Уровни Фибоначчи

Страницы: 1
RSS
Уровни Фибоначчи

Интересует логика программирования уровней фибоначчи.
если я по тренду строю уровни. например при нисходящем тренде. тяну от 69 от 65. при этом 65 - 0%, 69 - 100%
соответственно в настройках 65 - цена справа и 69 - слева, что не соответствует логике построения. уровень от которого тяну - должен быть 0%, куда тяну - 100%.
как мне забить дополнительные уровни, как 76,4%, -161,8%, чтобы они были установлены каждый раз, когда размещаю инструмент Уровни Фибоначчи на графике?

Цитата
Eldar написал:
уровень от которого тяну - должен быть 0%, куда тяну - 100%.

Цитата
тот самый написал:
Цитата
Eldar   написал:
уровень от которого тяну - должен быть 0%, куда тяну - 100%.
версия квика 7,2,1,5.
не логичнее, что точка, от которой тянут будет 0%, а куда тянут - 100%. зачем отводить точки правее-левее.

плюс видно определенные точки откуда-куда проведены уровни.

но самое главное - как задать дополнительные уровни, как 76,4 или -161,8? чтобы каждый раз в редактирование не лезть?

Цитата
Eldar написал:
зачем отводить точки правее-левее.
сделано так - как задумано. Просто сделали индикатор - универсальным - хочешь - от большего к меньшему, хочешь - от меньшего к большему.

насчёт 161,8...

Цитата
тот самый написал:
Цитата
Eldar   написал:
зачем отводить точки правее-левее.
сделано так - как задумано. Просто сделали индикатор - универсальным - хочешь - от большего к меньшему, хочешь - от меньшего к большему.

насчёт 161,8...
вот что за привычка читать через несколько строк?!
и я указал не просто 161.80, а МИНУС 161,8!!!
про 76,40% может прокомментируете?
тянуть надо от начального уровня, до конечного - от 0% до 100%. тут более универсально, от и до. а не от большего к меньшему и наоборот!

про 76,4 - как вариант - открываете настройки графика - и вписываете свой уровень туда. Сетка скорректируется под его отображение.

Цитата
Eldar написал:
тянуть надо от начального уровня, до конечного - от 0% до 100%.
всё именно так и работает.

Цитата
Eldar написал:
а не от большего к меньшему и наоборот!
это всё ваши мысли. вам нравится так - другому так. на всех неугодишь. поэтому и сделали так как сделали...

QUIK - это не система теханализа. А средство для подачи торговых поручений в реальном режиме времени.
Теханализ в квике (включая индикаторы) - развит на минимально достаточном уровне, дабы вся система - не тормозила. Если уровень отображения теханализа Вас - не устраивает - воспользуйтесь другой системой СПЕЦИАЛЬНО заточенной на теханализ, а не на реалтайм-торговлю.

Цитата
тот самый написал:
про 76,4 - как вариант - открываете настройки графика - и вписываете свой уровень туда. Сетка скорректируется под его отображение.
изначальный вопрос прочитаете? мне надо указать настройки индикатора так, чтобы после каждого применения не ПОЛЗАТЬ В НАСТРОЙКИ.
каждый раз менять - так я об этом знаю.

Цитата
тот самый написал:
всё именно так и работает.
не так! откуда тяну становится 100%, потому что левее (при нисходящем тренде), а конечная точка - 0%.
Цитата
тот самый написал:
это всё ваши мысли. вам нравится так - другому так. на всех неугодишь. поэтому и сделали так как сделали...
поэтому я и задаю вопрос разработчикам. и жду адекватного ответа.
могу оформить в качестве пожелания, чтобы в настройках программы можно было задать шаблоны параметров инструментов!

Цитата
Eldar написал:
не так! откуда тяну становится 100%, потому что левее (при нисходящем тренде), а конечная точка - 0%.
ну как же нетак? я же вам даже на картинке всё расписал.
Цитата
Eldar написал:
могу оформить в качестве пожелания, чтобы в настройках программы можно было задать шаблоны параметров инструментов!
врядли это будет сделано. т.к. графики привязываются к конкретным точкам на конкретном графике. И... чтобы это всё нормально отображалось на другом графике, с другим масштабированием и ценовым диапазоном - надо хорошо постараться.
Поэтому, данная информация (если я правильно понимаю) - не сохраняется в шаблонах.

Цитата
тот самый написал:
т.к. графики привязываются к конкретным точкам на конкретном графике.
имелось ввиду, конечно:
индикаторы првязываются к конкретным точкам*

Цитата
тот самый написал:
ну как же нетак? я же вам даже на картинке всё расписал.
потому, что начальная точка должна быть 0%, конечная точка - 100%. а никак не большее-меньшее.

Цитата
тот самый написал:
врядли это будет сделано. т.к. графики привязываются к конкретным точкам на конкретном графике. И... чтобы это всё нормально отображалось на другом графике, с другим масштабированием и ценовым диапазоном - надо хорошо постараться.
Поэтому, данная информация (если я правильно понимаю) - не сохраняется в шаблонах.
дело не в точках, к которым привязывается индикатор, а в его параметрах, как цвет, типы линий, уровни индикатора.

Цитата
Eldar написал:
но самое главное - как задать дополнительные уровни, как 76,4 или -161,8? чтобы каждый раз в редактирование не лезть?
Добрый день.

Настройки уровеней Фибоначчи в шаблон не сохраняются.
Можно изменить текущие уровни и установить нужные Вам значения.
При построении нового графика и нанесении уровня ранее выставленные настройки применятся.

Уровни Фибоначчи на графике.
Информационно-торговая система QUIK (версия 8.7.1.3)
Значение уровня цены в QUIK при построении линий Фибоначчи отсутствует.
А при использовании Фибоначчи очень бы пригодилось.
Есть возможность рассмотреть этот вопрос?

Здравствуйте, spindel.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, spindel.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх