Покупка по точной цене

Страницы: 1
RSS
Покупка по точной цене, Как сделать заявку на покупку по точной цене
 
Доброго дня,
подскажите, пожалуйста, можно ли сделать покупку по точной цене, если рыночная цена ниже? и наоборот
то есть если сейчас торгуется бумага по 100р, а мне надо купить по 200р
как это реализовать?
и что может произойти, если объем на покупку не будет выбран полностью, то есть если я покупаю 100 единиц,
может ли быть ситуация, что по этой цене будет предложено только 50, и что произойдет в таком случае.
Заранее благодарю
 
небольшое пояснение, купить хочу ТОЧНО по 200р
 
Цитата
Иван Николаев написал:
то есть если сейчас торгуется бумага по 100р, а мне надо купить по 200р
А почему не купить по 100? Выгодней же?
 
Цитата
Иван Николаев написал:
Доброго дня,
подскажите, пожалуйста, можно ли сделать покупку по точной цене, если рыночная цена ниже? и наоборот
то есть если сейчас торгуется бумага по 100р, а мне надо купить по 200р
как это реализовать?
и что может произойти, если объем на покупку не будет выбран полностью, то есть если я покупаю 100 единиц,
может ли быть ситуация, что по этой цене будет предложено только 50, и что произойдет в таком случае.
Заранее благодарю
Добрый день.

Так сделать нельзя, это противоречит правилам торгов.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Так сделать нельзя, это противоречит правилам торгов.
Так сделать можно. Это называется отложенный ордер. Всё в пределах правил.
Можно поставить "Стоп-лимит" с параметрами:
"Покупка"; "стоп-лимит, если цена >= 200"; поле "Цена" = 200.
 
Цитата
Иван Николаев написал:
и что может произойти, если объем на покупку не будет выбран полностью
Хороший, кстати, вопрос. Ответ можно узнать, если спросить у разработчиков, с какими параметрами выставляется лимитная заявка при срабатывании условной: "По одной цене" или "По разным ценам".
 
Здравствуйте
Да, верно, задача решается стоп заявкой с типом "стоп лимит". Предыдущий ответ был неверным.
Стоп-лимит при активации отправляет в систему обычную лимитную заявку с типом "поставить в очередь", и ценой "по разным ценам"
а значит, лимитная заявка исполнится по всем ценам не хуже указанной.
В случае если весь объем не исполнится то она останется висеть в стакане.
 
тогда как исполняется простая заявка, скрин приложил, тут два поля,
1. Цена
2. и можно отметить "Рыночная"

Объясните, пожалуйста
 
Иван Николаев,

Обычная заявка исполнится по обычным правилам торгов на бирже.
К сожалению из скриншота не понятно о каком рынке идет речь
 
фондовый рынок
 
Иван Николаев,

Обычная заявка, имеет тип цены "по разным ценам" т.е. исполняется по цене не хуже указанной.
"Рыночная", означает что цена не имеет значения и собирает в стакане все что есть.
Более подробно о правилах торгов Вам расскажет брокер, или какой-либо обучающий курс.
 
Обычная заявка, имеет тип цены "по разным ценам" т.е. исполняется по цене не хуже указанной.

Я правильно понял, не хуже указанной это значит, или по той, что я указал, или вообще не исполнится, или частично?
 
Иван Николаев,
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Более подробно о правилах торгов Вам расскажет брокер, или какой-либо обучающий курс.
 
ну, а зачем подробнее,
тут ответ или да или нет, подробнее что тут расскажешь
или это на усмотрение брокера?
 
Цитата
Иван Николаев написал:
ну, а зачем подробнее,
тут ответ или да или нет, подробнее что тут расскажешь
или это на усмотрение брокера?
Нет не правильно. НЕ хуже, это значит лучше или такая же.
Приходите на рынок и говорите "куплю 10кг апельсинов по 200р" а к Вам подходит мужик и говорит я продаю по 150 за кг, но у меня есть только 5кг, и подходит еще два мужика, у одного 3кг по 200 а у другого  2кг но по 250. Все, больше ни у кого апельсинов нет.
Ваша заявка удовлетворит 5 по 150 и 3 по 200, итого купите 8кг. а 2 кг по 250 не купите, т.к. цена ХУЖЕ той которую Вы указали.
 
понятно, а как можно тоже самое реализовать при покупке в обратную сторону, цена рынка меньше, чем я хочу купить

стоп-лимитом? если я цену условия и цену покупки укажу одну и ту же, будет покупка только по этой цене?
 
Цитата
Иван Николаев написал:
понятно, а как можно тоже самое реализовать при покупке в обратную сторону, цена рынка меньше, чем я хочу купить

стоп-лимитом? если я цену условия и цену покупки укажу одну и ту же, будет покупка только по этой цене?

На это уже был ответ, еще раз:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Да, верно, задача решается стоп заявкой с типом "стоп лимит". Предыдущий ответ был неверным.
Стоп-лимит при активации отправляет в систему обычную лимитную заявку с типом "поставить в очередь", и ценой "по разным ценам"
а значит, лимитная заявка исполнится по всем ценам не хуже указанной.
В случае если весь объем не исполнится то она останется висеть в стакане
 
Салют!  Всем. А мне подскажите ? Я например: хочу купить сбер. на дневном графике по цене 187.00. А сейчас цена ниже расположена 184,00. Я хочу чтоб заявка активировалась при пробое 187,00 может где-то через неделю.Покажите её в скрине. если не слабо.
 
александр михальцов,
Добрый день.
Используйте Стоп лимит на покупку. Срок действия до отмены либо по определённое число. Условие Стоп лимит если цена больше либо равно 187
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Иван Николаев   написал:
ну, а зачем подробнее,
тут ответ или да или нет, подробнее что тут расскажешь
или это на усмотрение брокера?
Нет не правильно. НЕ хуже, это значит лучше или такая же.
Приходите на рынок и говорите "куплю 10кг апельсинов по 200р" а к Вам подходит мужик и говорит я продаю по 150 за кг, но у меня есть только 5кг, и подходит еще два мужика, у одного 3кг по 200 а у другого  2кг но по 250. Все, больше ни у кого апельсинов нет.
Ваша заявка удовлетворит 5 по 150 и 3 по 200, итого купите 8кг. а 2 кг по 250 не купите, т.к. цена ХУЖЕ той которую Вы указали.
По красоте донёс!
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Здравствуйте
Да, верно, задача решается стоп заявкой с типом "стоп лимит". Предыдущий ответ был неверным.
Опять пень, ау, нормальных саппортеров что-ли нет? все разбежались? )
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Иван Николаев   написал:
ну, а зачем подробнее,
тут ответ или да или нет, подробнее что тут расскажешь
или это на усмотрение брокера?
Нет не правильно. НЕ хуже, это значит лучше или такая же.
Приходите на рынок и говорите "куплю 10кг апельсинов по 200р" а к Вам подходит мужик и говорит я продаю по 150 за кг, но у меня есть только 5кг, и подходит еще два мужика, у одного 3кг по 200 а у другого  2кг но по 250. Все, больше ни у кого апельсинов нет.
Ваша заявка удовлетворит 5 по 150 и 3 по 200, итого купите 8кг. а 2 кг по 250 не купите, т.к. цена ХУЖЕ той которую Вы указалПо-моему
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Иван Николаев   написал:
ну, а зачем подробнее,
тут ответ или да или нет, подробнее что тут расскажешь
или это на усмотрение брокера?
Нет не правильно. НЕ хуже, это значит лучше или такая же.
Приходите на рынок и говорите "куплю 10кг апельсинов по 200р" а к Вам подходит мужик и говорит я продаю по 150 за кг, но у меня есть только 5кг, и подходит еще два мужика, у одного 3кг по 200 а у другого  2кг но по 250. Все, больше ни у кого апельсинов нет.
Ваша заявка удовлетворит 5 по 150 и 3 по 200, итого купите 8кг. а 2 кг по 250 не купите, т.к. цена ХУЖЕ той которую Вы указали.
По-моему вы немного не верно изложили и вот в чем. Участник торгов хочет купить по цене выше текущей, то есть текущая цена 100р, а он хочет купить 10кг по 200р. Все ордера на покупку, которые находятся выше текущей цены и ордера на продажу, которые находятся ниже текущий цены будут рыночными ордерами, когда их коснется цена. В нашем случае покупка 10кг будет рыночной, когда цена дойдет до отметки 200р, а это значит, что рыночная покупка соберет все имеющиеся ордера от 200 и выше, то есть все что там есть, но удовлетворит покупку 10 кг полностью, как вы об этом упоминали постом ранее. То есть из вашего примера на самом деле человек купит 3кг по 200р, 2кг по 250р, ну и еще дороже у кого-нибудь остальные 5кг. По-моему так это должно будет произойти.)
 
Александр,
Нет Вы не правы, посмотрите в стакан. Там есть заявки на покупку дешево ( в примере по 150) и на продажу дорого (в примере по 250), не задумывались почему они не удовлетворяют друг друга?
По вашей логике вся московская биржа все годы ее существования работала не правильно так что ли?
 
Александр,
Немного перефразирую.
Представьте стакан в котором висят всего три заявки на продажу
5шт за 150
3шт за 200
2шт за 250

Вы ставите заявку на покупку 10 за 200.

С чего вдруг должно исполниться 2шт за 250?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Александр  ,
Немного перефразирую.
Представьте стакан в котором висят всего три заявки на продажу
5шт за 150
3шт за 200
2шт за 250

Вы ставите заявку на покупку 10 за 200.

С чего вдруг должно исполниться 2шт за 250?
Sergey, вы абсолютно правы, в стакане есть заявки как выше текущей цены так и ниже, НО вы путаете типы заявок.) В стакане видны только те заявки, которые направлены навстречу текущей цене, то есть лимитные, а конкретнее это лучшая покупка и лучшая продажа. Если в стакане будет всего 3 заявки на продажу (замечу они лимитные), а наш участник хочет купить именно по 200р, то он сможет выставить лимитную заявку на покупку только ниже 150р, либо сможет выставить отложенный ордер по цене 200р, который в стакане не будет виден, потому что этот отложенный ордер будет исполняться в сторону движения цены, то есть скользить по рынку, когда до него дойдет цена. А значит участник из данного конкретного примера с 3-мя заявками купит всего 5кг - 3кг. по 200р и 2кг. по 250р.) Как-то так.)
 
Цитата
Александр написал:
а наш участник хочет купить именно по 200р, то он сможет выставить лимитную заявку на покупку только ниже 150р

Если он хочет купить по 200 что ему мешает поставить заявку на 200?
С чего вдруг он сможет только ниже 150? кто запрещает?
Есть предложение, и есть спрос, кто сказал что нельзя удовлетворить предложение?

Цитата
Александр написал:
А значит участник из данного конкретного примера с 3-мя заявками купит всего 5кг - 3кг. по 200р и 2кг. по 250р.) Как-то так.)
Простите но полный бред иначе не назовешь. Никто Вам не продаст по 250 пока Вы сами этого не захотите.
А в примере явно сказано что хотите Вы купить по 200 а не по 250.

Просто попробуйте сами на нашем демо, если не верите.
 
Цитата
Александр написал:
НО вы путаете типы заявок.
речь про конкретный пример:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
обычную лимитную заявку с типом "поставить в очередь", и ценой "по разным ценам"
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Простите но полный бред иначе не назовешь
На счет бреда я бы не торопился...))
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
речь про конкретный пример
А именно: Участник желает купить 10кг по 200р. У него есть два варианта, выставить лимитную заявку на покупку ниже текущей цены (100р) в стакан, либо выставить отложенную заявку на покупку с рыночным исполнением по цене 200р, которую в стакане мы уже не увидим. Но у нас принципиальный участник, который хочет именно по 200р, поэтому он выставляет стоп на покупку 10кг по цене 200р. У нас имеется только три продавца на ценах 150р, 200р, и 250р. Так как же все таки будет удовлетворяться стоп нашего участника, желающего купить 10кг по 200р? Извиняюсь за ссылку, не знаю как здесь правильно прикрепить изображение http://prntscr.com/jix44y
 
Цитата
Александр написал:
У него есть два варианта

Ответьте на конкретный вопрос. Что мешает в указанном примере выставить лимитную заявку на покупку по 200?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Александр   написал:
У него есть два варианта
Ответьте на конкретный вопрос. Что мешает  в указанном примере  выставить лимитную заявку на покупку по 200?
Это невозможно, поскольку лимитные заявки выставляются на покупку только ниже текущей цены и на продажу - выше текущей цены. Эти лимитные заявки мы видим в стакане. А в данном примере участник может выставить только СТОП на покупку по 200р, потому что такая заявка на покупку выше текущей цены. А стоп при своем исполнении соберет все продажи от 200р и выше, что бы исполниться полностью. Так что цена 150р здесь не будет принимать участие.) Вы согласны?
 
Цитата
Александр написал:
Это невозможно,

Специально для Вас.
Вот стакан:

Ставим лимитную заявку на покупку 10 по 200

И она успешно выставляется и даже срабатывает!

Как видно, купили 3шт по 200 и 5 по 150. В стакане осталось висеть на продажу 2 по 250 и наши оставшиеся на покупку 2 по 200. Т.е. ровно то что было сказано в примере:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Ваша заявка удовлетворит 5 по 150 и 3 по 200, итого купите 8кг. а 2 кг по 250 не купите, т.к. цена ХУЖЕ той которую Вы указали.

Вот все заявки:


Теперь верите?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Теперь верите?
Это не вопрос веры. Меня, как и вас, интересует конкретный ответ: каким образом при срабатывания стопа на покупку по цене 200р была задействована цена 150р, которая ниже этого стопа?
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Теперь верите?
Это не вопрос веры. Меня, как и вас, интересует конкретный ответ: каким образом при срабатывания стопа на покупку по цене 200р была задействована цена 150р, которая ниже этого стопа?

При чем тут стоп? В нашем примере ничего не было про стоп. О чем уже было явно сказано ранее:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
речь про конкретный пример:
Цитата
Sergey Gorokhov  написал:
обычную лимитную заявку с типом "поставить в очередь", и ценой "по разным ценам"

Вы четко сказали что наш пример не корректный:
Цитата
Александр написал:
То есть из вашего примера на самом деле человек купит 3кг по 200р, 2кг по 250р, ну и еще дороже у кого-нибудь остальные 5кг.
И даже более того Вы сказали что невозможно выставить лимитную заявку как нашем примере:
Цитата
Александр написал:
Это невозможно, поскольку лимитные заявки выставляются на покупку только ниже текущей цены и на продажу - выше текущей цены.
Вам были представлены убедительные доказательства что это возможно, наш пример корректный и Вы ошибаетесь.
Если говорить именно про стоп, а если точнее "стоп лимит", то наш пример к нему никак вообще не относится, простите внимательней к чему он вообще был написан.

В случае стопа, можно привести такой пример ситуации когда задействована цена 150:

Приходите на рынок и говорите "куплю 10кг апельсинов по 200р, когда цена последней сделки будет больше либо равна 150"


Допустим в этот момент продают по такой цене:
6шт за 150
3шт за 200
2шт за 250
Стоп смотрит НЕ на заявки в стакане, а на сделки

Допустим случилась сделка по цене 150 (кто то купил 1 штуку по 150), в стакане осталось висеть это:
5шт за 150
3шт за 200
2шт за 250
в результате Ваша стоп заявка выставит обычную лимитированную заявку с типом цены "по разным ценам" на покупку 10 по цене 200
Далее, уже сценарий идет ровно как в нашем примере:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Приходите на рынок и говорите "куплю 10кг апельсинов по 200р" а к Вам подходит мужик и говорит я продаю по 150 за кг, но у меня есть только 5кг, и подходит еще два мужика, у одного 3кг по 200 а у другого  2кг но по 250. Все, больше ни у кого апельсинов нет.
Ваша заявка удовлетворит 5 по 150 и 3 по 200, итого купите 8кг. а 2 кг по 250 не купите, т.к. цена ХУЖЕ той которую Вы указали.

Это и есть ответ на Ваш вопрос:
Цитата
Александр написал:
каким образом при срабатывания стопа на покупку по цене 200р была задействована цена 150р, которая ниже этого стопа?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Это и есть ответ на Ваш вопрос
Мое мнение на изначальный вопрос участника остается как и прежде - невозможно купить бумагу по точной цене выше текущей цены на реальном рыночном стакане, потому что это чревато проскальзыванием вверх, при отсутствия ликвидности. Но изначально я хотел поинтересоваться вот таким вопросом: после обновления в обычной лимитной заявке появилась вот такая функция: меня это заинтересовало, но ни в одной справке и ни на одном видеохостинге я не нашел конкретного объяснения этого доп. условия. При использовании такой заявки на ТГК-1 мне действительно дали цену покупки лучшую, чем ту, что я указывал. Такое порадовало и я поначалу все списал на неликвид акции и т. п., но есть ли какое-то отличие по функциональному исполнению заявки на покупку ниже текущей цены через F2 с дополнительным условием "по разным ценам" , от заявки на покупку ниже текущей цены через F6 ?
 
Цитата
Александр написал:
после обновления в обычной лимитной заявке появилась вот такая функция
Этот функционал уже существует очень долго, еще с 6-х версий терминала.
Цитата
Александр написал:
это заинтересовало, но ни в одной справке и ни на одном видеохостинге я не нашел конкретного объяснения этого доп. условия.
из документации на терминал QUIK:
Цитата
Выбор цены исполнения заявки:
«По одной цене» – заявка исполняется по одной цене.
«По разным ценам» (по умолчанию) – заявка может быть исполнена по разным ценам.
Более подробно подскажут специалисты биржи, в их интерфейсе это параметр SPLITFLAG
Цитата
Александр написал:
есть ли какое-то отличие по функциональному исполнению заявки на покупку ниже текущей цены через F2 с дополнительным условием "по разным ценам"  , от заявки на покупку ниже текущей цены через F6 ?

Как уже было сказано и еще раз повторим:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Стоп-лимит при активации отправляет в систему обычную лимитную заявку с типом "поставить в очередь", и ценой "по разным ценам"
 
Сергей Горохов правильно доносит информацию. Именно он и должен отвечать на форуме. Остальные несут пургу как прихвостень плешивого.
 
Подскажите пожалуйста, хочу выставить обычный лимит через F2 на бумаге по цене 40, но выдается сообщение следующего плана (на скрине):  Свободные средства для выставления заявки имеются
 
Александр,Добрый день.
Это сообщение  с биржи. Означает что минимальная цена не может быть меньше чем 41,86
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Александр  ,Добрый день.
Это сообщение  с биржи. Означает что минимальная цена не может быть меньше чем 41,86
Но дело в том что я могу для входа отложенным ордером выставить заявку через F6 по типу "тейк-профит" по цене 40 и биржа ее принимает, а вот заявку через F2 не принимает, пишет ошибку 579. И тот и тот ордера - отложенные, однако один ордер биржа принимает, а другой нет.
 
Александр,биржа ничего не знает про стоп заявки. Стоп заявки хранятся на сервере QUIK . При достижении условия они активируются и выставляется лимитированная
 
Цитата
Иван Николаев написал:
можно ли сделать покупку по точной цене, если рыночная цена ниже? и наоборот то есть если сейчас торгуется бумага по 100р, а мне надо купить по 200р
Цитата
Иван Николаев написал:
небольшое пояснение, купить хочу ТОЧНО по 200р

Цитата
Русский написал:
Так сделать можно. Это называется отложенный ордер. Всё в пределах правил.Можно поставить "Стоп-лимит" с параметрами:"Покупка"; "стоп-лимит, если цена >= 200"; поле "Цена" = 200.
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Стоп-лимит при активации отправляет в систему обычную лимитную заявку с типом "поставить в очередь", и ценой "по разным ценам"а значит, лимитная заявка исполнится по всем ценам не хуже указанной.
Получается, что ответ на вопрос Ивана Николаева - нельзя купить точно по 200р, покупка будет по цене не хуже указанной, т.е. не хуже 200
Дорогу осилит идущий
 
Но если будет встречная заявка на продажу в таком же объеме, то покупка будет выполнена в полном объеме. Правильно ли я понимаю?
Дорогу осилит идущий
 
Есть две ситуации Продать не ниже или Купить не выше
Спред и Защитный отступ =0, как понял условия не проверяются или полностью рыночная заявка
Сталкивался, только с продажей ниже
При продаже ставим защитный спред -0,01р. т.е , при срабатывания условия, выставится заявка хуже рынка
При условии продажи по 200р, выставится лимитированная заявка по 200,01р
Покупки выше рынка не видел. может просто не замечал
При цене 200, заявка 199,99, выставится в стакан, про то что заявка исполнится никто не говорит, может выставиться в стакан , НО не сработать.

Положительный спред выставляет заявку лучше рынка, копейки в плюс или минус, не проверяется 0 и 0
Где можно словить лучшее и худшее предложение
Точно 200 это 199,99 и 200,01 С защитным спредом -0,01р
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Иван Николаев написал:
то есть если сейчас торгуется бумага по 100р, а мне надо купить по 200р
А почему не купить по 100? Выгодней же?
Здравствуйте.
Почему Вы решили, что купить по 100 выгоднее, чем по 200? Если трейдер предполагает, что пока цена находится в данный момент на уровне 100 +- Х, то в рынок заходить рано, а когда цена подойдет к 200, то можно покупать, или если цена подойдет к 150 - то можно продавать, например.
Дорогу осилит идущий
 
Цитата
Владимир написал:
или если цена подойдет к 150 - то можно продавать, например.
Опечатался. Не так, если цена подойдет к 50 - то можно продавать
Дорогу осилит идущий
 
Цитата
Владимир написал:
Почему Вы решили, что купить по 100 выгоднее, чем по 200?
Очевидно, что по 100 выгоднее купить нежели по 200, потому что цена ниже.
Если бы речь шла о "пробое на 200" или подобных ситуацих, другое дело. Тут же человек просто спросил, как ему купить по 200, когда цена 100.

Я спросил почему не купить по 100, мне никто не ответил.

Цитата
Владимир написал:
Если трейдер предполагает, что пока цена находится в данный момент на уровне 100 +- Х, то в рынок заходить рано, а когда цена подойдет к 200, то можно покупать, или если цена подойдет к 50 - то можно продавать, например.

Т.е. таки речь о пробое?
Когда заходит за 200, лонг, когда падает ниже 50 - шорт. Правильно понимаю?

В этом случае да, стоп-заявки решают проблему. Но, скорее всего, встать "по точной цене" не получится.
Как уже было расписано выше, либо будет проскальзывание и цена будет больше, либо встанет лимитная заявка  "по точной цене" которая не будет исполнена.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх