Экспорт из Quik в GlobalServer

Страницы: 1
RSS
Экспорт из Quik в GlobalServer, Проблема с докачкой пропущенных данных.
 
Настроен экспорт данных для технического анализа, система ТА - Omega TS.
Экспортируются тиковые данные, стоит галочка не выводить данные повторно.
Иногда случается в разгар торговой сессии приходится перезапускаться.
Как я понял, при этом данные выгружаются заново, по всем тикерам, и происходит это очень долго. В GlobalServer'е 150 тикеров настроено
Т.е. в середине дня перезапустился, на дневных графиках значение Close по всем тикерам начинает неспешно обновляться с самых начальных данных. При чём на неликвидных тикерах очень быстро Close дня догоняет реальное Close квика. А тикеры с большим количеством сделок, в GS, догонят Квик только на следующий день.
Я вижу что данные в Global Server'е после подключения обновляются не зависимо от галочки "не выводить данные повторно" и происходит это небольшими порциями данных с задержками.
Подскажите что может быть не так в этой сетуации. Я понимаю, что после прерывания/перезапуска ПО в процессе торгов, должны относительно быстро докачаться пропущенные данные и далее экспортируют должен идти как обычно. Что можно проверить, что я делаю не так ?
 
Добрый день.

Алексей, если вы самостоятельно завершаете работу в Quik (выходите из программы), а затем снова входите и подключаетесь,
то экспорт данных будет идти в полном объеме, а не только за пропущенный период.
Данная настройка работает, до перезапуска Quik. Т.е  в процессе торговой сессии был разрыв/подключение к серверу.
 
Впринципе понятно, про перезакачку, после перезапуска.
Но что делать со скоростью докачки ?
Может есть какие то настройки в .INI ? Размер пакета отправляемых данных, какието особенности с скоростью экспота тиковых  данных ?
Я сам смотрел, вроде нет ничего похожего.
 
Цитата
Алексей Ф пишет:
Впринципе понятно, про перезакачку, после перезапуска.
Но что делать со скоростью докачки ?
Может есть какие то настройки в .INI ? Размер пакета отправляемых данных, какието особенности с скоростью экспота тиковых данных ?
Я сам смотрел, вроде нет ничего похожего.
Добрый день,

Каких-либо дополнительных настроек по регулированию скорости, к сожалению, нет. На скорость передачи положительно повлияет уменьшение количества экспортируемых данных.
 
А кроме открытия/закрытия квика бывают события, когда данные перезакачиваются?
 
когда-то давно отказался от globalserver по причине его тихой потери связи с квиком.
эту проблему решить нельзя.
поэтому советую сразу отказаться от омеги.
Уж очень она устарела, хотя и сделана очень хорошо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх