Быстрая замена фьючерсов

Страницы: 1
RSS
Быстрая замена фьючерсов
 
Добрый день! Раз в три месяца сталкиваюсь с необходимостью замены фьючерсов на новые. Наблюдаю 10 бумаг, на каждой бумаге 15 индикаторов, следовательно необходимо 150 раз щелкнуть по инструменту правой кнопкой, выбрать Заменить инструмент, выбрать новый инструмент и нажать окей. Операция для всех бумаг у меня занимает порядка 15 минут. Хочется как то автоматизировать этот процесс. Есть известные методы? Подумал о следующем варианте: в каком то файле лежат настройки моих графиков. Если этот файл открыть блокнотом, заменить, например 6.16 на 9.16, во всем документе, то теоретически я получу замену всех инструментов за 15 секунд. Вопрос №2: в каком файле лежат настройки графиков?
 
тоже всегда удивлялся, как можно так "нелюбить" клиента, что не предусмотреть такую функцию.
Однако в силу своей лени нашел неплохой быстрый способ:
открываете свой файл с настройками *.wnd  в текстовом редакторе (желательно битового) и делаете глобальную замену одного кода, напирмер RIM6 на RIU6
сохраняете, и загружаете в квике.
Я использую под эти цели FAR Manager. Главное, убедитесь, что старый и новый файл имеют одинаковый объем. Если объемы разные, чточит редактор убивает какие-то незначимые символы,и тогда нужно брать другой редактор.

Но хотелось бы от разработчиков увидеть такую функцию, как замену одного иснтрумента на другой.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
открываете свой файл с настройками *.wnd  в текстовом редакторе (желательно битового) и делаете глобальную замену одного кода, напирмер RIM6 на RIU6
сохраняете, и загружаете в квике.
А вам, не приходило в голову, что в этом файле буквосочетание RIM6 может в каком-то месте быть случайным, и не означать код инструмента?
И, заменив его таким образом, вы нарушите структуру файла, а?

А потом на форуме начинаются жалобы: "У меня квик падает при загрузке", или "Мои окна улетели в угол".
Предлагаю в свободное время поразмыслить на эту тему :)

Цитата
Vadim написал:
Раз в три месяца сталкиваюсь с необходимостью замены фьючерсов на новые. Наблюдаю 10 бумаг, на каждой бумаге 15 индикаторов, следовательно необходимо 150 раз щелкнуть по инструменту правой кнопкой
Пока самый вменяемый и быстрый метод: -это заменить инструменты в ТТП, а потом, с помощью якоря быстро позаменять инструменты в графиках.
И, да, это не сработает, если на одном графике было несколько (2+) различных инструментов :(

Но, в общем случае, когда один график и 15 индикаторов, должно помочь.
По крайней мере, 20 кликов, вместо 150 :)
 
Если квик 7ка, то почему не устраивают штатные "групповые методы" смены инструмента на графиках? ПКМ на пустом поле графика -> Редактировать -> (В открывшемся окне в левой части встать на корень дерева "Диаграмма") -> (В правой части нажать кнопку "Изменить" возле окошечка "Инструмент") -> выбрать новый фьючерс   поменяются все графики и индикаторы, связанные с этим инструментом. Если там написано "несколько инструментов", то по крайней мере изменится первый добавленный, а остальные уже руками придётся заменять, но первые все поменяются - только что проверил.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Но хотелось бы от разработчиков увидеть такую функцию, как замену одного иснтрумента на другой.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Статье уже почти 2 года:
http://smart-lab.ru/blog/203878.php
Экспирация - это когда ничуть не страшно!
Lbot3D
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
А вам, не приходило в голову, что в этом файле буквосочетание RIM6 может в каком-то месте быть случайным, и не означать код инструмента?
Мне проще проверить чем ломать голову и тыкать 20 или 150 раз мышкой.
Пока все работало
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
Imersio Arrigo   написал:
А вам, не приходило в голову, что в этом файле буквосочетание RIM6 может в каком-то месте быть случайным, и не означать код инструмента?
Мне проще проверить чем ломать голову и тыкать 20 или 150 раз мышкой.
Пока все работало
Респект! Ваше решение проще и эффективнее чем WndConverter, который кстати говоря тоже предназначен был для совсем иных целей
 
рад помочь )  
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Пока самый вменяемый и быстрый метод: -это заменить инструменты в ТТП, а потом, с помощью якоря быстро позаменять инструменты в графиках.
А что такое ТТП?
 
Цитата
anatoly написал:
А что такое ТТП?
Текущая таблица параметров
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
ЦитатаSergey Denegin написал:
Но хотелось бы от разработчиков увидеть такую функцию, как замену одного иснтрумента на другой.Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
А можно пока рассматриваете пожелание возродить WndConwerter, чтобы поддерживал wnd новых версий квика? Так как на седьмой версии, крайний раз не смог поменять инструменты! Оттого не торгую фьючами, ибо лень
 
Добрый день,

Цитата
Денис Торопцев написал:
А можно пока рассматриваете пожелание возродить WndConwerter, чтобы поддерживал wnd новых версий квика? Так как на седьмой версии, крайний раз не смог поменять инструменты! Оттого не торгую фьючами, ибо лень
Ваше обращение получено. Постараемся в ближайшее время предоставить ответ.
 
Цитата
Денис Торопцев написал:
А можно пока рассматриваете пожелание возродить WndConwerter, чтобы поддерживал wnd новых версий квика? Так как на седьмой версии, крайний раз не смог поменять инструменты! Оттого не торгую фьючами, ибо лень
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:


Но хотелось бы от разработчиков увидеть такую функцию, как замену одного иснтрумента на другой.
Добрый день.

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Денис Торопцев написал:
Цитата
anatoly   написал:
А что такое ТТП?
Текущая таблица параметров
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
ЦитатаSergey Denegin написал:
Но хотелось бы от разработчиков увидеть такую функцию, как замену одного иснтрумента на другой.Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
А можно пока рассматриваете пожелание возродить WndConwerter, чтобы поддерживал wnd новых версий квика? Так как на седьмой версии, крайний раз не смог поменять инструменты! Оттого не торгую фьючами, ибо лень
Добрый день.

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Sergey Denegin,      Добрый день,
   
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.7.0 терминала QUIK.
 
Большая благодарность разработчикам за быструю замену фьчерсов.
Хочется только попросить, чтобы замена инструментов через "Заказ данных/Замена инструментов" была доступна и без галочки "Предлагать замену за столько-то дней" в настройках. Т.к. предлагать мне замену не нужно, т.е. я не хочу чтобы выскакивало данное сообщение, но при необходимости я зайду в Заказ данных и заменю.
 
Цитата
Русский написал:
Хочется только попросить, чтобы замена инструментов через "Заказ данных/Замена инструментов" была доступна и без галочки "Предлагать замену за столько-то дней" в настройках. Т.к. предлагать мне замену не нужно, т.е. я не хочу чтобы выскакивало данное сообщение, но при необходимости я зайду в Заказ данных и заменю.
так вроде бы так оно и есть - я галочку сразу же снял, но замена через заказ данных доступна...
 
Цитата
sandyman написал:
так вроде бы так оно и есть - я галочку сразу же снял, но замена через заказ данных доступна...
У меня нет, заменял нефть, пока галочку не поставил, не менялось. 7.9.1
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
sandyman   написал:
так вроде бы так оно и есть - я галочку сразу же снял, но замена через заказ данных доступна...
У меня нет, заменял нефть, пока галочку не поставил, не менялось. 7.9.1


Так не должно быть. Пришлите скриншот.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Так не должно быть. Пришлите скриншот.
 
Русский,

Никак не можем воспроизвести проблему.
Есть версия, что у Вас отключен автозаказ данных.
Из-за чего, терминал не может получить доступ к параметру "До погашения" и как следствие определить что у инструмента скоро закончится срок.
Проверьте, транслируются ли у Вас данные в параметре "До погашения" таблицы текущих торгов.
Если нет, это и есть причина. Либо включите параметр в Система - Заказ данных - Поток котировок.
Либо включите настройку "Исходя из настроек открытых пользователем таблиц" в настройках терминала, раздел Программа - Получение данных.
 
Да, отсутствует параметр "До погашения", т.к. никогда его не использовал.
Добавил его - заработало.
Благодарю.
 
В связи с этим вопрос:
Если по какому-либо инструменту построен график, но его нет в таблице текущих торгов, замена через заказ данных также будет недоступна?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Есть версия, что у Вас отключен автозаказ данных.
Из-за чего, терминал не может получить доступ к параметру "До погашения" и как следствие определить что у инструмента скоро закончится срок.
По идее это не должно влиять на ручную замену инструментов. Надо бы поправить такое поведение.
 
Цитата
Constantin написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Есть версия, что у Вас отключен автозаказ данных.
Из-за чего, терминал не может получить доступ к параметру "До погашения" и как следствие определить что у инструмента скоро закончится срок.
По идее это не должно влиять на ручную замену инструментов. Надо бы поправить такое поведение.
Полностью согласен
 
Вы предлагаете заказывать данные, даже несмотря на то что Вы сами специально его отключили?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Вы предлагаете заказывать данные, даже несмотря на то что Вы сами специально его отключили?
Зачем нужны данные "количество дней до экспирации", если пользователь сам хочет дать команду заменить фьючерс прямо сейчас? А ему почему-то программа не дает это сделать, пока он на закажет не нужные ему данные.
 
Constantin,
Функционал специально создан для того чтобы менять инструменты с истекшим сроком погашения.
Не зная когда этот самый срок истечет, нет никакой возможности выбрать инструменты с истекшим сроком погашения.
Если нужно менять вообще любые инструменты на любые, то в текущей реализации, через интерфейс это сделать нельзя.
Только через командную строку
см документацию:
-Раздел 1. Подготовка к работе
--Установка программы

описание параметра запуска -security-replace
 
При ручной замене я бы сделал, чтобы пользователь просто мог ввести параметры замены: например, H7 заменить на M7. И тогда никакие дополнительные данные не нужны.
 
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Constantin написал:
При ручной замене я бы сделал, чтобы пользователь просто мог ввести параметры замены: например, H7 заменить на M7. И тогда никакие дополнительные данные не нужны.
+1
Присоединяюсь.
 
В таблице, где предлагается список для замены, добавить колонку с названием окна инструмента
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
В таблице, где предлагается список для замены, добавить колонку с названием окна инструмента
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Constantin, Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх