Настройка панели инструментов

Страницы: 1
RSS
Настройка панели инструментов
 
Можно ли сделать так, чтобы выбирать не только какие панели инструментов видны, но и какие конкретно на них кнопки?
Мне лично из каждой панели нужны далеко не все.
И не хватает кнопки для "Информация об инструменте" (Alt-I).
Ещё круче было бы добавить возможность для каждой таблицы текущих торгов иметь свою панель инструментов, как у "Состояние счёта". Там можно просто продублировать всё, что есть в контекстном меню ТТТ.  
 
Здравствуйте, СергейК.

Возможности редактировать список отображаемых кнопок для каждой панели инструментов в текущей реализации нет. Вероятно, данный вопрос связан с желаем уменьшить площадь экрана, занимаемую панелью инструментов и увеличением рабочего пространства в терминале. В качестве возможного решения - предлагаем уменьшить значки инструментов. Сделать это можно путём отключения опции "Большие кнопки" в пункте меню Система / Настройки / Основные настройки / Программа / Панель инструментов.
Если же эта настройка не устраняет Ваших возможных затруднений при работе с QUIK - можем зарегистрировать пожелание на добавление возможности настраивать список кнопок, отображаемых для разных панелей инструментов.

Касательно панели инструментов для таблицы текущих торгов - хотели бы обратить Ваше внимание на том, что большинство пунктов контекстного меню данной таблицы может быть вызвано при помощи горячих клавиш, которые в свою очередь могут быть переназначены (CTLR+H). Прочие функции, такие как построение графика цены и объёма по инструменту, или открытие окна котировок (стакан) доступны из таблицы "Поиск инструментов" в виде той самой панели инструментов, о которой Вы говорите. В связи с этим - предлагаем рассмотреть описанный имеющийся функционал. Если, тем не менее, Вы полагаете, что наличие отдельной панели инструментов для таблицы текущих торгов было бы удобнее - можем зарегистрировать Ваше пожелание на такую доработку.
 
Ну у меня конечно значки маленькие.
Я смог поместить всё, что мне надо, но всё равно, половина лишнее.
Не то чтобы это было очень важно, но если возможность есть то лучше сделать тонкую настройку (в любом случае, это менее приоритетная задача).
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Касательно панели инструментов для таблицы текущих торгов ... большинство пунктов контекстного меню данной таблицы может быть вызвано при помощи горячих клавиш
Поиск ради только панели инструментов конечно открывать я не буду, но вообще да, горячими клавишами можно тоже пользоваться.
Ну то есть если бы была панель, это было бы супер, но и так тоже жить можно.

Ещё, почему-то ничего не ответили в теме про графики, там вопросы важнее на самом деле.
https://forum.quik.ru/forum8/topic5247/
 
СергейК,

Ваши пожелания зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Спасибо...
 
Нужны отдельные кнопки для быстрого выбора часто используемого интервала. Это 5,15,60 минут и дневка. То есть четыре кнопки. Дело в том, что в выпадающем списке много "лишних" интервалов и для глаз это дополнительное напряжение найти нужный интервал среди прочих. А в предложенном варианте, нажал на 5мин -  вот тебе график пяти минут, нажал на дневку - пожалуйста, вот тебе дневной график. Многие опытные трейдеры, я уверен, пользуются чаще всего именно предложенными интервалами.
 
Здравствуйте, Михаил Юрьевич.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх