QUIK не выводит таблицы по DDE в Excel

Страницы: 1
RSS
QUIK не выводит таблицы по DDE в Excel
 
Здравствуйте, помогите, QUIK не выводит таблицы по DDE в Excel - в контекстном меню нажимаю "Вывод через DDE сервер", при незаполненных полях QUIK сам создает новую книгу и лист в EXCEL, при заполненных выбирает их но результат одинаков при попытке вывести данные - выскакивает ошибка -

Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel'. Либо не запущен 'C:\QUIK\Книга2.xlsx', либо в него не загружен лист 'Таблица сделок'. Таблица 'Таблица сделок'
 
Здравствуйте.

Попробуйте выполнить следующие действия:
1. Если Вы уже создали файл Excel, то запустите этот файл.

2. Укажите путь до Excel файла в окне "Вывод через DDE сервер".
3. Сотрите все символы, за исключением самого имени файла. В поле "Лист" укажите название листа в файле (в Вашем случае "Таблица сделок", но предварительно убедитесь, что имя листа такое и есть)
QUIK clients support
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Попробуйте выполнить следующие действия:1. Если Вы уже создали файл Excel, то запустите этот файл.2. Укажите путь до Excel файла в окне "Вывод через DDE сервер".3. Сотрите все символы, за исключением самого имени файла. В поле "Лист" укажите название листа в файле (в Вашем случае "Таблица сделок", но предварительно убедитесь, что имя листа такое и есть)
И с путём и без пути пробовал, имя файла правильное, лист в нём с таким именем существует, но все равно не выводит, причем если Эксель не открыт то он открывается, открывается этот файл для вывода но выскакивает эта ошибка
 
Уточните, пожалуйста, если не заполнять поля и выставить настройку "Запускать приложение DDE сервера автоматически", то при нажатии на кнопку "Начать вывод" ошибка тоже появляется?
QUIK clients support
 
И кстати галочка "Игнорировать DDE-запросы от других приложений" в экселе снята была изначально Office 2010 Standart, как я вижу из форума эта проблема имеет место быть уже давно но однозначного решения еще ненайдено, может вы написали и отладили эту функцию, вывода через DDE сервер, используя ранние редакции MS Office? 2003 например?
 
Пришлите, пожалуйста, скриншот формы "Вывод через DDE сервер" когда Вы уже выполните все действия и останется только нажать кнопку "Начать вывод". Возможно, Вы не совсем верно ее заполняете.
QUIK clients support
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Уточните, пожалуйста, если не заполнять поля и выставить настройку "Запускать приложение DDE сервера автоматически", то при нажатии на кнопку "Начать вывод" ошибка тоже появляется?
Да, попробовал тоже появляется - "Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel'. Либо не запущен 'Книга1', либо в него не загружен лист 'Таблица сделок'. Таблица 'Таблица сделок' '"
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Пришлите, пожалуйста, скриншот формы "Вывод через DDE сервер" когда Вы уже выполните все действия и останется только нажать кнопку "Начать вывод". Возможно, Вы не совсем верно ее заполняете.
https://cloud.mail.ru/public/FpUq%2FtcpWvWJ8N  - ваш вариант с пустыми полями
https://cloud.mail.ru/public/FhL8%2FAUqYv7RpA  - мой вариант, если указвать к xlsx файлу полный путь то также не работает
 
Если возможно, пришлите так же файл Excel, в который Вы пытаетесь сделать экспорт данных.
QUIK clients support
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Если возможно, пришлите так же файл Excel, в который Вы пытаетесь сделать экспорт данных.
Только непойму о чем скажет этот файл, абсолютно новый чистый xlsx файл, уже как только не пробовал листы называть, нехочет квик ничего в эксель выводить, проблема видимо во взаимодействии квика с DDE сервером
https://cloud.mail.ru/public/MQhB%2Fizwu35p3a
 
Нужно было проверить, правильно ли Вы заполняете поля формы. Заполняете Вы все верно, но в чем ошибка - не ясно.

Попробуйте заполнить форму так, как сделано на скриншоте во вложении. То есть, создайте новый файл excel с именем "Лист". После этого, откройте форму "Вывод через DDE сервер" и заполните ее. Обязательно выставите настройку "Запускать приложение DDE сервера автоматически". Откройте файл Лист.xlsx и запустите вывод через DDE сервер. Поле "Лист" в форме можно заполнить произвольно.
После сообщите нам о результате. Если ошибка все равно будет появляться, то нужно будет прислать архив папки с терминалом QUIK без ключей нам на quiksupport@arqatech.com с ссылкой на эту ветку форума.
QUIK clients support
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
После сообщите нам о результате. Если ошибка все равно будет появляться, то нужно будет прислать архив папки с терминалом QUIK без ключей нам на  quiksupport@arqatech.com  с ссылкой на эту ветку форума.
Ошибка по прежнему повторяется, выслал вам архив QUIKа, и теперь после всех манипуляций с попытками вывода на
DDE  сервер  посоветованных  вами QUIK при каждом запуске сам теперь открывает  EXCEL  и пытается что то туда вывести, но у него как и раньше ничего не получается, с прежним сообщением об ошибке, как от этого избавиться?
 
Здравствуйте, Анатолий.
Ответили Вам в личном сообщении.
QUIK clients support
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Ответили Вам в личном сообщении.
Здравствуйте опять, вообщем вы мне там в личном сообщении конечно же толком ничем не помогли но я уже разобрался в чем была проблема - думаю вам это пригодится чтобы потом другим пользователям с такой же проблемой помочь да и может в эту ветку кто зайдет и прочитает - т.к. судя по форуму эта проблема часто случается но толком не решена.
Вообщем у меня была установлена Windows 10 Build 1607, билд винды особенно 10-ки имеет большое значение, чтобы его проверить необходимо:
Пуск - выполнить - msconfig - вкладка сервис - самая верхняя строчка "О программе", Выбранная команда - C:\Windows\system32\winver.exe
Или можно сразу - Пуск - выполнить - winver
И смотрим свой билд
и в этом билде 1607 DDE Server почему то неработал совсем, никакое штудирование многочисленных форумов в инете и пляски с бубном непомогли, только что обнаружил на многих иностранных форумах что и у других людей есть проблемы с DDE в билде 1607, пробовал другие проги которые выводят по DDE в Excel - ничто не выводит, тут же попробовал в Windows 10 Build 1709 - все выводится по DDE без проблем, попробовал в Windows 7 - так же все без проблем. Но тут есть еще одно НО - разрядность проги которая выводит по DDE должна быть такой же как и разрядность установленного MS Office, а т.к. QUIK 32-х битный то и Excel должен быть из MS Office x86, но у меня на Windows 10 Build 1607 изначально был установлен MS Office 64 битный, для работы с QUIK я его снёс вычистил от его остатков винду установил 32-х битный оффис но вполне могло быть что 64х битный офис повредил DDE,  так что оно могло остатся только под 64бит, так что еще одна рекомендация - не ставить вообще на систему 64битный MS Office
 
Цитата
Анатолий написал:
не ставить вообще на систему 64битный MS Office
Бреткакойто. У меня отлично выводит в 64битный офис.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Бреткакойто. У меня отлично выводит в 64битный офис
Но есть проги которые по DDE невыводят в офис не своей разрядности, потому я и предположил
 
Цитата
Анатолий написал:
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Бреткакойто. У меня отлично выводит в 64битный офис
Но есть проги которые по DDE невыводят в офис не своей разрядности, потому я и предположил
Тоже искал в интернете, как решить эту проблему, так и не нашел. Решил следующим образом - QUIK запускать от имени администратора, теперь данные в Excel выводит, по крайней мере у меня.
 
Почему не работает прога с российским софтом
 
А есть такая возможность настроить вывод таблиц так, чтобы после окончания торгов автоматически выводилось?
 
Шамсет, добрый день.

Цитата
есть такая возможность настроить вывод таблиц так, чтобы после окончания торгов автоматически выводилось?
Такой возможности нет.

Цитата
Почему не работает прога с российским софтом
Уточните, пожалуйста, о каком ПО идет речь?
 
Винда-7, 64 разрядная. Вывод через  DDE не получается на российский EXCEL.


Зато на Зарубежный выводит без всяких проблем, создавая сама листы указанные в настройках.
 
Шамсет, добрый день.

Не совсем понимаем, что такое "российский EXCEL" - какое точное наименование у данного ПО?

Уточним, что для передачи данных во внешнее приложение QUIK использует стандартный механизм DDE.
Соответственно есть требование к "принимающему" приложению - оно должно выступать в роли DDE-сервера.

Возможно, используемое Вами приложение не поддерживает такой функционал - по этому вопросу рекомендуем уточнить информацию у разработчика ПО.
 
Таблица МойОфис
 
Шамсет, добрый день.

К сожалению, у нас нет информации и опыта работы с данным ПО.
Вы можете обратиться к разработчику и уточнить, может ли это приложение выступать в качестве DDE-сервера.
 
Для справки.
DDE это собственность майкрософ.
-----------------------------
В Мой Оффисе для макросов используется Lua.
Поэтому можно реализовать экспорт таблиц из QUIK через Lua вместо DDE
 
Макросы тут при чем? DDE - механизм обмена данными между приложениями. Lua сам по себе никак не реализует обмен между приложениями.  
 
Цитата
paluke написал:
р
Для тех, кто не понял , поясняю.
Пишите вместо драйвера ddе в мой офисе макрос (скрипт на луа), который получает данные из скрипта квика и помещает их в таблицы мой офис.
Но можете взяться за написание драйвера DDE для мой офиса, если осилите.
 
А чья собственность QUIK?
 
Цитата
Шамсет написал:
А чья собственность QUIK?
Quik собственность разработчиков.
Право использования софта определяется лицензией.
------------------------
Немного не точно написал.
Речь не про протокол DDE
а про формат данных таблиц  Excel.
-------------------
Но в мой офисе его никто не реализовал.
В Квике передача в Excel сделана еще в прошлом веке.
------------------
Страницы: 1
Читают тему
Наверх