Пожелания по Таблице Текущих Параметров (ТТП)

Страницы: 1
RSS
Пожелания по Таблице Текущих Параметров (ТТП)
 

Без обсуждения и всяких "может/возможно будет реализовано..."
 
Цитата
sam063rus пишет:
Добавить столбец "Нумерация"
Зачем?

Цитата
sam063rus пишет:
Дать возможность пользователю раскрашивать каждого эмитента
Почитайте про Условное форматирование таблиц
 
так и знал, что нечто подобное спросят
отвечаю:
1. Для быстрой ориентации по номеру эмитента в таблице - т.к. это более наглядно, учитывая, что тикеров в таблице - 317
2. Для быстрой ориентации/отслеживания и выделения по целым секторам. Про пользовательские фильтры и условное форматирование прекрасно (если не лучше вас) осведомлён. Ответ: попробуйте применить эти фильтры 317 раз. Думаю, тогда вопросы отпадут сами собой.
 
Вот же... 317 строк.

Что мешает создать несколько таблиц, в каждой из которых эмитенты из одного сектора?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
либо...
сделайте такую "приблуду" и закроем тему:
 
Цитата
sam063rus пишет:
1. Для быстрой ориентации по номеру эмитента в таблице - т.к. это более наглядно, учитывая, что тикеров в таблице - 317
Нет так как ТТП это динамическая таблица, то есть порядок строк в ней не определен.
Это у Вас 317 тикеров а у нас их 6000к+
Цитата
sam063rus пишет:
2. Для быстрой ориентации/отслеживания и выделения по целым секторам. Про пользовательские фильтры и условное форматирование прекрасно (если не лучше вас) осведомлён. Ответ: попробуйте применить эти фильтры 317 раз. Думаю, тогда вопросы отпадут сами собой.
Вы хотите каждому инструменту дать свой цвет в строке ТТП? Кажется это будет более чем ужасно.
А про Цветовые настройки в ТТП Вы тоже читали?
 
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Что мешает создать несколько таблиц, в каждой из которых эмитенты из одного сектора?
ответ:
мешает "несколько таблиц"

p.s. я понимаю, что средствами LUA это можно сделать НО!!! мне это не нужно. Мне нужна базовая возможность квика (без создания таблиц).
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
А про Цветовые настройки в ТТП Вы тоже читали?
просветите меня (возможно мы друг друга так и не поняли)
 
повторюсь: есть куча разных ничем не связанных (литерно и по параметрам) тикеров. только я знаю (как человек) эту взаимосвязь, образуя логическую связь - сектора. и вы мне предлагаете воспользоваться условным форматированием???...
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Вы хотите каждому инструменту дать свой цвет в строке ТТП? Кажется это будет более чем ужасно.
это более чем работает. и без всяких "кажется"
 
и не каждому инструменту, а каждому сектору (инструменты в секторе - одним цветом)
 
Цитата
sam063rus пишет:
и не каждому инструменту, а каждому сектору (инструменты в секторе - одним цветом)
Вы уже можете решить поставленную задачу создав несколько ТТП, и для каждой из них задать нужный цвет фона через Цветовые настройки. Даже можете убрать границы у этих таблиц и расположить их квадратиками как удобно.
"Без обсуждения и всяких..."
 
Это даже удобней, так как между ними работает drag&drop
 
вы официально даёте гарантию, что это не скажется на конечном быстродействии выставлении и обработки заявок внутри самого квика? т.е. на скажется на быстродействии и затрате ресурсов?
 
мда уж...

и сразу в кусты...
 
мда уж...
прям чувствуется что у некоторых сотрудников техподдержки=лица компании на форуме, включается личное предвзятое отношение к пользователям в ответах, неуместная ирония сплошь да рядом, желание "подкинуть", высказывание своего субъективного мнения (моё имхо пожелание дельное, а для вас ужасное, а фломастеры на вкус все разные)....мол я Ага, а вы перхоть. Задумайтесь старички, берите пример корректности и тактичности с новеньких.

Самарус, ваш автоваз ещё куёт вёдра с гайками, а в Нске уже пробки по возвращению домой после работы, это раз.
Во-вторых, официальный ответ даётся на официальный запрос )
В-третьих - что мешает сделать то что рекомендовано и заценить, вы ведь не 10 ттп по 317, а ~10 по ~ 32. Ну упадёт квик, починят, делов...
 
Цитата
sam063rus пишет:
вы официально даёте гарантию, что это не скажется на конечном быстродействии выставлении и обработки заявок внутри самого квика? т.е. на скажется на быстродействии и затрате ресурсов?
Здравствуйте
Количество открытых таблиц текущих параметров естественно влияет на производительность, как и любой графический элемент любой программы. Но это влияние не существенно, по сути оно такое же, как и влияние количества открытых окон проводника Windows.
Если говорить о потреблении трафика, если говорить о неизменном количестве запрашиваемых инструментов, то количество открытых окон таблиц текущих параметров вообще никак не сказывается на увеличении трафика.
 
Цитата
sam063rus пишет:
либо...
сделайте такую "приблуду" и закроем тему:
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Но это влияние не существенно, по сути оно такое же, как и влияние количества открытых окон проводника Windows.
ваш пример - некорректен - бо как окна в проводнике Windows могут выполняться в разных процессах и на разных ядрах. В рамках же одного процесса (квика) - всё это выполняется непросто на одном ядре, а ещё и в одном (главном) потоке квика.
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
количество открытых окон таблиц текущих параметров вообще никак не сказывается на увеличении трафика.
выше уже было сказано, что дело вовсе и не столько в траффике.

---
говорю всё это один раз - т.к. не хочу, чтоб тема вылилась в срач:
 
Цитата
sam063rus пишет:
ваш пример - некорректен - бо как окна в проводнике Windows могут выполняться в разных процессах и на разных ядрах. В рамках же одного процесса (квика) - всё это выполняется непросто на одном ядре, а ещё и в одном (главном) потоке квика.
Хорошо, пример может быть неудачным, но сути ответа это не меняет
 
sam063rus, Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
sam063rus,
Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх