Стоп заявка по исполнению для цены выше рынка?

Страницы: 1
RSS
Стоп заявка по исполнению для цены выше рынка?
 
 Я так понял,что на сегодняшний день квик не даёт возможности установить стоп зявку(на продажу) по исполнению стоп заявки на покупку по цене выше рыночной? К примеру текущая цена актива 100,я хочу купить, если цена подымется до 103, и если сделка произойдёт в моё отсутствие у монитора-,то автоматически выставить стоп на продажу по 101. А почему бы не предусмотреть в квике такую возможность? Это-же элементарно! Как удобно-расставил стоп заявки с утра и занимайся своими делами-стопы  выставятся автоматически...
 
А компьютер завис, либо свет отключили.
И пришел вечером из своих дел,
а позиции открыты против  рынка а тот уже  далеко от них.
---------------------------------
Автоматически деньги лишь списываются.
 
Цитата
Олег написал:
К примеру текущая цена актива 100,я хочу купить, если цена подымется до 103, и если сделка произойдёт в моё отсутствие у монитора-,то автоматически выставить стоп на продажу по 101
Олег, возможна ситуация когда заявка на продажу по 101 останется висеть в стакане, тогда уж "крыть по рынку", если это пожелание.  
 
     Николай Камынин,а причём здесь свет?  -Заявки хранятся у брокера же,мой комп может быть вообще выключенным. Заявка по исполнению как раз и предусматривает автоматическое выставление стопа на открытую в твоё отсутствие позицию.Прочитай help " заявка по исполнению".
     Мой вопрос адресован в первую очередь разработчикам квика- почему заявка по исполнению в квике существует только для цены ниже рынка,а для цены выше рынка нет?
    Леня Голубков,дабы исключить возможное неисполнение заявки указывается достаточное проскальзывание.    
 
Цитата
Олег написал:
Леня Голубков,дабы исключить возможное неисполнение заявки указывается достаточное проскальзывание.
Так меня ещё не оскорбляли! Если по сути - вы хотите, но что толком не описали, как видите уже обсуждаем "по рынку" и проскальзывание. Оформите пожелание конкретно, ТЗ так сказать, без возможности разночтений и отличных от Вашего понимания этого функционала, толкований. И оно будет зарегистрировано.
 
Лёня Голубков,я объяснил проблему предельно ясно-у пользователя квика на сегодняшний день отсутствует возможность выставления заявок по исполнению для цены выше рынка,что на мой взгляд существенно ограничивает потенциал использования программы,так как те пользователи,которые не могут постоянно находиться у терминала(контролировать риски)-вынуждены отказываться от потенциальных сделок вообще.В первом посте я привел конкретный пример с цифрами-моделирующий данную ситуацию.   P.S разговаривал сегодня на эту тему с техподдержкой одного из брокеров: актуальность проблемы для них очевидна.
 
Цитата
Олег написал:
Николай Камынин,а причём здесь свет?  -Заявки хранятся у брокера же,мой комп может быть вообще выключенным. Заявка по исполнению как раз и предусматривает автоматическое выставление стопа на открытую в твоё отсутствие позицию.Прочитай help " заявка по исполнению".
     Мой вопрос адресован в первую очередь разработчикам квика- почему заявка по исполнению в квике существует только для цены ниже рынка,а для цены выше рынка нет?
    Леня Голубков,дабы исключить возможное неисполнение заявки указывается достаточное проскальзывание.
Согласен, свет не влияет.
Но это мало изменит результат, так как условная заявка против рынка имеет замечательное свойство выставится с в очередь с опозданием и остаться активной до Вашего прихода.
Но, согласен, что ,
чем больше можно будет поручить серверу,
тем меньше можно сидеть за компом.
 
 
Олег,
По-моему, тейк-профит по исполнению это  то,что Вы хотите.
 
Николай Камынин, нет  
 
Олег,
Можете написать пример,что хотите реализовать?
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Олег ,
Можете написать пример,что хотите реализовать?
Николай, я, кажется, понимаю, что имеет в виду Олег.
Речь идёт о возможности создания стоп-заявки по исполнению другой стоп-заявки. Например, текущая цена актива 100. Ставится стоп-заявка на покупку по цене 103 и по условию исполнения этой стоп-заявки ставится ещё один стоп-приказ на продажу с ценой 101. Если цена дошла до 103, то сработает первый стоп и, если будет открыта позиция Лонг, то тогда выставится стандартный стоп на продажу по цене 101. Т.е. последний стоп будет выставлен только если удачно сработает первый.
Сейчас в есть аналогичный функционал для заявок (стоп-заявка по исполнению). Но с его помощью нельзя открыть лонговую позицию по цене выше текущей, а только по более низкой цене.
 
Цитата
Илья Грачёв написал:
Если цена дошла до 103, то сработает первый стоп и, если будет открыта позиция Лонг, то тогда выставится стандартный стоп на продажу по цене 101. Т.е. последний стоп будет выставлен только если удачно сработает первый.
Как много Если )
Для этого и надо описать максимально точно требуемый функционал, не забывая про Исполненное кол-во, блокировку средств, галки "по рынку" И Т.Д.....Как это кажется просто на первый взгляд, не так ли? )
А так мы Вас поняли, дальше вашего поста не тронемся.
 
Цитата
Олег написал:
я объяснил проблему предельно ясно-
Олег, поверьте, мне ваша проблема ясна как белый день за окном. Как мне говорит шеф - Если пришёл с проблемой, то предлагай варианты её решения. Вы не описали алгоритм работы этой связки стопов. Исходя из сути проблемы можно предложить/выдумать/ несколько вариантов, причём далеко не все вам понравятся.
 
Цитата
Илья Грачёв написал:
Цитата
Николай  Камынин   написал:
 Олег  ,
Можете написать пример,что хотите реализовать?
Николай, я, кажется, понимаю, что имеет в виду Олег.
Речь идёт о возможности создания стоп-заявки по исполнению другой стоп-заявки. Например, текущая цена актива 100. Ставится стоп-заявка на покупку по цене 103 и по условию исполнения этой стоп-заявки ставится ещё один стоп-приказ на продажу с ценой 101. Если цена дошла до 103, то сработает первый стоп и, если будет открыта позиция Лонг, то тогда выставится стандартный стоп на продажу по цене 101. Т.е. последний стоп будет выставлен только если удачно сработает первый.
Сейчас в есть аналогичный функционал для заявок (стоп-заявка по исполнению). Но с его помощью нельзя открыть лонговую позицию по цене выше текущей, а только по более низкой цене.
Задача понятна.
Полагаю, что на сервере брокера ее  не будут реализовывать.
В текущей версии эта задача решается размещением терминала пользователя в дата центре
и написанием скрипта .
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Цитата
Илья Грачёв   написал:
Если цена дошла до 103, то сработает первый стоп и, если будет открыта позиция Лонг, то тогда выставится стандартный стоп на продажу по цене 101. Т.е. последний стоп будет выставлен только если удачно сработает первый.
Как много Если )
Для этого и надо описать максимально точно требуемый функционал, не забывая про Исполненное кол-во, блокировку средств, галки "по рынку" И Т.Д.....Как это кажется просто на первый взгляд, не так ли? )
А так мы Вас поняли, дальше вашего поста не тронемся.
Согласен, что-то и вправду, одни "если" получились ))) Но на самом деле я не думаю, что данный функционал очень уж сложен, т.к. сейчас уже есть аналогичная (причём хорошо проработанная - с частичным исполнением и т.п.) функция для заявок. И, опять же если ))), рассматривать заявку от первого стопа (того, что по цене 103 сработает и выставит заявку на покупку) именно как существующий сейчас функционал заявки по исполнению, то, возможно, что там и вообще ничего особо дорабатывать не нужно будет. Ну тут разработчикам, конечно, виднее. Как говорится, было бы желание )))
 
Да,Илья Грачёв абсолютно всё понял правильно.
      Зачем это нужно?
 Я могу лишь повторить,что наличие описанного функционала в терминале увеличит кол-во сделок участников,то-есть увеличит ликвидность и соответственноо полученные брокером и биржей комисионные.
 К примеру я торгую акции на пробой, я размещаю заявки на покупку выше рынка по 40-50 тикерам каждый день,из них к концу дня может сработать только несколько.(иногда 0,иногда больше 20).Держу открытые позиции как правило 3-5 дней.
   Но я буду делать это только при возможности контролировать риски ,то есть оперативно выставить стоп на продажу по сработавшему тикеру. Для этого мне нужно постоянно находиться у компьютера,что возможно для меня далеко не каждый день.Соответственно я просто вынужден пропускать примерно половину торговых дней.    И данного стиля торговли  придерживаются многие.
 
Стоп на стоп пользователи уже не один год просят реализовать.
 
эту задачу сравнительно просто решить с помощью скрипта управления стопами.
Такой скрипт выставляет стопы для открытых позиций.
В результате стоп будет ставиться на срабатывание любых условных и лимитных заявок.
 
Кстати для информации в Транзаке  стоп на стоп делается  элементарно
Страницы: 1
Читают тему
Наверх