Индикаторы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Индикаторы
 
Скажите, а существуют ли в природе исходники на Луа стандартных индикаторов в Квике?
 
Цитата
Роман пишет:
Скажите, а существуют ли в природе исходники на Луа стандартных индикаторов в Квике?
нет. Но в документации по Квику - есть все формулы по которым они (индикаторы) расчитываются. Этого более чем достаточно.
 
Мне нужна структура, в "Создание индикаторов технического анализа с помощью скриптов Lua" есть пример, но запутанный очень.
Вот как выдающее мену в настройках поставить, для выбора одного и вариантов, как сделать так что бы индикатор анализировал данные на графики на которые мы его перенесём, я имею введу не цену к примеру, а обработать другой индикатор.
 
Или в место линии бары построить ...
 
тьфу запарила меня эта автозамена :) ".. Выпадающее меню .."
 
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
Роман пишет:
Скажите, а существуют ли в природе исходники на Луа стандартных индикаторов в Квике?
нет. Но в документации по Квику - есть все формулы по которым они (индикаторы) расчитываются. Этого более чем достаточно.
Здравствуйте,
Это не совсем так, определенная работа по созданию примеров для всех индикаторов уже ведется.
Некоторые примеры уже готовы, правда список далеко не полный.
Цитата
Роман пишет:
Мне нужна структура, в "Создание индикаторов технического анализа с помощью скриптов Lua" есть пример, но запутанный очень.
Вот как выдающее мену в настройках поставить, для выбора одного и вариантов,
К сожалению, в текущей реализации индикаторов, нельзя указывать поля с возможностью выбора значений. Предлагаем зарегистрировать пожелание на добавление такой возможности.
Цитата
Роман пишет:
как сделать так что бы индикатор анализировал данные на графики на которые мы его перенесём, я имею введу не цену к примеру, а обработать другой индикатор.
Есть два пути,
1) в самом индикаторе брать данные с другого графика по Идентификатору. Таким образом индикатор сможет использовать любой другой график с указанным Идентификатором.
2) в самом индикаторе добавить код другого индикатора как функцию и брать значения из нее.
 
Да, зарегистрируйте пожалуйста. Хотя бы что бы была возможность делать по функционалу как стандартные индикаторы, ЕМА применить к другому ЕМА или другому индикатору.

И ещё если возможно зарегистрируйте пожелание, что бы в стандартных индикаторах был чистый  ADX (без всяких сглаживаний) и два самых распространённых индикатора, Нахождение High и Low за N период, там есть каналы - но толку от них ...  
 
Цитата
Роман пишет:
Да, зарегистрируйте пожалуйста. Хотя бы что бы была возможность делать по функционалу как стандартные индикаторы, ЕМА применить к другому ЕМА или другому индикатору.
Такому пожеланию нет, так как нет возможности автоматически определить к какому именно индикатору должен быть привязан другой индикатор. Представьте что на графике у Вас 200 разных индикаторов привязанных к цене и Вы хотите добавить еще один привязанный к одному из этих 200 индикаторов, как по Вашему программа должна определить автоматически к какому именно?
Предлагалось зарегистрировать пожелание относительно к пункта про "выпадающее меню"
Цитата
Роман пишет:
И ещё если возможно зарегистрируйте пожелание, что бы в стандартных индикаторах был чистыйADX (без всяких сглаживаний)
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Цитата
Роман пишет:
и два самых распространённых индикатора, Нахождение High и Low за N период, там есть каналы - но толку от них ...
Эту часть предложения не не понял, поясните.
 
Зарегистрируйте также, чтобы функцию getDataSourceInfo() можно было использовать в Settings
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Такому пожеланию нет, так как нет возможности автоматически определить к какому именно индикатору должен быть привязан другой индикатор. Представьте что на графике у Вас 200 разных индикаторов привязанных к цене и Вы хотите добавить еще один привязанный к одному из этих 200 индикаторов, как по Вашему программа должна определить автоматически к какому именно?
Меню тоже! Ну, а как во всех ТА это делают? Просто поставьте функцию, применить к чему, к закрытию, открытию, EMA который уже есть на графике и зачем применять к 200 индикатором, просто создаём индикатор и у указываем применить к чему (то что уже там стоит) на графике?

Цитата
Эту часть предложения не не понял, поясните.
Если говорить о цене, то к примеру максимальный максимум за пять свечей или минимум за 10 свечей и т.д.
 
Да и вообще нужно уже приходить к мысли совмещения терминала с ТА в одной системе Квик.
 
Цитата
Старатель пишет:
Зарегистрируйте также, чтобы функцию getDataSourceInfo() можно было использовать в Settings
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Такому пожеланию нет, так как нет возможности автоматически определить к какому именно индикатору должен быть привязан другой индикатор. Представьте что на графике у Вас 200 разных индикаторов привязанных к цене и Вы хотите добавить еще один привязанный к одному из этих 200 индикаторов, как по Вашему программа должна определить автоматически к какому именно?
Меню тоже! Ну, а как во всех ТА это делают? Просто поставьте функцию, применить к чему, к закрытию, открытию, EMA который уже есть на графике и зачем применять к 200 индикатором, просто создаём индикатор и у указываем применить к чему (то что уже там стоит) на графике?
Цитата
Эту часть предложения не не понял, поясните.
Если говорить о цене, то к примеру максимальный максимум за пять свечей или минимум за 10 свечей и т.д.
Все что Вы описываете уже можно сделать через Lua индикаторы. К тому же Вы так и не ответили на поставленную задачу с 200 индикаторами и вопрос НЕ касается "к закрытию, открытию", так как во всех индикаторах где это возможно, уже можно установить привязку к закрытию, открытию.
 
Да 200 индикаторов здесь не причём, когда вы ставите какой либо дополнительный индикатор на график, пусть вместе с параметрами спрашивает к какому индикатору (уже размещенного на графике) или к какой цене (открытие, закрытие, максимум, минимум) привязать его. Т.е. который уже на графике присутствует.
 
Цитата
Роман пишет:
или к какой цене (открытие, закрытие, максимум, минимум)
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
во всех индикаторах где это возможно, уже можно установить привязку к закрытию, открытию.
 
закрытие, открытие - есть, добавьте ещё туда и все индикаторы размещённые на графике, если там есть закрытие, открытие, максимум, минимум, объем и EMA(14), то у пусть спрашивает к чему применить новый индикатор.
 
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
определенная работа по созданию примеров для всех индикаторов уже ведется.
Некоторые примеры уже готовы
А как можно ознакомиться с уже готовыми примерами?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
определенная работа по созданию примеров для всех индикаторов уже ведется.
Некоторые примеры уже готовы
А как можно ознакомиться с уже готовыми примерами?
Выкладывать не готовый комплект я не буду, по вполне объективным причинам.
Но если нужен какой-то определенный индикатор, можете спросить, если он готов то я его выложу.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Но если нужен какой-то определенный индикатор, можете спросить, если он готов то я его выложу.
например, индикатор горизонтального объёма :)))
 
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Но если нужен какой-то определенный индикатор, можете спросить, если он готов то я его выложу.
например, индикатор горизонтального объёма ))
Читайте внимательней, речь идет только об индикаторах которые есть в терминале QUIK
 
похоже, те индикаторы, которые есть в квике - это предел для квика...
 
Цитата
sam063rus пишет:
похоже, те индикаторы, которые есть в квике - это предел для квика...
Если Вы хотите новые индикаторы, можете сделать самостоятельно.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если Вы хотите новые индикаторы, можете сделать самостоятельно.
это понятно:))))))
но ведь, а как же забота об остальных клиентах???))))))
 
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если Вы хотите новые индикаторы, можете сделать самостоятельно.
это понятно )))))
но ведь, а как же забота об остальных клиентах???))))))
Я забочусь об остальных клиентах и именно поэтому решил воспроизвести расчеты имеющихся индикаторов.
Но делать новые я не буду, просто потому что это не является моей задачей.
Если у Вас есть на это свободное время займитесь вопросом, люди Вам скажут спасибо.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Я забочусь об остальных клиентах
а обо мне значит, НЕТ??? вот всегда - я так и знал... :(((

(шутка.)
 
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Я забочусь об остальных клиентах
а обо мне значит, НЕТ??? вот всегда - я так и знал... ((

(шутка.)
Вы считаете что я должен собрать все известные индикаторы и реализовать их на LUA только чисто из своей  доброты?
Ужи извините, но мне жизни не хватит.
Да и кушать на что то нужно.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Да и кушать на что то нужно.
Сергей! Рад предложить Вам работу: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message4838/topic113/#message4838
на хлеб с маслом - точно хватит:))))
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Я забочусь об остальных клиентах
а обо мне значит, НЕТ??? вот всегда - я так и знал... ((

(шутка.)
Вы считаете что я должен собрать все известные индикаторы и реализовать их на LUA только чисто из своей доброты?
Ужи извините, но мне жизни не хватит.
Да и кушать на что то нужно.
Собственно после общения с Вами у меня вообще отпало какое-либо желание воспроизводить индикаторы.
Забудьте о моем жесте доброй воли, я просто удалю все что создал.
Остальные пользователи будут Вам благодарны.
 
ну как обычно - е..ут через коллектив. мда уж...
дожились.


лучше забаньте тогда меня - похоже тут не о чем и не с кем разговаривать.
проще простого клиенту заткнуть рот - гораздо труднее - его понять.
 
Цитата
sam063rus пишет:
гораздо труднее - его понять.
Что понять? Что воспроизведение индикаторов не является нашей задачей? Это очевидно.
Если требуется частная реализация, делайте сами, не можете сами есть фрилансеры.
 
Sergey Gorokhov - а есть ADX в LUA? а то я запарился с ним, не как не могу его к стандарту Wealth-lab или Финама подогнать, то ли формулы разные то ли сделаны не так.

з.ы. вообще если честно, поставьте в форуме голосование - какие индикаторы нужно реализовывать, а какие нет. А так реализация в скриптах она хороша, просто что бы не пиать постоянно то что уже есть, а за инклидить и вставил в скрипт нужного индюка. Я же говорил с.м. архитектуру ТА, зачем велосипед заново изобретать.
 
Цитата
Роман пишет:
Sergey Gorokhov - а есть ADX в LUA? а то я запарился с ним, не как не могу его к стандарту Wealth-lab или Финама подогнать, то ли формулы разные то ли сделаны не так.

з.ы. вообще если честно, поставьте в форуме голосование - какие индикаторы нужно реализовывать, а какие нет. А так реализация в скриптах она хороша, просто что бы не пиать постоянно то что уже есть, а за инклидить и вставил в скрипт нужного индюка. Я же говорил с.м. архитектуру ТА, зачем велосипед заново изобретать.
Роман,
К сожалению уже нет, все было удалено безвозвратно.
Примеров индикаторов на LUA нет и не будет.
Есть только пример скользящей средней, который выложен ранее на сайте http://www.quik.ru/depot/quik_lua.zip
 
Цитата
К сожалению уже нет, все было удалено безвозвратно.
В наше время это сложно сделать.

Вроде все серьёзные дяди, а ребячитесь на эмоциях забывая о том чем мы здесь занимаемся ...

Проблема в том что ваш ADX отличается от всех остальных ADX используемых в ТА и его нужно подправить и я не могу понять где. Если у вас есть идея, скиньте через личку, я самостоятельно проработаю эту проблему.
 
Цитата
Роман пишет:
Цитата
К сожалению уже нет, все было удалено безвозвратно.
В наше время это сложно сделать.

Вроде все серьёзные дяди, а ребячитесь на эмоциях забывая о том чем мы здесь занимаемся ...

Проблема в том что ваш ADX отличается от всех остальных ADX используемых в ТА и его нужно подправить и я не могу понять где. Если у вас есть идея, скиньте через личку, я самостоятельно проработаю эту проблему.
Просто поверьте, что примеров больше нет.
Даю подсказку в ADX показатели округляются по математическим правилам для всех методов кроме SMMA
 
Я уже достаточно стар что бы верить в светлое будущее, я думаю проблему нужно решить не зависимо от верыисповедывания.

Я говорю о конкретной проблеме, которая есть в вашем продукте, отображаемый индикатор ADX показывать не корректные данные, сомневаюсь что там округление виновато, так как отличаются они не сотыми и на вашем индикаторе можно наблюдать длительный рос, в отличии от других где идёт длительное падение, в целом единственное что ваш ADX связывает с остальными - это то что он колеблется в приделах 0 - 100
 
Цитата
Роман пишет:
Я уже достаточно стар что бы верить в светлое будущее, я думаю проблему нужно решить не зависимо от верыисповедывания.

Я говорю о конкретной проблеме, которая есть в вашем продукте, отображаемый индикатор АДX показывать не корректные данные, сомневаюсь что там округление виновато, так как отличаются они не сотыми и на вашем индикаторе можно наблюдать длительный рос, в отличии от других где идёт длительное падение, в целом единственное что ваш АДX связывает с остальными - это то что он колеблется в приделах 0 - 100
Наша формула такая же как здесь Система_направленного_движения
За двумя исключениями, первое это то что значения округляются, второе то что значения +DM и -DM умножаются на 100.
Могу Вас заверить других отличий нет
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Роман пишет:
Я уже достаточно стар что бы верить в светлое будущее, я думаю проблему нужно решить не зависимо от верыисповедывания.

Я говорю о конкретной проблеме, которая есть в вашем продукте, отображаемый индикатор АДX показывать не корректные данные, сомневаюсь что там округление виновато, так как отличаются они не сотыми и на вашем индикаторе можно наблюдать длительный рос, в отличии от других где идёт длительное падение, в целом единственное что ваш АДX связывает с остальными - это то что он колеблется в приделах 0 - 100
Наша формула такая же как здесь Система_направленного_движения
За двумя исключениями, первое это то что значения округляются, второе то что значения +DM и -DM умножаются на 100.
Могу Вас заверить других отличий нет
Может быть дело в том что у нас ADX считается как Экспоненциальная скользящая средняя?
 
Расхождения слишком большие, тогда только два объяснения:

1. Формула применена в Квике верна, а все о стольные ТА ошиблись в расчёте.
2. Все остольные ТА рассчитывают ADX верно, а в Квике что то не то.
 
Цитата
Роман пишет:
Расхождения слишком большие, тогда только два объяснения:

1. Формула применена в Квике верна, а все о стольные ТА ошиблись в расчёте.
2. Все остольные ТА рассчитывают ADX верно, а в Квике что то не то.
Уточните различия в самом ADX или в линиях +DM и -DM? и приведите пример различий
 
Sergey Gorokhov

Просто, открываем Квик берём индекс РТС налаживаем на него ADX 7 (не важно с каким сглаживанием - не один не подойдет) открываем http://www.finam.ru/profile/mirovye-indeksy/rts/tehanalys-light/ устанавливаем ADX 7 и сравниваем.

Вот разница в wealth-lab и Квика

http://vfl.ru/fotos/fbaf7ece8934528.html
http://vfl.ru/fotos/134b298b8934529.html

Я вижу - ну очень большое расхождения ...
 
а набо свечек у них одинаковый? помнится где-то мелькало, что данные могут различаться. Если уж проводить сравнение - то на официальных биржевых данных.
 
https://forum.quik.ru/forum13/topic503/
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Незначительные расхождения значения индекса ММВБ допустимы. Таблица всех сделок по индексам генерируется сервером QUIK на основании текущей таблицы параметров. Данные в ТТП поступают дискретным потоком («срезами»). Моменты срезов, отправленных на разные сервера (порт 208 и 210), могут не совпадать. Так как значение индекса изменяется несколько раз в секунду, таблицы всех сделок будут немного отличаться.
С индексом РТС ситуация аналогична – точного соответствия может не быть. На скриншоте видно, что данные по индексу расходятся только в первых строчках. Скорее всего, расхождение связано с высокой активностью торгов на открытии.
это надо запомнить на будущее..

В общем, как я понял, если речь идёт об индексах - то у всех будут разные данные, а значит и индикаторы будут показывать абсолютно разное.
 
Там разница слишком большая и видна не вооружённым глазом даже дивергенция. Индекс или котировки акции - все разно боком показывают.

Поэтому большая просьба, кто нибудь, сбросьте на Lua или Qpile - реализацию ADX в Квике, хотя бы методом тыка определить в чем фишка.
 
Вот ещё альтернативная формула встречается: http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/Journals/Market%20Leader%2034/s­t19/3.jpg
 
В общем не правильно у вас индюк рассчитывается.

Есть два вида ADX

1. на EMA - он же на финаме, у вас не верный
2. на WMA - он же в wealth lab

http://www.dinosaurtech.com/2007/average-directional-movement-index-adx-formula-in-c-2/

вот этот вариант EMA работает и в точности как на финаме, а вот под WMA - ячто то не понял как его подкрутить, посоветуйте ...
 
http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/Journals/Market%20Leader%2034/s­t19/3.jpg - не получилось реализовать
 
local a = 2 / (period + 1)

AdmMinus = deltaLow * a + AdmMinusBefor * (1 - a)  -- EMA выводит
 
AdmMinus  = (AdmMinus[index-1] + ((period-1)/period)) + (deltaHigh + (1/period))   --  WMA не выводит, вроде по формуле.
 
я думаю, не стоит однозначно закладываться на соответствие или НЕсоответствие тех или иных индикаторов. Индикаторы - эт лишь удобная математическая модель с помощью которой легко управлть толаой и её ожиданиями.
Вот у меня, к примеру есть СВОЙ индикатор - и что, тоже под него искать формулы и обоснования несоответствий? В разное время - те или иные индикаторы начинаются завидным постоянством то быть "техничными" - то значительно уходить от "техники", т.е. создавать дивергенции между ценой и показаниями индикатора. Сигнал дивергенции - это просто звоночек, что система начинает вести себя нестабильно - стало быть сигнал к снижению рисков - в данном случае - к изменению подхода.

Подытожив, данные всегда будут разными у всех, равно как и показания индикаторов - так стоит ли им так слепо доверять. Иногда - отстуствие результата (несоответствие показаний) - лучший результат. К тому же, тут не учитывается такой момент, что многие - элементарно "допиливают" "стандартные" индикаторы под изменяющиеся правила рынка, вместо изменения подхода к рынку коренным образом. Опять же, другими словами:
рынок - живой организм, индикатор - мат.модель. Некоторые пытаются подстроить мат.модель "создать клетку/на кинуть аркан" на рынок. В итоге: мат. модель у всех разная (хоть и порой с одинаковым названием бо как видение рынка - тоже разное), рынок всё-равно изменился и "поимел" "и тех и этих".
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Наверх