Шаблоны

Страницы: 1
RSS
Шаблоны
 
Пока настраивал графики, пришлось активно работать с шаблонами, в результате наткнулся на ряд проблем.
  1. не надо выдавать сообщение "Шаблон ... успешно сохранён" при сохранении шаблона - достаточно самого появления нового шаблона в списке (и надо делать его текущим в этом списке)
  2. не надо делать в названиях шаблонов все буквы большими
  3. при открытии графика нет способа определить, какой шаблон использован. Конечно, можно посмотреть, какой по умолчанию, но это неудобно. А если ты его поменял на другой, то вообще нет способа определить это. Хотя бы в контекстном подменю графика, когда показывается список шаблонов, там можно выделить галочкой слева последний выбранный шаблон. Если будет панель инструментов графика (я раньше просил для удобного переключения интервалов), то и на ней хорошо, всё равно место есть.
  4. нельзя менять порядок шаблонов в списке - может мне удобнее отсортировать как-то по-другому
  5. Если на списке шаблонов графиков удалить какой-нибудь шаблон, расположенный выше шаблона по умолчанию, и после этого закрыть этот список, то при открытии новых графиков будет использоваться неправильный шаблон по умолчанию - а именно, следующий. Т.е. программа запоминает номер шаблона по умолчанию, но не уменьшает его при удалении другого шаблона, к-й в списке выше. Что интересно, название шаблона по умолчанию таки запоминается правильно, так что в списке он показан правильно.
    Далее, если в такой ситуации шаблон по умолчанию был в списке последний, то номер шаблона по умолчанию указывает на уже несуществующий шаблон, и при попытке открыть график выдаётся сообщение "Невозможно создать диаграмму! Код ошибки 87". В этой ситуации нужно попасть в список шаблонов и просто перевыбрать нужный шаблон как главный. Обычно это можно сделать через какой-то другой график, к-й уже открыт. Однако, если таких графиков нет (а вдруг?), то исправить эту ситуацию уже невозможно, потому что в программе в меню нет доступа к списку шаблонов графиков! Т.е. нужно добавить куда-то в меню пункт "Шаблоны диаграмм" и в "Все типы окон" тоже должен быть такой пункт.
 
Добрый день.

Первые 4 пункта оформили в виде пожеланий.

 Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа.  Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожеланий в будущих версиях ПО.

По пятому пункту разбираемся. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Спасибо!
 
СергейК, Добрый день, Описанная в данном инциденте ошибка будет исправлена в одной из очередных версий ПО. Приносим извинения за причиненные неудобства.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх