Как работают шаблоны графиков ? Что вн их сохраняется и как их применять ?

Страницы: 1
RSS
Как работают шаблоны графиков ? Что вн их сохраняется и как их применять ?
 
При загрузке шаблона он применяется только после перезагрузки квика ?
                       
 
Вобще странно работают шаблоны !

После сохранения шаблона надо еще все сохранять перед выходом из квика в файл wnd, зачем тогда сообщения о сохранении шаблона,

типа " Шаблон успешно сохранен. "

Вот например ситуация :
надо сделать шаблоны графиков, но сохранять настройки всего квика после подготовки шаблонов,  которых открыта куча  я не хочу
Сохраняю шаблоны как положено, и даже появляется сообщение об успешном сохранении.
Выхожу из квика без сохранения так ка мне не надо сохранять настройки с кучей шаблонов и так как появилось сообщение о сохранении каждого шаблона, захожу снова и.... что? Шаблоны не сохранились !

Вопрос к разработчикам ? Где тут логика зарыта ?
                       
 
В справке "тактично" ничего не сказано про сохранение шаблонов ! Это же гениально

Работа с шаблонами графиков

Шаблон представляет собой конфигурацию окна «График»,  сохраненную под определенным именем. Такой шаблон можно применить к уже  существующим окнам, а также воспользоваться им для быстрой настройки нового  графика.

                       
 
Список скриптов сохраняется в отдельный файл, вкладки, там еще что то, что мешает сделать тоже самое с шаблонами для графиков?
Это просто кто то не доделал и бросил.  Другого объяснения этому нет.  
                       
 
Предложение :
1. Сделать отдельный файл для сохранения шаблонов графиков.
2. Сохранять туда шаблоны независимо от основного файла wnd по типу сохранения вкладок.
3. При применении шаблона графика из файла настроек для нового графика выполнять расчет индикаторов для отображения нового шаблона. (сейчас новый шаблон виден только после перезагрузки)
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Предложение :1. Сделать отдельный файл для сохранения шаблонов графиков.

Поддерживаю предложение Евгения.
-------

Искал способ скопировать шаблон из одной конфигурации в другую  (например, из info_old.wnd в info_new.wnd ) и пока не нашел.

Загрузка новой конфигурации отменяет шаблоны из предыдущей, в файлах вкладок шаблоны также не хранятся, поэтому с их помощью копирование не сделать.
 
Цитата
Евгений написал:
1. Сделать отдельный файл для сохранения шаблонов графиков.
А мне кажется, могут быть сложности с конвертацией  wnd файла в новые версии,тк  его придется делить на несколько файлов, по количеству шаблонов +1.
Если так, то для начала добавить возможности  экспорта и импорта шаблонов в (из) файл(а) ?
 
Цитата
Шорты осиновые написал:
Цитата
Евгений написал:
1. Сделать отдельный файл для сохранения шаблонов графиков.
А мне кажется, могут быть сложности с конвертацией  wnd файла в новые версии,тк  его придется делить на несколько файлов, по количеству шаблонов +1.
Если так, то для начала добавить возможности  экспорта и импорта шаблонов в (из) файл(а) ?
когда кажется крестится надо, а тут нечего делать
                       
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Евгений написал:
Предложение :
1. Сделать отдельный файл для сохранения шаблонов графиков.
2. Сохранять туда шаблоны независимо от основного файла wnd по типу сохранения вкладок.
3. При применении шаблона графика из файла настроек для нового графика выполнять расчет индикаторов для отображения нового шаблона. (сейчас новый шаблон виден только после перезагрузки)
И еще дополнение:

Отображение где то ( на графике или в меню) названия шаблона, что бы можно  было понять какой сейчас шаблон,  если он применен к графику
                       
 
При сохранении шаблона произошла ошибка, квик вылетел. В место шаблона пустое место, при применении этого пустого места к графику, он

становится тиковым  
                       
 
Опять ошибка при сохранении и падение квика
                       
 
Евгений, Добрый день,

Могли бы Вы, пожалуйста, прислать скриншот ошибки, которая появляется при попытке сохранить шаблон ?
 
нет не могу потому что не сделал. В выходные попробую, если появится, хотя там было написано что то вроде error с большим крестом и что сделан дамп, но я их уже удалил.
                       
Страницы: 1
Читают тему
Наверх