Вам нужно нажать на "шестиренку" в портфеле и в открывшемся меню напротив каждого параметра будет "восклицательный знак", нажмите на него и будет подсказка.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.03.2020
17.03.2020 21:54:16
Спасибо с этим моментом разобрался. В quikе есть такие параметры как НаПокупНеМаржин (Оценка денежных средств, доступных для покупки немаржинальных бумаг) и Свободно (Доступно для вывода средств при сохранении обеспеченности позиций либо открытия позиций по немаржинальным активам,с учетом заблокированных средств под активные заявки. Соответствует значению параметра «НаПокупкуНеМаржин» в таблице «Клиентский портфель») Что значат данные параметры?
Параметры отражают Ваши свободные средства, т.е денежные остатки за минусом всех блокировок на выставленные (активные) заявки. Данные деньги Вы можете либо вывести со счета, либо использовать для покупки новых бумаг.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.03.2020
18.03.2020 14:20:56
Я завел на счет 2000$. В квике стоимость портфеля составляет 2000$ , а графа Свободно или НаПокупНеМаржин показывает, что доступно 1600$. Хотя никаких акций не покупал и не открывал ни каких позиций на покупку. Получается что я могу купить акций на сумму 1600$ и вывести 1600$, на что тогда ушло 400$ ???
На текущий момент сложно проанализировать, расчёт параметров. Напишите, пожалуйста, нам письмо с описанием ситуации, на адрес технической поддержки . Так же просим приложить скрин шоты, на которых мы сможем увидеть данные таблиц.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.11.2021
11.11.2021 22:34:20
Цитата
DimaB написал: Спасибо с этим моментом разобрался.
С чем это связано? У меня подобная ситуация - но что из моих средств входит под какое-то обеспечение.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.11.2021
16.11.2021 21:02:07
Добрый день, в новой версии в котировках появился "портфель" в котором отображаются инструменты на счетах. После продажи инструмента он так и отображаются в портфеле. Убрать вручную не получается, так как в этой вкладке нет возможности редактирования.
QUIK clients support
Сообщений: Регистрация: 22.12.2014
16.11.2021 21:06:22
Цитата
Роман написал: Добрый день, в новой версии в котировках появился "портфель" в котором отображаются инструменты на счетах. После продажи инструмента он так и отображаются в портфеле. Убрать вручную не получается, так как в этой вкладке нет возможности редактирования.
Добрый день.
А на экране Портфеля он при этом есть? Какой срок расчётов выбран в настройках портфеля?