Графики нескольких инструментов в одном окне - возможно ли сделать?

Страницы: 1
RSS
Графики нескольких инструментов в одном окне - возможно ли сделать?
 
Возможно ли сделать графики нескольких инструментов в одном окне, как на приложенном рисунке.
Суть - я хочу сравнить отрасли между собой, а также с текущим инструментом. В настройках графика указываю до 10 инструментов, которые должны всегда показываться.
Далее встаю в окне котировок на текущий инструмент и он показывается в окне с остальными настроенными инструментами. Показываются линии, а не свечи. Линии имеют разные цвета, в легенде указано какому цвету какой инструмент соответствует (текущий инструмент + до 10 преднастроенных).
Все графики идут из одной точки, это левое начало оси. Если я передвигаю ось времени, то графики перенастраиваются, чтобы всегда начинаться слева в начале видимой оси времени.
 
Цитата
Сергей написал:
Возможно ли сделать графики нескольких инструментов в одном окне, как на приложенном рисунке.
Суть - я хочу сравнить отрасли между собой, а также с текущим инструментом. В настройках графика указываю до 10 инструментов, которые должны всегда показываться.
Далее встаю в окне котировок на текущий инструмент и он показывается в окне с остальными настроенными инструментами. Показываются линии, а не свечи. Линии имеют разные цвета, в легенде указано какому цвету какой инструмент соответствует (текущий инструмент + до 10 преднастроенных).
Все графики идут из одной точки, это левое начало оси. Если я передвигаю ось времени, то графики перенастраиваются, чтобы всегда начинаться слева в начале видимой оси времени.
Добрый день.

Insert на графике, выбираем "Новый", затем выбираем инструмент. Цвета и тип отображения конечно же можно менять. Что такое окно котировок с разными инструментами - не вполне ясно, просьба пояснить при необходимости.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Сергей написал:
Возможно ли сделать графики нескольких инструментов в одном окне, как на приложенном рисунке.
Суть - я хочу сравнить отрасли между собой, а также с текущим инструментом. В настройках графика указываю до 10 инструментов, которые должны всегда показываться.
Далее встаю в окне котировок на текущий инструмент и он показывается в окне с остальными настроенными инструментами. Показываются линии, а не свечи. Линии имеют разные цвета, в легенде указано какому цвету какой инструмент соответствует (текущий инструмент + до 10 преднастроенных).
Все графики идут из одной точки, это левое начало оси. Если я передвигаю ось времени, то графики перенастраиваются, чтобы всегда начинаться слева в начале видимой оси времени.
Добрый день.

Insert на графике, выбираем "Новый", затем выбираем инструмент. Цвета и тип отображения конечно же можно менять. Что такое окно котировок с разными инструментами - не вполне ясно, просьба пояснить при необходимости.
Попробовал сделать так.
Но в этом случае создаются две области - в каждой из них свой график.
А мне нужно, чтобы в одной области я мог сделать до 10 графиков - так я могу визуально сравнивать их между собой. Но чтобы не было эффекта масштаба, т.к. у каждого графика свои цены, то они все приводятся к одному относительному масштабу и слева начинаются из одной точки, чтобы можно было сравнить их далее.
Посмотрите прикрепленный рисунок, там именно так и сделано.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Сергей написал:
Возможно ли сделать графики нескольких инструментов в одном окне, как на приложенном рисунке.
Суть - я хочу сравнить отрасли между собой, а также с текущим инструментом. В настройках графика указываю до 10 инструментов, которые должны всегда показываться.
Далее встаю в окне котировок на текущий инструмент и он показывается в окне с остальными настроенными инструментами. Показываются линии, а не свечи. Линии имеют разные цвета, в легенде указано какому цвету какой инструмент соответствует (текущий инструмент + до 10 преднастроенных).
Все графики идут из одной точки, это левое начало оси. Если я передвигаю ось времени, то графики перенастраиваются, чтобы всегда начинаться слева в начале видимой оси времени.
Добрый день.

Insert на графике, выбираем "Новый", затем выбираем инструмент. Цвета и тип отображения конечно же можно менять. Что такое окно котировок с разными инструментами - не вполне ясно, просьба пояснить при необходимости.

Коррекция ответа.

Увидел, как сделать несколько графиков в одной области.

НО есть следующие проблемы:
1. Графики слева не начинаются из одной точки, поэтому визуально их сложно сравнить - какой из них начал расти больше других, как потом изменилась его динамика роста по отношению к другим инструментам. Прошу в настройках сделать галочку "Начинать из одной точки". Причем, если я двигаю график по оси времени, то общая точка слева, из которой начинаются графики сохраняется всегда. По вертикальной оси происходит автоматическое перемасштабирование, чтобы все графики влезали. Смотрите прикрепленный скриншот.

2. Если делаешь прикрепление графика к таблице с котировками, то все (!) настроенные графики разом заменяются на выбранный инструмент в таблице. Прошу сделать возможность фиксировать часть графиков (инструментов), т.е. мне нужно, чтобы до 10 графиков были фиксированы и не менялись, и только один график менялся бы по выбору инструмента в таблице с котировками. Таким образом, я смогу сравнивать выбранный инструмент с фиксированными графиками.
 
Может, вам просто нужно иметь возможность построить график Середа +разницы между одним инструментом и другим)?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
..спреда (разницы между одним инструментом и другим)
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Может, вам просто нужно иметь возможность построить график Середа +разницы между одним инструментом и другим)?
То, что мне нужно в литературе называется график "Relative Performance".

График "Spread" - он похож, но в нем берется разнице между базовым инструментом и текущим. В нем линия "0" - это базовый инструмент, а график всего один - это отклонение от базового инструмента. Минус в том, что можно построить всего один график. Если больше, то визуально плохо воспринимается.

График "Relative Performance" очень хорошо визуально воспринимается и понятно читается, т.к. в нем и текущий график показан линией и все базовые графики показаны линиями. Таким образом, можно визуально сразу увидеть как растет текущий график и как все остальные из начальной точки отсчета.

Здесь два варианта отображения:
1. Относительная разница = (Close - Close_fix (это первый видимый бар слева)) / Close_fix, показывается в процентах. Часто его используют.
2. Абсолютная разница = (Close - Close_fix)
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
Может, вам просто нужно иметь возможность построить график Середа +разницы между одним инструментом и другим)?
То, что мне нужно в литературе называется график "Relative Performance".

График "Spread" - он похож, но в нем берется разнице между базовым инструментом и текущим. В нем линия "0" - это базовый инструмент, а график всего один - это отклонение от базового инструмента. Минус в том, что можно построить всего один график. Если больше, то визуально плохо воспринимается.

График "Relative Performance" очень хорошо визуально воспринимается и понятно читается, т.к. в нем и текущий график показан линией и все базовые графики показаны линиями. Таким образом, можно визуально сразу увидеть как растет текущий график и как все остальные из начальной точки отсчета.

Здесь два варианта отображения:
1. Относительная разница = (Close - Close_fix (это первый видимый бар слева)) / Close_fix, показывается в процентах. Часто его используют.
2. Абсолютная разница = (Close - Close_fix)
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Вы сможете сделать желаемое этим скриптом: http://www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/juggler.html
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Вы сможете сделать желаемое этим скриптом:  http://www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/juggler.html
Мне лучше иметь встроенные в Квик графики. Пока не хочу на Квик навешивать сторонние платные разработки.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
Вы сможете сделать желаемое этим скриптом:   http://www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/juggler.html  
Мне лучше иметь встроенные в Квик графики. Пока не хочу на Квик навешивать сторонние платные разработки.
ваге желание понятно и объяснимо.

однако, видимо, вы не в курсе. что с вероятностью близкой с 100 процентам это сделано не будет никогда. А если и будет, то ждать можно годами.  
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
Страницы: 1
Читают тему
Наверх