Ужасно тормозит КВИК

Страницы: 1
RSS
Ужасно тормозит КВИК, при вводе заявок отклик достигает пару минут (CQ02392709) (CQ02396085) (CQ02447240)

Квик растянут на 4 монитора.  5 вкладок, на каждой по 10-20 графиков, нет минутных и тиковых, нет индикаторов. По пару стаканов.  

Комп  i5-6500  память 16Гб,  две видеокарты, каждая на 4 моника.
винда 10 версия 1803

В 2016-2017 году всё летало.

Постепенное обновление квика(сейчас 7.27.2.1)  привело к безумным тормозам и увеличения отклика  при вводе заявок до нескольких минут в период увеличения волатильности. (особенно утром на открытии). На старых версиях к примеру 7.5  тормозов было меньше, но уже стали появляться.  

Т.е. с каждым обновлением квик становиться всё хуже!

Работа просто остановилась. (Загрузка проца стала доходить от одного квика  до 25-28%, раньше вроде такого не было)

Вынужден грузить дополнительный квик на один монитор и  с его вводить заявки  или с дополнительного компа.

В течение 4х месяцев еженедельно списывался с поддержкой - всё говорят что работа ведётся - но не в поддержке,  а передана типа разработчикам.    (CQ02392709) (CQ02396085) (CQ02447240)

За 4 месяца ни единой рекомендации!  Надежды на разработчиков уже нет.  Надо отказываться от квика, но за 16  лет как-то очень привык к нему.  

Тема - стандартная(не тёмная, графики с встроенного шаблона BLACK) .

Читал на форумах что некоторые сталкивались с данной проблемой. Может кто-то как-то решил ?

Поможет ли переход на проц i7-6700K и разгон его ?

Буду очень благодарен.

---

С уважением ко всем кто откликнется.

Добрый день.
Мы занимаемся вашей проблемой и про обращение не забыли не в коем случае. Пока установить причины не удается.

Благодарю конечно что Вы помните о проблеме.

Но я получил письмо от Вас, что Вы не имеете  возможность растянуть квик на несколько мониторов,. В связи с этим, я понимаю, что Вами работа вестись не может и Вы передали инфу производителю.

За несколько месяцев ожидания - нету ни единого намёка что ктото чтото делает.  Более того проблема нарастает с каждым обновлением квика и по сути длится уже более полутара лет!

Начитавшись вашего форума я вижу что подтормаживание квика в последние годы , в том или ином месте - это стандартная тема.

Поэтому завести тут эту тему и опросить других пользователей - это хоть какой-то действие, а не бездействие.
.
Каждый день я по сути теряю деньги с этими тормозами. Поэтому моё терпение и ожидание не могут быть бесконечными.

Прошу Вас Егор - дать контакты производителя который занимается моей проблемой. Может совместные консультации к чему-то приведут.

А также как вариант, скажите ,могу ли я где-то добыть старую версию квика актуальные в 2016 году что бы на их попробовать поработать без тормозов. Как раз будет понятно, это квик или квик+ винда. На форуме у вас высказывались мысли что проблема может быть в винде 10.

Цитата
maipa написал:
Каждый день я по сути теряю деньги с этими тормозами.
винда не крякнутая часом?

Возможно дело не в квике. Обычно заявка за секунду выставляется. Если конечно квик не перегружен котировками и окнами.

Цитата
maipa написал:
А также как вариант, скажите ,могу ли я где-то добыть старую  версию квика актуальные в 2016 году что бы на их попробовать поработать  без тормозов. Как раз будет понятно, это квик или квик+ винда. На форуме у вас высказывались мысли что проблема может быть в винде 10.
Добрый день

Дистрибутивы старых версий можно скачать по ссылке: https://arqatech.com/ru/support/files/

Еще добавим, что у Вас было изначально две проблемы.

1. Долгое открывание формы ввода заявки:
(CQ02392709) (CQ02396085) - По ним Вам были даны такие рекомендации

Цитата
Извиняемся за задержку с ответом, но нам пока что так и не удалось установить по имеющимся данным причину долгого открытия формы ввода заявки.
Если вы готовы поразбираться с этой проблемой, давайте проделаем следующие эксперименты:

1. Сделайте резервную копию вашего WND-файла.
2. Скопируйте ваш WND-файл в два экземпляра, из одного удалите все графики, из другого котировочные окна.
3. Последовательно загрузите сначала первую конфигурацию, установите соединение с сервером и попробуйте открыть форму ввода заявки, потом вторую.
4. Сообщите нам результат.

Заранее большое спасибо.
Так как по данной проблеме информацию мы не получили, форма ввода у Вас сейчас открывается без задержек?

2. Виснет QUIK при растягивании его на 4-6 мониторов - (CQ02447240) - с этой проблемой, как уже сказали разбираемся.

Егор, Ваш ответ лишь подтверждает моё мнение, что данными проблемами никто не занимается и не  разбирается.. (

Я естественно выполнил данные рекомендации  и написал об этом ещё 4 апреля всем адресатам кто был в копиях

Повторяю письмо от 4 апреля 2019 года
----------
Вы просили:
2. Скопируйте ваш WND-файл в два экземпляра, из одного удалите все графики, из другого котировочные окна.
3. Последовательно загрузите сначала первую конфигурацию, установите соединение с сервером и попробуйте открыть форму ввода заявки, потом вторую.
------

По результатам тестов - наибольшее влияние на "подтормаживание"  - наличие графиков. Без графиков тормозов почти нет. Почти - потому что мне кажется , любой рабочий квик, который растягиваешь на несколько мониторов - начинает тормозить  в период всплеска волотильности.  

Цитата
maipa написал:
Егор, Ваш ответ лишь подтверждает моё мнение, что данными проблемами никто не занимается и не  разбирается.. (

Я естественно выполнил данные рекомендации  и написал об этом ещё 4 апреля всем адресатам кто был в копиях

Повторяю письмо от 4 апреля 2019 года
----------
Вы просили:
------

По результатам тестов - наибольшее влияние на "подтормаживание"  - наличие графиков. Без графиков тормозов почти нет. Почти - потому что мне кажется , любой рабочий квик, который растягиваешь на несколько мониторов - начинает тормозить  в период всплеска волотильности.  
Просто вышла путаница в номерах CQ. Данный запрос был нами принят еще 4 мая. Номер обращений   (CQ02392709) (CQ02396085) исключите. Сейчас все разбирается в рамках обращения (CQ02447240)

Егор, очередная неделя прошла... Есть какие-то подвижки?

Может вы предоставите контакт разработчика, который занимается этой проблемой?( в чём я немного сомневаюсь)

У меня много собралось экспериментальных данных и мыслей по поводу тормозов у квика.

И  если бы с разработчиком поговорил - возможно ускорился процесс  

Добрый день.

Подождите, пожалуйста, еще немного скоро дадим ответ.

Извиняемся за задержку.

Егор, ну вот прошла и ещё одна очередная неделя.  
Квик тормозит , торговля в часы открытия и во всплески волатильности - просто не реальна.

Ну вот когда? работа реально ведётся или нет?  

Цитата
maipa написал:
торговля в часы открытия и во всплески волатильности - просто не реальна
Вы удивитесь, но такими тулзами, как квик этого делать и не нужно ..

... странно, что никто Вам не рассказывал как работает биржа, скрывают наверное  :)

Цитата
новичок написал:
скрывают наверное  :)
власти всегда скрывают. вы не знали?

Цитата
maipa написал:
Егор, ну вот прошла и ещё одна очередная неделя.  
Квик тормозит , торговля в часы открытия и во всплески волатильности - просто не реальна.

Ну вот когда? работа реально ведётся или нет?  
Добрый день.
Работа ведется. Пока результатов, к сожалению, нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх