Покупка ниже рынка

Страницы: 1
RSS
Покупка ниже рынка
 
Можно ли с помощью стопов поставить заявку до отмены по цене ниже рыночной? Например , сейчас цена 100 руб. Я хочу , чтобы неделю или месяц стояла заявка на покупку по цене 90 руб. А желательно к ней еще и связанная заявку на продажу по 85, если покупка по 90 исполнится. И все это до отмены. Спасибо.
 
Добрый день.
Такую стоп заявку Вы выставить сможете используя Тип стопа- Стоп цена по другой бумаге . Но ещё один стоп к нему поставить нельзя. Такого типа заявки нет.
 
Добрый день, ок, а касательно выставления заявки на покупку акций  по цене ниже рыночной (например Лукойол по 4500р)  до отмены, подскажите какую заявку использовать и какие правильно выставить значения отступа и защитного спреда
 
Иван, здравствуйте!
Для Ваших целей наиболее подходящей будет стоп-заявка типа "Тейк-профит и стоп-лимит". Она позволит Вам выставить стоп-заявку на покупку с максимальной прибылью и ограничением величины возможных убытков. В справке (нажмите F1, находясь в окне формирования стоп-заявки) можно узнать дополнительную информацию.
Если Вы хотите получить более подробную информацию по стоп-заявкам, их видам и примеры их использования, напишите нам на почту quiksupport@arqatech.com и мы отправим Вам документ с инструкцией по работе с условными (стоп-) заявками.
 
Евгений, спасибо, отправил запрос на почту
 
Здравствуйте. Я сделал стоп-заявку ниже рынка. Она получила статус "Исполнена". Результат - "выставлена заявка в ТС".
Она выставлялась до отмены. Но отменить я ее никак не могу.
Как она будет вести себя дальше?
Написано, что средства для этой заявки заблокированы

настройки были такие:
https://yadi.sk/i/AYSIj3j4VRIIJg
https://yadi.sk/i/VlQWJkS-DBZgxw
 
Андрей, добрый день!

Если у стоп-заявки статус "Исполнена", то это значит, что она свою работу уже выполнила. Отменить исполненную стоп-заявку нельзя - ее, в каком-то смысле, уже не существует.
То, что выставилось по исполнению стоп-заявки, называется "лимитированная заявка", ее можно снять, если она еще не выполнилась.
 
Понял. Ситуация разрешилась так, что я кликнул по линии на графике, которая обозначала эту заявку, и она исчезла. Средства разморозились
 
Подскажите, допустим я ожидаю повторения марта 2020 г.
Но не могу делать заявки сейчас, в квике ставлю 80 руб. на покупку Мосбиржи. А мне ввдает ошибку, что цена не может быть ниже 137 руб.
Получается рынок нужно постоянно мониторить?
Или есть способ поставить 80 руб.?
 
Цитата
Vitaly написал:
Подскажите, допустим я ожидаю повторения марта 2020 г.
Но не могу делать заявки сейчас, в квике ставлю 80 руб. на покупку Мосбиржи. А мне ввдает ошибку, что цена не может быть ниже 137 руб.
Получается рынок нужно постоянно мониторить?
Или есть способ поставить 80 руб.?
Добрый день.

Такой возможности нет. Заявки срабатывают по лучшей цене.

Если Вы хотите выгодно например купить и предполагаете, что цена может упасть, то в этом случае Вы можете выставить стоп заявку (вида тейк профит) с условием купить, если цена будет меньше или равно такой то.  
 
Я понял по ошибке что это ограничения у вас, там ни тэйк-профит ни стоп заявка, никакие не идут. Нельзя выставить. Даже алго пробовал, тоже не пускает. Сами попробуйте сделать заявку на месяц с условием покупки акции мосбиржи по 80 руб.
НЕ ДАЕТ.
получается нужно рынок самому ежедневно мониторить.
 
Ошибка 579 везде.на любой заявке.
 
Выставили стоп заявку вида тейк профит на покупку, если цена <= 80,стоп выставился.

Ошибка 579 биржевая, ее возвращает не сервер QUIK.
Видимо Вы делаете, что то не так.
Выложите скриншот заполненной формы ввода стоп заявки, мы посмотрим.
 
Спасибо, сейчас как вы написали поставил. посмотрю до 15 января как будет.
 
Добрый день, заявка по Мосбирже стоит и активна.
сейчас попробовал поставить 2300 руб. На покупку Яндекса, но вышло ограничение в 2600 руб.
нижний предел натэйк-проыите все же есть? Я не могу его снизить? нужно ждать падения, я верно понимаю?
 
Цитата
Vitaly написал:
Добрый день, заявка по Мосбирже стоит и активна.
сейчас попробовал поставить 2300 руб. На покупку Яндекса, но вышло ограничение в 2600 руб.
нижний предел натэйк-проыите все же есть? Я не могу его снизить? нужно ждать падения, я верно понимаю?
Добрый день.

В стоп заявках нет ограничений на ввод цены, в лимитированных, конечно есть и эти ограничения биржевые.
 
Спасибо за пояснение.
 
По стоп-заявкам у меня также не сохраняются условные заявки в Сбере (на облигации) и в Открытии (на акции СПб-биржи). Ставлю срок на месяц или "до отмены", но стоп-заявки исполняются почти сразу на лимитные и на след.день их нет. Приходится опять выставлять... Правильно ли я понял, что даже если какой-то бумаги нет в портфеле, при желании купить по лучшей цене в долгосроке можно ставить тэйк-профит на покупку? И тогда будет висеть эта условная заявка долго?
Может еще стоит обратить внимание на настройки Квика? На просторах инета нашел, что в таких случаях нужно снимать галочку с "упрощенная форма ввода" в настройках системы. Так ли это или еще что-то нужно?
 
Цитата
amigo78 написал:
По стоп-заявкам у меня также не сохраняются условные заявки в Сбере (на облигации) и в Открытии (на акции СПб-биржи). Ставлю срок на месяц или "до отмены", но стоп-заявки исполняются почти сразу на лимитные и на след.день их нет. Приходится опять выставлять... Правильно ли я понял, что даже если какой-то бумаги нет в портфеле, при желании купить по лучшей цене в долгосроке можно ставить тэйк-профит на покупку? И тогда будет висеть эта условная заявка долго?
Может еще стоит обратить внимание на настройки Квика? На просторах инета нашел, что в таких случаях нужно снимать галочку с "упрощенная форма ввода" в настройках системы. Так ли это или еще что-то нужно?
 
Цитата
amigo78 написал:
По стоп-заявкам у меня также не сохраняются условные заявки в Сбере (на облигации) и в Открытии (на акции СПб-биржи). Ставлю срок на месяц или "до отмены", но стоп-заявки исполняются почти сразу на лимитные и на след.день их нет. Приходится опять выставлять... Правильно ли я понял, что даже если какой-то бумаги нет в портфеле, при желании купить по лучшей цене в долгосроке можно ставить тэйк-профит на покупку? И тогда будет висеть эта условная заявка долго?
Может еще стоит обратить внимание на настройки Квика? На просторах инета нашел, что в таких случаях нужно снимать галочку с "упрощенная форма ввода" в настройках системы. Так ли это или еще что-то нужно?
Добрый день.

Стоп заявки можно выставлять с разным сроком, если например стоп исполнился и выставилась лимитированная заявка, то в торговой системе она "живет" одну торговую сессию и далее снимается, либо исполняется, если достигнуто условие. На следующий торговый день такие заявки в системе Вы не увидите, так как QUIK интрадейная система.
 
дак как сделать заявку на долгий срок-то? в этом ведь вопрос
 
Цитата
amigo78 написал:
дак как сделать заявку на долгий срок-то? в этом ведь вопрос
Добрый день.

Какую именно заявку? Лимитированную, если да, то никак, она снимется в конце торговой сессии.
 
а если не лимитированную, то какую? задача поставить покупку по интересной цене на долгий срок, пока не сработает
 
Цитата
amigo78 написал:
а если не лимитированную, то какую? задача поставить покупку по интересной цене на долгий срок, пока не сработает
Вы можете ставить стоп заявку с любым сроком, стоп исполняется и выставляется лимитированная (т.е это еще не гарантия ее исполнения) и если за торговую сессию не будет встречного предложения, то заявка снимется.
 
блин, вот вы тугие...  :!: какую заявку  (тип, вид) выставить, чтобы долго висела, пока не сработает покупка? и не приходилось ее каждый день выставлять заново, такое возможно вообще? Как еще спросить, чтобы понятно стало?
 
Цитата
amigo78 написал:
блин, вот вы тугие...   какую заявку  (тип, вид) выставить, чтобы долго висела, пока не сработает покупка? и не приходилось ее каждый день выставлять заново, такое возможно вообще? Как еще спросить, чтобы понятно стало?

Мы же написали "стоп заявка". Что конкретно не понятно, уточните.
Ставите стоп заявку на покупку, где стоп цена >=99.5, цену лимитированной 100, срок действия например "до отмены". Все стоп будет стоять пока условие не исполнится, т.е пока цена не достигнет 99.5 и выше. Достигнет, выставится лимитированная по цене 100. Не будет встречного предложения, заявка снимется в конце торговой сессии.


Ваша задача:
#23
26.02.2021 13:01:45
задача поставить покупку по интересной цене на долгий срок, пока не сработает
 
ключевые слова здесь - "долгий срок", а вы мне все про конец сессии пишете... Покупки не происходит, приходится выставлять заново на следующий день.  Нужно, чтобы заявка переносилась на другой день и не снималась, если не совершена покупка. Уже несколько раз это описал разными словами, попробуйте сосредоточиться уже на самой сути!  
 
Цитата
amigo78 написал:
ключевые слова здесь - "долгий срок", а вы мне все про конец сессии пишете... Покупки не происходит, приходится выставлять  заново  на следующий день.  Нужно, чтобы заявка переносилась на другой день и  не снималась, если не совершена покупка . Уже несколько раз это описал разными словами, попробуйте сосредоточиться уже на самой сути!  
Такой возможно нет. Как уже сказали заявка будет сниматься.

Можете написать робота на LUA, который будет автоматически выставлять заявки, либо можете заранее поместить заявки в карман транзакции и при необходимости их от туда "доставать"
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
amigo78 написал:
ключевые слова здесь - "долгий срок", а вы мне все про конец сессии пишете... Покупки не происходит, приходится выставлять  заново  на следующий день.  Нужно, чтобы заявка переносилась на другой день и  не снималась, если не совершена покупка . Уже несколько раз это описал разными словами, попробуйте сосредоточиться уже на самой сути!  
Такой возможно нет. Как уже сказали заявка будет сниматься.

Можете написать робота на LUA, который будет автоматически выставлять заявки, либо можете заранее поместить заявки в карман транзакции и при необходимости их от туда "доставать"
такая возможность, все таки есть! Узнал из др.источника... просто у вас квалификации, оказывается, не хватает...
 
Цитата
amigo78 написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
amigo78  написал:
ключевые слова здесь - "долгий срок", а вы мне все про конец сессии пишете... Покупки не происходит, приходится выставлять  заново  на следующий день.  Нужно, чтобы заявка переносилась на другой день и  не снималась, если не совершена покупка . Уже несколько раз это описал разными словами, попробуйте сосредоточиться уже на самой сути!  
 Такой возможно нет. Как уже сказали заявка будет сниматься.

Можете написать робота на LUA, который будет автоматически выставлять заявки, либо можете заранее поместить заявки в карман транзакции и при необходимости их от туда "доставать"
такая возможность, все таки есть! Узнал из др.источника... просто у вас квалификации, оказывается, не хватает...
Значит мы говорим о разном. Либо Вы описали задачу не емко, либо мы Вас не верно поняли.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх