Не знать будущего (чтобы на истории не было видно направления скользящих средних для будущих, скрытых за экраном, свечей)

Страницы: 1
RSS
Не знать будущего (чтобы на истории не было видно направления скользящих средних для будущих, скрытых за экраном, свечей)
 
Здравствуйте, уважаемая поддержка квика !
(И достойное сообщество этого сайта !)

Мне кажется важным и естественным улучшением, чтобы при просмотре истории скользящие средние (и любые линейные индикаторы, в т.ч. RSI и др) не показывали направление и глубину движения будущей свечи, которая на истории пока что скрыта за экраном. Это важно для изучения и экспериментов.
И в принципе, изучая историю, эта информация не нужна и не желательна, а для более профессионального освоения (эмитации торговли) знание будущего довольно сильно мешает.
Поэтому это можно рассматривать как большое улучшение (и даже исправление неполезного отображения).

Чтобы не было видно хвостика линейных индикаторов, можно подкрашивать его (тот небольшой отрезок от текущей свечи и на пару свечей за экран) цветом фона. Тогда он, если даже не будет полностью скрыт - не будет бросаться в глаза, будет почти невидим.

Рассмотрите пожалуйста целесообразность такого улучшения. Мне кажется оно очень полезно. Может даже сильно выделить Квик среди других программ. Квик и так многофункциональная программа, в которой есть всё или почти всё что нужно. А если будет ещё и это довольно ценное улучшение, которое с точки зрения программирования и нагрузки на систему почти ничего не стоит. То думаю программа будет более популярна у пользователей. Квик бы лучше подходил для эмитации реальной торговли, изучения и тренировки - того, чего в таких программах очень не хватает.
Сделки совершать может любой человек, дело это не хитрое, а хорошие - только умелый и опытный. Такое улучшение поможет накапливать опыт при тренировки на истории.

С уважением
 
Сергей, добрый день.

В текущей реализации Рабочего места QUIK возможно ограничить отображаемый диапазон данных (Редактирование настроек графика / Диаграмма / Свойства диаграммы - Диапазон данных). Таким образом, при изучении истории движения цен Вы можете вывести на графике информацию до определенного периода, что исключит отображение направления индикаторов к "будущим" свечам.
 
Антон, спасибо за ответ,
Просто требуется просматривать историю вперёд, открывая каждый раз по одной следующей свечке, прогнозируя движение по индикаторам.
Если был бы нужен просто срез истории, то это бы решение подошло. Но требуется в динамике.
Неплохо бы иметь настройку оформления, благодаря которой хвостик, уходящий от последней свечи за экран, можно было бы сделать невидимым (прозрачным или цветом фона).
Для тренировки на истории это было бы очень полезно.
 
Сергей, добрый день.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Спасибо
 
Здравствуйте !
Мы уже обсудили это, но на всякий случай ещё напишу, потому что тема эта действительно важная.
Quik - развитый терминал, который существует для торговли. Но все знают (кто хоть немного торговал), что успешная торговля не возможна без понимания графика. А оно не появится без обучения.
И для любого человека, который не настроен сливать свой депозит, обрести такое понимание гораздо важнее, чем просто совершать какие-то сделки, надеясь, что они как-то создадут прибыль.
Для необходимо изучать историю. Это совершенно необходимо для успешной торговли.

Но этому очень мешают хвостики линейных индикаторов, которые показывают направление и силу движения будущей свечи. Делают подготовку на истории неэффективной, т.к. в любом случае их видишь и принимаешь решения о тренировочном входе и выходе глядя на них, а не только по показаниям индикаторов. В реальной торговле нет этих подсказок. Поэтому для того чтобы Quik кроме торговли способствовал обучению трейдеров, помогал в этом. Это необходимо исправить.Чтобы хвостики таких индикаторов которые показывают будущую свечку, были не видны (цветом фона или прозрачные), на 1 или две будущие свечки. Может достаточно одной. Может кому-то эти хвостики зачем-то требуются, тогда можно сделать их скрытие в настройках и проявление по желанию. Но я просто хотел обратить внимание на то что это не маленькая проблема.
Сейчас насколько знаю нет программы делающей это, позволяющей тренироваться на истории приближённо к реальной торговле. Невозможно её полностью сэмитировать на истории, но можно приблизительно. Без хвостов индикаторов это возможно. А если они остаются, то это ну... не хочу сказать грубо, но по настоящему портит весь процесс. А это важно.

Поэтому пожалуйста, большая просьба хорошо проанализировать это.

Для человека, желающего достичь успеха на бирже, а не сливать свои деньги - очень важно научиться. Курсы книги - дают лишь основы. На курсах чаще всего мошенники и инфоцыгане.
В книгах основы и всё равно чтобы освоить торговлю - нужно торговать. А это значит терять. Рынок непростой. Чтобы минимизировать потери - важно учиться в условиях, приближённых к реальным, а это только так. С реальным терминалом, изучая историю. Это на мой взгляд единственный эффективный способ. Для этого и нужно эти хвостики убрать, потому что они создают много проблем и сильно мешают. Трудно приспособиться к ним, не обращать на них внимания. Сделать принятие решений независимым от них, когда их всё равно.
Если в Квике это будет, думаю очень многие это оценят, и со временем ещё больше.
Чем больше Квик помогает в обучении тем меньше люди теряют на торговле. Чем больше  нём возможны тренировочные условия приближенные к реальным (чем ближе они к реальным условиям торговли). Это была бы очень ценная фишка квика, которая бы отличала его от других.
Прекрасная программа, а это сделало бы её незаменимой (по крайней мере пока конкуренты не скопируют).
 
Ещё конечно кто-нибудь скажет, что можно в реальном времени следить за котировками и совершать виртуальные сделки - это и есть способ самый близкий к реальному.
Да. Он будет прав. Это на 100% так. Но всё же это следующий уровень, более сложный, практически последний перед реальной торговлей.
Но там есть свои особенности. Это тоже необходимо, но требует так сказать больше времени. Потому что свечки своим ходом меняются медленно. Историю и все ситуации на ней можно просматривать быстрее. Используя её, а не только наблюдение за графиком в реальном времени - можно осваивать торговлю быстрее и эффективнее. Необходимы оба способа, но история тоже очень полезный инструмент и незаменима и по своему. Тоже важна.
 
И ещё, ребята, пожелание № 2:

В программе есть небольшая, но постоянно мешающая ошибка, когда одна фигура наложена на другую (к примеру сетка фибоначи на линию тренда), то случается такая вещь:
Мне нужно перетянуть сетку Фибоначчи, я выделяю её мышкой, обозначаются узлы сетки. Подвожу курсор к нужному узлу, он становится кулачком. Нажимаю, чтобы перетянуть.... и вместо сетки берётся и тащится линия тренда )
И так почти всегда - при наложении объектов, их узлов, берётся не то что нужно (не то что выделено).
Потом нужно передвигать нужный объект, чтобы он не был ни на что наложен, тогда его узел становится берущимся, и перетягивать - часто такие мелкие неудобства, что тоже хотелось бы исправить.
Я уже получал ответ на эту просьбу, но с новыми обновлениями Квика это пока не исправлено, ошибка осталась. Посмотрите пожалуйста.
Понятно что должно п.у. браться то что выбрано, а не что-то другое.

С уважением...
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
при наложении объектов, их узлов, берётся не то что нужно (не то что выделено).

Ранее Вы действительно упоминали о таком поведении (https://forum.quik.ru/messages/forum8/message63865/topic7426/), однако мы не получили от Вас запрошенную информацию, а именно данные о версии терминала QUIK, в которой наблюдается описанный эффект и, если возможно, видео с его воспроизведением.

Просим Вас предоставить данную информацию (можно направить на нашу почту quiksupport@arqatech.com, указав в письме ссылку на данную тему форума).
 
Извиняюсь, ясно, отправлю видео на почту, заодно и по ситуации с хвостиками
 
Я попробовал отправить видео на указанную почту, как Вы просили, но ящик отверг моё письмо из-за того, что оно оказалось слишком большим )
Там прикреплённый файл с видео (сжатый rar) всего 21 Mb, а это вроде не много. Меньше сложно сделать.
Подскажите, как ещё Вам можно переправить это видео ? На почту не получается.
 
Можно сделать конечно маленькое видео, но если совсем без комментариев, по-быстрому. А комментарии все написать в письме.
Но мне кажется вживую лучше и понятнее. Там 21 Мб, 29 Мб - файлы, размер-то, Господи, по современным временам и в почту не пролазит )
 
Сергей, добрый день.

В таком случае Вы можете загрузить видео на любой удобный Вам файлообменный сервис и отправить на нашу почту ссылку на файл.
 
Верно 🙂
Страницы: 1
Читают тему
Наверх