их биржа уж как-нибудь и сама разместит. Лично я подаю либо по BID/OFFER (если желаю мгновенного исполнения), либо отступаю от этих значений на шаг (чтобы комиссию пореже драли). В любом случае, ничего не гарантировано: пока заявка дойдёт до биржи, границы стакана могут измениться.

Я, конечно, не понял, что Вы имели в виду, но это СОВСЕМ не "моё". Тут какие-то функции вызываются, а у меня их на весь скрипт тридцатник. И интервалы у меня как отличные от квика (10 и 30 секунд), так и совпадающие с ним (все остальные) - это вообще не имеет значения, все свечи я считаю сам.
 
VPM, Я не понял: Вы В СТАКАН пытаетесь писать? Скорее всего, это и есть причина ACCESS_VIOLATION.
 
 loadstring("f"..tf[i].."("..i..")")();

вот эту конструкцию я для себя назвал "от Владимира"  это и есть "все свечи я считаю сам".
для меня это метод,  быстро сообразить где смотреть.
А если добавить, что мы свами тезки, все сразу становится на с вои места :smile:

Что я хотел сказать так как "все свечи я считаю сам" на каждом интервале  есть средняя цена , чем больше интервал тем больше отставание,
ну такая лесенка эти цены можно использовать как уровни в сетке выставляя по ним лимитные ордера.
 
Цитата
Владимир написал:
Сетка ставится подачей заявок в Квик через sendTransaction, а в стакане их биржа уж как-нибудь и сама разместит
sendTransaction  заполняем мы, если мы заполнили лимитными ордерами с определённой ценой с определённым шагом то биржа нам их выставит в стакан.
Вы видимо путаете с рыночными которые исполняются немедленно.

local i; a=1
 for i = m/grid - Hedge, m/grid + Hedge do
     
     local price = i*grid; print(a,'price=',price)
     IsShor=1;
     --if price<Close[I] and isFree(price,grid,IsShor) then
     
       ---- размещать короткие сделки с целью получения прибыли ниже текущей цены (place short trades with profit target below the current price)
       --enterShort(i,'Sell',price,0,grid,1);
       
       IsShor=0;
     --elseif price>Close[I] and isFree(price,grid,IsShor) then
     
       ---- размещать длинные сделки с целью получения прибыли выше текущей цены (place long trades with profit target above the current price)
       --enterLong(i,'Buy',price,0,grid,1);
       
 --end
      a=a+1
   end
 
Цитата
Владимир написал:
Я не понял: Вы В СТАКАН пытаетесь писать?
я получаю цену из стакана и размещаю там по этой цене свой ордер.
 
Цитата
Владимир написал:
В любом случае, ничего не гарантировано: пока заявка дойдёт до биржи, границы стакана могут измениться.
Да и пусть изменяются приказ исполнится либо по рынку, или встанет в стакан по указанной нами цене т.е лимитирована.
 
Цитата
Владимир написал:
Вы В СТАКАН пытаетесь писать? Скорее всего, это и есть причина ACCESS_VIOLATION.
Тут похоже другое, есть режимы видимо, когда даже nil не приходит. К примеру в момент клиринга сбрасывается вся таблица.
Но это только мое предположение.
 
VPM, Нет, Владимир подобными штучками баловался когда-то на JS, а все свечи у меня считаются в одном месте, в 10-секундном обработчике.

Да, конечно, "чем больше интервал тем больше отставание", но ведь свечи считаются сразу ПО ВСЕМ таймфреймам, а это просто МОРЕ информации.

Именно так: у меня ВСЕ заявки лимитные и все с определённой ценой - той, которая устраивает меня. Такая заявка исполнится немедленно, если к тому времени, как она попадёт на биржу, бид или аск соответствующим образом изменятся. Иначе будет ждать в стакане.

Нет, тут, похоже, то самое: писать в стакан наверняка нельзя - мне даже в голову такое не приходило, это и есть попытка влезть в чужую память.

Да, "в момент клиринга сбрасывается вся таблица". Скрипт это прекрасно видит и спокойно ждёт, когда торги возобновятся.
 
Цитата
VPM написал:
Цитата
nikolz написал:
является прогностическим и это не зависит от выбранных вами индикаторов.
А с чего  вдруг, в лучшем случае вероятным, если умеете ее считать.
Вы путаете понятия.
--------------------
Вероятностные события, это события которые могут произойти, но не обязательно.
А прогноз - это и есть Ваше ожидание каких-то событий.
Все решение о покупке или продаже Вы примите в будущем, так как в прошлом вы их уже приняли.
-----------------------
Вы принимаете решения на основе Вашего убеждения, что это решение правильное.
Если Вы покупаете, то Вы ожидаете,что цена пойдет вверх т е Ваш мозг прогнозирует.
Если Вы берете правила из книжки, то Вы используете чей-то алгоритм, который по мнению автора позволяет прогнозировать движение цены в ожидаемом направлении.
======================
В основе любого прогноза лежит статистика или иначе сказать накопленный опыт.
В итоге любое наше действие по жизни всегда связано с прогнозом его последствий.
-----------------------
То каким образом мы формируем свои ожидания определяется методом, который используем для прогноза.
--------------------------------
Если используете монте-карло, цепи Маркова или максимального правдоподобия , то это будет вероятностный прогноз т. е. решение  принимаем на основе вычисления оценки вероятности наступления данного события.
---------------------
Если используете индикаторы, а решения принимаете на основе их пересечения между собой или с уровнями, то Вы прогнозируете на основе статистических наблюдений в прошлом, но и в этом случае Вы используете априорную вероятность наступления событий.
-------------------
Т.е. Вы сознательно или нет всегда прогнозируете последствия своих действий и прогноз этот строите на основе статистики (опыта) связывая это с вероятности успешного решения.
 
 
nikolz, Вы тоже путаете понятия. Решения о покупке или продаже не принимаются ни в прошлом, ни в будущем - они всегда принимаются в настоящем. Если я покупаю, то далеко не всегда ожидаю, что цена пойдёт вверх и ничего такого мой мозг не "прогнозирует". В основе НЕ любого прогноза лежит статистика - тем более, "накопленный опыт". А любое наше действие по жизни НЕ всегда связано с прогнозом его последствий. Можно даже сказать, редко.
 
С Lua 5.3 Перешёл на Lua 5.4 буду благодарен если подскажите на какие изменения обратить внимание?
 
nikolz,
Цитата
nikolz написал:
Вероятностные события, это события которые могут произойти, но не обязательно. А прогноз - это и есть Ваше ожидание каких-то событий.
Индикаторы в основном отвечают на два постулата:
1) Определить направление тенденции;
2) Определить зоны Перекупленности / Перепродонасти.
Чтоб они стали статистически значимы нужна серьезная выборка.
А это значит и серьезное отставание от события.

Мы ищем приемлемое между сглаженностью и отставанием.
Так прогностический у нас взгляд или вероятностный?

При составлении рыночных прогнозов надо учитывать главное (фундаментальное)

Цены меняются согласно закона "спроса и предложения".
Когда спрос превышает предложение, то цены растут;  
Когда предложение превышает спрос, то цены падают.

Опытные трейдеры не торгуют против рынка!

управления через прогнозируемое, правильнее наверно подбор целей,
как и сам технически анализ основывается на ряде аксиом.
Одна из них "Если мы определили тенденцию то она будет какое то время продолжаться"

Ну к примеру делаем прогноз:

посчитали что измененни цены за прошлый год в среднем 0.5% роста в день.
   252р.д * 0.5% = 126% годовых нас устраевает.
Допустим есть отличный алгаритм определения точки входа.
Входим цель соответсвует нашему прогнозу,
но тут событие 02.22г. все рухнуло.
Пересчитываем теперь у нас измененни цены за прошлый год в среднем -0.5% снижения в день. Меняем цель.

Тут операторы заметили что рынок ушел сильно в зону перепроданости цены интересны и начинают накпление.

Это Вам не чего не на поминает?

подбор целей посмотрите Т.Демарка у него хотябы структурировано.
 
Владимир, Целиком и полностью!
 
VPM, Нужно обратить внимание на то, чтобы скрипту было всё равно, какой там Lua - 5.3, 5.4 или ещё какой.

С какой радости "опытные трейдеры не торгуют против рынка"? Что за догма?

"Если мы определили тенденцию то она будет какое то время продолжаться"
А если неправильно, то не будет. Ну, и на кой её определять?

"Допустим есть отличный алгаритм определения точки входа".
Это мой, но он секретный.
 
Цитата
Владимир написал:
Нужно обратить внимание на то, чтобы скрипту было всё равно, какой там Lua - 5.3, 5.4 или ещё какой.
Настройки основные скрипты идет выбор.
 
Цитата
Владимир написал:
С какой радости "опытные трейдеры не торгуют против рынка"? Что за догма?
Ну а вы попробуйте а потом поделитесь.
 
Цитата
Владимир написал:
"Если мы определили тенденцию то она будет какое то время продолжаться"А если неправильно, то не будет. Ну, и на кой её определять?
Это аксиомы Т.А. А если не правильно смотрите свой счет :smile:  
Если серьезно то применяются правила риск менеджмента.
 
Цитата
Владимир написал:
"Допустим есть отличный алгаритм определения точки входа".Это мой, но он секретный.
Это понятно, только секретов не осталось в трейдинге! :lol:  
 
Цитата
Владимир написал:
С какой радости "опытные трейдеры не торгуют против рынка"? Что за догма?
Я Вам уже на это отвечал ранее опытные трейдеры с большим депо свои сделки планируют.
Прежде чем набрать цена должна для них быть интересной и находится в зоне перепроданости!
Набрав позицию обязательно сбросят попутчиков - это бизнес конкуренты не нужны.
Убедятся что собрали все предложение, что нет сопротивления для движения цены
И вот оно огромные свечи!
 
Советую Вам придерживаться правила, что если пытаетесь думать как крупный игрок, то им и надо быть. Иначе все это - "если бы я был, то".
Проблема в том, что когда ты являешься, а не если, то с удивлением обнаруживается, что задачи совсем разные. И чтобы понять, надо быть или хотя бы поработать год в подразделении инвестиционного учреждения (не в отделе охраны).
Можете просто даже воспользоваться поиском по научным работам в области финтеха. Правда здесь сразу надо оговориться, что искать надо не в российской части сети.
Интересно видеть, как то, чем занимались в мире финансов с 00-х, когда мощности уже позволяли, постепенно приходит в обыденную жизнь.

Впрочем, это правило применимо и для любой области знаний. Хотя теперь у нас все сами себе режиссеры.

Просто к слову: у рынка нет таких свойств как перекупленность и перепроданность. Ну и волатильность - это более сложное понятие.
 
VPM, Да, настройки какие-то есть, но я даже не помню, какая там версия стоит, скрипту всё равно.

Дык я и пробовал. Никто ж заранее не знает, по рынку он играет в данный момент или против.

Если "это аксиомы Т.А.", то это плохие аксиомы. Мой скрипт такими аксиомами не пользуется. А что за "правила риск менеджмента"? Интересно бы сравнить, поскольку основная задача моего скрипта именно снижение рисков.

Дык я же не спорю: "секретов не осталось в трейдинге". Для меня.  :smile:  И хотел бы я посмотреть, как эти "опытные трейдеры сбросят меня как попутчика.
 
Цитата
Nikolay написал:
Советую Вам придерживаться правила, что если пытаетесь думать как крупный игрок, то им и надо быть.
Совсем ненужно им сложней есть ряд стратегий хорошо описанных в литературе.
Задача сводится к простому Определил или заметил большой объем садись на хвост! :smile:
Цитата
Nikolay написал:
Интересно видеть, как то, чем занимались в мире финансов с 00-х, когда мощности уже позволяли, постепенно приходит в обыденную жизнь.
Так этим и занимались успешные читали ленту и торговали! У вас же были работы по VSA  Мюрею.
Цитата
Nikolay написал:
у рынка нет таких свойств как перекупленность и перепроданность. Ну и волатильность - это более сложное понятие.
Ну конечно нет.
Это сленг придумали чтоб хоть как то структурировать поле деятельности и просто можно было объяснятся.
 
Цитата
Владимир написал:
Никто ж заранее не знает, по рынку он играет в данный момент или против.
Рынки существуют уже можно говорить про века. За это время накоплен колоссальный опыт.
Не который доходит до нас, в виде книг, стратегий, кто та даже защищается пологая что это случайный процесс.
А дальше просто нашел свою и на колокольню.

Никто ж заранее не знает.
Мы определяем с долей вероятности, поведение рынка,
основываясь на событиях которые ранее приводили к этому поведению.
Предполагая определённые ценовые цели, просто что рынок туда дойдет.
При этом используется свойство отображения цен за период в виде бара, т.е фрактальность рынка на разных таймфремах.

А дальше в помощь риск менеджмента, мани менеджмента т.е. то чем мы можем управлять.

Показатели прибыльности стратегий.
риск менеджмент лучше посмотреть в литературе, я могу только про свои правила , то чем я пользуюсь.
Но это скучно.
 
Цитата
Владимир написал:
И хотел бы я посмотреть, как эти "опытные трейдеры сбросят меня как попутчика.
Мы для них 3 копеечки, Для Этого Вам нужно создать определенную ликвидность пщзиции.
 
VPM, Ну и в чём же заключается этот "колоссальный опыт"? Как известно, "история учит только тому, что она ничему не учит". В самом начале своего пребывания на бирже я пробовал почитать кое-какие книги, но там была написана ТАКАЯ БЕЛИБЕРДА, что быстро завязал с этим делом, так и не дочитав ни одной до конца. Вот, скажем, здешний совет: "Ззаметил большой объем - садись на хвост". Во-первых, я тут пару раз давал наброски алгоритма, который может спрятать от посторонних глаз любые объёмы и показать лишь то, что ХОЧЕТ показать. Во-вторых, за каким хреном нужно садиться кому-то на хвост? У меня свой портфель, свой кошелёк, свои задачи - на кой мне за кем-то следовать? Это ЕГО проблемы, а не мои. Тем более, а вдруг он идиот?

Нет, это ВЫ "определяете с долей вероятности поведение рынка". А вот МЫ такими глупостями не занимаемся.

Не, не, не - копаться в литературе я не собираюсь, хватит. Я хочу услышать только "резюме", услышать от тех, кто копался и считает, что это полезно. Те самые "только свои правила , то чем я пользуюсь".

Господи, да плевать на них! Пусть у меня "3 копеечки", но это МОИ копеечки, это Я торгую на них, мне вообще насрать, чем ОНИ там занимаются.
 
Цитата
Владимир написал:
В самом начале своего пребывания на бирже я пробовал почитать кое-какие книги, но там была написана ТАКАЯ БЕЛИБЕРДА, что быстро завязал с этим делом, так и не дочитав ни одной до конца.
Все дело в том что эти книги нужно читать с конца! Там вся суть :smile:
Цитата
Владимир написал:
Вот, скажем, здешний совет: "Ззаметил большой объем - садись на хвост"
 
Цитата
Владимир написал:
Во-первых, я тут пару раз давал наброски алгоритма, который может спрятать от посторонних глаз любые объёмы и показать лишь то, что ХОЧЕТ показать.
я уже писал
Цитата
VPM написал:
Сейчас расскажу с начала:
1) "Где деньги Зин"?
2) Чем цену двигают на рынке?
3) кто может позволить, безопасно для себя двинуть цену?

Вот Вам модель: накопление позиции,  
когда с рынка выбрано предложение, цена летит до уровня где встретит сопротивление.
Если сопротивление серьезное, буде распределение актива.
И все сначала.
Вы поймите никто на рынке не устраивает игрушки с моделями и распределениями,

все рулит конъектура подчинённая закону Спроса и Предложения.  
Цитата
Владимир написал:
Во-первых, я тут пару раз давал наброски алгоритма, который может спрятать от посторонних глаз любые объёмы и показать лишь то, что ХОЧЕТ показать.
Если память мне не изменяет, это алгоритм больших денег, нам не подходят.
Объем отражает активность на рынке транслируется в месте с ценной Акции.
А количество сделок вы ловим AlltTade.
Что тут спрячешь?
Другое дело что это не активно обсуждается, пользуют люди думающие, а если попадает в сеть затирается,  

Можно послушать главу Сбер об управлении массами. :wink:  на прямую относится и крынку.
 
Цитата
Владимир написал:
Дык я же не спорю: "секретов не осталось в трейдинге".
Да не небольшие остались :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Я хочу услышать только "резюме", услышать от тех, кто копался и считает, что это полезно. Те самые "только свои правила , то чем я пользуюсь".
ну хотя бы эти :smile:  
 
VPM, Нет уж ЭТИ книги ВААПЩЕ не нужно читать. Я ничего не понимаю в биржевой торговле, но я не полный дебил, чтобы не понимать: ТАК торговать нельзя.

Господи, да кто собирается двигать цену на рынке? Задача скрипта - зарабатывать, а цена пусть себе движется как хочет - это ЕЁ проблемы. И какое отношение имеет накопление позиции к тому, стоит цена или летит куда-то? На стоящей позицию копить куда удобнее. И я не понимаю, что за зверь "закон Спроса и Предложения". Рынок двигают сделки, а сделки - это консенсус между продавцом и покупателем. Лично мне насрать какой там Спрос и Предложение - если предложенная цена меня устраивает, я совершаю сделку. А если предложенная мною цена кого-то устраивает, совершает сделку он. Вот и всё.

Не знаю, что за "алгоритм больших денег", но если данные об объёме хотят спрятать, то, естественно, не маленьких. Не знаю, что там "объём отражает" - никогда им не пользовался, а активность на рынке отследить проще простого - в т.ч. времена клирингов и прочих перерывов в торговле. И количество сделок мы НЕ ловим AlltTade.

Что тут спрячешь?
Да что надо, то и спрячешь! Что тут выловишь? Да ни хрена! А активно это не обсуждается потому, что нафиг никому не надо прятать сделки. Те бредни, которые я видел про айсберг-заявки вообще без слёз читать невозможно.

Ага, вот только слушать главу Сбера мне и не хватало!  :smile:  
 
Вы напрасно так, я почитал Ваши  сообщения, могу судить про Вашу активность.
Есть собственное  понимание мира - эпохи прожиты.
Не знаю кому принадлежит: "Не хотелось бы жить во времена перемен".
Я тоже пришел на рынок в поисках "справедливой цены,
" делай себе регрессию " да и торгу пеней!

Nikolay, отличная , я раньше свои считал методом наименьших квадратов,
думаю его не хочется копаться реально много сделал куда двигаться в написании.
За что мне нестыдно говорить, спасибо.

Здесь есть главное, чтоб я или Nikolay  или Владимир, не объяснял ,не показывал на примерах,
услышат тот кто пришел  к этому  же (Единомышленник).

Ну ведь не каждый может быть юристом, адвокатом (НУ ТУТ ХОТЬ МОЖНО НАУЧИТЬ), ХИМИКОМ, литератором -  нужно призвание.
А что, программистом любой,? А что, трейдером любой? Может в бизнес любой?

Все что можно - это научиться! "Каждый должен наделать своих ошибок"
У нас есть поговорка "Умный учится - на чужих, дурак на своих"

Но наши обсуждения далеко скатились за рамки настоящей темы куда смотрят модераторы :smile:

 
 
Цитата
Владимир написал:
Я ничего не понимаю в биржевой торговле, но я не полный дебил, чтобы не понимать: ТАК торговать нельзя.
Да все Вы прекрасно понимаете. Можно говорить лишь о подходах. Большинство этого не понимают.
 
Цитата
Владимир написал:
Господи, да кто собирается двигать цену на рынке? Задача скрипта - зарабатывать, а цена пусть себе движется как хочет - это ЕЁ проблемы.
А Вы у него спросите сколько он пересиживал убыток? Может это  поможет понять кто здесь главный :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
И какое отношение имеет накопление позиции к тому, стоит цена или летит куда-то?
Други ми словами  это флат, Или еще от Смита "Невидимая рука рынка держит его в коридоре",  ну типа того.
 
Владимир, я утомился  
Это Вы не будите отрицать: " Всему есть своя причина"!
 
VPM, Я ничего не понимаю. Только что надо покупать дешевле, а продавать дороже. Я хороший алгоритмист и умею правильно задавать вопросы. А правильный вопрос здесь: что, когда и сколько нужно купить или продать, причём выход из позиции ещё более ответственный момент, чем вход в неё.

А нафига мне кого-то спрашивать сколько он пересиживал убыток? Мой скрипт тоже постоянно пересиживает. Сколько надо, столько и пересиживает. Бывает - минуту, бывает - день, бывает - месяц, бывает - больше. Это тоже ЕГО проблемы, а не мои.

Да, наверное, "всему есть своя причина" - и что? Нужно уметь абстрагироваться. Какая разница, ПОЧЕМУ курс попёр вверх или вниз? Главное - он ПОПЁР! Какая разница, какой тикер принёс мне сегодня прибыль, не говоря уже про ПОЧЕМУ? Главное - он ПРИНЁС!  
 
Цитата
VPM написал:
nikolz,
Цитата
nikolz написал:
Вероятностные события, это события которые могут произойти, но не обязательно. А прогноз - это и есть Ваше ожидание каких-то событий.
Индикаторы в основном отвечают на два постулата:
1) Определить направление тенденции;
2) Определить зоны Перекупленности / Перепродонасти.
Чтоб они стали статистически значимы нужна серьезная выборка.
А это значит и серьезное отставание от события.

Мы ищем приемлемое между сглаженностью и отставанием.
Так прогностический у нас взгляд или вероятностный?

При составлении рыночных прогнозов надо учитывать главное (фундаментальное)

Цены меняются согласно закона "спроса и предложения".
Когда спрос превышает предложение, то цены растут;  
Когда предложение превышает спрос, то цены падают.

Опытные трейдеры не торгуют против рынка!

управления через прогнозируемое, правильнее наверно подбор целей,
как и сам технически анализ основывается на ряде аксиом.
Одна из них "Если мы определили тенденцию то она будет какое то время продолжаться"

Ну к примеру делаем прогноз:

посчитали что измененни цены за прошлый год в среднем 0.5% роста в день.
   252р.д * 0.5% = 126% годовых нас устраевает.
Допустим есть отличный алгаритм определения точки входа.
Входим цель соответсвует нашему прогнозу,
но тут событие 02.22г. все рухнуло.
Пересчитываем теперь у нас измененни цены за прошлый год в среднем -0.5% снижения в день. Меняем цель.

Тут операторы заметили что рынок ушел сильно в зону перепроданости цены интересны и начинают накпление.

Это Вам не чего не на поминает?

подбор целей посмотрите Т.Демарка у него хотябы структурировано.
Возражая, Вы лишь подтверждаете то, что я сказал.
Попробую Вам это показать на Ваших ответах.

Вы возражаете против того, что всегда используете прогнозирование, но пишите

Индикаторы в основном отвечают на два постулата:
1) Определить направление тенденции;
2) Определить зоны Перекупленности / Перепродонасти.

1) и 2) - это и есть прогноз поведения цены и состояние рынка в будущем. Вы называете прогноз поcтулатом, но термин Постулат в данном случае не применим.
ПОСТУЛА́Т, - Исходное положение, принимаемое без доказательств.  
Т е постулат - это некие исходные предположения (аксиома)  но 1) и 2) - не содержат предположений, а определяют лишь Ваши желания.
---------------------------
Ваше утверждение: При составлении рыночных прогнозов надо учитывать главное (фундаментальное)
является  вашим ПОСТУЛАТОМ.
-------------
На самом деле что и как учитывает игрок на рынке зависит от его знаний и опыта, но любой игрок, делает прогноз перед тем как сделает ставку.
--------------------
Относительно Т.Демарка
Любой автор книжки или лектор на курсах всегда выстраивает некоторую логику в своих интересах, подбирает только те примеры из бесконечного множества, которые наглядно показывают, что он прав.
-----------------
Проблема в том, что на рынке будут обязательно ситуации, когда Ваш прогноз  по правилам Демарка будет ошибочным. Если бы было не так, то не было бы ни кризисов, ни постоянного притока буратин и оттока проигравших.  
Уверен< что Вы не читали, поэтому рекомендую почитать книгу Джорджа Сороса «Новая парадигма финансовых рынков», он ее написал после кризиса 2008 года.
Она сложнее, чем популярные книжки Демарка и других "прославленных"  брокерами гуру.  
 
Цитата
VPM написал:
Цитата
nikolz написал:
из предполагаемой модели движения цены.
Сейчас расскажу с начала:
1) "Где деньги Зин"?
2) Чем цену двигают на рынке?
3) кто может поволить, безопасно для себя двинуть цену?

Вот Вам модель:
накопление позиции,  когда с рынка выбрано предложение, цена летит до уровня где встретит сопротивление.
Если сопротивление серьезное, буде распределение актива. И все сначала.

Вы поймите никто на рынке не устраивает игрушки с моделями и распределениями,
все рулит конъектура подчиненая закону Спроса и Предложения.  
Опять Вы ошибаетесь.
Закон Спроса и Предложения - это и есть модель рынка.
Модель - это упрощенное представление действительности.
Мозг всегда явно или неявно на основе опыта и знаний создает модели действительности и прогнозирует реальные события на основе этих моделей.
-------------------
Человек в своей деятельности всегда создает модели , прежде чем реализует что-то в будущем.
Закон - это формулировка некоторой закономерности на основе упрощенной модели действительности.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Читают тему
Наверх