Раскрытие графика во весь экран - сделать по двойному щелчку мыши

Страницы: 1
RSS
Раскрытие графика во весь экран - сделать по двойному щелчку мыши
 
Если окна закреплены и заголовки убраны, то справа вверху исчезают значки, по которым окно с графиком можно раскрыть во весь экран. Как-то это можно сделать?
Я не нашел как.

Если никак, то прошу сделать, чтобы можно было раскрывать график (окно) двойным щелчком, удерживая Alt или Ctrl или Shift.
Идеально сделать настройку действий при двойном клике на графике: двойной клик,  Alt + двойной клик, Ctrl +двойной клик, Shift + двойной клик.
 
Если закрыть дверь туалета на висячий замок, то как туда попасть?

Да никак, вы сами этот замок повесили.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
На самом деле вполне разумная фича
Мало ли что убраны лишние элементы интерфейса? то не должно мешать возможности при необходимости разворачивать какое-то окно, а посте - восстанавливать его размер. Двойным кликом или комбинацией клавиш.
 
У меня на листе 4х3 = 12 графиков. Заголовки окон занимают очень много места! Поэтому я их везде убираю.
Если я вижу, что в акции пошло сильное движение, то мне нужно временно развернуть ее окно на полный экран и посмотреть, что происходит. Далее свернуть.
 
Цитата
Сергей написал:
У меня на листе 4х3 = 12 графиков.
Если вы прибегаете к таким мерам - у вас нерационально построено рабочее пространство.

Как вариант сделать 12 вкладок и на каждой по графику на весь экран.
Или отдельную вкладку с таблицей бумаг и заякореным графиком. Можно быстро переключаться.
Или свёрнутые графики в заголовок, который можно быстро развернуть.

Вообчем вариантов масса. Это быстрее и проще.
 
Здравствуйте, Сергей,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

В качестве возможного решения - предлагаем использовать рекомендации, предложенные выше.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Если вы прибегаете к таким мерам - у вас нерационально построено рабочее пространство.Как вариант сделать 12 вкладок и на каждой по графику на весь экран.Или отдельную вкладку с таблицей бумаг и заякореным графиком. Можно быстро переключаться.Или свёрнутые графики в заголовок, который можно быстро развернуть.Вообчем вариантов масса. Это быстрее и проще.
Мне нужна именно вкладка с 12 графиками, чтобы я одним взглядом посмотрел на отслеживаемые мною акции и СРАЗУ понял всю ситуацию по ним на текущий момент. Также удобно сравнивать движения цен между акциями.
 
Цитата
Сергей написал:
чтобы я одним взглядом посмотрел на отслеживаемые мною акции и СРАЗУ понял
я и предлагаю, не рушить существующую, а к ней добавить
а) 12 новых вкладок с графиками тех же эмитентов, что открыты на первом.
т.е. на первом (к примеру) открыты лук, сбер, газло, гидра - открываем 4 вкладки с такими же названиями, и на каждой по одному графику указанного эмитента.

б) также как и в (а) первую имеющуюся вкладку не трогаем, а на второй открываем таблицу текущих торгов, с нужными эмитентами узкой вертикальной колонкой, и рядом, на всю оставшуюся область, заякоренный с ней график. тогда при переключении эмитента в таблице - график будет переключаться. быстро и просто.
см. аттач.



зы: если этот форум, при попытке вставить картинку, в третий раз сбросит написанное я буду сильно негодовать :(
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
я и предлагаю, не рушить существующую, а к ней добавитьа) 12 новых вкладок с графиками тех же эмитентов, что открыты на первом.т.е. на первом (к примеру) открыты лук, сбер, газло, гидра - открываем 4 вкладки с такими же названиями, и на каждой по одному графику указанного эмитента.б) также как и в (а) первую имеющуюся вкладку не трогаем, а на второй открываем таблицу текущих торгов, с нужными эмитентами узкой вертикальной колонкой, и рядом, на всю оставшуюся область, заякоренный с ней график. тогда при переключении эмитента в таблице - график будет переключаться. быстро и просто.см. аттач.
У меня есть одна вкладка с таблице торгов и привязанным к ней графиком.

Это не решает мою проблему - мну нужно разом посмотреть на 12 графиков моих бумаг и понять, что с ними происходит и сравнить их между собой.
Если делать 12 вкладок, то нужно мышкой между ними переключаться + их сложно между собой сравнивать.
 
Цитата
Сергей написал:
Если делать 12 вкладок, то нужно мышкой между ними переключаться + их сложно между собой сравнивать
Блин. То ли я плохо объясняю, то ли что...
Твоя общая вкладка с 12 графиками никуда не девается. Ты на ней также смотришь, сравниваешь, делаешь выводы.
А когда тебе захотелось укрупнить нужный график на весь экран - ты переключаешься на вкладку с этим графиком.
Посмотрел, оценил - и обратно, где 12.
 
Цитата
Сергей написал:
Если никак, то прошу сделать, чтобы можно было раскрывать график (окно) двойным щелчком, удерживая Alt или Ctrl или Shift.
Двойным щелчком как-то ужасноватенько звучит. Но вот стандартную F11 можно назначить на раскрытие-сворачивание любого активного окна в квике. И, более того, это уже сделано. Скриптиком ессна плюс длл. Пока я не передумал, качать здесь. Должно работать с любой версией квика. Папочку из архива вынуть, положить в папку квика, добавить и запустить qfs.lua, ставить фокус на графики-таблицы, жать F11, наслаждаццо.
 
Добавление:
Разворачивание окна, частичное сворачивание и полное - сделайте еще по правой кнопке мыши (вставьте внизу меню).
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Блин. То ли я плохо объясняю, то ли что...Твоя общая вкладка с 12 графиками никуда не девается. Ты на ней также смотришь, сравниваешь, делаешь выводы.А когда тебе захотелось укрупнить нужный график на весь экран - ты переключаешься на вкладку с этим графиком.Посмотрел, оценил - и обратно, где 12.
Мысль понятна, но у меня 7 вкладок, на каждой 12 графиков. Делать отдельную вкладку для каждого графика не вариант)
 
Цитата
Anton написал:
Двойным щелчком как-то ужасноватенько звучит. Но вот стандартную F11 можно назначить на раскрытие-сворачивание любого активного окна в квике. И, более того, это уже сделано. Скриптиком ессна плюс длл. Пока я не передумал,  качать здесь . Должно работать с любой версией квика. Папочку из архива вынуть, положить в папку квика, добавить и запустить qfs.lua, ставить фокус на графики-таблицы, жать F11, наслаждаццо.
Наличие непонятных .dll смущает.
Есть ли открытый код на LUA, который можно проверить?) Идеально конечно по двойному щелчку мыши, так меньше теледвижений.
 
Цитата
Сергей написал:
Наличие непонятных .dll смущает.
Ну тогда только страдать. Покупать сертификат ради выложить бесплатно у меня альтруизма не хватит.
Цитата
Сергей написал:
код на LUA
На голом луа это не сделать.
 
Цитата
Anton написал:
Покупать сертификат ради выложить бесплатно у меня альтруизма не хватит.
1. Что за сертификат? На что он нужен?
2. Исходники dll на каком языке написаны? Тогда может исходники выложить и скрипт с описаниям для компиляции?
 
1. Чтобы у кода подпись была и паранойя не мучала реципиентов. Ну как у квика подпись арки.
2. На сях с плюсами. Но не выложу, сорри. Если не устравивает как есть, ну что ж, может арка что придумает к тридцатому году.
 
Цитата
Сергей написал:
Если окна закреплены и заголовки убраны, то справа вверху исчезают значки, по которым окно с графиком можно раскрыть во весь экран. Как-то это можно сделать?Я не нашел как.Если никак, то прошу сделать, чтобы можно было раскрывать график (окно) двойным щелчком, удерживая Alt или Ctrl или Shift.Идеально сделать настройку действий при двойном клике на графике: двойной клик,  Alt + двойной клик, Ctrl +двойной клик, Shift + двойной клик.
Прошу еще добавить:
1. Когда показывается легенда, то справа есть пустое место. Туда можно добавить кнопки свернуть, развернуть частично, развернуть во весь экран. Можно эти кнопки добавлять, когда заголовки убраны.
2. Разворачивание окна, частичное сворачивание и полное - сделайте еще по правой кнопке мыши (вставьте внизу меню).
 
Сергей,

Зафиксировали Ваши дополнения в ранее зарегистрированном пожелании.

Спасибо за уточнение!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх