Настройки автозаполнения полей ввода заявки

Страницы: 1
RSS
Настройки автозаполнения полей ввода заявки, Автозаполнение кода клиента и объёма в заявке для 2-х счетов (Спот, срочка)

Всех приветствую!
Если я правильно понял, с помощью файла "default_client_codes.ini"  можно организовать  автозаполнение полей "код клиента" и "кол-во лотов"  в форме заявки.  Это было бы очень  удобно  -  двойной клик в стакан, Enter - и  заявка ушла...
  В разделе  "Настройки автозаполнения полей ввода заявки"  Руководства пользователя  описана  методика  создания этого файла....  Однако, как и во всём Руководстве,  для понимания написанного  простому юзеру  необходимо  иметь  как минимум  2-3  высших.   У меня, к сожалению.  только одно, хоть и техническое...
   Поэтому  два  дня  танцев  с  бубном  успехом  не увенчались,  а  терпение  лопнуло!...  Очень не хочется изучать незнакомый язык..  Решил обратиться к специалистам.

Думаю не я один торгую одновременно акциями и фьючерсами  с двух  счетов  и уже устал  каждый раз заполнять эти параметры.  А с программированием  очень  на  Вы...

Хотелось бы внятных  объяснений  что  куда  писать  в  INFO.ini,  что должно быть здесь  http://prntscr.com/ghfmiz   Для  чайников...

А  если кто-то  решится  написать этот  файл,  со всеми его  закорючками и прочим,  -  это было бы совсем  чудесно!

Входные     -    SPBFUT,  TQBR,  QUIK 7.10.0.76,  БКС   Разные коды  клиента,  разное  кол-во  лотов  по  умолчанию.

Заранее благодарен..

Цитата
ak56 написал:
Всех приветствую!
Если я правильно понял, с помощью файла " default_client_codes.ini "  можно организовать  автозаполнение полей "код клиента" и "кол-во лотов"  в форме заявки.  Это было бы очень  удобно  -  двойной клик в стакан, Enter - и  заявка ушла...
  В разделе  "Настройки автозаполнения полей ввода заявки"  Руководства пользователя  описана  методика  создания этого файла....  Однако, как и во всём Руководстве,  для понимания написанного  простому юзеру  необходимо  иметь  как минимум  2-3  высших.   У меня, к сожалению.  только одно, хоть и техническое...
   Поэтому  два  дня  танцев  с  бубном  успехом  не увенчались,  а  терпение  лопнуло!...  Очень не хочется изучать незнакомый язык..  Решил обратиться к специалистам.

Думаю не я один торгую одновременно акциями и фьючерсами  с двух  счетов  и уже устал  каждый раз заполнять эти параметры.  А с программированием  очень  на  Вы...

Хотелось бы внятных  объяснений  что  куда  писать  в  INFO.ini,  что должно быть здесь   http://prntscr.com/ghfmiz    Для  чайников...

А  если кто-то  решится  написать этот  файл,  со всеми его  закорючками и прочим,  -  это было бы совсем  чудесно!

Входные     -    SPBFUT,  TQBR,  QUIK 7.10.0.76,  БКС   Разные коды  клиента,  разное  кол-во  лотов  по  умолчанию.

Заранее благодарен..
Добрый день.

В info.ini:

[general]
… …
default-clients-file=D:\Program Files\QUIK\default_client_codes.ini (путь указан для примера, нужно указать путь до существующего настроенного файла)

При этом значений по умолчанию в самом терминале ставить не нужно.

Если что-то не получается - пришлите нам на quiksupport@arqatech.com архив Вашего рабочего места QUIK и файл default_client_codes.ini.

День  добрый!

Естессно,  путь к файлу реальный..  :smile:

Загвоздка в том,  что  кол-во  лотов  заполняется  без  проблем,  так же  как  и поле  "торговый  счёт".
А поле "Код клиента" -  на споте  заполняется,  а  на  FORTS   -  нет,  хотя  в  выпадающем списке  присутствуют  оба  кода.  При этом  заявки  с  пустым  полем  "код  клиента"  на  срочке  отправляются  без  проблем  и  исполняются.

По логике вещей  -  раз  в  списке  есть,  значит  нужно  подставлять -  для того он и в  списке...  :smile:
      В  Руководстве  есть строчка..  "... При формировании транзакций (ввод заявки, ввод стоп-заявки, ввод заявок РЕПО и РПС) в поля «Код клиента» («Торговый счет клиента», в случае выбора транзакции
по срочному рынку) и «Поручение» подставляются значения ...."  (Настройки автозаполнения полей ввода заявки)  и  ещё   " ... 8. «Код клиента» – идентификатор клиента в системе QUIK... "(Ввод заявок на Срочном рынке FORTS).

Как  законопослушный гражданин :wink: ,  я  читаю  Руководство  и  действую  по-написанному...  -  Должен быть  идентификатор  -  заполняю  поле  и   пытаюсь  сделать  это автоматом...  без  результата...
   Может  это поле  и не нужно  заполнять -  терминал  на  срочке  определяет  клиента  по  Торговому   счёту ?

ПС.  В  моих  таблицах  код клиента  на  срочке  совпадает  со  счётом  один-в-один   (  не знаю  как  у  других...)    -   отсюда  и  непонятки.... :smile:

Файл:   default_client_codes.ini

Код
[global]
set-comment-mode=1
sell-default-client-code=//global
buy-default-client-code=//global
[SPBFUT]
sell-default-quantity=10
buy-default-quantity=10
sell-default-client-code=SPBFUTС7HМT
buy-default-client-code=SPBFUTС7HМT
[TQBR]
sell-default-quantity=50
buy-default-quantity=50
sell-default-client-code=92315
buy-default-client-code=92315

Цитата
ak56 написал:
Может  это поле  и не нужно  заполнять -  терминал  на  срочке  определяет  клиента  по  Торговому   счёту ?
Добрый день.

Именно так. Указывать код клиента при работе на срочном рынке не нужно (есть исключение для клиентов с единой денежной позицией, но по названию счёта в Вашем коде мы видим, что это не Ваш случай).

День добрый!

Благодарю за скорый ответ.  Как всегда,  дело  оказалось в  мелочах...

Надеюсь,  следующие  танцоры с бубном - читатели  Руководства  быстро смогут  найти  эту  ветку  форума.. :smile:  :smile: :smile:

К сожалению, следующим танцорам с бубном эта ветка не помогла (хотя Яндекс нашёл её быстро). Вопрос, как установить счёт по умолчанию для срочного рынка остался открытым. Кодом клиента, как правильно замечено выше, поиграть не получается - на срочке задаётся счёт. Справка QUIK  в этом отношении откровенно врёт, предлагая вариант с настройкой кода клиента, как и на других рынках. Поэтому вопрос. Есть два счёта вида SPBFUT... (основной и ИИС). Как по умолчанию выставить второй счёт (ИИС), в то время как сейчас отображается первый (основной)? Попробовал, в качестве протеза, вариант - прописать в секции описания рынков только один счёт ИИС, так у меня вообще оба счета пропали. Но хотелось бы без нерабочих протезов, а по уму. )

Пардон, вопрос снят. Оказалось, можно выставить счёт по умолчанию сортировкой в Настройках счетов (просто поменял порядок их следования). Но всё же хотелось, чтобы в Справке вопросы настройки кодов/счетов были изложены почётче.(в частности, с учётом специфики срочного рынка).
P.S. Вот теперь точно бубен можно в тряпочку и на полку. )

Цитата
mikr написал:
Пардон, вопрос снят. Оказалось, можно выставить счёт по умолчанию сортировкой в Настройках счетов (просто поменял порядок их следования). Но всё же хотелось, чтобы в Справке вопросы настройки кодов/счетов были изложены почётче.(в частности, с учётом специфики срочного рынка).
P.S. Вот теперь точно бубен можно в тряпочку и на полку. )
Добрый день.
Опишите подробней, что конкретно нужно добавить. Указать, что на срочном рынке код клиента не используется?

Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Опишите подробней, что конкретно нужно добавить. Указать, что на срочном рынке код клиента не используется?
Не только, что "не используется", но и указать как настраивать на срочном рынке счёт по умолчанию. То есть отослать в соответствующий раздел, указав, что настраивается сортировкой счетов там-то и там-то. В описании же настройки счетов более чётко указать, что первый по порядку (для данного рынка) счёт отображается как счёт по умолчанию. Я, например, просто догадался, что так оно будет, и попробовал. Лично мне эти вопросы были не понятны. Может, конечно, остальные пользователи более понятливые (спорить не буду). Писать же за вас справку, извините, не хочу. )

Цитата
mikr написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Не только, что "не используется", но и указать как настраивать на срочном рынке счёт по умолчанию. То есть отослать в соответствующий раздел, указав, что настраивается сортировкой счетов там-то и там-то. В описании же настройки счетов более чётко указать, что первый по порядку (для данного рынка) счёт отображается как счёт по умолчанию. Я, например, просто догадался, что так оно будет, и попробовал. Лично мне эти вопросы были не понятны. Может, конечно, остальные пользователи более понятливые (спорить не буду). Писать же за вас справку, извините, не хочу. )
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх