Настройки автозаполнения полей ввода заявки

Страницы: 1
RSS
Настройки автозаполнения полей ввода заявки, Автозаполнение кода клиента и объёма в заявке для 2-х счетов (Спот, срочка)
 
Всех приветствую!
Если я правильно понял, с помощью файла "default_client_codes.ini"  можно организовать  автозаполнение полей "код клиента" и "кол-во лотов"  в форме заявки.  Это было бы очень  удобно  -  двойной клик в стакан, Enter - и  заявка ушла...
  В разделе  "Настройки автозаполнения полей ввода заявки"  Руководства пользователя  описана  методика  создания этого файла....  Однако, как и во всём Руководстве,  для понимания написанного  простому юзеру  необходимо  иметь  как минимум  2-3  высших.   У меня, к сожалению.  только одно, хоть и техническое...
   Поэтому  два  дня  танцев  с  бубном  успехом  не увенчались,  а  терпение  лопнуло!...  Очень не хочется изучать незнакомый язык..  Решил обратиться к специалистам.

Думаю не я один торгую одновременно акциями и фьючерсами  с двух  счетов  и уже устал  каждый раз заполнять эти параметры.  А с программированием  очень  на  Вы...

Хотелось бы внятных  объяснений  что  куда  писать  в  INFO.ini,  что должно быть здесь  http://prntscr.com/ghfmiz   Для  чайников...

А  если кто-то  решится  написать этот  файл,  со всеми его  закорючками и прочим,  -  это было бы совсем  чудесно!

Входные     -    SPBFUT,  TQBR,  QUIK 7.10.0.76,  БКС   Разные коды  клиента,  разное  кол-во  лотов  по  умолчанию.

Заранее благодарен..
 
Цитата
ak56 написал:
Всех приветствую!
Если я правильно понял, с помощью файла " default_client_codes.ini "  можно организовать  автозаполнение полей "код клиента" и "кол-во лотов"  в форме заявки.  Это было бы очень  удобно  -  двойной клик в стакан, Enter - и  заявка ушла...
  В разделе  "Настройки автозаполнения полей ввода заявки"  Руководства пользователя  описана  методика  создания этого файла....  Однако, как и во всём Руководстве,  для понимания написанного  простому юзеру  необходимо  иметь  как минимум  2-3  высших.   У меня, к сожалению.  только одно, хоть и техническое...
   Поэтому  два  дня  танцев  с  бубном  успехом  не увенчались,  а  терпение  лопнуло!...  Очень не хочется изучать незнакомый язык..  Решил обратиться к специалистам.

Думаю не я один торгую одновременно акциями и фьючерсами  с двух  счетов  и уже устал  каждый раз заполнять эти параметры.  А с программированием  очень  на  Вы...

Хотелось бы внятных  объяснений  что  куда  писать  в  INFO.ini,  что должно быть здесь   http://prntscr.com/ghfmiz    Для  чайников...

А  если кто-то  решится  написать этот  файл,  со всеми его  закорючками и прочим,  -  это было бы совсем  чудесно!

Входные     -    SPBFUT,  TQBR,  QUIK 7.10.0.76,  БКС   Разные коды  клиента,  разное  кол-во  лотов  по  умолчанию.

Заранее благодарен..
Добрый день.

В info.ini:

[general]
… …
default-clients-file=D:\Program Files\QUIK\default_client_codes.ini (путь указан для примера, нужно указать путь до существующего настроенного файла)

При этом значений по умолчанию в самом терминале ставить не нужно.

Если что-то не получается - пришлите нам на quiksupport@arqatech.com архив Вашего рабочего места QUIK и файл default_client_codes.ini.
 
День  добрый!

Естессно,  путь к файлу реальный..  :smile:

Загвоздка в том,  что  кол-во  лотов  заполняется  без  проблем,  так же  как  и поле  "торговый  счёт".
А поле "Код клиента" -  на споте  заполняется,  а  на  FORTS   -  нет,  хотя  в  выпадающем списке  присутствуют  оба  кода.  При этом  заявки  с  пустым  полем  "код  клиента"  на  срочке  отправляются  без  проблем  и  исполняются.

По логике вещей  -  раз  в  списке  есть,  значит  нужно  подставлять -  для того он и в  списке...  :smile:
      В  Руководстве  есть строчка..  "... При формировании транзакций (ввод заявки, ввод стоп-заявки, ввод заявок РЕПО и РПС) в поля «Код клиента» («Торговый счет клиента», в случае выбора транзакции
по срочному рынку) и «Поручение» подставляются значения ...."  (Настройки автозаполнения полей ввода заявки)  и  ещё   " ... 8. «Код клиента» – идентификатор клиента в системе QUIK... "(Ввод заявок на Срочном рынке FORTS).

Как  законопослушный гражданин :wink: ,  я  читаю  Руководство  и  действую  по-написанному...  -  Должен быть  идентификатор  -  заполняю  поле  и   пытаюсь  сделать  это автоматом...  без  результата...
   Может  это поле  и не нужно  заполнять -  терминал  на  срочке  определяет  клиента  по  Торговому   счёту ?

ПС.  В  моих  таблицах  код клиента  на  срочке  совпадает  со  счётом  один-в-один   (  не знаю  как  у  других...)    -   отсюда  и  непонятки.... :smile:

Файл:   default_client_codes.ini

Код
[global]
set-comment-mode=1
sell-default-client-code=//global
buy-default-client-code=//global
[SPBFUT]
sell-default-quantity=10
buy-default-quantity=10
sell-default-client-code=SPBFUTС7HМT
buy-default-client-code=SPBFUTС7HМT
[TQBR]
sell-default-quantity=50
buy-default-quantity=50
sell-default-client-code=92315
buy-default-client-code=92315



 
Цитата
ak56 написал:
Может  это поле  и не нужно  заполнять -  терминал  на  срочке  определяет  клиента  по  Торговому   счёту ?
Добрый день.

Именно так. Указывать код клиента при работе на срочном рынке не нужно (есть исключение для клиентов с единой денежной позицией, но по названию счёта в Вашем коде мы видим, что это не Ваш случай).
 
День добрый!

Благодарю за скорый ответ.  Как всегда,  дело  оказалось в  мелочах...

Надеюсь,  следующие  танцоры с бубном - читатели  Руководства  быстро смогут  найти  эту  ветку  форума.. :smile:  :smile: :smile:
 
К сожалению, следующим танцорам с бубном эта ветка не помогла (хотя Яндекс нашёл её быстро). Вопрос, как установить счёт по умолчанию для срочного рынка остался открытым. Кодом клиента, как правильно замечено выше, поиграть не получается - на срочке задаётся счёт. Справка QUIK  в этом отношении откровенно врёт, предлагая вариант с настройкой кода клиента, как и на других рынках. Поэтому вопрос. Есть два счёта вида SPBFUT... (основной и ИИС). Как по умолчанию выставить второй счёт (ИИС), в то время как сейчас отображается первый (основной)? Попробовал, в качестве протеза, вариант - прописать в секции описания рынков только один счёт ИИС, так у меня вообще оба счета пропали. Но хотелось бы без нерабочих протезов, а по уму. )
 
Пардон, вопрос снят. Оказалось, можно выставить счёт по умолчанию сортировкой в Настройках счетов (просто поменял порядок их следования). Но всё же хотелось, чтобы в Справке вопросы настройки кодов/счетов были изложены почётче.(в частности, с учётом специфики срочного рынка).
P.S. Вот теперь точно бубен можно в тряпочку и на полку. )
 
Цитата
mikr написал:
Пардон, вопрос снят. Оказалось, можно выставить счёт по умолчанию сортировкой в Настройках счетов (просто поменял порядок их следования). Но всё же хотелось, чтобы в Справке вопросы настройки кодов/счетов были изложены почётче.(в частности, с учётом специфики срочного рынка).
P.S. Вот теперь точно бубен можно в тряпочку и на полку. )
Добрый день.
Опишите подробней, что конкретно нужно добавить. Указать, что на срочном рынке код клиента не используется?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Опишите подробней, что конкретно нужно добавить. Указать, что на срочном рынке код клиента не используется?
Не только, что "не используется", но и указать как настраивать на срочном рынке счёт по умолчанию. То есть отослать в соответствующий раздел, указав, что настраивается сортировкой счетов там-то и там-то. В описании же настройки счетов более чётко указать, что первый по порядку (для данного рынка) счёт отображается как счёт по умолчанию. Я, например, просто догадался, что так оно будет, и попробовал. Лично мне эти вопросы были не понятны. Может, конечно, остальные пользователи более понятливые (спорить не буду). Писать же за вас справку, извините, не хочу. )
 
Цитата
mikr написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Опишите подробней, что конкретно нужно добавить. Указать, что на срочном рынке код клиента не используется?
Не только, что "не используется", но и указать как настраивать на срочном рынке счёт по умолчанию. То есть отослать в соответствующий раздел, указав, что настраивается сортировкой счетов там-то и там-то. В описании же настройки счетов более чётко указать, что первый по порядку (для данного рынка) счёт отображается как счёт по умолчанию. Я, например, просто догадался, что так оно будет, и попробовал. Лично мне эти вопросы были не понятны. Может, конечно, остальные пользователи более понятливые (спорить не буду). Писать же за вас справку, извините, не хочу. )
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Появился вопрос по настройке счетов по умолчанию, где указать счет, что бы не приходилось его выбирать в стакане?

Скрытый текст


Если убрать блок выбора счета из стакана, стакан перестает видеть инфу по счету. Выбрал счет в настройках приложения

Скрытый текст


Но проблемы это не решило, если блок "цена, количество и счет" скрыть в стакане, стакан перестает видеть инфу по счету. Задача скрыть блок "цена, количество и счет", что бы увеличить ленту отображения котировок.
 
Здравствуйте, Kander.

Наиболее вероятно, Вам помогут следующие настройки:
1. В пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Заявки - включите опции "Указывать счёт депо по коду клиента" и "С учётом порядка из настройки счетов".
2. Настройки порядок счетов в пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Настройка счетов.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Kander.

Наиболее вероятно, Вам помогут следующие настройки:
1. В пункте меню  Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Заявки  - включите опции "Указывать счёт депо по коду клиента" и "С учётом порядка из настройки счетов".
2. Настройки порядок счетов в пункте меню  Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Настройка счетов .

Добрый день, показанные вами настройки никак не помогли, привожу скриншоты.

Включил опции "Указывать счёт депо по коду клиента" и "С учётом порядка из настройки счетов".

Скрытый текст


Выбрал счет
Скрытый текст


Сохранил и перезагрузил приложение. С блоком "цена, количество и счет" стакан видит информацию по счету

Скрытый текст


Без блока "цена, количество и счет" стакан НЕ видит информацию по счету.

Скрытый текст


Какие будут еще предложения?
 
Kander,

Вы выбрали только один счёт - счёт фондового рынка. В этом случае, предложенные настройки можно не рассматривать - счёт один о каком-либо порядке следования нескольких счетов говорить не приходится.

При выбранном одном счёте для фондового рынка - при открытии формы ввода заявки по соответствующему режиму торгов на фондовом рынке - будет автоматически подставляться именно этот торговый счёт независимо от настроек панели торговли - наличия/отсутствия блока "Цена, количество, счёт". В случае наличия нескольких торговых счётов - будет при подстановке счёта будет использоваться логика настроек, сообщёны Вам ранее.

Также Вы можете настроить автозаполнение полей формы ввода заявки. Подробнее с данным функционалом Вы можете ознакомиться в руководстве пользователя рабочего места QUIK: Раздел 5. Торговые операции клиента - Настройки автозаполнения полей ввода заявки.

В текущей реализации панель торговли действительно "не запоминает" ранее введённый торговый счёт если после этого убрать блок "Цена, кол-во, счёт". Поэтому, если Вы работаете в режиме быстрого ввода заявки и/или для Вас важно знать текущую позицию то в этом случае предлагаем либо всё же вводить счёт в панели торговли, либо отказаться от быстрого ввода заявки и использовать формы ввода, в которых данные счёта и код клиента могут быть заполнены автоматически. Касательно позиций - их предлагаем отслеживать по таблице "Состояние счёта" и/или "Позиции по клиентским счетам" (для FORTS).
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Kander,

Вы выбрали только один счёт - счёт фондового рынка. В этом случае, предложенные настройки можно не рассматривать - счёт один о каком-либо порядке следования нескольких счетов говорить не приходится....

В текущей реализации панель торговли действительно "не запоминает" ранее введённый торговый счёт если после этого убрать блок "Цена, кол-во, счёт". Поэтому, если Вы работаете в режиме быстрого ввода заявки и/или для Вас важно знать текущую позицию то в этом случае предлагаем либо всё же вводить счёт в панели торговли, либо отказаться от быстрого ввода заявки и использовать формы ввода, в которых данные счёта и код клиента могут быть заполнены автоматически. Касательно позиций - их предлагаем отслеживать по таблице "Состояние счёта" и/или "Позиции по клиентским счетам" (для FORTS).

Я выбрал один счет, только на время проверки вашей рекомендации, сейчас там выбраны все счета, это ничего не меняет

Скрытый текст


Я не использую режим быстрого ввода заявки, как вы предположили.

Скрытый текст


То есть, все соответствует вашим советам, рекомендациям, но не работает как должно, стакан не видит информацию по счету, если скрыт блок "цена, количество и счет". Может это баг?
 
Kander,

При скрытии блока "Цена, количество, счёт" - для панели торговли это эквивалентно тому, что данные поля пустые, не заполнены. Например - при этом Вы не сможете выставить заявку, используя соответствующие кнопки панели торговли. Такова текущая реализация панели торговли.
Можем зарегистрировать пожелание на доработку, которая бы позволила указывать счёт/код по умолчанию для панели торговли, чтобы без их отображения - панель торговли отображала позицию и позволяла подавать заявки с панели торговли. Регистрируем? При необходимости - скорректируйте содержательную часть пожелания.

Касательно испытываемых Вами неудобств - если Вы подаете заявки, используя форму ввода - то в ней счёт и код должны подставляться корректно, автоматически на основании используемых Вами настроек автозаполнения и доступных счетов/кодов независимо от настроек панели торговли таблицы котировок. В связи с этим - не вполне понятно, каким образом настройки панели торговли вызывают неудобства при подаче заявки из формы ввода. Можете представить снимок экрана формы ввода, на котором было бы видно, что автоматически подставился неверный счёт, или счёт не подставился вовсе?
Дополнительно - просьба более подробно описать - как по-Вашему должно работать/какого результата хотите добиться, и что именно сейчас не так, поскольку сейчас, очевидно, не до конца пониманием суть испытываемых Вами затруднений и неудобств.

Спасибо.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Kander,

.....
Добрый день, речь не идет о форме заявки, точней не совсем о ней. Просто удобно, когда в стакане в окне позиция отображается количество лотов, по инструменту, которое есть в портфеле. В заявке указывается доступное количество лотов с плечом и я пару раз так попал, купив больше чем стоило, потому что в уме держал сразу данные по нескольким инструментам. Считаю, что было бы полезно, если бы информация по доступным лотам отображалась в стакане всегда , если блок с полем "Pos" выведен для отображения.

Можно конечно ответить, смотрите данные по лотам в нужных таблицах, но для этого надо либо выводить таблицу на вкладку со стаканом отнимая место у графика, либо переключаться на вкладку, где находится нужная таблица, что явно не так удобно, как информация в стакане. Считаю, что стоит зарегистрировать данную заявку для рассмотрения.
 
Kander,

Благодарим за уточнение.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Почему нельзя сделать шаблон заявки создаваемый не файлом как 80ых годах прошлого века, а через интерфейс заявки как это должно быть в 2021?
Каждый день я создаю несколько десятков заявок, в каждой заявке я всегда ввожу одно и то же, а именно:
1 Тип заявки
2 Срок действия
3 Время действия
4 Условие активации заявки (продажа)
5 Отступ от мах
6 Защитный спред
7 Объем
(Инструмент, торговый счет и код клиента уже подставляются автоматически - здесь менять ничего не надо)

Например добавить в окно заявки  выпадающий список сохраненных шаблонов с пунктом сохранить шаблон. При выборе пунктов совершать следующее
Если выбран пункт сохранить шаблон, то в шаблон должны попасть значения заполненных на текущий момент полей которые я перечислил выше (7шт)  и предоставлена возможность пользователю ввести название шаблона.
Если выбран пункт с именем шаблона, то в в окне заявке должны заполнится поля из шаблона.

Заранее спасибо за доработку одного из лучших терминалов на сегодняшний день! :)
 
Здравствуйте, Andrew.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх