Оптимизация грфики в Quik

Страницы: 1
RSS
Оптимизация грфики в Quik, Quik v9.7.0.14 грузит GPU на 60-70%
 
Добрый день,

возможно такая проблема только у меня, если нет, прошу присоединяться с вашими отзывами к теме, но у меня Quik грузит GPU (старенькая GeForce GT 730) на 60-70%,
в результате чего, судя по всему начинает отставать получение данных, за минуту набегает отставание данных в несколько секунд.

не уверен насколько это было на прошлых версиях, кажется это появилось где-то в районе 9.6, но я не уверен.
Может ли разработчик посоветовать что-то настроить в операционной системе (Windows 10), либо в самом квике для ускорения процесса?

Так же я подключаюсь к этому компьютеру по Remote Desktop, возможно это тоже даёт дополнительную нагрузку на видео-карту.
Кроме того, я использую тёмную тему.
И у меня есть самописные индикаторы на Lua, но они сами не рисуют, тут GPU видно не при чём.

Иначе приходится разрываться: для стабильной и быстрой работы робота, приходится держать квик свёрнутым - тогда он мгновенно перестаёт нагружать GPU, но хочется видеть графики, сделки и изменение баланса здесь и сейчас.

CPU нагружен слабо, пропускной способности сети тоже более чем достаточно (500 mb/s), блокировок в скрипте _вроде_ бы нет, да если бы и были, они бы не давали высокую нагрузку GPU.
Так же я обновил недавно windows, может и в этом дело, сборка 19044.1766
 
Здравствуйте.

Что касается задержки получения данных, то для оптимизации рабочего места QUIK, предлагаем выполнить рекомендации указанные по ссылкам ниже.
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/

Касательно нагрузки на GPU, проверьте останется ли проблема в случае, если:
       - Запустить программу без файла настроек (по умолчанию, info.wnd), перенеся его из папки с программой в другое место, далее создать необходимые для Вас графики и таблицы.
       - Временно отключить скрипты.
       - Поменять тему оформления на стандартную.

Также существует вероятность, что описанная Вами проблема может возникать при исчерпании программой GDI-ресурсов, рекомендуем Вам проделать следующее:
1) откройте диспетчер задач, в нем откройте вкладку "Подробности", кликните на области заголовков столбцов правой клавишей мыши и выберите команду "Выбрать столбцы". В открывшемся диалоге выберите параметры "объекты User" и "объекты GDI".
2) Запустите терминал и в процессе работы наблюдайте в диспетчере задач за данными параметрами для процесса info.exe. Если значение любого из этих двух параметров начнет расти и приближаться к значению 10000, то наша гипотеза верна, в этом случае нужно уменьшить кол-во открытых графиков.

Просьба сообщить результат.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх