Обмен данными между Lua-скриптами

Страницы: 1
RSS
Обмен данными между Lua-скриптами
 
Добрый день.

Возможно ли сделать в QUIK общее хранилище данных для обмена информацией между скриптами?

Я знаю, что есть стороннее решение. Но оно не удобно тем, что при обращении к объекту из общего "пространства имён" создаётся новый экземпляр объекта (вместо ссылки), что негативно сказывается на ресурсах.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Добрый день.

Возможно ли сделать в QUIK общее хранилище данных для обмена информацией между скриптами?

Я знаю, что есть стороннее решение . Но оно не удобно тем, что при обращении к объекту из общего "пространства имён" создаётся новый экземпляр объекта (вместо ссылки), что негативно сказывается на ресурсах.
Здравствуйте,
К сожалению штатной возможности не предусмотренно
 
Зарегистрируйте пожелание на доработку такого функционала.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Зарегистрируйте пожелание на доработку такого функционала.
Требуется более конкретное описание, как Вы себе это представляете?
Как в Metatrader со списком глобальных переменных или как-то еще?
 
Я не знаю как там в Metatrader, но представляю себе следующим образом:
В любом из скриптов создаётся переменная и обозначается как глобальная в общем "пространстве имён", доступ к которой возможен из любого скрипта.
Обращение к этой переменной должно осуществляться по ссылке (без создания нового объекта) по аналогии с таблицами в Lua.
Возможно ли это сделать?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Старатель пишет:
Я не знаю как там в Metatrader, но представляю себе следующим образом:
В любом из скриптов создаётся переменная и обозначается как глобальная в общем "пространстве имён", доступ к которой возможен из любого скрипта.
Обращение к этой переменной должно осуществляться по ссылке (без создания нового объекта) по аналогии с таблицами в Lua.
Возможно ли это сделать?
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
Старатель   пишет:
Я не знаю как там в Metatrader, но представляю себе следующим образом:
В любом из скриптов создаётся переменная и обозначается как глобальная в общем "пространстве имён", доступ к которой возможен из любого скрипта.
Обращение к этой переменной должно осуществляться по ссылке (без создания нового объекта) по аналогии с таблицами в Lua.
Возможно ли это сделать?
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Решили не реализовывать?
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov   написал:
Цитата
Старатель   пишет:
Я не знаю как там в Metatrader, но представляю себе следующим образом:
В любом из скриптов создаётся переменная и обозначается как глобальная в общем "пространстве имён", доступ к которой возможен из любого скрипта.
Обращение к этой переменной должно осуществляться по ссылке (без создания нового объекта) по аналогии с таблицами в Lua.
Возможно ли это сделать?
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Решили не реализовывать?
Добрый день.

Новой информации пока нет. Как только она будет - мы здесь отпишемся.
 
Какие нибудь новости по данному вопросу есть? Всё таки полезный функционал.
 
Цитата
Василий написал:
Какие нибудь новости по данному вопросу есть? Всё таки полезный функционал.
Добрый день.

Новой информации пока нет. Как только она будет - мы здесь отпишемся.
 
Существует достаточно общее решение («OS_QUESHA») для реализации взаимодействия функций QLua запускаемых в нескольких потоках в одном  lua_State. Оно бесплатно для некоммерческого использования и работоспособно в версиях 7... <= QUIK < 8.5.
 Ссылка на коды и документацию: https://quikluacsharp.ru/stati-uchastnikov/operatsionnaya-sistema-razrabotki-mnogopotochnyh-robotov-torgovli-tsennymi-bumagami-v-quik-os_quesha/
Страницы: 1
Читают тему
Наверх