Мерцание строк таблицы Excel при экспорте по DDE

Страницы: 1
RSS
Мерцание строк таблицы Excel при экспорте по DDE, При экспорте таблицы из QUIK в Excel по по DDE мерцают строки
 
Добрый день.

В QUIK на Lua создал табличку с нужными мне данными, десяток строк данных. В Lua-скрипте в главном цикле стоит задержка на 1000 мс., т.е. частота обновления этой таблицы в QUIK - 1 раз в 1000 мс. и это всё работает корректно - данные в моей кастомной таблице QUIK обновляются раз в 1000 мс. (1 сек.)

Теперь я эту табличку выбрасываю по DDE в Excel, данные поступают, строки в Excel начинают по очереди мерцать  - сначала около 1 секунды мерцает самая первая строчка, (как будто в неё идёт очень частое обновление данных), потом приблизительно 1 секунду также мерцает 2-я строчка, потом 3-я и так далее постепенно пока не промерцают все строки, потом этот процесс повторяется заново.

Хочу избавиться от мерцания.


Пробовал поставить в файле info.ini параметр
Код
[excel]
price_timeout=1000

однако это не помогло избавиться от поочередного мерцания строк в Excel

Также , подскажите пожалуйста, надо ли перезапускать QUIK чтобы параметры экспорта , прописанные в разделе [excel] файла info.ini возымели действие на экспорт по DDE или достаточно перезапустить сам экспорт или вообще ничего делать не надо?


Благодарю,
Роман.
 
Также обратил внимание, что на самом деле экспорт очень какой-то странный: вроде бы числа по значению где-то рядом со значениями в таблице-источнике, но не равны. Можно было бы списать на какую-то задержку, временной лаг, но нет, выдерживая какую-то разумную паузу, я так и не могу дождаться, чтобы наконец данные в Excel в точности совпали с данными в таблице QUIK ! Хотя при этом мерцание строк остаётся, что ввело меня в заблуждение - я то думал, что это так часто идёт обновление данных , но нет, строки мерцают, но данные в Excel не совпадают с QUIK ни в моменте, ни через некоторую паузу. При этом и сказать, что данные СОВСЕМ НЕ ТЕ, нельзя - похоже, что данные бертся те, но с какой-то случайной задержкой что ли. В общем, какое-то в высшей степени странное поведение. При этом на соседней вкладке таблица Текущие Торги корректно шлёт данные в другой файл Excel.

Где можно почитать про параметры , влияющие на процесс экспорта по DDE ?

Благодарю ,
Роман.
 
Роман, добрый день.

Мы не поддерживаем экспорт данных из таблиц, созданных на языке Lua. Об этом написано в документации "Руководство пользователя QLua"/Функции для работы с таблицами Рабочего места QUIK.
 
Добрый день!

Аналогичная ситуация: "Также обратил внимание, что на самом деле экспорт очень какой-то странный: вроде бы числа по значению где-то рядом со значениями в таблице-источнике, но не равны. Можно было бы списать на какую-то задержку, временной лаг, но нет, выдерживая какую-то разумную паузу, я так и не могу дождаться, чтобы наконец данные в Excel в точности совпали с данными в таблице QUIK ! Хотя при этом мерцание строк остаётся, что ввело меня в заблуждение - я то думал, что это так часто идёт обновление данных , но нет, строки мерцают, но данные в Excel не совпадают с QUIK ни в моменте, ни через некоторую паузу. При этом и сказать, что данные СОВСЕМ НЕ ТЕ, нельзя - похоже, что данные бертся те, но с какой-то случайной задержкой что ли. В общем, какое-то в высшей степени странное поведение. "

Вывожу через стандарный способ в квике v.10. При этом если в таблице текущих торгов выводится немного строк 10-20, то экспортирует корректно с минимальной задержкой, а если в таблицу в квике добавть 200 строк, допустим фьючерсов, то начинает очень сильно лагать.

Подскажите может имеет ограничение по одновременному выводу количества инструментов? В описаниях ни чего не нашел. В чем может быть дело? Скрины прикладываю..
 
 
Дополню свой вопрос #4. Методом перебора удалось выяснить, что если в Квике из таблицы ТКУЩИЕ ТОРГИ экспортировать данные до 200 строк (возможно еще будет зависеть от кол-ва столбцов) в exсel, то данные обновляются корректно с минимальной задержкой, если от 200-300 задержка увеличивается в приделах разумного, а в случае выгрузки выше 300 инструментов начинает отображать с ооочень большой задержкой.

Подскажите, для этой ситуации есть какое нибудь решение?
 
Здравствуйте, Анатолий....

На стороне терминала QUIK нет настроек, которые бы управляли частотой обновления данных, передаваемых по DDE - все обновления таблиц в терминале передаются сразу.
Задержка обновления может быть связана с задержками обработки данных самим DDE-сервером, которым в данном случае выступаем таблица Excel.

Со стороны терминала, можем предложить поэкспериментировать с настройкой "Новый поток на отдельный DDE-сервер" в пункте меню Программа / Экспорт данных - раздел "Экспорт по DDE": если настройка выключена - включите её и проверьте, наблюдаются ли какие-либо улучшения в работе экспорта по DDE.
В противном случае - предлагаем проверить настройки DDE-сервера в Excel на предмет возможных причин задержки в обработке и отображении данных в таблице.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх