Узнать точное время скриптом

Страницы: 1
RSS
Узнать точное время скриптом
 
Чтобы при приёме заявок раньше встать в очередь, я синхронизирую часы Виндовс по атомным часам и проверяю это в сервисах типа time100.ru. Но всё равно возникают погрешности. Напр., утром эти сервисы, как правило, говорят (да ещё и каждый по-своему), что у меня точное время, а в 19 часов, что мои часы спешат на 0.3 сек... Можно ли как-то узнавать время точнее, напр., с точностью 5-10 мсек? Например, получая его с сервера брокера? Или более точно установить его в Виндовс? Регион - Ставропольский край (не сам Ставрополь).
 
Цитата
Serge123 написал:
Чтобы при приёме заявок раньше встать в очередь, я синхронизирую часы Виндовс по атомным часам и проверяю это в сервисах типа time100.ru. Но всё равно возникают погрешности. Напр., утром эти сервисы, как правило, говорят (да ещё и каждый по-своему), что у меня точное время, а в 19 часов, что мои часы спешат на 0.3 сек... Можно ли как-то узнавать время точнее, напр., с точностью 5-10 мсек? Например, получая его с сервера брокера? Или более точно установить его в Виндовс? Регион - Ставропольский край (не сам Ставрополь).
Писал про это на форуме.
Для более точной синхронизации надо настроить параметры винды.
Как и что , можно почитать на сайте майкрософт.
Но погрешность менее 10 ms будет в среднем.

 
 
Точное время с сервера квика совсем не точное))И
 
И т
 
для справки
сервер брокера тоже дает точное время.
 
Правда у некоторых брокеров бывают залеты, особенно по утрам.
 
еще замечу, что нестабильность времени компьютера связана со стабильностью его часов на плате.
Для наглядности вот две картинки


На этой картинке погрешность показаний сервера точного времени, которые принимает компьютер.
Очевидно, что среднее значение равно нулю так как ошибка симметрична относительно нуля. А максимальное отклонение в пределах 10 ms
=========================  

А это картинка усредненной погрешности часов компьютера, которые синхронизируются от сервера точного времени
Очевидно, что погрешность имеет смещение и дрейф , которого нет в показаниях сервера.
Это результат дебильной системы фазовой автоподстройки винды и нестабильность аппаратных часов на плате.
 
Я бы понял синхронизацию, если бы было прямое подключение к бирже. А если все идет через сервер брокера, то все будет по его часам. Пока у него на сервере не сменится статус сессии, то можно сколько угодно говорить, что торги уже идут по атомным часам.
 
По идее, сервер брокера должен быть готов до начала приёма предварительных заявок...
В связи с этим такой вопрос: в таблице заявок orders что означают поля

activation_time NUMBER Время активации
datetime TABLE Дата и время

datetime это какое время и чьё оно? Оно приходит с сервера биржи, брокера или это Квик даёт время на моём ПК? Это время принятия заявки Квиком, сервером биржи?.. Не смог найти разъяснения.

А activation_time это что? Я посмотрел для одной заявки, оно равно 0. И какой формат у этого времени?
 
nikolz, что за прога такая?
 
Цитата
Serge123 написал:
activation_time NUMBER Время активацииdatetime TABLE Дата и время
проще попробовать и в потоке сделок потом посмотреть время исполнения и в логах выставление заявки
они могут висеть на сервере брокера до этого времени, а там уже от сервака брокера зависит, у Открытия вообще задержки по несколько секунд внутри дня бывают в "критические" дни, уж что там на открытии происходит страшно подумать
 
люди не зря наверно Плазу и колокацию биржевую придумали, а иначе надо быть готовым к задержкам в несколько секунд или даже десяткам секунд.
 
Время сервере брокера никак не привязано к работе сервера брокера.
Наблюдал случаи когда время сервера запаздывало относительно биржи и сервера точного времени, но это не влияло на начало сессии.
Данные с биржи просто транслируются клиентам.
------------------
вообще-то время сервера биржи и время компьютера я не использую в торговле.
Я использую эти данные лишь для изучения потоков либо для обнаружения запаздывания данных по причине очередей  либо глюкам на
сервере брокера.
--------------------
Начало сессии определяю по движению цен и появлению заявок.
 
Время сервере брокера никак не привязано к работе сервера биржи.
 
Написал скрипт на луа для коррекции компьютерного времени  по серверу точного времени.
Получилась вот  такая погрешность ( шаг по горизонт. оси=10 сек):


Страницы: 1
Читают тему
Наверх