Доработать "стакан" для удобной и быстрой торговли. Продлить поля купля/продажа слева и справа. (2 из 2)

Страницы: 1
RSS
Доработать "стакан" для удобной и быстрой торговли. Продлить поля купля/продажа слева и справа. (2 из 2)
 
Доработать "стакан" для удобной и быстрой торговли. Продлить поля купля/продажа слева и справа.

При вертикальном разделении стакана, когда ask сверху и bid снизу (или наоборот):

сделать активными поля пустующие справа и слева от центральной колонки с ценой

при клике ниже текущей цены по колонке ask выставляется стоп на покупку - защита длинной позиции.

при клике выше текущей цены по колонке bid выставляется стоп на продажу - защита короткой позиции.

также добавить в настройки значения по умолчанию для защитного спреда от стоп-лимит цены для автомтической подстановку в заявку цены и кол-ва лотов.

прототип: http://www.sierrachart.com/index.php?page=doc/ChartTrading.html#ChartDOM

Спасибо.
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и
сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,
будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
По-моему это излишне. Вертикальный Level II (или как небрежно его здесь именуют "стакан") - это само по себе экзотика и извращение.

Лично и меня level II только двухколоночный (bid/ask) и нигде прежде я не встречал и представлял другой.
Соответственно, пустующих полей нет, место экономится и выглядит компактно.

Как (и зачем) такой функционал сюда засандаливать - не понятно.
 
Цитата
A.T. написал:
По-моему это излишне. Вертикальный Level II (или как небрежно его здесь именуют "стакан") - это само по себе экзотика и извращение.

Лично и меня level II только двухколоночный (bid/ask) и нигде прежде я не встречал и представлял другой.
Соответственно, пустующих полей нет, место экономится и выглядит компактно.

Как (и зачем) такой функционал сюда засандаливать - не понятно.
Буду благодарен за дополнение или обсуждение конкретного предложения в цифрах, фактах и объектах.
То факт, что Вы чего-то не встречали навряд ли поможет чему либо.
Причем тут место? Речь идет о процессе и способе выставления стоп-заявок.
Будьте внимательнее пожалуйста.
Определенно есть смысл внимательно прочитать топ-пост перед тем как его комментировать.

Спасибо.
 
"
Цитата
rinat написал:
Цитата
A.T.   написал:
По-моему это излишне. Вертикальный Level II (или как небрежно его здесь именуют "стакан") - это само по себе экзотика и извращение.

Лично и меня level II только двухколоночный (bid/ask) и нигде прежде я не встречал и представлял другой.
Соответственно, пустующих полей нет, место экономится и выглядит компактно.

Как (и зачем) такой функционал сюда засандаливать - не понятно.
Буду благодарен за дополнение или обсуждение конкретного предложения в цифрах, фактах и объектах.
То факт, что Вы чего-то не встречали навряд ли поможет чему либо.
Причем тут место? Речь идет о процессе и способе выставления стоп-заявок.
Будьте внимательнее пожалуйста.
Определенно есть смысл  внимательно  прочитать топ-пост перед тем как его комментировать.

Спасибо.
Факт очень простой. Вы придумываете вещи из благих намерений, не сообразуясь с общемировыми практиками, которым много лет и которые зарекомендовали себя на гораздо более объемных рынках, практиках пользования и принятия решений.

Другими словами, вводя некую новизну, не коррелирующую с мировыми аналогами, вы тестируете её на подопытных пользователях, что потенциально вызовет проблемы и недопонимание. Нужен некий общий знаменатель, а не нагромождение особенностей. Их на российском рынке и без того хватает.

И второе. Я не понял как вы предлагаете использовать ваше нововведение в стандартном двухколоночном level II (слева-справа только bid-ask и их объемы) без пустующих полей? Пустующие поля это само по себе специфичность, поскольку противоречит стандартному правилу хорошего тона (или понятию) максимизации полезного пространства на экране. И это происходит не из трейдинга, а из правил проектирования и юзабилити графических программ (или приложений, что по-английски одно и то же).
 
Цитата
A.T. написал:
не сообразуясь с общемировыми практиками, которым много лет
Приведите пожалуйста  конкретный пример такой практики.
В противном случае прекратите демагогию.
Спасибо.
 
Можно добавлю  к выше ...  Буду рад видеть в стакане , например сверху .  Объём ( дел на 1000 ) и оффер дел на бид . Пока  пользуюсь сборщиком , а можно и добавить в квик .  Минус : меньше начнут косячить .

 
 
Александр Васильев, добрый день.
Из Вашего описания не совсем понятно, что нужно добавить. Пожалуйста, опишите более подробно.
 
Предложение такое: если дорабатывать стакан, то нажатием ЛКМ в столбце "Свой объём" выставляется заявка на покупку если курсор в зоне Бидов и продажу если в зоне Офферов. ПКМ снимается заявка, если она выставлена раньше. При торговле внутри спреда (при разреженном стакане) нажатие ЛКМ совместно с нажатой настраиваемой "горячей" клавишей. Например: Ctrl+ЛКМ - завка на покупку, Shift+ЛКМ - заявка на продажу. При быстро движущимся стакане, чтоб не потерять свой желаемый уровень на котором хотелось бы выставить заявку сделать следующее: при наведении курсора на столбец "Свой объём" стакан "центрировался" относительно той цены на котором он остановился. Т.е. сейчас Аски и Биды стоят по разные стороны черты разделяющей окно таблицы котировок 50/50. Значит центрирование есть по какой-то координате "Y" (не знаю точно как это реализовано, не разработчик). При наведении курсора на ценовой уровень в  столбце "Свой объём" меняется эта "координата Y" и стакан пляшет уже вокруг этого ценового уровня. В таком случае этот ценовой уровень в стакане пользователь не потеряет и у него будет время на принятие решения.
 
Алексей, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх