Пожелание по улучшению работы Quik в wine

Страницы: 1
RSS
Пожелание по улучшению работы Quik в wine, Улучшение работы Quika в ОС отличных от Windows
 
То, что вы не собираетесь разрабатывать версию под Линукс, это уже понятно. Даже соответствующую тему с пожеланием создали.

Но могли бы вы тестировать и отлаживать работу Quik в wine под Линукс ?

Для сравнения я вам приведу в пример разработчиков торговой платформы Метатрейдер, которые тоже отказываются выпускать свой терминал под Линукс, но как они пишут в своём форуме, они отлаживают работу данного терминала под wine и устраняют ошибки, которые возникают при работе в данной среде.

В реальности я давно уже пользуюсь их терминалом в wine и никаких проблем для меня там не возникает.
Он работает в wine под Линукс по ощущениям почти как родное Линукс приложение.

В Quik же при работе под wine возникают проблемы.
Например возникает такая ситуация, когда через некоторое время заголовок окна начинает мигать, а на графиках становятся не рабочими графические фигуры, т.е. их не возможно нарисовать, а точнее они рисуются, но не так, как надо.
Выходом из данной ситуации является закрытие и открытие заново терминала.

Поэтому просьба к разработчикам Quik`а -- тестируйте свой терминал ещё и в работе под wine.
 
Цитата
Денис написал:
То, что вы не собираетесь разрабатывать версию под Линукс, это уже понятно.
лоб солнышком нагрело? :)

Цитата
Денис написал:
Даже соответствующую тему с пожеланием создали.
это ж где такое чудо? :))
 
Цитата
новичок написал:
лоб солнышком нагрело? :)
извиняюсь ... не увидел НЕ ...

нагрело но, мне...

прошу пардона.
 
Здравствуйте, Денис.
Не могли бы Вы уточнить, Вы выполняете установку и настройку терминала на Linux с использованием wine в соответствии с этой инструкцией, или как-то иначе? Просьба сообщить версию терминала QUIK, с которой Вы наблюдаете подобное поведение, версию wine, если она отличается от представленной в инструкции.
Также просим сообщить, наблюдаете ли Вы описанное поведение терминала при каких-то конкретных действиях в терминале, или это поведение носит плавающий характер?
 
Здравствуйте.

Спасибо за ответ.
Версия Wine 4.12.1.
Версия терминала 7.19.0.51.
Установил, через PlayOnLinux. Об версиях wine не задумывался и она у меня обновляется.
Инструкцию эту не видел, но посмотрю.

Поведение носит плавающий характер, непонятно по каким причинам возникает и когда.
Иногда очень долго работает стабильно, а иногда несколько раз подряд за короткий промежуток времени появляется проблема.

Понимаю, что по такому описанию проблему трудно решить.
Я тут больше хотел узнать, тестируете ли вы под вайном или нет.
Похоже, что тестируете.

Посмотрел инструкцию вашу.
Версии программ конечно уже очень старые.
У меня версия ОС и wine новей по понятным причинам, а библиотеку VC6RedistSetup я не ставил.
Может быть в этом дело.
С другой стороны у меня же терминал запускается, а без библиотеки бы не запускался, если она ему необходима.

Думаю, что вам надо обновить свои тесты, т.к. wine уже давно изменился.
Версия 1.2.2 очень старая, она сама по себе содержала кучу ошибок.
 
Денис,

Ваше пожелание зарегистрировано (CQ02529578). Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Тем не менее, просим учитывать, что рабочее место QUIK разрабатывалось для операционной системы Windows и возможность работы на Linux не предусматривалась. При работе клиентского места на Linux возможно проявление каких-либо ошибок или недокументированных особенностей.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Ваше пожелание зарегистрировано (CQ02529578).
Андрей, не могли бы вы уточнить в чем суть пожелания которое вы зарегистрировали?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Ваше пожелание зарегистрировано.
Андрей, не могли бы вы уточнить в чем суть пожелания которое вы зарегистрировали?
Приносим извинения, данное сообщение было составлено и отправлено по ошибке.

Денис, если в результате выполнения предложенной ранее инструкции Ваше затруднение с описанным поведением терминала не разрешилось, то просим написать нам quiksupport@arqatech.com для поиска причин и решения такого затруднения. В письме просим представить короткий демонстрационный ролик эффекта, а также архив используемого терминала QUIK без файлов ключа *.txk, но с файлом настроек *.wnd, при котором описанный эффект наблюдается. Также, если удастся самостоятельно зафиксировать какие-либо конкретные действия, после которых терминал начинает вести себя некорректно - просим их сообщить.
 
В последнем сообщении вас спрашивал не я, а вы ответили мне.

По поводу ошибок работы терминала в wine, то по этой версии не буду писать, попробую потом 8-ю версию терминала.
А версия терминала зависит от брокера ?
Могу ли я 8-мую поставить или брокеру надо серверную часть тоже обновлять ?

Ещё 8-я версия у вас 64-разрядная, а значит в wine вы её не тестировали совсем.
 
Цитата
Денис написал:
Ещё 8-я версия у вас 64-разрядная, а значит в wine вы её не тестировали совсем.
работает не хуже 32-битной, в основном также
 
Денис,
Цитата
Денис написал:
А версия терминала зависит от брокера ?Могу ли я 8-мую поставить или брокеру надо серверную часть тоже обновлять ?
В общем, работоспособность той или иной версии терминала определяется версией и настройкой сервера брокера. По этой причине рекомендуется использовать те версии терминала, которые предлагает брокер. В случае, если брокер Вам не предлагает обновить терминал до 8.0, но Вы всё же планируете перейти на обновлённую версию терминала - рекомендуется уточнить у Вашего брокера, поддерживает ли сервер работу обновлённой версии терминала, или нет.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх