Вылетает квик 50 раз за сессию!

Страницы: 1
RSS
Вылетает квик 50 раз за сессию!, вылетает квик при работе в период торговой сессии
 
Квик не хочет работать если я начинаю работать не с одним графиком а с 5-10 и т.д. Мне для работы надо переключаться между вкладками, на каждой вкладке график инструмента иногда на одной вкладке несколько ТФ одного инструмента. И если я часто переключаюсь (а это НЕОБХОДИМО, что бы видеть ситуацию в моменте) квик начинает сбоить. Окна графиков начинают мигать, за курсором начинает тянуться шлейф, графики теряют границы наползают друг на друга, все, торговать невоможно. Нельзя выставить ни заявку, ни тейк ни профит.
Сразу скажу, такое происходит на двух моих компьютерах. На одном виндовс 7 на другом десятка. Версии квика ОБНОВЛЯЛИСЬ, видеокарты , драйверы тоже.

Файлы дат и инфо.лог чищщу постоянно.

Ничего не помогает из предложенного брокером сбера, да и думаю это не его проблема.
это НЕВОЗМОЖНО просто так работать.
Система не поддерживает больше пары окон или что?

Решите проблему.
 
Покажите скрин диспетчера задач(производительность,процессы) , когда это происходит.
 
Вы бы хотя бы какую-то информацию предоставили - версия терминала, темная или светлая тема, объем оперативной памяти рабочего места, установлен ли антивирус и т.д.
 
Цитата
Nikolay написал:
Вы бы хотя бы какую-то информацию предоставили - версия терминала, темная или светлая тема, объем оперативной памяти рабочего места, установлен ли антивирус и т.д.
одна версия квика 10, вторая 11, обновление до последней версии не решило проблем, я писала ваше.
оперативка на одном компе 8 гиг, на другом 16.
с моими системами ВСЕ в порядке.

рабочая тема темная.

еще раз пишу, вылетает, если я сижу не в одном графике. а листаю вкладки.

антивирус в одном компе есть в другом нет
 
Ок. 8-гб не так и много, особенно если параллельно любой современный браузер запущен. Но должно хватать, конечно.

Но я бы посоветовал сменить тему на светлую. Также, по личным наблюдениям, замедленная работа с вкладками чаще всего из-за загруженности терминала. Например, если у меня запущено много скриптов и наблюдается повышенная активность на рынке, то при переключении вкладки содержимое может не измениться, хотя новая вкладка активируется. Правда терминал не падает. Но это уже индивидуально, конечно.

Так что еще стоит проверить нагрузку терминала на систему, диск.
 
Цитата
Лена написал:
Цитата
Nikolay написал:
Вы бы хотя бы какую-то информацию предоставили - версия терминала, темная или светлая тема, объем оперативной памяти рабочего места, установлен ли антивирус и т.д.
одна версия квика 10, вторая 11, обновление до последней версии не решило проблем, я писала ваше.
оперативка на одном компе 8 гиг, на другом 16.
с моими системами ВСЕ в порядке.

рабочая тема темная.

еще раз пишу, вылетает, если я сижу не в одном графике. а листаю вкладки.

антивирус в одном компе есть в другом нет
смените тему на светлую
 
Помимо очевидного совета сменить тормозную тёмную тему на светлую, и чистку dat файлов в archive (что Вы и так делаете), можете добавить в диспетчере задач на вкладке "Подробности" столбец "Объекты GDI" и сказать сюда число объектов GDI для процесса info.exe. Если там 10000, то надо уменьшать количество окон.
Также описанные проблемы могут встречаться, если у Вас есть пользовательские скрипты, использующие DLL, особенно гуишные (с багами).
И уточните, не англоязычную ли версию квика Вы используете. Там тоже были проблемы гуи
 
Цитата

где увидеть эти пользовательские скрипты?
версия русскоязычная
Цитата
funduk написал:
Помимо очевидного совета сменить тормозную тёмную тему на светлую, и чистку dat файлов в archive (что Вы и так делаете), можете добавить в диспетчере задач на вкладке "Подробности" столбец "Объекты GDI" и сказать сюда число объектов GDI для процесса info.exe. Если там 10000, то надо уменьшать количество окон.
Также описанные проблемы могут встречаться, если у Вас есть пользовательские скрипты, использующие DLL, особенно гуишные (с багами).
И уточните, не англоязычную ли версию квика Вы используете. Там тоже были проблемы гуи
 
Лена, меню "Сервисы" и там "Lua скрипты..."
 
хорошо бы увидеть диспетчер задач (загрузку процессора) и скрин экрана квик.
Вы случаем тики не отображаете ?
или таблицу обезличенных сделок случаем не смотрите?
Если так, смотрите загрузку процессора.
 
Цитата
funduk написал:
Лена, меню "Сервисы" и там "Lua скрипты..."
нет скриптов
 
Цитата
nikolz написал:
хорошо бы увидеть диспетчер задач (загрузку процессора) и скрин экрана квик.
Вы случаем тики не отображаете ?
или таблицу обезличенных сделок случаем не смотрите?
Если так, смотрите загрузку процессора.
нет. тики не пользую, таблицы обезличенных сделок тоже нет
 
по факту выходит, что квик не сделан для работы с большим числом графиковю
и это очень плохо
 
Цитата
Лена написал:
по факту выходит, что квик не сделан для работы с большим числом графиковю
и это очень плохо
скорее всего у Вас не хватает мощности компа.
Сколько у Вас открыто окон?
Я Вам советовал посмотреть  в диспетчере задач . И все будет понятно.
 
Цитата
Лена написал:
по факту выходит, что квик не сделан для работы с большим числом графиковю
и это очень плохо
У меня более 100 вкладок, на каждом по дваграфика и стакан. Светлая тема. Ничего не виснет. Надо искать причину.
 
Дмитрий Б., а какое количество индикаторов и областей на каждом графике? У меня уже при 13 стаканах и 30 инструментах на графиках по 50+ линий индикаторов в каждом были ситуации, когда один стакан не обновлялся на одной вкладке (а на другой вкладке, где было мало графиков, стакан по тому же инструменту обновлялся) в период большой рыночной активности. Когда я свой гуи для стаканов написал, выяснилось, что стаканы квика медленные (т.к. в том же потоке рисуются, что и всё остальное, включая расчёт индикаторов и показ графиков).
 
По моим наблюдениям само число графиков не особо влияет на скорость (но потребление памяти расчет). Индикаторы, если встроенные тоже не особо влияют. А вот если масштаб графика мелкий, т.е. показывается большое число бар, уже сильно влияет. Иногда покажешь большое число бар, порядка 5-10 тыс. и интерфейс всего терминала ощутимо замедляется. Так что проверьте на своих графиках масштаб.
 
Цитата
Дмитрий Б. написал:
Цитата
Лена написал:
по факту выходит, что квик не сделан для работы с большим числом графиковю
и это очень плохо
У меня более 100 вкладок, на каждом по дваграфика и стакан. Светлая тема. Ничего не виснет. Надо искать причину.
у меня ДВА компа, ДВЕ оси, ДВА квика, десятка и 11, и везде одна проблема, тема черная, мне так удобно, зачем ее было создавать, если при ее работе все вылетает.
И это явно не мо япроблема, раз на двух РАЗНЫХ компьютерах эта проблема вылазит. Памяти и всего прочего хватает, индикаторы не использую, на графиках только уровни. в ондом окне  5 ТФ и стакан, около 20 вкладок. Ели часто переключаюсь между вкладками, то квик вылетает, если работаю с одной, то держит.
 
Цитата
Лена написал:
Цитата
Дмитрий Б. написал:
 
Цитата
Лена  написал:
по факту выходит, что квик не сделан для работы с большим числом графиковю
и это очень плохо
 У меня более 100 вкладок, на каждом по дваграфика и стакан. Светлая тема. Ничего не виснет. Надо искать причину.
у меня ДВА компа, ДВЕ оси, ДВА квика, десятка и 11, и везде одна проблема, тема черная, мне так удобно, зачем ее было создавать, если при ее работе все вылетает.
И это явно не мо япроблема, раз на двух РАЗНЫХ компьютерах эта проблема вылазит. Памяти и всего прочего хватает, индикаторы не использую, на графиках только уровни. в ондом окне  5 ТФ и стакан, около 20 вкладок. Ели часто переключаюсь между вкладками, то квик вылетает, если работаю с одной, то держит.
Увы, но проблема Ваша.  Иначе Вы бы не писали на форуме.
----------------------------
Поясняю еще раз медленно, почему так и как это обнаружить:
----------------------------
У Вас в общей сложности  более 100 графиков (20 вкладок 5 ТФ на графике) и 20 стаканов.
-------------------------
При этом, когда закладка не активна, то окна на ней не рисуются.
---------------------------
Когда Вы начинаете бегать по вкладкам, то у вас начинается перерисовка всех окон вкладки.
и компьютер просто затыкается.
-----------------------
Если хотите это увидеть, то откройте радом с квиком окно диспетчера задач Процессы.
--------------------------
Когда начнете бегать между закладками, то увидите на сколько процентов у Вас загрузится процессор.
 
 
Лена, здравствуйте.

Во время "падения" Рабочего места QUIK формируется ли файл дампа (наличие файла можно проверить в системной папке с QUIK в каталоге "dmp")?
Если да, то направьте его нам для анализа на почту: quiksupport@arqatech.com с описанием проблемы.

Если же файла нет, то сформируйте его через утилиту Procdump (доступна по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip).
Обратим внимание, что запускать процесс на снятие дампов необходимо при возникновении проблемы (например, в момент замедленной работы терминала).
Распакуйте скачанный архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку Windows от имени администратора, укажите путь  расположения скачанной утилиты Procdump и задайте команду на снятие  дампов:
procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE
При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов.
Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов.
Поместите все файлы в архив.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Квик не хочет работать если я начинаю работать не с одним графиком а с 5-10 и т.д. Мне для работы надо переключаться между вкладками, на каждой вкладке график инструмента иногда на одной вкладке несколько ТФ одного инструмента. И если я часто переключаюсь (а это НЕОБХОДИМО, что бы видеть ситуацию в моменте) квик начинает сбоить. Окна графиков начинают мигать, за курсором начинает тянуться шлейф, графики теряют границы наползают друг на друга, все, торговать невоможно. Нельзя выставить ни заявку, ни тейк ни профит.Сразу скажу, такое происходит на двух моих компьютерах. На одном виндовс 7 на другом десятка. Версии квика ОБНОВЛЯЛИСЬ, видеокарты , драйверы тоже.Файлы дат и инфо.лог чищщу постоянно.Ничего не помогает из предложенного брокером сбера, да и думаю это не его проблема.это НЕВОЗМОЖНО просто так работать.Система не поддерживает больше пары око
отправила. ибо терпеть уже сил нет просто. за сегодня раз 100 перезагружалась. Квик постоянно вылетает
 
Все же очевидно, проблемы 2
1) Темная тема зло, сто раз тут обсуждалось, темная тема конкретно грузит графику
И плевать что она вам нравится, выбирайте светлую тему... ну либо смиритесь с тормозами
2) Компы ваши не вывозит нагрузки
А то что вы думаете что с вашими системами все в порядке, это только вы так думаете, было бы все в порядке, тормозов бы не было
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Лена написал:
по факту выходит, что квик не сделан для работы с большим числом графиковю
и это очень плохо
скорее всего у Вас не хватает мощности компа.
Сколько у Вас открыто окон?
Я Вам советовал посмотреть  в диспетчере задач . И все будет понятно.
у меня ДВа компма, вернее один стац второй бук и у оба с норм памятью и мощностью. бук вообще игровой. так что проблема не в моих системах
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Лена написал:
 
Цитата
Дмитрий Б.  написал:
 
Цитата
 Лена   написал:
по факту выходит, что квик не сделан для работы с большим числом графиковю
и это очень плохо
  У меня более 100 вкладок, на каждом по дваграфика и стакан. Светлая тема. Ничего не виснет. Надо искать причину.
 у меня ДВА компа, ДВЕ оси, ДВА квика, десятка и 11, и везде одна проблема, тема черная, мне так удобно, зачем ее было создавать, если при ее работе все вылетает.
И это явно не мо япроблема, раз на двух РАЗНЫХ компьютерах эта проблема вылазит. Памяти и всего прочего хватает, индикаторы не использую, на графиках только уровни. в ондом окне  5 ТФ и стакан, около 20 вкладок. Ели часто переключаюсь между вкладками, то квик вылетает, если работаю с одной, то держит.
Увы, но проблема Ваша.  Иначе Вы бы не писали на форуме.
----------------------------
Поясняю еще раз медленно, почему так и как это обнаружить:
----------------------------
У Вас в общей сложности  более 100 графиков (20 вкладок 5 ТФ на графике) и 20 стаканов.
-------------------------
При этом, когда закладка не активна, то окна на ней не рисуются.
---------------------------
Когда Вы начинаете бегать по вкладкам, то у вас начинается перерисовка всех окон вкладки.
и компьютер просто затыкается.
-----------------------
Если хотите это увидеть, то откройте радом с квиком окно диспетчера задач Процессы.
--------------------------
Когда начнете бегать между закладками, то увидите на сколько процентов у Вас загрузится процессор.
ну я и пишу,что квик не умеет работать с большим числом графиков. так что это не моя проблема а разрабов.
я не долгосрочный инвестор, который купил и забыл. я внутри дн торгую разные инструменты и, естественно, мне надо переключаться между ними, а иначе как вы себе это представляете?

резюмирую - это не у меня система плохая и даже на игровом мощном буке все летит с квиком в тартарары,а квик сам не умеет работать с большим числом окон.

когда раньше я сидела с парой инструментов, проблем не было. вот и все
 
Цитата
Лена написал:
Цитата
ну я и пишу,что квик не умеет работать с большим числом графиков. так что это не моя проблема а разрабов.
я не долгосрочный инвестор, который купил и забыл. я внутри дн торгую разные инструменты и, естественно, мне надо переключаться между ними, а иначе как вы себе это представляете?

резюмирую - это не у меня система плохая и даже на игровом мощном буке все летит с квиком в тартарары,а квик сам не умеет работать с большим числом окон.

когда раньше я сидела с парой инструментов, проблем не было. вот и все
Ваш рассказ не содержит технических характеристик загрузки Вашего компьютера, поэтому могу лишь посочувствовать Вам.
-------------------------------
Если биржа  вернет торговый день с 7-00 до 23-59 и Вы будете все это время активно бегать по бумагам т е по графикам, то Вас надолго не хватит.
--------------------  
Что касается QUIK как торгового терминала,
то писал на форуме результат краштеста   для 200 бумаг, примерно 200 тысяч выставленных и снятых заявок за 4 часа.
Загрузка процессора примерно 10%.
-------------------
Если хотите конкретной помощи, то выкладывайте параметры из менеджера задач и оптимизируйте  работу компа и свое беганье по графикам.
---------------------
Есть еще один универсальный способ решить проблему.  
Надо поднять правую руку над головой.
Глубоко вдохнуть и , резко опустив руку вниз ,
громко сказать "ну и ...... c ним ( тут по желанию можно добавить что-то про QUIK или про компьютер или про рынок )"
После такого сложного дела можно попить кофе.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх