Копирование линий на графике

Страницы: 1
RSS
Копирование линий на графике
 
Подскажите, пожалуйста, как копировать с помощью мыши линии. Перемещать получается, копировать нет(
 
Добрый день, dansi127.

Кликните правой клавишей мыши по линии у Вас отобразится контекстное меню. В данном меню выберите команду "Копировать".
Затем, чтобы вставить скопированную линию, на свободном поле графика кликните правой клавишей мыши и в контекстном меню выберите команду "Вставить".
Новая линия отобразится поверх копируемой линии.
Кликните по данной линии и перенесите ее на нужное место (см. скриншот "Копирование линии").
 
Большое спасибо. Т.е. без захода в меню (удержанием и перетаскиванием) не получится?
 
Цитата
dansi127 написал:
Т.е. без захода в меню (удержанием и перетаскиванием) не получится?
Возможно это удобно -  сделать так, но если тащить мышкой

1.  при зажатой левой клавише - это занято для масштабирования графика по горизонтали
2.  при зажатой  срелней - занято для калькулятора процентов
3. при зажатой правой вроде бы не занято, но она активизирует контекстное меню

есть еще комбинации мыши с клавишами Ctrl,  Shift,  Alt и другими, но они не  всегда очевидны и удобны, а некоторые  из них  уже заняты черчением линий трендов и магнитами
 
Здравствуйте, dansi127, если использовать только мышь, то нет.
Если дополнительно использовать сочетания горячих клавиш на клавиатуре, то Вы можете копировать объекты с помощью "Ctrl+C" и вставлять их с помощью "Ctrl+V".
Либо нажмите и удерживайте "Ctrl+C", затем подведите указатель мыши к нужному объекту для копирования, при этом рядом с указателем мыши отобразится значок "+".
Кликните и зажмите левую клавишу мыши по объекту и затем переместите скопированный объект на нужное место (см. скриншот "копирование линии2.png").
 
При нажатой одной клавиши Ctrl левой кнопкой мыши перетащите линию.
 
Копирую через нажатый Ctrl, около курсора должен появиться плюсик и потом можно перетаскивать копию объекта.
НО есть проблема - иногда не копируется а просто перетаскивается, и это довольно часто случается, с чем связано не могу зафиксировать, пробовал по разному проявляется случайно, Это очень неудобно потому что сбивает с мысли и приходится снова рисовать линию.
И добавьте пожалуйста откат действий на графике - отменить удаление, перемещение, изменение, удобно как во многих программах по Ctrl+Z.
В ТрейдингВью этот функционал работает в совершенстве)
 
Опять появилась эта проблема - 2 раза подряд не копировалась линия.
Еще проблема что нельзя просто так нарисовать вторую линию из любого конца нарисованной - вместо рисования новой линии начинает перемещаться конец нарисованной.
Приходится или рисовать в неестественно обратном порядке или ставить точку рядом. Зигзаг разумеется рисуется с дикими затратами времени
 
И еще уже по форуму - зачем снизу формы ответов стоит кроме кнопок "ответить" и "просмотр" двухсмысленная сбивающая с толку кнопка "ОК"? Если она относится к переходу по страницам форума то логичнее написать "Перейти". Думаю много людей уже на нее нажимало по ошибке.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Копирую через нажатый Ctrl, около курсора должен появиться плюсик и потом можно перетаскивать копию объекта.
НО  есть проблема - иногда не копируется а просто перетаскивается, и это  довольно часто случается, с чем связано не могу зафиксировать, пробовал  по разному проявляется случайно,
Уточните, пожалуйста, на какой версии терминала наблюдается такое поведение? Воспроизвести проблему на актуальной версии Рабочего места QUIK (9.7.1.10) не удалось. Рекомендуем Вам выполнить обновление до актуальной версии, после чего проверить, воспроизводится ли проблема с копированием линий. Если с помощью обновления не удастся устранить проблему, просим Вас записать видео с демонстрацией указанного поведения и прислать его на нашу почту quiksupport@arqatech.com.

Цитата
И добавьте пожалуйста откат действий на графике - отменить удаление,  перемещение, изменение, удобно как во многих программах по Ctrl+Z.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и     сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам     анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих     версиях ПО.

Цитата
Еще проблема что нельзя просто так нарисовать вторую линию из любого  конца нарисованной - вместо рисования новой линии начинает перемещаться  конец нарисованной.
Да, такая особенность действительно есть. Можем предложить зарегистрировать пожелание, чтобы при нажатии клавиши Shift (при рисовании линии на графике) исключались взаимодействия с узлами добавленных ранее фигур. Уточните, пожалуйста, регистрируем такое пожелание?

Цитата
И еще уже по форуму - зачем снизу формы ответов стоит кроме кнопок  "ответить" и "просмотр" двухсмысленная сбивающая с толку кнопка "ОК"?  Если она относится к переходу по страницам форума то логичнее написать  "Перейти".
Благодарим за замечание, мы рассмотрим вариант с изменением надписи на кнопке.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх