Мелкие полезные улучшения

Страницы: 1
RSS
Мелкие полезные улучшения
 
В Quik-е много мелких проблем и одна большая - производительность при решении всех мелких проблем. Тогда он стал бы идеальной программой.
(с.) У. Баффет)

Всем привет !
Вот собственно исходя из вышеупомянутой цитаты известного человека. Который зря слова не скажет.
Хотел бы написать о двух мелких, но мешающих неудобствах в Quik-е, которые мешают моей производительности и других (отнимают время).

1) При перекрытии бьектов рисования, берётся не тот объект, который нужно, и выделен, а другой.
Об этом уже просил пару раз, но пока не исправили (
Наклонные линии, каналы, уровни Фибоначчи.
Когда на график наложено несколько разных объектов, и их узлы перекрываются (в одной точке или близко), то хочешь взять один объект - берётся другой. Даже специально выделяешь нужный, но берётся почти всегда всё равно другой.

Например хочу перетянуть Фибоначчи, а берётся линия тренда. Хочу линию, берётся Фибоначчи. Или канал, т.е. почти всегда другой объект.
Хотя перед этим я специально выделяю нужный.

По логике должен всегда конечно редактироваться выделенный.
Это бывает не только когда узлы разных объектов накладываются друг на друга, но даже если пытаюсь перетащить выделенный объект вне узла. Часто берётся другой, который с ним перекрывается.

Вы конечно просили меня прислать видео, но мне сложно и не хватает времени. А у вас есть отдел тестирования, там грамотные ребята. Настоящие супергерои, как человеки-пауки, только в компьютерах. Они всё что угодно могут найти. И уж конечно такую простую проблемку )

2) Вторая - индикаторы. На примере MACD, может есть и на других не проверял.
Двойным щелчком мышки на шкале значений MACD (сбоку), чтобы он автоматически выровнялся по высоте - выравнивается не правильно. Линии, столбики гистограммы часто уходят за экран.
Хотелось бы конечно чтобы они п.у. были видимы.

3) При удалении мелкого объекта, например линии тренда - запрашивает подтверждение операции. Это сильно избыточная функция.

Есть ещё много мелких неудобств. Но постепенно.
Моё мнение... ну, как и у У. Баффета, что Quik - имеет большой потенциал вырасти в прекрасную, труднозаменимую программу. Если его правильно доделать (пусть и переписать, если нужно).
Уверенно понимаю это, т.к. бывший программист, и пользователь Quik-а.
Quik и сейчас имеет свои преимущества перед другими. А если сделать её со сем качеством.............. могла бы стать лучшей из всех.

Версия Quik-а: 11.0.0.92 (и более ранние)

Всех с новым годом 🎄🎁
 
Сергей, здравствуйте!

Цитата
Сергей написал:
1) При перекрытии бьектов рисования, берётся не тот объект, который нужно, и выделен, а другой.Об этом уже просил пару раз, но пока не исправили (Наклонные линии, каналы, уровни Фибоначчи.Когда на график наложено несколько разных объектов, и их узлы перекрываются (в одной точке или близко), то хочешь взять один объект - берётся другой. Даже специально выделяешь нужный, но берётся почти всегда всё равно другой.Например хочу перетянуть Фибоначчи, а берётся линия тренда. Хочу линию, берётся Фибоначчи. Или канал, т.е. почти всегда другой объект.Хотя перед этим я специально выделяю нужный.По логике должен всегда конечно редактироваться выделенный.Это бывает не только когда узлы разных объектов накладываются друг на друга, но даже если пытаюсь перетащить выделенный объект вне узла. Часто берётся другой, который с ним перекрывается.Вы конечно просили меня прислать видео, но мне сложно и не хватает времени. А у вас есть отдел тестирования, там грамотные ребята. Настоящие супергерои, как человеки-пауки, только в компьютерах. Они всё что угодно могут найти. И уж конечно такую простую проблемку )
Просим Вас предоставить конкретный пример некорректного перетаскивания объекта. Данную проблему у нас воспроизвести не удаётся, поэтому для изучения требуется видео эффекта, с которым Вы сталкиваетесь.

Цитата
Сергей написал:
2) Вторая - индикаторы. На примере MACD, может есть и на других не проверял.Двойным щелчком мышки на шкале значений MACD (сбоку), чтобы он автоматически выровнялся по высоте - выравнивается не правильно. Линии, столбики гистограммы часто уходят за экран.Хотелось бы конечно чтобы они п.у. были видимы.
Предоставьте, пожалуйста, скриншоты или видео данной проблемы.
Цитата
Сергей написал:
3) При удалении мелкого объекта, например линии тренда - запрашивает подтверждение операции. Это сильно избыточная функция.
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Nikita Kalashnikov написал:
Сергей, здравствуйте!

Цитата
Сергей написал:
1) При перекрытии объедков рисования, берётся не тот объедк...
Просим Вас предоставить конкретный пример некорректного перетаскивания объекта. Данную проблему у нас воспроизвести не удаётся, поэтому для изучения требуется видео эффекта, с которым Вы сталкиваетесь.

Цитата
Сергей написал:
2) Вторая - индикаторы. На примере MACD. Двойным щелчком...
Предоставьте, пожалуйста, скриншоты или видео данной проблемы.

Я сделал ролик, отправил вам на саппорт.
Немного странно только, что тестировщики ошибку не нашли................................................................................................ 🥶
.............. не понимаю как ? )

Разве у брокеров программа другая ?
Если так, то лучше просто скачать её у брокера получив тот же вариант, которым пользуется пользователь ) Там ошибка обязательно найдётся 🙂
Иначе - её, знать, ищут там, где заведомо нет, и не находят конечно ) нужно в тех же условиях. Заодно выявится, почему у брокеров программа работает иначе, хотя и версия та же.

Всего хорошего в НГ ! 🎄
 
При изучении графика на истории, очень помогло бы, если бы "хвостики линейных индикаторов не подсказывали бы куда пойдёт цена".
Чтобы просмотр истории был ближе к реальному времени. Там ведь этих хвостиков нет.

На прикреплённой картинке они видны. Естественно, т.к. это история и за экраном уже есть следующая свеча - индикатор уже идёт к ней. Но когда смотришь график и пытаешься предположить куда может пойти цена - это очень мешает.
Изучение истории - необходимость.
Это такое улучшение, которого нет ни в одном терминале, пользу которого по-моему трудно переоценить.

Для него нужно просто сделать прозрачными те отрезки линий таких индикаторов, которые уходят за экран к следующей свече. Чтобы при просмотре истории нельзя было узнать куда направляется график.
Оно не нагружает систему, очень полезно, относительно легко осуществимо.
 
Здравствуйте, Сергей,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Ребята, важно сделать квартальный таймфрейм в Квике (полугодовой желательно тоже).
Во всех продвинутых и современных терминалах они есть.
Квик в этом деле, получается, отстаёт от времени. На всех графиках уже достаточно истории, чтобы можно было использовать эти ТФ.

Кроме престижа и современности программы это имеет и большое практическое значение.
Эти ТФ помогают сильно снизить вероятность навсегда застрять в бумаге.
Если квартальный ТФ в восходящем тренде, и месячный не перекуплен относительно него, почти наверняка не застрянешь.
А если 3-хмесячный плохой, ненадёжный, не растёт (или растёт в другую сторону), то может быть как с полиметаллом например, где многие пострадали.

Я смотрел на TraidingView, там есть Q, поэтому из Polymetal успел вовремя сбежать, но на TV единицы измерения другие, чем в Квике (на MACD). можно увидеть направление, но сложно понять насчёт перекупленности/перепроданности. Да и неудобно пользоваться двумя (и вам не выгодно, чтобы их смотрели в другом месте).
MACD не каждый пользуется, но в любом случае, Q - нужен.
Полугодовой тоже уже совсем не лишний.

Посмотрите пожалуйста сами, со всех точек зрения - это будет весьма полезно для развития программы, и уже порядком напрашивается.
 
Сергей, здравствуйте.

Мы уже зарегистрировали пожелания по добавлению новых таймфреймов на график ранее от Вас в почтовой переписке. Результаты анализа пожелания будут направлены Вам после его рассмотрения ответным письмом в теме "Забыл 2 скриншота, о которых в предыдущем письме (QU-223398)"
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Сергей, здравствуйте.

Мы уже зарегистрировали пожелания по добавлению новых таймфреймов на график ранее от Вас в почтовой переписке. Результаты анализа пожелания будут направлены Вам после его рассмотрения ответным письмом в теме "Забыл 2 скриншота, о которых в предыдущем письме (QU-223398)"
Благодарю
 
Просьба, посмотрите пожалуйста возможность убрать хвостики линейных индикаторов, которые видны при просмотре на истории. Когда за экраном уже есть следующая свеча и они уходят к ней, "подсказывая" направление движения цены.
В реальной торговле таких подсказок нет, поэтому эти хвостики очень мешают.
Анализируя историю, нужно быть в полном неведении, чтобы условия как можно меньше отличались от реальной торговли. Эти хвостики сильно сбивают с толку. Предполагая движение цены уже примерно знаешь куда оно пойдёт. А не видеть их очень трудно, бросаются в глаза.
На самом деле они не несут никакой полезной функции, при просмотре истории от них нет пользы. Но мешают очень сильно.

Знаю, я об этом уже писал, и вы уже регистрировали это пожелание, но думаю не сразу понимаешь насколько это полезно и важно для обучения. Наверняка это нужно не только мне. Всем будет намного проще тренироваться на истории. Делать чистые эксперименты, предположения о будущем движении цены, без самообмана. Это очень важно.

Сделать это не сложно, просто эти хвостики нужно сделать прозрачными. Систему не нагружает. А польза очень большая. Одно из тех улучшений, которые многого не требуют, но принципиально меняют Квик к лучшему.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Просьба, посмотрите пожалуйста возможность убрать хвостики линейных  индикаторов, которые видны при просмотре на истории. Когда за экраном  уже есть следующая свеча и они уходят к ней, "подсказывая" направление  движения цены.
Ранее мы уже зарегистрировали данное Ваше пожелание.
Если доработка будет выполнена, мы уведомим Вас в этой теме о выходе соответствующей версии ПО.

Дополнительно рекомендуем ознакомиться с регламентом работы с пожеланиями.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
Ранее мы уже зарегистрировали данное Ваше пожелание.
Если доработка будет выполнена, мы уведомим Вас в этой теме о выходе соответствующей версии ПО.

Дополнительно рекомендуем ознакомиться с  регламентом работы с пожеланиями .
Это бы очень помогло.
Читал регламент, стараюсь соблюдать ) писать понятно.

-----------

Ещё просьба, которую не помню, возможно вы не регистрировали. Но тоже, хоть и мелочь, но весьма облегчающая жизнь.
Проблема, которая повторяется по 2 раза каждый день.
По поводу уведомлений:

Они срабатывают сами по себе, в начале каждого дня и вечерней сессии. Не все, но процентов 20-30, как правило.
Не во время торгов, а просто в то время когда все выставляют заявки, а торги ещё не начались. (9-50 - 10-00) и (19-00 - 19-05).
Это происходит потому, что когда стакан пустой и кто-то первый ставит заявку, то она сразу становится лучшей ценой в стакане. И уведомления срабатывают на неё, если выполняется их условие (если они настроены по лучшей цене - по-моему это самый частый параметр по которому их настраивают, т.е. проблема должна быть распространённой).

* Например уведомление стоит на событие - что лучшая цена предложения (по которой можно продать), достигнет 200 р. или будет больше. На рост цены.
Когда цена достигает - оно срабатывает. В процессе торгов. А в начале дня, и в начале вечерней сессии, когда торги ещё не идут, народ ставит заявки, первая заявка, появляется в стакане по цене например 250 кто-то хочет продать - уведомление срабатывает, т.к. настроено на 200 или больше. Считает что цена уже достигла 250.

Если следишь за многими инструментами с помощью уведомлений, то каждый раз перед торгами они массово срабатывают, приходится их протыкивать, пересоздавать. Неудобно и отнимает время. Каждый день.

Хорошо бы можно было регламентировать период их активности. Или просто чтобы не были активны до торгов. Активировались только во время фактических торгов, а не вот во время подготовки.
Я конечно вхожу в Квик просто немного позже, чтобы стакан уже наполнился и они не срабатывали. Но так всё равно теряешь время на выставление заявок, и приходится следить чтобы не попасть на этот период с вкюченным Квиком. Тоже не удобства.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Хорошо бы можно было регламентировать период их активности.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Благодарю.

Один уважаемый, известный трейдер (не говорю кто, потому что не ради рекламы) всегда говорил, что Квик - мудрёный и сложный, и не советовал им пользоваться. Он сам в работе использует TraidingView.
Недавно сказал, что в TV снова что-то поменяли, переставили (добавили неудобств), лучше бы они исправили свои глюки.

Честно говоря, TV выглядит сейчас уже сложнее Квика. Интуитивно кажется не понятным. Туда уже много добавили всего на все случаи жизни, сильно усложнён.
Кое что там удобнее лучше намного, как с уведомлениями, но многие вещи по-моему скорее уже наоборот. Как с индикаторами например. Трудно найти стандартный, большинство изменённых или от сообщества.
И другие вещи.
Это чисто субъективное мнение, не хочу никого задеть, Для кого-то намного лучше TV конечно, просто мне удобнее и больше нравится Квик.
Просто косвенно эти неудобства TV подтвердились более авторитетным человеком.

Вывод, что глюки, неудобства очень конечно важно исправлять. Пользователям они мешают не на шутку. Сам Квик же может на этом "подняться". И обойти TV в перспективе.
Т.е. потенциал у Квика очень хороший. Если исправить проблемы, неудобства, сделать интуитивно понятнее и одновременно не сложно индивидуально настраиваемо. Добавить разные спец возможности, для экономии времени, которые не нагружают runtime но могут здорово помочь. Как макросы... когда можно записать последовательность действий и активировать её одной кнопкой. Например просто действия пользователя. Ну т.е. можно много чего придумать, доп программок. Может сделать прозрачность папок, чтобы в системе были папки для используемых инструментов с объектами рисования. Чтобы эти объекты можно было самому копировать на другую вкладку например. потому что пока это не возможно, они не переносятся. А так бы это немного облегчала жизнь, экономило бы время.
Т.е. такие просто удобства и гибкие возможности а добавок к исправлению всех "косяков".

Это не пожелания для регистрации, просто хочется иногда сказать с точки зрения пользователя, что у Квика есть большой потенциал к развитию. С возможностью того что у него не будет конкурентов.
Это конечно означает что в нём пока многовато проблем, но если осуществить это....
Страницы: 1
Читают тему
Наверх