Выгрузка в SQL

Страницы: 1
RSS
Выгрузка в SQL
 
Есть гденить полное описание создания источника данных SQL и выгрузка в него по ODBC?
8 раз уже переустановил sql 2008 r2 с ранзными настйроками его и источника. одна ошибка за другой?
кто в теме? пошлите куданить.

ПС а старые обсуждени старого форума гдето есть? для поиска и чтения хотяб
 
При создании ичтоника SQL есть варианта:
1. источник через драйвер Microsoft SQL Server Native Client версии 10.50.1600 создался удачно и даже тест источника прошел. при попытке выгрузить в него из квика:

[Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Выполнение данной инструкции было прервано.
SQLSTATE=01000

2. источник через драйвер SQL Server - даже не создается и на первом же шаге запинается - код ошибки 193 и барада.

от DBF последние вресии винды и офиса не поддерживают

Куда быстро и качество выгружать?
 
Привет, я настроил методом "научного тыка" связку Quik и MS SQL 2008 r2 для выгрузки потока сделок.
Все ок, только дату и время удается выкидывать только в строковые поля, при использовании других форматов выдает ошибку формата. Приходится в самой программе обработки данных уже из строк дату и время собирать. а в целом все летает четко.

Вот как настроен скуль и квик соответсвтенно:




 
Цитата
Leff пишет:
Leff
Добрый день.

Скорее всего проблема в драйвере. Также нужно проверить настройки вывода ODBC, выложите скриншот настроек.
Возможно ошибки в полях таблиц.

Архив сообщений со старого форума:
http://forum-archive.quik.ru/forum/
 
Цитата
Владимир Тезин пишет:
Привет, я настроил методом "научного тыка" связку Quik и MS SQL 2008 r2 для выгрузки потока сделок.
Все ок, только дату и время удается выкидывать только в строковые поля, при использовании других форматов выдает ошибку формата. Приходится в самой программе обработки данных уже из строк дату и время собирать. а в целом все летает четко.

Вот как настроен скуль и квик соответсвтенно:



отлично. научите что не так у меня? какой из двух вариантов источника настроили SQL Server Native Client  и какой версии или SQL Server -
 
Цитата
Leff пишет:
Цитата
Владимир Тезин пишет:
Привет, я настроил методом "научного тыка" связку Quik и MS SQL 2008 r2 для выгрузки потока сделок.
Все ок, только дату и время удается выкидывать только в строковые поля, при использовании других форматов выдает ошибку формата. Приходится в самой программе обработки данных уже из строк дату и время собирать. а в целом все летает четко.

Вот как настроен скуль и квик соответсвтенно:



отлично. научите что не так у меня? какой из двух вариантов источника настроили SQL Server Native Client и какой версии или SQL Server -
драйвер называется SQL Server
если скажете где посмотреть версию - скажу какая :)
сегодня кстати справился с глюком в полях даты и времени: при настройке ODBS надо отключить использование
национальных настроек
 
Цитата
Владимир Тезин пишет:
Привет, я настроил методом "научного тыка" связку Quik и MS SQL 2008 r2 для выгрузки потока сделок.
Все ок, только дату и время удается выкидывать только в строковые поля, при использовании других форматов выдает ошибку формата. Приходится в самой программе обработки данных уже из строк дату и время собирать. а в целом все летает четко.

Вот как настроен скуль и квик соответсвтенно:

Спасибо помогло. сделал типы как у вас и встало. Жаль что в хэлпе квика не пишут какие типы надо юзать. и Жаль что с типами моей БД не совпадают
 
Цитата
Владимир Тезин пишет:
Цитата
Leff пишет:
Цитата
Владимир Тезин пишет:
Привет, я настроил методом "научного тыка" связку Quik и MS SQL 2008 r2 для выгрузки потока сделок.
Все ок, только дату и время удается выкидывать только в строковые поля, при использовании других форматов выдает ошибку формата. Приходится в самой программе обработки данных уже из строк дату и время собирать. а в целом все летает четко.

Вот как настроен скуль и квик соответсвтенно:



отлично. научите что не так у меня? какой из двух вариантов источника настроили SQL Server Native Client и какой версии или SQL Server -
драйвер называется SQL Server
если скажете где посмотреть версию - скажу какая
сегодня кстати справился с глюком в полях даты и времени: при настройке ODBS надо отключить использование
национальных настроек
дата у меня встала. та галка была выключена по умолчанию.
т.е. всего три типа данных использует квик при выгрузке? varchar(50), int и date ?
 
а скрины вставлять можно только ссылками?
 


ага скрины похоже только ссылками
поле numerator надо сделать автосчетчиком т.к. время до секунды, а в одну секунду происходит много сделок и нужно определять порядок их следования
 
Цитата
Владимир Тезин пишет:


ага скрины похоже только ссылками
поле numerator надо сделать автосчетчиком т.к. время до секунды, а в одну секунду происходит много сделок и нужно определять порядок их следования
спасибо. но не нашел у себя галки Автосчетик. это где?
 
Цитата
Leff пишет:
Цитата
Владимир Тезин пишет:


ага скрины похоже только ссылками
поле numerator надо сделать автосчетчиком т.к. время до секунды, а в одну секунду происходит много сделок и нужно определять порядок их следования
спасибо. но не нашел у себя галки Автосчетик. это где?
свойство Identity Specification у этого поля должно быть Yes тогда при добавлении записей оно будет автоматом увеличиваться на 1
 
Цитата
Владимир Тезин пишет:
свойство Identity Specification у этого поля должно быть Yes тогда при добавлении записей оно будет автоматом увеличиваться на 1
ага нашел. тока у меня руский скуль Среда SQL Server Management Studio и там почему то это называется Спецификация идентификатора начальное значение и шаг
 
подниму опять тему,

сегодня ни с того ни с сего MS SQL опять начал ругаться на поле с датой сделки в том плане что формат данных неправильный
нормально принимает дату из квика только в поле формата varchar

при том что настройки не менялись просто вчера работало с полем типа data, а сегодня только varchar
никаких обновлений софта за ночь не делалось

Что может влиять на "понимание" дат между квиком и скулем, а главное на возможные  причины пропадания этого "понимания"?  
 
....сам врубился в чем дело было - может пригодится кому
ломка связи всегда происходила когда дата дня становилась больше 12
вызвано тем что Квик в Скуль передает дату в формате DD.MM.YYYY а скуль похоже хочет ее в виде MM.DD.YYYY
соответственно пока день был меньше 12 для скуля все было ок т.к. он воспринимал его как номер месяца
ну а 13 числа все умирало

в результате транслирую дату в поле varchar а парсинг из строки делаю уже в своей программе обработки данных  
с полем Время все ок
 
Добрый день!
Хотел уточнить несколько моментов у разработчиков.
Настроил связку quik-(odbc)-MS sql.
1й вопрос касается Таблицы всех сделок.
Дату и время из quik можно записывать только в тип DATETIME или TEXT в sql. При этом, более удобно было бы записывать дату в Date, а время в Time. Но, если в sql создать поля с этим типом данных, то quik не позволяет настроить на них столбцы Дата и Время.
2й вопрос по экспорту стакана. Я так понимаю, стакан статично-динамический - т.е. в один и тот же момент времени обновляются не все строки, а только часть. Верно?
Но вопрос технического плана.
Ставлю стакан на экспорт, убираю галочку "Чистить таблицу перед выводом", чтобы данные не затирались. Но! В случае разрыва соединения и последующего восстановления quik затирает!!! таблицу и записывает данные заново!!!!
Что не так!?
Что нужно сделать, чтобы данные не затирались после переподключения???
Спасибо!
 
Добрый день.

Андрей,

1)
Код
Но, если в sql создать поля с этим типом данных, то quik не позволяет настроить на них столбцы Дата и Время.

 
Да все верно, так и работает. Связано это со структурой полей.
В этом месте мы можем зарегистрировать соответствующее пожелание.

2) Проверили у себя, проблема не воспроизводится. Поэтому от Вас потребуется следующее:

Создайте в папке с программой Quik файл с именем quik_odbc.log
После перезапуска Quik, туда начнется записываться логи ODBC экспорта.
Воспроизведите проблему, после чего пришлите полученный лога нам на ящик quiksupport@arqatech.com с указанием ссылки на эту ветку форума.
А также скриншоты стакана и запроса к базе + настройки вывода ODBC.
 
отпишусь тут про дату и время. я чтоб не трахаться с ними выгружаю по хелпу:


т.е. всегда варшар, а уж в своей проге конвертю как хочу.  
 
неделю настраивал 48 таблиц, каждое поле строго по хелпу - приложение 6,13 и седня херась и все накрылось медным горшком:


Тип Важность Дата Время Сообщение Источник Категория

265,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 175807,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Ошибка арифметического переполнения при преобразовании expression к типу данных int. SQLSTATE=22003 Код ошибки=8115 ODBC_ERROR
266,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 175807,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Выполнение данной инструкции было прервано. SQLSTATE=01000 Код ошибки=3621 ODBC_ERROR
267,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 214012,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Ошибка арифметического переполнения при преобразовании expression к типу данных int. SQLSTATE=22003 Код ошибки=8115 ODBC_ERROR
268,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 214012,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Выполнение данной инструкции было прервано. SQLSTATE=01000 Код ошибки=3621 ODBC_ERROR

что за поле с типом expression и в какой таблице?
 
Цитата
Leff пишет:
неделю настраивал 48 таблиц, каждое поле строго по хелпу - приложение 6,13 и седня херась и все накрылось медным горшком:


Тип Важность Дата Время Сообщение Источник Категория

265,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 175807,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Ошибка арифметического переполнения при преобразовании expression к типу данных int. SQLSTATE=22003 Код ошибки=8115 ODBC_ERROR
266,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 175807,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Выполнение данной инструкции было прервано. SQLSTATE=01000 Код ошибки=3621 ODBC_ERROR
267,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 214012,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Ошибка арифметического переполнения при преобразовании expression к типу данных int. SQLSTATE=22003 Код ошибки=8115 ODBC_ERROR
268,000000 3,000000 0,000000 20150616,000000 214012,000000 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0][SQL Server]Выполнение данной инструкции было прервано. SQLSTATE=01000 Код ошибки=3621 ODBC_ERROR

что за поле с типом expression и в какой таблице?
Ответили в соседнем топике.
 
Если кому интересна работа с mySQL сервером без лишнего геммороя, предлагаю попробовать мою либу https://forum.quik.ru/forum11/topic781/
Можно делать SQL запросы и получать результат в таблицу в виде строк или уже в распарсенном виде в многомерную таблицу, все примеры внутри.
Если есть заинтересованные, можем договорится о расширении функционала.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх