Неразбериха ) со слоями наложенных друг на друга объектов

Страницы: 1
RSS
Неразбериха ) со слоями наложенных друг на друга объектов
 
Добрый день )
Есть проблемка в работе с наложенными дрг на друга объектами (линиями трендов, вертикальными, уровнями, Фибо), которая создаёт постоянные неудобства:

Например:
1) если накладываются линии тренда (приложил скрин).
Если мне теперь нужно сдвинуть вершину более быстрой линии (нижней), то я выбираю линию мышкой. Она отмечается двумя маркерами (пока всё правильно), потом беру за верхний маркер и..... у меня тащится сдвигается верхняя линия тренда вместо этой.
И всегда, независимо от того в каком порядке они наложены, берётся не та линия, которая отмечена маркером, а другая, с которой она перекрывается.
приходится сдвигать, перенастраивать и т.п... такие постоянные мелкие неудобства.

2) Похожая ситуация при наложении вертикальных линий:
Если наложились две, одну я хочу удалить, то логично хочется удалить последнюю, а выбирается и удаляется нижняя (иногда это имеет значение если они разных цветов).

В общем случае: суть в том, что или берётся не то что нужно, или перетаскивается не то что выбрано ) что создаёт мелкие но надоедливые (ибо постоянные) неудобства.

Что можно предложить для решения:
1) Чтобы по умолчанию бралось мышкой всегда то, что выбрано (отмечено маркерами).
2) А выбиралось более верхнее (последнее из наложенных, если тыкаешь в точке, где они полностью перекрывают друг друга, т.е. если выбор не однозначный).

И чтобы была возможность переключить объект. Например, удерживая Ctrl, можно было бы выбрать другую вертикальную линию (например наложились две - красная и жёлтая. По умолчанию выбралась верхняя - жёлтая, а мне удалить нужно красную. Я бы щёл кнул мышкой с Ctrl и выбралась бы красная (маркерами)).

Если можно, пожалуйста, поправить это неудобство в будущих версиях.
 
Здравствуйте, Сергей.

1. Уточните, пожалуйста, при этом при перемещении линии тренда за точку у Вас возле курсора мыши отображается значок зажатой руки (см. скриншот 1).
2. Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Да, когда я навожу на маркер выбранного тренда, чтобы переместить точку - отображается значок зажатой руки и маркер активен, а когда нажимаю - берётся не тот тренд, который был выделен, а другой.
Спасибо.
 
Сергей, уточните, пожалуйста, на какой версии терминала QUIK проявляется данный эффект?
Можете воспроизвести его на видео и направить нам для анализа на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх