Закрепление окон при перекрывании

Страницы: 1
RSS
Закрепление окон при перекрывании
 
Здравствуйте !
Просьба рассмотреть возможность доделки функции закрепления "поверх всех" окон при перекрытии.

У Вас уже есть такая возможность - Alt+T. Но она работает по простому - закрепляет окно всегда вверху.
А если таких окон несколько и они перекрываю друг друга, то между собой они - как обычные окна. Нельзя например самое верхнее окно закрепить самым верхним, более нижнее - более нижним, и остальные иерархически.

Это полезно при исследовании нескольких таймфреймов, чтобы они все поместились на экране и при действиях на более нижних не приходилось каждый раз щёлкать по более верхним, чтобы вернуть наглядное расположение.
Думаю, можно просто назначить каждому такому окошку уровень слоя (1,2,3,4,5 - не обязательно в настройках, можно просто как пометку в заголовке окна, например удерживая Alt+T, колёсиком мышки увеличивая/уменьшая этот параметр, слой.
И окна будут закреплены иерархически. И если окно имеет, например, уровень 4, то при нажатии Alt+T оно становится обычным окном (но параметр слоя за ним сохраняется), и если снова нажать AlT+T - оно опять займёт своё место в последовательности (как в прилагаемой картинке).

А если это место нужно изменить тогда крутить колёсиком удерживая Alt+T )

Такое у меня видиние, мне кажется это оптимальный вариант, не размножает настройки, не грузит систему, быстрый. Интуитивно не понятный, но чтобы это решить, можно например при удерживании Alt+T показать маааленькое окошко посередине экрана, в котором будет его текущий уровень, который можно накрутить, с подсказкой (?) при наведении мышки, где поясняется что крутить нужно колёсиком 🙂. И убирать это окошко при отпускании Alt+T.
А может быть Вы придумаете способ лучше.

Т.е. алгоритм:
1) Выбор окошка
2) Alt+T - окно получает уровень 2 и (пока держим Alt+T) вылазит окошко изменения уровня колёсиком мышки (там напротив (?) - подсказка).
3) При появлении третьего окошка в иерархии, можно задать ему уровень 3, 4-ого - 4 и т.п.
5) При выборе любого окна начиная от уровня 2, при нажатии Alt+T - оно просто становится обычным окном (уровень 1) но и его прошлый уровень запоминается (например если был 4) и если опять нажать Alt+T - возвращается и окно снова занимает своё место.

Мне бы это помогло и всем, кто использует многоокошье (например в стратегии 3 экрана, но можно смотреть и больше). А в реализации не сложно.
Может быть вопрос, зачем перекрывать окна, если всё равно они полностью не видны, можно просто сделать их рядом. Но при перекрытии есть возможность в любой момент увидеть больше истории (нажав снова Alt+T) а рядом - это сложнее.
 
Суть в том, чтобы была возможность закрепить иерархию, и в любой момент любое среднее окно быстро удобно сделать самым верхним или самым нижним (обычным) или вернуть на прежнее место в последовательности
 
Сергей, Здравствуйте.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Наверх