Небольшое пожелание по списку инструментов (акций)

Страницы: 1
RSS
Небольшое пожелание по списку инструментов (акций)
 
Во многих местах программы есть обращение к списку инструментов - например, при замене инструмента на графике или при создании оповещения и т.д. Довольно часто поиск инструмента удобнее произвести просто прокруткой этого списка, чем введением первых букв наименования инструмента в поле поиска - например, если наименование нового инструмента начинается с той же буквы алфавита, что и наименование заменяемого инструмента. Однако быстроте таких манипуляций препятствует один незначительный момент - не все наименования инструментов (акций) отсортированы по алфавиту - часть наименований, которые пишутся прописными буквами, имеет свою сортировку. Было бы удобнее, если бы все наименования сортировались только по алфавиту, без учёта того, строчными или прописными буквами оно написано - откуда мне, например, знать что РОСИНТЕР пишется прописными буквами, а Россети или Ростел - строчными, а находятся они по разные стороны списка наименований на букву "Р".

И ещё хочу напомнить про моё старое пожелание к спискам инструментов - пора бы уже включить в них возможность поиска по коду инструмента или тикеру. Все зарубежные терминалы давно уже пляшут от тикеров. У меня, например, в Quik нет ни одной колонки с полными или краткими наименованиями - только тикеры, а вот для поиска приходится запоминать, что Э.ОН Россия обязательно пишется через точку, а иначе ничего не найдёшь в этом списке сразу.
 
Цитата
sandyman написал:
Во многих местах программы есть обращение к списку инструментов - например,  при замене инструмента на графике  или при создании оповещения и т.д. Довольно часто поиск инструмента удобнее произвести просто прокруткой этого списка, чем введением первых букв наименования инструмента в поле поиска - например, если наименование нового инструмента начинается с той же буквы алфавита, что и наименование заменяемого инструмента. Однако быстроте таких манипуляций препятствует один незначительный момент - не все наименования инструментов (акций) отсортированы по алфавиту - часть наименований, которые пишутся прописными буквами, имеет свою сортировку. Было бы удобнее, если бы все наименования сортировались только по алфавиту, без учёта того, строчными или прописными буквами оно написано - откуда мне, например, знать что РОСИНТЕР пишется прописными буквами, а Россети или Ростел - строчными, а находятся они по разные стороны списка наименований на букву "Р".

И ещё хочу напомнить про моё старое пожелание к спискам инструментов - пора бы уже включить в них возможность поиска по коду инструмента или тикеру. Все зарубежные терминалы давно уже пляшут от тикеров. У меня, например, в Quik нет ни одной колонки с полными или краткими наименованиями - только тикеры, а вот для поиска приходится запоминать, что Э.ОН Россия обязательно пишется через точку, а иначе ничего не найдёшь в этом списке сразу.
Добрый день.

Ваши пожелания зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Добрый день.

Мы рассмотрели Ваши пожелания. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожеланий признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить пожелания в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх