как узнать количество транзакций?

Страницы: 1
RSS
как узнать количество транзакций?
 
Добрый день,

есть задача отслеживать кол-во транзакций. при приближении к 100000 остановить робота (чтобы не получить штраф от биржи)

не могу найти доступа к таблице транзакций через lua
Можно было бы еще попробовать решить эту задачу через кол-во сообщений. Но тоже не нашел как можно подчситать

Можете помочь?
 
Доступа к таблице нет. Но может сами организовать счетчик при подаче транзакции или в ответе OnTransReply.
Правда, если происходит перезапуск скрипта внутри сессии, то необходимо еще организовать хранение данных счетчика.
 
Поясните, что значит кол-во транзакций? Я видел на сайте Мосбиржи ограничение на 2000 невыполненных заявок в сутки, после этого биржа молча может повысить комиссию. Насчёт ограничений по кол-ву транзакций я не слышал. Где об этом можно прочитать?
 
У брокеров существуют штрафы за число неэффективных транзакций (пустых), так и по числу транзакций. Но все это зависит от настроек брокера.
Также есть ограничение по числу транзакций в секунду.

Чтобы снимать ограничения или превышать их, то надо платить.
 
Цитата
GabridzeSan написал:
Добрый день,

есть задача отслеживать кол-во транзакций. при приближении к 100000 остановить робота (чтобы не получить штраф от биржи)

не могу найти доступа к таблице транзакций через lua
Можно было бы еще попробовать решить эту задачу через кол-во сообщений. Но тоже не нашел как можно подчситать

Можете помочь?
Посчитайте число заявок в таблице заявок.  Если заявка снята, то считайте ее за две.
 
Мне в конце прошлого года мне брокер (Открытие) вечером позвонил и предупредил, что у меня больше 100000 транзакций (робот начудил). Сказали что биржа будет штрафовать за превышение. 10 коп. за транзакцию

https://smart-lab.ru/blog/762499.php (это не моя история просто подтверждение)
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
GabridzeSan написал:
Добрый день,

есть задача отслеживать кол-во транзакций. при приближении к 100000 остановить робота (чтобы не получить штраф от биржи)

не могу найти доступа к таблице транзакций через lua
Можно было бы еще попробовать решить эту задачу через кол-во сообщений. Но тоже не нашел как можно подчситать

Можете помочь?
Посчитайте число заявок в таблице заявок.  Если заявка снята, то считайте ее за две.
У меня робот спамил, пытался выставить заявку по цене, выше верхнего лимита. Такая заявка не принимается брокером и не фиксируется в  таблице заявок  
 
алгоритм такой
число строк в таблице заявок+ число строк в таблице стоп заявок +число снятых заявок+число снятых стоп-заявок.
 
при перезапуске таблицы никуда не денутся.
Проверить можно по отчету брокера.
 
Цитата
Serge123 написал:
Поясните, что значит кол-во транзакций? Я видел на сайте Мосбиржи ограничение на 2000 невыполненных заявок в сутки, после этого биржа молча может повысить комиссию. Насчёт ограничений по кол-ву транзакций я не слышал. Где об этом можно прочитать?
можете в Quik открыть "таблица транзакций". это все ваши отправленные, снятые, исполненные заявки. В том числе и ошибочные. Например если будете отправлять заявки с некорректными данными (неправильный счет, некорректная цена, попытка открыть позицию, если не хватает средств)
 
Цитата
nikolz написал:
в таблице заявок+ число строк в таблице стоп заявок +число снятых заявок+число с
если вы отправляете некорректную заявку (цена выше установленного лимита) - она не фиксируется ни в какой таблице. Но считается транзакцией. Если робот будет в течении дня несколько раз в секунду отправлять подобную заявку - в конце дня будет огромное кол-во "пустых" транзакций. Но штраф за них будет
 
Цитата
GabridzeSan написал:
Цитата
nikolz написал:
в таблице заявок+ число строк в таблице стоп заявок +число снятых заявок+число с
если вы отправляете некорректную заявку (цена выше установленного лимита) - она не фиксируется ни в какой таблице. Но считается транзакцией. Если робот будет в течении дня несколько раз в секунду отправлять подобную заявку - в конце дня будет огромное кол-во "пустых" транзакций. Но штраф за них будет
Она либо вообще не уходит из терминала (получаете ошибку транзакции) либо не уходит на биржу.
Ну а если Ваш робот лишь такие заявки может посылать то сначала отлаживайте его на демо сервере.
Например я отлаживал. более 200 тысяч транзакций на демо и ноль ошибок.
 
в таком случае надо контролировать число ошибок а не число транзакций.
 
Я в 9:50 при выставлении заявок несколько раз программно повторяю одну заявку, т.к. не сразу узнаЮ, выполнилась она или нет, и получаю такие ошибки (всего штук 14) trans_reply.result_msg:

1. ОШИБКА: (133) Торги по этому финансовому инструменту сейчас не проводятся.
2. Данный инструмент запрещен для операции шорт
3. Скорректированное значение НПР1 -1540915.18 (RUB) меньше 0

2-е и 3-е сообщения это явно не от биржи, скорее, от брокера. А может быть, это Квик на моём ПК сообщает? Он же может проверять такие ошибки?  
 
Цитата
Serge123 написал:
Я в 9:50 при выставлении заявок несколько раз программно повторяю одну заявку, т.к. не сразу узнаЮ, выполнилась она или нет, и получаю такие ошибки (всего штук 14) trans_reply.result_msg:

1. ОШИБКА: (133) Торги по этому финансовому инструменту сейчас не проводятся.
2. Данный инструмент запрещен для операции шорт
3. Скорректированное значение НПР1 -1540915.18 (RUB) меньше 0

2-е и 3-е сообщения это явно не от биржи, скорее, от брокера. А может быть, это Квик на моём ПК сообщает? Он же может проверять такие ошибки?  
Терминал проверяет правильность  правильность строки запроса.
-------------------
п3 Проверяет точно сервер брокера, так как на бирже все деньги клиентов - это деньги брокера.
-----------------------
а вот п1 и 2 может проверять и КВИК и биржа,  знают лишь те кто его делал - разработчики QUIK
 
Serge123, добрый день.

Цитата
1. ОШИБКА: (133) Торги по этому финансовому инструменту сейчас не проводятся.
2. Данный инструмент запрещен для операции шорт
3. Скорректированное значение НПР1 -1540915.18 (RUB) меньше 0

Сообщение 1 возвращает Торговая система, сообщения 2 и 3 - сервер брокера.
При получении сообщений 2 и 3 для выяснения причин ошибки или получения дополнительной информации Вы можете обратиться к Вашему брокеру.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
Сообщение 1 возвращает Торговая система, сообщения 2 и 3 - сервер брокера.
При получении сообщений 2 и 3 для выяснения причин ошибки или получения дополнительной информации Вы можете обратиться к Вашему брокеру.
Спасибо. Торговой системой, насколько я понял, называется сервер биржи(?) Я не знаю в подробностях, как там на бирже всё работает...

Сообщения 2 и 3 ясны: эти мои заявки на покупку и на продажу уже выполнились, но мой скрипт ещё не получил подтверждений этого, поэтому он повторяет эти заявки, которые уже стали необеспеченными (ошибочными).

Насколько я понял, таких ошибок допускается в день до 30000, чтобы не было штрафов? А месячный лимит на их число есть? Я смотрел биржевую документацию, но она написано на таком кривом жаргоне (как и законы), да ещё и с формулами, что очень тяжело что-то понять...
 
Цитата
Serge123 написал:

Сообщения 2 и 3 ясны: эти мои заявки на покупку и на продажу уже выполнились, но мой скрипт ещё не получил подтверждений этого, поэтому он повторяет эти заявки, которые уже стали необеспеченными (ошибочными).
А зачем Вы отправляете еще одну транзакцию пока не дождались ответа от прошлой? Отправили, получили ответ, принимаете решение.

А в период аукциона ценовой коридор уже чем в основную сессию (и его не транслируют), поэтому отвергнутая транзакция вполне естественна. Можно отправить еще сколько угодно, но она будет отвергнута.

А если ответ корректный, как самой транзакции, так и колберка, то просто ждите пока ордера не появится в таблице ордеров.
 
Serge123,

Цитата
Насколько я понял, таких ошибок допускается в день до 30000, чтобы не было штрафов? А месячный лимит на их число есть? Я смотрел биржевую документацию, но она написано на таком кривом жаргоне (как и законы), да ещё и с формулами, что очень тяжело что-то понять...
Рекомендуем уточнить эту информацию у специалистов биржи или у Вашего брокера.
 
Цитата
Nikolay написал:
А зачем Вы отправляете еще одну транзакцию пока не дождались ответа от прошлой? Отправили, получили ответ, принимаете решение.
Приходится в начале приёма предварительных заявок (в 09:50) раз несколько повторять заявки, т.к. скрипт не сразу узнаёт, что они приняты. А если ждать, когда получу ответ, то я могу не встать в начало очереди, а она растёт быстро. Немного промедлил, за это время кинули заявок на покупку 300 млн. акций, и в принципе можно выключать ПК, т.к. ловить в этом инструменте будет нечего. К тому же, я сижу далековато от Москвы, поэтому точность синхронизации часов не лучше 0.01 сек.

Возможно, мне стОит проверять число записей в таблице заявок: кто-то тут писал, что туда информация приходит быстрее, чем в OnTransReply. Тогда скрипт может меньше посылать ошибочных заявок.

Брокер ВТБ почему-то не даёт торговать на премаркете, при этом я иногда видел, как кто-то до 10:00 совершает сделки с моими заявками, которые я успел выставить пораньше.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
Рекомендуем уточнить эту информацию у специалистов биржи или у Вашего брокера.
Сейчас позвонил брокеру, там после косультаций оператор ответила, что в связи с выставлением ошибочных заявок у них не предусмотрено ни штрафов, ни комиссий. Звучит немного странно, скорее всего, попались люди, которые в этом не разбираются (такое у меня уже было..)

Мосбиржу беспокоить неохота, от них будет отписка с количеством информации = 0 (мол, не беспокойте больших людей). Тем более, что на их сайте об этом написано оригинальным языком. Кто-то на форуме смарт-лаба предположил, что там специально держат такого человека, чтобы были непонятны правила работы биржи и отъёма средств сравнительно честными способами...

Если бы меня за хороший гонорар наняли отредактировать эти правила или, скажем, налоговый кодекс, я бы смог написать это понятным языком и при этом юридически строго (как мне кажется).
 
Цитата
Serge123 написал:
Тем более, что на их сайте об этом написано оригинальным языком.
Я имел в виду, что на их сайте описаны (в хорошем смысле) условия наложения штрафов.
 
Цитата
Serge123 написал:
Сейчас позвонил брокеру, там после косультаций оператор ответила, что в связи с выставлением ошибочных заявок у них не предусмотрено ни штрафов, ни комиссий. Звучит немного странно, скорее всего, попались люди, которые в этом не разбираются (такое у меня уже было..)
Тут выше уже отвечали, что часть ошибок при выставлении заявки - от сервера брокера. То есть до биржи эти заявки вообще не дошли, она их не видит и штрафов за них выставить не может. А что у брокера нет комиссий вполне возможно, если эти заявки не создают проблем с нагрузкой на сервер. Вот если будут клиенты постоянно долбить сервер, так что он ляжет - брокер задумается, что с этим делать.
 
Цитата
paluke написал:
Тут выше уже отвечали, что часть ошибок при выставлении заявки - от сервера брокера.
Возможно, это был пост, когда я ошибался в причинах появления ошибочных сообщений. Я в скрипте в OnTransReply выводил только trans_reply.trans_id и не выводил trans_id, считая по умолчанию, что эти коллбэки приходят в той же последовательности, в какой выставляются заявки. Поэтому, видя сообщение "Скорректированное значение НПР1 -1553943.84 (RUB) меньше 0" или что инструмент не торгуется в шорт и время в этих сообщениях больше, чем 09:50:04, я считал, что на сервере брокера поздно загружаются данные о моём счёте (после начала приёма предварительных заявок). Несколько раз им звонил по этому поводу, и никто не мог сказать, в чём там дело. И только где-то на 3-4-й раз попался админ, который посмотел журнал сервера и пояснил, что, когда я получаю эти сообщения, мои заявки на покупку и продажу уже приняты, просто, я получаю сообщения сначала от более поздних заявок. Когда я стал выводить trans_id, то немного ахнул: один раз при выставлении 15 заявок сообщения в OnTransReply я получил точно в обратном порядке, т.е. сначала от 15-й по очереди заявки и в конце от 1-й. А сегодня я получил эти сообщения строго по очереди подачи заявок: сначала от 1-й, а в конце от 15-й...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх