ЛИНИИ ТРенда и ТА

Страницы: 1 2 След.
RSS
ЛИНИИ ТРенда и ТА
 
Ребят Ну уже реально достало! Вы вообще не работаете над касяками!
Рисую линии тренда на дневном. На часовых и минутых смещаются ..ТОже самое на понижение часовой - минутные и тд
Да уж пофиг - начал отдельно окна для этого создавать дневные - часовые - минутные.

Далее если делаю отрисовку параллельных с лучами на минутном.... при последюущем прогружении графика (след день) старые точки не прогружаются и линии не поймешь хер знет что рисуют! То что рисовал в том же временном интервал смещаются по какой схеме не поймешь! Ток не говорите мне как ТА рисовать! Вы сделайте так чтобы ваша система работала как часы пускай даже если не удобна в использовании!
Далее также ДЕлаю параллельные линии путем их копирования... сменяю интtрвал - они уже не параллельные - кривые... возвращаюсь обратно на прежний интервал делаю сравнение и вправду - не параллельно друг другу! Да уже на психику такие касяки действуют.
Я лично программист - понимаю что для фигур и прямых на растягивающихся графиках надо четкие алгоритмы прописывать.... и привzки делать четкие...
Далее опять повторюсь - Жду привязку линии трендов к каждому инструменту отдельно! Живем прям в каких то 90х с вашим QUIK!

ПО линиям проще делать так - от рисовали линию...  прописали в базу 2 точки... далее алгоритмом вычисляем  доп точки по направлению тренда   -а при лучах  вычислить по этой прямой точку на текущий интервал (или на фиксированную х координату представленного графика)  и отталкиваясь от этой точки вычислять по 100 точек влево и вправо по заданному направлению тренда!Еще раз повторю по направлению тренда или прямой легко в системе координат вычислить доп точки прямой!    Прям математику 7го класса рассказываю - работа с уравнениями! А далее просто отрисовываем не по основным а по доп точкам тренд! ТОгда в любом интервале тренд начнет отображаться верно! Не надо для этого округлять и привязывать тренд по 2 точкам к округленным координатам - что дают не верный результат!
 
Цитата
Alexey P пишет:
ще делать так - от рисовали линию...прописали в баз
ПРо  параллельные...- думаю проблема  в том что точки  скопированной прямой каким то образом привязываются к точкам координат округляясь...  Эту проблему тоже легко решить если точки смещаются параллельно то привязывайте к системе координат 1 точку а вторую устанавливать  по доп точкам...
 
Цитата
Alexey P пишет:
Рисую линии тренда на дневном. На часовых и минутых смещаются ..ТОже самое на понижение часовой - минутные и тд
Этот вопрос уже не раз поднимали. Проблема в том, что при понижении таймфрейма для каждой координаты по оси цены для базовой точки станет несколько координат по оси времени. Какую из них выбрать? Начальную, конечную или среднюю? Какую не выбери всегда будет вариант, когда выбранная точка не совпадает с вершиной.
Цитата
Alexey P пишет:
Далее если делаю отрисовку параллельных с лучами на минутном.... при последюущем прогружении графика (след день) старые точки не прогружаются и линии не поймешь хер знет что рисуют!
А тут наверное надо, если базовая точка выходит за пределы диаграммы, рассчитывать новую ближайшую базовую точку.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Проблема в том, что при понижении таймфрейма для каждой координаты по оси цены для базовой точки станет несколько координат по оси времени. Какую из них выбрать? Начальную, конечную или среднюю?
Вот сейчас посмотрел: при понижении таймфрейма разработчики выбрали вариант привязки точки к началу интервала, на котором строилась линия. На мой взгляд, логичнее было бы выбирать среднюю точку. Хотя, тут сколько людей - столько и мнений.
В любом случае, если хотите, чтобы линии выглядели одинаково на всех таймфреймах, стройте линию на младшем таймфрейме.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
данные вопросы - не являются ошибкой. https://forum.quik.ru/messages/forum8/message3580/topic352/#message3580
 
Цитата
Alexey P пишет:
Рисую линии тренда на дневном. На часовых и минутых смещаются ..ТОже самое на понижение часовой - минутные и тд
элементарное непонимание геометрии и масштабирования. Это всё-равно, что утверждать, что земля - плоская, видя плоский горизонт. Повторюсь: проведите на бумаге визуально прямую линию, а затем, посмотрите под микроскоп результаты её прямолинейности.
 
Цитата
sam063rus пишет:
элементарное непонимание геометрии и масштабирования.
Я смотрю ты элементарно что то понял!
Изучай алгебру Для школьников Умник воображала! http://ru.onlinemschool.com/math/library/analytic_geometry/line/
Тебе задачка
И так дано две точки на координатной плоскости которые соединены прямой  
A(24,5;  33,64 );
B(55,45; 66,21 );
Задача: Найти доп точки на проведенной прямой согласно дискретному  шагу 5 начиная от 0 по оси X.
В помощь формула
A(x1;y1); B(x2;y2);
y= (x-x1)*(y2-y1)/(x2-x1)+y1

Поймешь эту задачку - то поймешь что привязка прямой к любому тайм фрему   по двум точкам прямой прописанных в базе и округляемой по оси Х (согласно тайм фрему) - всегда точно вычислишь положение Y. А у вас сейчас через жо...! Вы точку цены привязываете к округленной координате ... когда по сути , по направлению прямой там должна быть др координата! Все ПРОСТО ГОСПОДА! И проблема раз навсегда отпадет!
 
Цитата
Alexey P пишет:
поймешь что привязка прямой к любому тайм фрему по двум точкам прямой прописанных в базе и округляемой по оси Х (согласно тайм фрему)
Ещё раз: при понижении таймфрейма вы не округляете координату Х, а наоборот, получаете несколько координат Х для одной Y. Вопрос: через какую проводить линию будете?
Ответ уже был дан:
Цитата
Серж пишет:
если хотите, чтобы линии выглядели одинаково на всех таймфреймах, стройте линию на младшем таймфрейме.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
sam063rus пишет:
элементарное непонимание геометрии и масштабирования.
Я смотрю ты элементарно что то понял!
Изучай алгебру Для школьников Умник воображала! http://ru.onlinemschool.com/math/library/analytic_geometry/line/
Тебе задачка
И так дано две точки на координатной плоскости которые соединены прямой
A(24,5; 33,64 );
B(55,45; 66,21 );
Задача: Найти доп точки на проведенной прямой согласно дискретному шагу 5 начиная от 0 по оси X.
В помощь формула
A(x1;y1); B(x2;y2);
y= (x-x1)*(y2-y1)/(x2-x1)+y1

Поймешь эту задачку - то поймешь что привязка прямой к любому тайм фрему по двум точкам прямой прописанных в базе и округляемой по оси Х (согласно тайм фрему) - всегда точно вычислишь положение Y. А у вас сейчас через жо...! Вы точку цены привязываете к округленной координате ... когда по сути , по направлению прямой там должна быть др координата! Все ПРОСТО ГОСПОДА! И проблема раз навсегда отпадет!
sam063rus , Тут даже начинающий студент программист напишет вам элементарный Хак! Донесите это пожалуйста до ваших программистов.
Да и прошу решить касяк -  допустим когда точка на таймфреме стоит допустим 10.04.2015: 12.00.00 а QUIK прогружает с сервера  начиная с тайм фрейма 11.04.2015: 12.00.00 то тут волей не волей начинается смещение и не правильная отрисовка!
 
Цитата
Серж пишет:
Серж
Ты разберись сначала о чем я говорю!  Возми понизь тайм фрейм... округли коорднаты икс согласно выбранному тайм фрейму по оси Х ... и вычесли цену по оси Y которая должна быть на этих округленных точках ! А не надо присваивать тупо цену(координату Y) к округленной координате (Х) когда там должна быть другая Цена!  Что не понятного?  
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Серж пишет:
Серж
Ты разберись сначала о чем я говорю! Возми понизь тайм фрейм... округли коорднаты икс согласно выбранному тайм фрейму по оси Х ... и вычесли цену по оси Y которая должна быть на этих округленных точках ! А не надо присваивать тупо цену(координату Y) к округленной координате (Х) когда там должна быть другая Цена! Что не понятного?
Знаете наверно единственные тут единственные кто отрицает что это касяк. Объясните тогда почему у других прог по ТА с таким гемором я не встречался? Да и тем более у вас чем дальше в лес тем больше дров!
 
Alexey P, во-первых вы мне не тыкайте.
Во-вторых, я также считаю не логичным текущую реализацию привязки точек при понижении таймфрейма. Но в любом случае смещение будет, как ни крути.
Что касается
Цитата
Alexey P пишет:
Да и прошу решить касяк -допустим когда точка на таймфреме стоит допустим 10.04.2015: 12.00.00 а QUIK прогружает с сервераначиная с тайм фрейма 11.04.2015: 12.00.00 то тут волей не волей начинается смещение и не правильная отрисовка!
то, если это имеет место быть - надо исправить, не спорю.

Цитата
Alexey P пишет:
Возми понизь тайм фрейм... округли коорднаты икс согласно выбранному тайм фрейму по оси Х
Под понижением таймфрейма вы подразумеваете то же, что и я?
Вот был таймфрем Daily, на нём точка с координатой X = 10.04.2015. Понизили таймфрейм до H4. Что округляем-то? У нас 4 координаты теперь по Х: 08 ч, 12 ч, 16 ч, 20 ч. Какую выбираем?

Цитата
Alexey P пишет:
Объясните тогда почему у других прог по ТА с таким гемором я не встречался?
Вам лучше знать. Я с вами не знаком, и какими прогами вы пользуетесь не знаю.
Представьте лучше сравнительные скрины, как выглядят линии при смене таймфрема в QUIK и "других прогах", чтобы был предметный разговор.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Alexey P , во-первых вы мне не тыкайте.
Во-вторых, я также считаю не логичным текущую реализацию привязки точек при понижении таймфрейма. Но в любом случае смещение будет, как ни крути.
Что касается
Цитата
Alexey P пишет:
Да и прошу решить касяк -допустим когда точка на таймфреме стоит допустим 10.04.2015: 12.00.00 а QUIK прогружает с сервераначиная с тайм фрейма 11.04.2015: 12.00.00 то тут волей не волей начинается смещение и не правильная отрисовка!
то, если это имеет место быть - надо исправить, не спорю.
Цитата
Alexey P пишет:
Возми понизь тайм фрейм ... округли коорднаты икс согласно выбранному тайм фрейму по оси Х
Под понижением таймфрейма вы подразумеваете то же, что и я?
Вот был таймфрем Daily, на нём точка с координатой X = 10.04.2015. Понизили таймфрейм до H4. Что округляем-то? У нас 4 координаты теперь по Х: 08 ч, 12 ч, 16 ч, 20 ч. Какую выбираем?
Цитата
Alexey P пишет:
Объясните тогда почему у других прог по ТА с таким гемором я не встречался?
Вам лучше знать. Я с вами не знаком, и какими прогами вы пользуетесь не знаю.
Представьте лучше сравнительные скрины, как выглядят линии при смене таймфрема в QUIK и "других прогах", чтобы был предметный разговор.
Извиняюсь что на ТЫ ! Но я привык с людьми  на форумах на Ты.Так проще в общении без фамильярностей! Если раз так щипетильно относитесь! Буду к вам обращаться на Вы!
И порой люди готовы заниматься Бла Бла и не решать проблему, нопроще отписаться. Скок я этот форум читал - у них проблемы 10 года остаются актуальны. Никому не интересно доводить продукт до конца!
Чтобы вы поняли о чем говорю. РЕшите хотябы задачку для себя.... Нарисуйте любую прямую по двум точкам.... И вычислите точки с каким нибуть дискретным шагом!

Поймите я говорю не пропривязку конкретной точки... а про адекватную отрисовку прямой!. А тут уже 2 точки взаимодействуют! НЕ важно какие пики  установили. Важно как правильно отрисуется линия... и сохранение ее характеристик...  Я не могу точно описать проблему если я не могу уловить ее алгоритм прорисовки!  Проблема в том - что есть прямая- и она вечно меняет свои координаты... Да ладн там смалой доли вероятностью.... но там реально уходит цена на значительные пункты... от установленного максимума... Что у них еще там округляется не поймешь.
Вот смотрите - есть прямая линия... и у нее допустим есть характерный угол.  Я отрисовал эту линию на месячном ... начальная точка в тайм фрейме в предыдущем месяце...  НА часовом тайм фрейме допустим прошлый месяц уже не отображается и  все отрисовывается не пойми как. Так вот чтобы прямая сохраняла свои пропорции и отрисовку ей нада задать такой алгоритм... чтобы она не теряла своих свой  свойств и в любом выборе тайм фрейма каждая точка прямой соответствовала свое координате... а не плавала привязываясь по принципу округления!  
Да и про привязку цены при смене на малый тайм фрейм согласен .... Там идет пересечение или недобор до того пика на котором установил - но это незначительная проблема и с ней можно спокойно смериться! Главное чтобы я смог на минутном довести эту точку куда надо путем смещения прямой  и все чтоб прекрасно отображалось... на др тайм фреймах.  
 
1рис  график отчерчиваем линию
2рис. график смотрим смещение по тайм фрему




1. рис отчерчиваем прямую
послед рис смотрим смещение



 
Цитата
Alexey P пишет:
https://leto5g.storage.yandex.net/rdisk/b855dd0790df8e0f6547a09605d266a8f60cc9e61de78a5059­955ce2f5be03bf/inf/eqpf7om2u0E716afQqwWGzfDRDRIm_oGzcFIswNRz­E0cbzknpfeqQ6Z4VkEZQsP3m8OAfkaT_0vn-XAOn23Q6Q==?uid=0&filename=trend_2m.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=ba0f59623ea65c14a1ec56a799ec3bb2&force_default=no[/img]
[img]https://leto36g.storage.yandex.net/rdisk/a978c9ed47cf36ed0db9068b14f4805f35d3094a43bf29cf9b­93d15bec1829c5/inf/xu870h59n-VsFco02VXd3jfDRDRIm_oGzcFIswNRzE0X0Ati1n6Y4MyPLppLyWS5B-oSsnUaJpmvjjSqNRGmNA==?uid=0&filename=trend_1m.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=ba0f59623ea65c14a1ec56a799ec3bb2&force_default=n
((( Знал бы что не отображает просто ссылки бы поставил
 
Я писал только про ваш первый пункт: смещение линий при смене таймфрейма.
Цитата
Alexey P пишет:

Да и про привязку цены при смене на малый тайм фрейм согласен .... Там идет пересечение или недобор до того пика на котором установил - но это незначительная проблема и с ней можно спокойно смериться!
Рад, что вы наконец это поняли.
Что касается "плясок" линий, когда одна (или обе) из базовых точек уходит из области видимости, то тут есть "косяк" и его надо исправлять. Ниже скрины, демонстрирующие проблему:

Проводим на дневном таймфрейме линию через две вершины. И помечаем их пересечением горизонтальной и вертикальной линий. Для ориентира (понадобится позже) отмечаем ещё третью точку на линии между двумя базовыми:

Меняем таймфрейм на 4H. Визуально правая точка сместилась относительно вершины. Но в QUIK точки привязываются к началу того тайфрейма, на котором проводилась линия. А в данном случае дневной максимум приходится не на начало дня:

Далее меняем таймфрейм на 20-минутный. Левая точка уходит из зоны видимости. Вот тут-то линия смещается, что можно наблюдать по средней точке:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Дополнение к последним отрисовкам для более убедительной достоверности
pic_1_1M

pic_2_60M
 
Цитата
Серж пишет:

Я писал только про ваш первый пункт: смещение линий при смене таймфрейма.

Я к этому и вел - просто реально куча багов с каждым новым обновлением! Они свои версии даже не тестят лишь бы обновить! Я даже не понимаю порой в чем проблема и нет времени и желания разбираться!
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Серж пишет:

Я писал только про ваш первый пункт: смещение линий при смене таймфрейма.

Я к этому и вел - просто реально куча багов с каждым новым обновлением! Они свои версии даже не тестят лишь бы обновить! Я даже не понимаю порой в чем проблема и нет времени и желания разбираться!
Я в том смысле, что смещение, как таковое, происходит только при уходе базовой точки за пределы диаграммы (3 рис.).
Чего нельзя сказать про рис. 2, где линия построена с математической точки зрения верно.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Alexey P пишет:
Я писал только про ваш первый пункт: смещение линий при смене таймфрейма.
))) Да я и имел ввиду что отрисовка на месячном тайм фрейме или дневном - совсем не корректно отражается на минутных и часовых! Далее то что я отрисовывал на минутном графике .... параллельные линии с распущенными лучами, то позже после повторной прогрузки с сервера - линии начали смещаться... . Как понял все дело в одном и том же уход точек за пределы видимости .
И далее неприятно, но проблема параллельных линий при копировании также актуальна.  Описывал в первом посту!
 
Цитата
Серж пишет:
исходит только при уходе базовой точки за пределы д
Решение этой проблемы как раз эта задачка которую я привел! Прост в программном коде больше ньюансов вводить! Но базовый смысл понятен!
 
Цитата
Серж пишет:
Я писал только про ваш первый пункт: смещение линий при смене таймфрейма.
Цитата
Alexey P пишет:

Да и про привязку цены при смене на малый тайм фрейм согласен .... Там идет пересечение или недобор до того пика на котором установил - но это незначительная проблема и с ней можно спокойно смериться!
Рад, что вы наконец это поняли.
Что касается "плясок" линий, когда одна (или обе) из базовых точек уходит из области видимости, то тут есть "косяк" и его надо исправлять. Ниже скрины, демонстрирующие проблему:

Проводим на дневном таймфрейме линию через две вершины. И помечаем их пересечением горизонтальной и вертикальной линий. Для ориентира (понадобится позже) отмечаем ещё третью точку на линии между двумя базовыми:

Меняем таймфрейм на 4H. Визуально правая точка сместилась относительно вершины. Но в QUIK точки привязываются к началу того тайфрейма, на котором проводилась линия. А в данном случае дневной максимум приходится не на начало дня:

Далее меняем таймфрейм на 20-минутный. Левая точка уходит из зоны видимости. Вот тут-то линия смещается, что можно наблюдать по средней точке:
Добрый день.

Сергей, проблема проявляется на версии клиентского места начиная с 6.17.0?
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Серж пишет:

Далее меняем таймфрейм на 20-минутный. Левая точка уходит из зоны видимости. Вот тут-то линия смещается, что можно наблюдать по средней точке:
Добрый день.

Сергей, проблема проявляется на версии клиентского места начиная с 6.17.0?

Я проверял на версии 6.17.1.17
Да вы сами можете это повторить: на скринах хорошо видно инструмент и период времени.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Сергей, этот вопрос обсуждался ранее на старом форуме.
Проблема была именно в "прорисовке тренда при смене таймфрейма"
К сожалению, по старой ветке - форум открывается пустым. Поэтом процитируем ответ тут.

Код
Суть в том, что на дневном графике вы не имеете возможность указать точную координату вашего пика (по оси времени). И тогда, при увеличении масштаба до минуток реперная точка вашего тренда уже может не попадать на экстремальное значение (по оси цены). 

Поэтому "точная" прорисовка линий при смене периодов возможна только при переходе с мелкого масштаба на более крупный, но не наоборот 
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Код
 Суть в том, что на дневном графике вы не имеете возможность указать точную координату вашего пика (по оси времени). И тогда, при увеличении масштаба до минуток реперная точка вашего тренда уже может не попадать на экстремальное значение (по оси цены). 

Поэтому "точная" прорисовка линий при смене периодов возможна только при переходе с мелкого масштаба на более крупный, но не наоборот  
Егор, то, что вы описали, относится к рис.2. И я писал об этом:
Цитата
Серж пишет:
Меняем таймфрейм на 4H. Визуально правая точка сместилась относительно вершины. Но в QUIK точки привязываются к началу того тайфрейма, на котором проводилась линия. А в данном случае дневной максимум приходится не на начало дня
С этим я не спорю, хотя у меня свою мнение, какую координату по оси времени выбирать при переходе с большего таймфрема на меньший.

Но на рис.3 есть явное смещение. Посмотрите повнимательней: линия должна проходить через пересечение горизонтальной и вертикальной линий.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Egor Zaytsev, то, что средняя точка пришлась на пик - случайность.
Но, если вас это смущает, то вы можете поступить следующим образом: убрать отображение графика цены и провести наклонную линию на чистой диаграмме, отметив 2 реперные точки и третью точно посередине:

Затем уменьшить таймфрейм, так чтобы одна из реперных точек вышла за пределы границ диаграммы:

Как видим линия сместилась. Достаточно убедительно? Или вы можете математически доказать, почему теперь линия не проходит через среднюю точку, которая находится точно посередине между реперными?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Для наглядности я провёл ещё одну линию вдвое короче первой на дневном графике. При уменьшении таймфрейма до 2М она осталась на месте:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Для наглядности я провёл ещё одну линию вдвое короче первой на дневном графике. При уменьшении таймфрейма до 2М она осталась на месте:
Здравствуйте!

Ваше письмо получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Alexey P,
Уже много лет я лицезрею эту картину - с завидной периодичностью появляется недовольный трендами при смене таймфрейма. Квиковцы добавили ряд параметров наподобие пустых интервалв, исправляли неоспоримые свои косяки. Это преамбула.
Амбула.
Таки сказать интереса,  ради, несколько вопросов:
Вы экспортировали график в другие проги - там пашет как надо аж шуба заворачивается? Примеры, конкретные дайте со всеми ттх.
Раз уж вы кидаетесь бровадами про школьную алгебру - выдайте алгоритм, а то Академгородок не в курсе школьной математики.
П.с. очень интересен ответ про иные правильные программы.
 
Цитата
сергей пишет:
исправляли неоспоримые свои косяки
Надо отметить, что квиковцы всё же пытались их оспорить придумыванием различных несуществующих причин. А сколько бессонных ночей провели пользователи за компьютерами, делая скриншёты и убеждая ТП в наличии "косяков".  :D
Кстати, проблеме, которую я рассматриваю, наверное столько лет, сколько существует сам QUIK. Это проблема "пляшущих трендов" при начале новой торговой сессии, а не смены таймфрейма, как может показаться на первый взгляд. Т.к., даже если не менять таймфрейм, то левая реперная точка может со временем всё равно уйти за пределы границ диаграммы ввиду ограничения на 3000 свечей.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
то левая реперная точка может со временем всё равно уйти за пределы границ диаграммы
И тут нужно отдать должное Alexey P, т.к. это он обратил внимание на этот момент. (Я наивно полагал, что проблема "пляшущих трендов" решена.)
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Это проблема "пляшущих трендов" при начале новой торговой сессии
Чтобы подтвердить свои догадки сделал заготовку на понедельник. Посмотрим, сохранится ли положение линии.

Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Здравствуйте!

Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Здравствуйте!

Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Чтобы наглядно проверить - нарисуйте  линию (с низу вверх) с правым лучем на часовом начиная в самом начале графика ... и  параллельную линию  в конце графика с левым лучем...
ТЕперь выберите тайм фрейм минутный - левая линия пересекла правую...  Теперь просто сдвинем на минутном левую  линию желательно так чтобы точки линии появились на минутном. Переходим на часовой- линии все также пересекаются
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Здравствуйте!

Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Чтобы наглядно проверить - нарисуйте линию (с низу вверх) с правым лучем на часовом начиная в самом начале графика ... и параллельную линию в конце графика с левым лучем...
ТЕперь выберите тайм фрейм минутный - левая линия пересекла правую... Теперь просто сдвинем на минутном левую линию желательно так чтобы точки линии появились на минутном. Переходим на часовой- линии все также пересекаются
Хочу добавить -  Отрисовывать нужно так, чтобы у левой линии правая точка попадала в минутный тайм фрейм. А у правой линии обе точки попадали в минутный тайм фрейм! Тогда увидите дефект! Как понял если у правой линии обе точки уходят за горизонт событий то отрисовка получается нормальной!
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Здравствуйте!

Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
ХМ. тут побаловался у ся! Есть своего рода касяк с параллельными!
Смотрите.
Рис1. Создали  линию в тайм фрейме m1





Рис2. Скопировали линию через ctrl


рис3 Сдвинул на тайф фрейме M60 верхнюю



Рис 4. РАстянул по горизонтали ....




рис 5 Растянул по вертикали!






Итак вывод по этому багу:

Установленные точки.
A(x1,y1)
B(x2,y2)

Суть бага при растягивании или смене масштаба!
A(округл(x1); y1);
B(округл(x2);y2);

Хотя для каждого своего Х должна соответствовать своя координата Y на прямой.
см Формула
y= (x-x1)*(y2-y1)/(x2-x1)+y1

Также не исключено влияние этого бага при смене масштаба если начальная точка уходит за горизонт событий!
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Здравствуйте!

Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
ХМ. тут побаловался у ся! Есть своего рода касяк с параллельными!
Смотрите.
Рис1. Создали линию в тайм фрейме m1





Рис2. Скопировали линию через ctrl


рис3 Сдвинул на тайф фрейме M60 верхнюю



Рис 4. РАстянул по горизонтали ....




рис 5 Растянул по вертикали!






Итак вывод по этому багу:

Установленные точки.
A(x1,y1)
B(x2,y2)

Суть бага при растягивании или смене масштаба!
A(округл(x1); y1);
B(округл(x2);y2);

Хотя для каждого своего Х должна соответствовать своя координата Y на прямой.
см Формула
y= (x-x1)*(y2-y1)/(x2-x1)+y1

Также не исключено влияние этого бага при смене масштаба если начальная точка уходит за горизонт событий!
Думаю тут моментально решаяемая проблема...- просто пропустить Y через формулу и не париться по взятию округленного X
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Здравствуйте!

Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
ХМ. тут побаловался у ся! Есть своего рода касяк с параллельными!
Смотрите.
Рис1. Создали линию в тайм фрейме m1





Рис2. Скопировали линию через ctrl


рис3 Сдвинул на тайф фрейме M60 верхнюю



Рис 4. РАстянул по горизонтали ....




рис 5 Растянул по вертикали!






Итак вывод по этому багу:

Установленные точки.
A(x1,y1)
B(x2,y2)

Суть бага при растягивании или смене масштаба!
A(округл(x1); y1);
B(округл(x2);y2);

Хотя для каждого своего Х должна соответствовать своя координата Y на прямой.
см Формула
y= (x-x1)*(y2-y1)/(x2-x1)+y1

Также не исключено влияние этого бага при смене масштаба если начальная точка уходит за горизонт событий!
Думаю тут моментально решаяемая проблема...- просто пропустить Y через формулу и не париться по взятию округленного X
Здравствуйте!

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Здравствуйте!

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
ПЛиз постарайтесь в ближайшее время исправить! У меня вот прям сейчас все пралельные линии дали сбой.... и прекасились сместилсь и дали хаотичные порядок! Терь это набор полосок ничего не обозначающих.... Работа ТА 2 недельного анализа на смарку!
 
Цитата
Alexey P пишет:
о анализа на смарку!
Самое главное решите - когда левая точка уходит за горизонт событий! То есть на тайм фрейме ее уже не увидишь!
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Alexey P пишет:
о анализа на смарку!
Самое главное решите - когда левая точка уходит за горизонт событий! То есть на тайм фрейме ее уже не увидишь!
Добрый день.

По результат разбора проблемы мы обязательно сообщим.
 
Хочу подлить масло в огонь.
Возможно это уже обсудили, но не увидел.
-------------------------------------
Относительно линий трендов.Гипотеза следующая ( не проверял, лень)
-----------------------------------------
Линии тренда должны смещаться по крайней мере если занимают интервал нескольких торговых дней.
----------------------
Проблема в том, что как всем известно день - это 24 часа и не все из них торговые, и есть еще выходные и праздники,
а следовательно такие дни(часы не отображаются на оси времени в квике.
-----------------------------------------------------
Прямая наклонная линия будет непрерывной и монотонной лишь при равномерном шаге оси времени.
--------------------------------------
В нашем же случае мы имеем разрывы оси времени, следовательно линия тренда тоже должна иметь разрывы,
либо это линия с меняющимся углом наклона.
Т е положение линии тренда при смене тайма будет изменятся, иначе она должна быть ломаной линией.
 
Цитата
Николай Камынин пишет:

В нашем же случае мы имеем разрывы оси времени, следовательно линия тренда тоже должна иметь разрывы,
либо это линия с меняющимся углом наклона.
Т е положение линии тренда при смене тайма будет изменятся, иначе она должна быть ломаной линией.
Добрый день.

Этот случай рассматриваем. Пока информации нет.
 
Цитата
Николай Камынин пишет:
Хочу подлить масло в огонь.
Возможно это уже обсудили, но не увидел.
-------------------------------------
Относительно линий трендов.Гипотеза следующая ( не проверял, лень)
-----------------------------------------
Линии тренда должны смещаться по крайней мере если занимают интервал нескольких торговых дней.
----------------------
Проблема в том, что как всем известно день - это 24 часа и не все из них торговые, и есть еще выходные и праздники,
а следовательно такие дни(часы не отображаются на оси времени в квике.
-----------------------------------------------------
Прямая наклонная линия будет непрерывной и монотонной лишь при равномерном шаге оси времени.
--------------------------------------
В нашем же случае мы имеем разрывы оси времени, следовательно линия тренда тоже должна иметь разрывы,
либо это линия с меняющимся углом наклона.
Т е положение линии тренда при смене тайма будет изменятся, иначе она должна быть ломаной линией.
Насколько понял я - не только обсудили, но и добавили галку в настройках диаграммы "Показывать пустые интервалы".
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:

27.04.2015 10:40:02
Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Думаю, устранение данной проблемы с десятилетней историей должно быть для компании делом чести. Исправить да и закрыть этот вопрос.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Я писал только про ваш первый пункт: смещение линий при смене таймфрейма.
Цитата
Alexey P пишет:

Да и про привязку цены при смене на малый тайм фрейм согласен .... Там идет пересечение или недобор до того пика на котором установил - но это незначительная проблема и с ней можно спокойно смериться!
Рад, что вы наконец это поняли.
Что касается "плясок" линий, когда одна (или обе) из базовых точек уходит из области видимости, то тут есть "косяк" и его надо исправлять. Ниже скрины, демонстрирующие проблему:

Проводим на дневном таймфрейме линию через две вершины. И помечаем их пересечением горизонтальной и вертикальной линий. Для ориентира (понадобится позже) отмечаем ещё третью точку на линии между двумя базовыми:

Меняем таймфрейм на 4H. Визуально правая точка сместилась относительно вершины. Но в QUIK точки привязываются к началу того тайфрейма, на котором проводилась линия. А в данном случае дневной максимум приходится не на начало дня:

Далее меняем таймфрейм на 20-минутный. Левая точка уходит из зоны видимости. Вот тут-то линия смещается, что можно наблюдать по средней точке:
Добрый день,

Мы постараемся исправить описанную Вами проблему в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Alexey P пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Здравствуйте!

Ваше обращение по поводу смещения линий при смене сессии получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
ХМ. тут побаловался у ся! Есть своего рода касяк с параллельными!
Смотрите.
Рис1. Создали линию в тайм фрейме m1





Рис2. Скопировали линию через ctrl


рис3 Сдвинул на тайф фрейме M60 верхнюю



Рис 4. РАстянул по горизонтали ....




рис 5 Растянул по вертикали!






Итак вывод по этому багу:

Установленные точки.
A(x1,y1)
B(x2,y2)

Суть бага при растягивании или смене масштаба!
A(округл(x1); y1);
B(округл(x2);y2);

Хотя для каждого своего Х должна соответствовать своя координата Y на прямой.
см Формула
y= (x-x1)*(y2-y1)/(x2-x1)+y1

Также не исключено влияние этого бага при смене масштаба если начальная точка уходит за горизонт событий!
Думаю тут моментально решаяемая проблема...- просто пропустить Y через формулу и не париться по взятию округленного X
Добрый день,

Мы постараемся исправить описанную Вами проблему в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
Серж пишет:
Как и ожидалось, линия сместилась (тонкой белой указано первоначальное положение лини):
Добрый день,

Мы постараемся исправить описанную Вами проблему в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Добрый день. Скажите, а на сегодняшний день вопрос про смещение трендовых линий в Квике так и не удалось решить?

Провожу линию тренда на дневном графике


Меняю таймфрейм на часовой и линия смещается куда-то вниз


Уважаемые разработчики, что нужно сделать чтобы это исправить? Может где какую галочку поставить?
Невозможно же принимать торговые решения по сделкам, если линии поддержки/сопротивления уползают вверх-вниз сами по себе.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх