Ужасно тормозит КВИК

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ужасно тормозит КВИК, при вводе заявок отклик достигает пару минут (CQ02392709) (CQ02396085) (CQ02447240)
 
Квик растянут на 4 монитора.  5 вкладок, на каждой по 10-20 графиков, нет минутных и тиковых, нет индикаторов. По пару стаканов.  

Комп  i5-6500  память 16Гб,  две видеокарты, каждая на 4 моника.
винда 10 версия 1803


В 2016-2017 году всё летало.

Постепенное обновление квика(сейчас 7.27.2.1)  привело к безумным тормозам и увеличения отклика  при вводе заявок до нескольких минут в период увеличения волатильности. (особенно утром на открытии). На старых версиях к примеру 7.5  тормозов было меньше, но уже стали появляться.  

Т.е. с каждым обновлением квик становиться всё хуже!


Работа просто остановилась. (Загрузка проца стала доходить от одного квика  до 25-28%, раньше вроде такого не было)

Вынужден грузить дополнительный квик на один монитор и  с его вводить заявки  или с дополнительного компа.

В течение 4х месяцев еженедельно списывался с поддержкой - всё говорят что работа ведётся - но не в поддержке,  а передана типа разработчикам.    (CQ02392709) (CQ02396085) (CQ02447240)

За 4 месяца ни единой рекомендации!  Надежды на разработчиков уже нет.  Надо отказываться от квика, но за 16  лет как-то очень привык к нему.  

Тема - стандартная(не тёмная, графики с встроенного шаблона BLACK) .

Читал на форумах что некоторые сталкивались с данной проблемой. Может кто-то как-то решил ?

Поможет ли переход на проц i7-6700K и разгон его ?

Буду очень благодарен.

---

С уважением ко всем кто откликнется.


 
 
Добрый день.
Мы занимаемся вашей проблемой и про обращение не забыли не в коем случае. Пока установить причины не удается.
 
Благодарю конечно что Вы помните о проблеме.

Но я получил письмо от Вас, что Вы не имеете  возможность растянуть квик на несколько мониторов,. В связи с этим, я понимаю, что Вами работа вестись не может и Вы передали инфу производителю.

За несколько месяцев ожидания - нету ни единого намёка что ктото чтото делает.  Более того проблема нарастает с каждым обновлением квика и по сути длится уже более полутара лет!

Начитавшись вашего форума я вижу что подтормаживание квика в последние годы , в том или ином месте - это стандартная тема.

Поэтому завести тут эту тему и опросить других пользователей - это хоть какой-то действие, а не бездействие.
.
Каждый день я по сути теряю деньги с этими тормозами. Поэтому моё терпение и ожидание не могут быть бесконечными.

Прошу Вас Егор - дать контакты производителя который занимается моей проблемой. Может совместные консультации к чему-то приведут.

А также как вариант, скажите ,могу ли я где-то добыть старую версию квика актуальные в 2016 году что бы на их попробовать поработать без тормозов. Как раз будет понятно, это квик или квик+ винда. На форуме у вас высказывались мысли что проблема может быть в винде 10.
 
Цитата
maipa написал:
Каждый день я по сути теряю деньги с этими тормозами.
винда не крякнутая часом?
 
Возможно дело не в квике. Обычно заявка за секунду выставляется. Если конечно квик не перегружен котировками и окнами.
 
Цитата
maipa написал:
А также как вариант, скажите ,могу ли я где-то добыть старую  версию квика актуальные в 2016 году что бы на их попробовать поработать  без тормозов. Как раз будет понятно, это квик или квик+ винда. На форуме у вас высказывались мысли что проблема может быть в винде 10.
Добрый день

Дистрибутивы старых версий можно скачать по ссылке: https://arqatech.com/ru/support/files/
 
Еще добавим, что у Вас было изначально две проблемы.


1. Долгое открывание формы ввода заявки:
(CQ02392709) (CQ02396085) - По ним Вам были даны такие рекомендации

Цитата
Извиняемся за задержку с ответом, но нам пока что так и не удалось установить по имеющимся данным причину долгого открытия формы ввода заявки.
Если вы готовы поразбираться с этой проблемой, давайте проделаем следующие эксперименты:

1. Сделайте резервную копию вашего WND-файла.
2. Скопируйте ваш WND-файл в два экземпляра, из одного удалите все графики, из другого котировочные окна.
3. Последовательно загрузите сначала первую конфигурацию, установите соединение с сервером и попробуйте открыть форму ввода заявки, потом вторую.
4. Сообщите нам результат.

Заранее большое спасибо.
Так как по данной проблеме информацию мы не получили, форма ввода у Вас сейчас открывается без задержек?


2. Виснет QUIK при растягивании его на 4-6 мониторов - (CQ02447240) - с этой проблемой, как уже сказали разбираемся.
 
Егор, Ваш ответ лишь подтверждает моё мнение, что данными проблемами никто не занимается и не  разбирается.. (

Я естественно выполнил данные рекомендации  и написал об этом ещё 4 апреля всем адресатам кто был в копиях

Повторяю письмо от 4 апреля 2019 года
----------
Вы просили:
1. Сделайте резервную копию вашего WND-файла.
2. Скопируйте ваш WND-файл в два экземпляра, из одного удалите все графики, из другого котировочные окна.
3. Последовательно загрузите сначала первую конфигурацию, установите соединение с сервером и попробуйте открыть форму ввода заявки, потом вторую.
4. Сообщите нам результат.
------

По результатам тестов - наибольшее влияние на "подтормаживание"  - наличие графиков. Без графиков тормозов почти нет. Почти - потому что мне кажется , любой рабочий квик, который растягиваешь на несколько мониторов - начинает тормозить  в период всплеска волотильности.  
 
Цитата
maipa написал:
Егор, Ваш ответ лишь подтверждает моё мнение, что данными проблемами никто не занимается и не  разбирается.. (

Я естественно выполнил данные рекомендации  и написал об этом ещё 4 апреля всем адресатам кто был в копиях

Повторяю письмо от 4 апреля 2019 года
----------
Вы просили:
1. Сделайте резервную копию вашего WND-файла.
2. Скопируйте ваш WND-файл в два экземпляра, из одного удалите все графики, из другого котировочные окна.
3. Последовательно загрузите сначала первую конфигурацию, установите соединение с сервером и попробуйте открыть форму ввода заявки, потом вторую.
4. Сообщите нам результат.
------

По результатам тестов - наибольшее влияние на "подтормаживание"  - наличие графиков. Без графиков тормозов почти нет. Почти - потому что мне кажется , любой рабочий квик, который растягиваешь на несколько мониторов - начинает тормозить  в период всплеска волотильности.  
Просто вышла путаница в номерах CQ. Данный запрос был нами принят еще 4 мая. Номер обращений   (CQ02392709) (CQ02396085) исключите. Сейчас все разбирается в рамках обращения (CQ02447240)
 
Егор, очередная неделя прошла... Есть какие-то подвижки?

Может вы предоставите контакт разработчика, который занимается этой проблемой?( в чём я немного сомневаюсь)

У меня много собралось экспериментальных данных и мыслей по поводу тормозов у квика.

И  если бы с разработчиком поговорил - возможно ускорился процесс  
 
Добрый день.

Подождите, пожалуйста, еще немного скоро дадим ответ.

Извиняемся за задержку.
 
Егор, ну вот прошла и ещё одна очередная неделя.  
Квик тормозит , торговля в часы открытия и во всплески волатильности - просто не реальна.

Ну вот когда? работа реально ведётся или нет?  
 
Цитата
maipa написал:
торговля в часы открытия и во всплески волатильности - просто не реальна
Вы удивитесь, но такими тулзами, как квик этого делать и не нужно ..

... странно, что никто Вам не рассказывал как работает биржа, скрывают наверное  :)
 
Цитата
новичок написал:
скрывают наверное  :)
власти всегда скрывают. вы не знали?
 
Цитата
maipa написал:
Егор, ну вот прошла и ещё одна очередная неделя.  
Квик тормозит , торговля в часы открытия и во всплески волатильности - просто не реальна.

Ну вот когда? работа реально ведётся или нет?  
Добрый день.
Работа ведется. Пока результатов, к сожалению, нет.
 
Ну вот уже прошло:
  - Пол года как было заявлено о проблеме, которой уже более 2х лет.
  - Два месяца как завёл тему на форуме
  - Две недели  с последнего обращения

За всё время - НИ ОДНОГО ответа по существу,  кроме слов что работа кем то ведётся и не даёте даже контакта кто ведёт.
 
 
Добрый день.
К сожалению, найти причину не удается.
В скором времени будет выпущена 64битная версия QUIK, полагаем это может решить проблему.
 
Есть ли человек который реально этой проблемой занимался?
Могу ли я с им поговорить?  
 
Цитата
maipa написал:
Есть ли человек который реально этой проблемой занимался?
Могу ли я с им поговорить?  
Добрый день,
К сожалению, такой возможности нет. На данном этапе к сожалению, по проблеме дать каких то результатов не можем. Проблема открыта и о ней никто не забыл.

Как временное решение Вы можете на 4 мониторах разнести четыре копии рабочих места и для каждого из них завести отдельный логин.
 
Дело в том что  за последние годы у разработчиков квика очевидна одна тенденция. Квик с годами стал всё сильнее загружать процессор.


Егор, я прошу Вас проделать самим небольшой эксперимент.

Попробуйте сами запустить у себя на компе   4 квика и в каждом что бы было по 10 графиков * 4 закладки.   (можно чуть меньше)

Как у вас проц  потянет?   И какой у вас проц?

И главное в моменты открытия рынка.. с 10,00 до 10,10  по москве..   Попробуйте ввести заявку..

Попробуйте пожалуйста сами и если потянет( в чём я сомневаюсь)    я закажу у брокера и баржи  ещё 3 квика.  поймите, нам что бы поставить  доп квик. Это регистрация на бирже и у брокера и это деньги за каждый квик .
 
Регистрация на бирже не требуется. На стороне брокера настраиваются еще три пользователя, им присваиваются новые ключи и права аналогичные первому пользователю.

Можно еще попробовать оптимизировать рабочее место, сократите коли-во графиков, либо скопируйте графики на разные мониторы (не растягивая QUIK)
 
Егор,  а про эксперимент лично у ВАС :



Егор, я прошу Вас проделать самим небольшой эксперимент.

Попробуйте сами запустить у себя на компе   4 квика и в каждом что бы было по 10 графиков * 4 закладки.   (можно чуть меньше)

Как у вас проц  потянет?   И какой у вас проц?

И главное в моменты открытия рынка.. с 10,00 до 10,10  по москве..   Попробуйте ввести заявку..

Попробуйте пожалуйста сами и если потянет( в чём я сомневаюсь)    я закажу у брокера и баржи  ещё 3 квика.  поймите, нам что бы поставить  доп квик. Это регистрация на бирже и у брокера и это деньги за каждый квик .
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Регистрация на бирже не требуется. На стороне брокера настраиваются еще три пользователя, им присваиваются новые ключи и права аналогичные первому пользователю.

Можно еще попробовать оптимизировать рабочее место, сократите коли-во графиков, либо скопируйте графики на разные мониторы (не растягивая QUIK)
1. Каждый квик стоит денег
2. Оптимизация - ЕСТЬ ли конкретные рекомендации по количеству графиков в квиве??
 
Егор, Вы продолжите общение со мной?

Проделаете сами предложенный Вами же эксперимент?  
 
Цитата
maipa написал:
Его  р,  Вы продолжите общение со мной?

Проделаете сами предложенный Вами же эксперимент?  
Добрый день.
Мы считаем, что это не совсем правильный будет эксперимент.


1. Мы можем проверить на тестовой среде, к боевым торгам доступа у нас нет.

2. У нас есть пользователи, которые работают также на нескольких мониторах и вполне успешно.
3. У нас с Вами могут быть разные конфигурации операционной системы.

Начните пока просто с копирования графиков на разные мониторы, без растягивания QUIK'a
 
Г
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
maipa написал:
Его  р,  Вы продолжите общение со мной?

Проделаете сами предложенный Вами же эксперимент?  
Добрый день.
Мы считаем, что это не совсем правильный будет эксперимент.


1. Мы можем проверить на тестовой среде, к боевым торгам доступа у нас нет.

2. У нас есть пользователи, которые работают также на нескольких мониторах и вполне успешно.
3. У нас с Вами могут быть разные конфигурации операционной системы.

Начните пока просто с копирования графиков на разные мониторы, без растягивания QUIK'a
Ок . Давайте начнём тут обсуждение

1.   Загрузка квиком процессора  стала значительно большой. (20-35% )   Вы рекомендуете  сделать  4 квика и тут же сами горите что мы не знаем как это в жизни будет так как у нас нет доступа к торгам.   Согласитесь - Ваша рекомендация   - как будто  не от профи от поддержки , а так - абы сказать.    

2-3. Если у "Вас есть пользователи",  и если это,  не как водиться у вас , голословное утверждение,  тогда давайте  говорить о конфигурации ОС.  Я вам скидывал и могу ещё раз скинуть конфиг.  Вы можете, проанализировать и сказать - чем он плох, что надо заменить или поменять?  
 

4.  Сталкивались ли Вы с тем что квик тормозит  в моменты повышенной волатильности ?  Как вы думаете - может ли это  лечиться  при  замене на ОЧЕНЬ мощный  проц. ?  

Или переформулирую вопрос - мощность проца хоть как-то поможет  исправить тормоза квика или нет?    К вам на протяжении нескольких многие пишут - тормозит тёмная тема. К примеру тормоза  хоть как-то лечиться увеличением мощности?
 
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:


.Начните пока просто с копирования графиков на разные мониторы, без растягивания QUIK'a
Тест начал делать.  
 
Егор
я задал вам вопросы, может соизволите  Вы или  Ваши коллеги ответить ?  


1.   Загрузка квиком процессора  стала значительно большой. (20-35% )   Вы рекомендуете  сделать  4 квика и тут же сами горите что мы не знаем как это в жизни будет так как у нас нет доступа к торгам.   Согласитесь - Ваша рекомендация   - как будто  не от профи от поддержки , а так - абы сказать.    

2-3. Если у "Вас есть пользователи",  и если это,  не как водиться у вас , голословное утверждение,  тогда давайте  говорить о конфигурации ОС.  Я вам скидывал и могу ещё раз скинуть конфиг.  Вы можете, проанализировать и сказать - чем он плох, что надо заменить или поменять?  


4.  Сталкивались ли Вы с тем что квик тормозит  в моменты повышенной волатильности ?  Как вы думаете - может ли это  лечиться  при  замене на ОЧЕНЬ мощный  проц. ?  

Или переформулирую вопрос - мощность проца хоть как-то поможет  исправить тормоза квика или нет?    К вам на протяжении нескольких многие пишут - тормозит тёмная тема. К примеру тормоза  хоть как-то лечиться увеличением мощности?
 
 
Добрый день!

В первую очередь хотелось бы принести свои извинения за долгий разбор  данной проблемы. Мы про нее не забыли, и готовы дальше ее изучать.

Как уже отметил мой коллега Данил в переписке с Вами по электронной  почте, данная проблема, вероятно, состоит в особенности взаимодействия  QUIK - операционной системы - драйверов видеокарты. Предлагаем Вам  продолжить общение в рамках данной переписки. Надеемся, что совместными  усилиями мы найдем решение.

Для начала нам бы хотелось уточнить у Вас  следующее: ранее мой коллега Егор спрашивал у Вас, проявляется ли  проблема с задержками в ситуации, когда основное окно терминала QUIK НЕ  растягивать (оставить на одном мониторе), а вместо этого вынести на  отдельные мониторы необходимые Вам графики. Удалось ли проверить такую  конфигурацию? Наблюдаются ли задержки в этом случае?
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
: ранее мой коллега Егор спрашивал у Вас, проявляется ли  проблема с задержками в ситуации, когда основное окно терминала QUIK НЕ  растягивать (оставить на одном мониторе), а вместо этого вынести на  отдельные мониторы необходимые Вам графики. Удалось ли проверить такую  конфигурацию? Наблюдаются ли задержки в этом случае?
Егор, спасибо за возобновление общения.
Отчитываюсь:
1. Когда окно не растягиваешь задержка снижается до "незаметности". Т.е. если я, в период волатильности, нажимаю на сворачивание квика до одного монитора ( справо вверху кнопочка   восстановить в виде квадратика) -  то ввод заявок сразу легче.

2. При вынесении на отдельные  3 монитора графиков , а на одном остаётся окно квика -  задержки так же наблюдаются! Практически такие же.

3. Очень интересную вещь обнаружил.  В период волатильности -  высокая скорость ввода заявок с таблицы текущих параметров,  значительно ниже со стакана и с таблицы заявок и ещё хуже - ввод с графика.  

4. Если вы видели мой видос - то я выхожу из положения имея на компе два квика - один в 4 моника, а один в один монитор. Тогда  анализ ситуации удобно смотреть  с квика с 4 моников, а ввожу заявки с другого,

И к вам вопрос
мощность проца хоть как-то поможет  исправить тормоза квика или нет?  
     
 
На этом всё?  Диалог закончился?  
 
Цитата
maipa написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
: ранее мой коллега Егор спрашивал у Вас, проявляется ли  проблема с задержками в ситуации, когда основное окно терминала QUIK НЕ  растягивать (оставить на одном мониторе), а вместо этого вынести на  отдельные мониторы необходимые Вам графики. Удалось ли проверить такую  конфигурацию? Наблюдаются ли задержки в этом случае?
Егор, спасибо за возобновление общения.
Отчитываюсь:
1. Когда окно не растягиваешь задержка снижается до "незаметности". Т.е. если я, в период волатильности, нажимаю на сворачивание квика до одного монитора ( справо вверху кнопочка   восстановить в виде квадратика) -  то ввод заявок сразу легче.

2. При вынесении на отдельные  3 монитора графиков , а на одном остаётся окно квика -  задержки так же наблюдаются! Практически такие же.

3. Очень интересную вещь обнаружил.   В период волатильности -  высокая скорость ввода заявок с таблицы текущих параметров,  значительно    ниже со стакана и с таблицы заявок и ещё хуже - ввод с графика.    

4. Если вы видели мой видос - то я выхожу из положения имея на компе два квика - один в 4 моника, а один в один монитор. Тогда  анализ ситуации удобно смотреть  с квика с 4 моников, а ввожу заявки с другого,

И к вам вопрос
мощность проца хоть как-то поможет  исправить тормоза квика или нет?  
Добрый день.

Мы анализируем Ваши ответы, ответим Вам несколько позже здесь или по электронной почте.
 
Прошу ответить пока не один вопрос, который задавал уже раз пять

мощность проца хоть как-то поможет  исправить тормоза квика или нет?    
 
Цитата
maipa написал:
Егор
я задал вам вопросы, может соизволите  Вы или  Ваши коллеги ответить ?  

Цитата
Прошу ответить пока не один вопрос, который задавал уже раз пять   мощность проца хоть как-то поможет  исправить тормоза квика или нет?    

Добрый день.

Отвечаем Вам на ранее поставленные вопросы.
Цитата
Загрузка квиком процессора            стала значительно большой. (20-35% )
Это происходит потому что терминал максимально использует одно         ядро процессора. Приложение перегружено графиками, поэтому         загрузка ядра максимальна.
Цитата
Вы рекомендуете  сделать  4 квика и           тут же сами горите что мы не знаем как это в жизни будет так           как у нас нет доступа к торгам.   Согласитесь - Ваша           рекомендация   - как будто  не от профи от поддержки , а так -           абы сказать.    
К сожалению, мы не можем провести испытания на системе хоть         сколько-нибудь приближенной к Вашей. По той простой причине, что         у нас с Вами разное железо, разное ПО в системе и массе других         причин.

Цитата
. Если у "Вас есть пользователи",  и           если это,  не как водиться у вас , голословное утверждение,            тогда давайте  говорить о конфигурации ОС.  Я вам скидывал и           могу ещё раз скинуть конфиг.  Вы можете, проанализировать и           сказать - чем он плох, что надо заменить или поменять?
Нет, советов по конфигурации железа мы не даем. Возможно дело в         том, что на видеокарте не хватает оперативной памяти для         размещения графических буферов. Или тормозит отрисовка из-за         рассинхронизации мониторов/видеокарт. Возможно вы установили         апдейт ОС, который негативно сказывается на производительности         графической подсистемы .


Цитата
4.  Сталкивались ли Вы с тем что квик тормозит  в моменты           повышенной волатильности ?  Как вы думаете - может ли это            лечиться  при  замене на ОЧЕНЬ мощный  проц. ?  
         
          Или переформулирую вопрос - мощность проца хоть как-то поможет            исправить тормоза квика или нет?    К вам на протяжении           нескольких многие пишут - тормозит тёмная тема. К примеру           тормоза  хоть как-то лечиться увеличением мощности?
Ввиду того, что терминал, в силу архитектурных особенностей,         использует одно ядро процессора, замена i5-2550 на i7-9770         значительного прироста не даст.        

Поэтому Вам и предлагается настроить рабочее пространство           таким образом, чтобы: а) было несколько терминалов           (задействуем многоядерность), б) меньше графиков в каждом           терминале (меньше нагрузка на одно ядро).
       

Вам предлагается экспериментально настраивать каждый терминал           так, чтобы количество информации, выводимой в пределах           монитора было максимальным, и информация в разных терминалах           не дублировалась (т.е. не нужно растиражировать одну           конфигурацию на четыре и открыть четыре терминала). Кроме           того, если существенной проблемой является время отклика           терминала для открытия формы подачи заявки, имеет смысл один           из четырех терминалов сделать вообще без графиков, оставить в           нем только таблицы (лимиты, заявки, сделки) и подавать заявки           только из него.
 
Спасибо за развёрнутый ответ.

Хотел бы прокомментировать
Цитата
Egor Zaytsev написал:
таЗагрузка квиком процессора            стала значительно большой. (20-35% ) Это происходит потому что терминал максимально использует одно         ядро процессора. Приложение перегружено графиками, поэтому         загрузка ядра максимальна.

Скидываю Вам скриншот мониторов ресурсов.
На компе загружено 2 квика (один на 4 моника,  второй  на один моник). Не загружено более ничего ( ни браузера ни чего другого)  

Как мне видится   -  загружено ВСЕ 4 ЯДРА  процессора.   Или я что-то не так понимаю?  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Нет, советов по конфигурации железа мы не даем. Возможно дело в         том, что на видеокарте не хватает оперативной памяти для         размещения графических буферов. Или тормозит отрисовка из-за         рассинхронизации мониторов/видеокарт. Возможно вы установили         апдейт ОС, который негативно сказывается на производительности         графической подсистемы

Стоит  ДВЕ видеокарты GeForce GTX 1060 Dual 3GB GDDR5  -  довольно мощных и дорогих.
Одна подключена к 4 мониторам,
Вторая к двум.
Все мониторы одинаковые.

Загрузке процессоров Видеокарт и памяти у их - всегда минимальна.
---

Разве тут стоит искать подвох?  Если да, то будьте добры  - порекомендуйте  ГДЕ.


 

 
Если перезагрузить компьютер и не запускать никаких программ, какая будет загрузка процессора?

У меня был случай, когда из-за какого-то обновления драйвера видеокарты процессор стал грузиться примерно на 20%. При этом было несколько процессов, которые отжирали по 3%-5% CPU и делали какие-то RPC-вызовы. После замены драйвера на старый это ушло, даже после обновления драйвера в Windows Update проблема больше не появлялась. Не исключаю, что возможна аналогичная ситуация, в которой обращение к видеокарте в Windows идёт совсем неоптимально и торговый терминал тормозит. Косвенно об этом может свидетельствовать загрузка GPU в диспетчере задач на Вашем скриншоте.

Возможно, я не прав, но проверить стоит.
 
Цитата
maipa написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Нет, советов по конфигурации железа мы не даем. Возможно дело в         том, что на видеокарте не хватает оперативной памяти для         размещения графических буферов. Или тормозит отрисовка из-за         рассинхронизации мониторов/видеокарт. Возможно вы установили         апдейт ОС, который негативно сказывается на производительности         графической подсистемы

Стоит  Д ВЕ видеокарты      GeForce GTX 1060 Dual 3GB GDDR5    -  довольно мощных и дорогих.  
Одна подключена к 4 мониторам,
Вторая к двум.
Все мониторы одинаковые.

Загрузке процессоров Видеокарт и памяти у их - всегда минимальна.
---

Разве тут стоит искать подвох?  Если да, то будьте добры  - порекомендуйте  ГДЕ.


 
Добрый день.
Попробуйте обновить драйвер видеокарты, по рекомендации пользователя _sk_.
А также попробовать применить наши рекомендации.
 
Егор
Драйвер конечно же обновлён
И, вы же видите,  что  GPU не задействовано квиком вообще. Как можно после этого апеллировать к видеокарте?  Где тут логическая связь?  Видеокарта вообще не загружена.
----------

Вы пишите
Цитата
Egor Zaytsev написал:
А также попробовать применить наши рекомендации.

КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ???

Предварительно Вы пишите что   -   Ввиду того, что терминал, в силу архитектурных особенностей,        использует одно ядро процессора,   таким образом, чтобы: а) было несколько терминалов           (задействуем многоядерность)

Я вам в ответ картинку с монитором ресурсов на которой равномерно загружено 4 ядра.

Как так может быть  при двух рабочих квиках, если каждый мол задействует одно ядро?

Если я поставлю 4 квика и каждый будет задействовать автоматически свободное ядро?  Вы так предполагаете?
-----------


Цитата
_sk_ написал:
Если перезагрузить компьютер и не запускать никаких программ, какая будет загрузка процессора?
Спасибо что присоединились к дискуссии, могу лишь сказать что при перезапуске компа - ЦП загружен  на 5% , большая часть из которых это диспечер задач и монитор ресурсов.  
 
Цитата
maipa написал:
Егор
Драйвер конечно же обновлён
И, вы же видите,  что  GPU не задействовано квиком вообще. Как можно после этого апеллировать к видеокарте?  Где тут логическая связь?  Видеокарта вообще не загружена.
----------

Вы пишите  
Цитата
Egor Zaytsev написал:
А также попробовать применить наши рекомендации.

КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ???

Предварительно Вы пишите что   -   Ввиду того, что терминал, в силу архитектурных особенностей,        использует одно ядро процессора,   таким образом, чтобы: а) было несколько терминалов           (задействуем многоядерность)

Я вам в ответ картинку с монитором ресурсов на которой равномерно загружено 4 ядра.  

Как так может быть  при двух рабочих квиках, если каждый мол задействует одно ядро?

Если я поставлю 4 квика и каждый будет задействовать автоматически свободное ядро?  Вы так предполагаете?
-----------


Цитата
_sk_ написал:
Если перезагрузить компьютер и не запускать никаких программ, какая будет загрузка процессора?
Спасибо что присоединились к дискуссии, могу лишь сказать что при перезапуске компа - ЦП загружен  на 5% , большая часть из которых это диспечер задач и монитор ресурсов.  
Сводная статистика в графиках не совсем корректно отражает загрузку ядер.
В диспетчере задач (слева) видно, что два терминала загружают на 25% каждый. Учитывая что стоит 4-х ядерный процессор - каждый терминал целиком загружает одно ядро.
Поэтому общая загрузка системы у вас 62%. (25 + 25 + еще на нужды ОС).

В случае, если расположение мониторов и окна терминала таково что вывод окна приходится на разные видеокарты, это может являться причиной тормозов.
     
Цитата

КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ???
Как уже говорилось, рекомендуется расположить окна терминалов таким образом, чтобы каждое находилось в пределах одного монитора.
При этом рекомендуется сократить количество окон графиков, и, по возможности перенастроить рабочее пространство с использованием связывания таблиц.

Терминал, из которого подаются заявки, вообще не должен содержать графики. Только таблицы ТТП, заявок, сделок, лимитов и нужные стаканы (можно использовать связывание для быстрого переключения инструмента).

Кроме того, на ваших скриншотах и видео видна большая нагрузка на графическую подсистему на задаче "Диспетчер окон рабочего стола". Это выглядит подозрительным.
Не могли бы вы снять видео загрузки системы (окно диспетчера задач) без запущенного терминала?
Также, причиной медленной отрисовки может являться стороннее ПО, добавляющее свои библиотеки во все процессы.

Также Вы можете попробовать новую, 64х-битную версию Quik 8.0.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
В случае, если расположение мониторов и окна терминала таково что вывод окна приходится на разные видеокарты, это может являться причиной тормозов.
Моник один поменял. После 10,20 по МСК станет ясно имело ли связь.

Также хочу заметить что данный конфиг работает с 2016 года и первые очевидные тормоза были замечены в 2018 в день наложения санкций на Дерипаску, далее  с каждым обновлением квика становилось хуже.

-------------------
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Сводная статистика в графиках не совсем корректно отражает загрузку ядер.В диспетчере задач (слева) видно, что два терминала загружают на 25% каждый. Учитывая что стоит 4-х ядерный процессор - каждый терминал целиком загружает одно ядро.Поэтому общая загрузка системы у вас 62%. (25 + 25 + еще на нужды ОС).
Не совсем понял ваши объяснения и подсчёты загрузки каждого из ядер. Но для чистоты эксперимента , сегодня на открытии загружу один квик на 4 моника, диспечер задач, монитор ресурсов , прогу аида64 - там загрузка процессов вроде адекватно показывает и постарюсь снять видос и отправить скриншоты.


   
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Кроме того, на ваших скриншотах и видео видна большая нагрузка на графическую подсистему на задаче "Диспетчер окон рабочего стола". Это выглядит подозрительным.Не могли бы вы снять видео загрузки системы (окно диспетчера задач) без запущенного терминала?Также, причиной медленной отрисовки может являться стороннее ПО, добавляющее свои библиотеки во все процессы.
скриншот отправляю , надо ли видео?  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Также Вы можете попробовать новую, 64х-битную версию Quik 8.0.
Всё зависит от БКС брокера, когда у него на серваке появиться этот квик.  По вашему мнению чем он будет лучше?
он также будет использовать  ОДНО ядро или все ядра.?
 
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Как уже говорилось, рекомендуется расположить окна терминалов таким образом, чтобы каждое находилось в пределах одного монитора.При этом рекомендуется сократить количество окон графиков, и, по возможности перенастроить рабочее пространство с использованием связывания таблиц.Терминал, из которого подаются заявки, вообще не должен содержать графики. Только таблицы ТТП, заявок, сделок, лимитов и нужные стаканы (можно использовать связывание для быстрого переключения инструмента).

Это последний крайне геморный вариант установки 4 квиков на компе, где теряется удобства обхвата нужной инфо по одному щелчку. Когда переключаешься между окнами.  И кстати каждый квик стоит денег в месяц..  Согласитесь , если к этому варианту идти, то это означает что Суппот  в Вашем лице  и сам производитель сдался и признал дефектность КВИКА. Более того что его сделали хуже с каждым годом а не лучше.  
 
Цитата
maipa написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Кроме того, на ваших скриншотах и видео видна большая нагрузка на графическую подсистему на задаче "Диспетчер окон рабочего стола". Это выглядит подозрительным.Не могли бы вы снять видео загрузки системы (окно диспетчера задач) без запущенного терминала?Также, причиной медленной отрисовки может являться стороннее ПО, добавляющее свои библиотеки во все процессы.
скриншот отправляю , надо ли видео?      
Видео от Вас получили. Изучим и ответим письмом.
 
Добрый день
проблема решилась ?

у меня такая же проблема.  на двух разных брокерах!
покупка нового и мощного системного блока не решила проблему
 
Цитата
Эдуард написал:
Добрый день
проблема решилась ?

у меня такая же проблема.  на двух разных брокерах!
покупка нового и мощного системного блока не решила проблему
Добрый день.

Нужно разбираться.

Первым делом выполните рекомендации по ссылке:
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
Также убедитесь, что у Вас свежая версия программы, не ниже 8.4.

Если рекомендации не помогают, то просьба написать на quiksupport@arqatech.com с описанием проблемы, в каких случаях QUIK тормозит, мы отправим Вам утилиту для снятия дампов, чтобы впоследствии изучить вопрос более детально.
 
Всем привет! Не стал создавать новую тему, напишу в этой.  :cool:
Установлен Квик 8.0.2.3, брокер ВТБ. Неттоп Core i3 5200, память 4Гб, виндовс 7,    1 монитор.
В квике 3 вкладок, на каждой по 10 графиков, нет стаканов.

Работает все нормально, сделки открываю-закрываю через стакан, но временами из-за новостей повышается волатильность и стакан начинает тормозить и зависать. Из-за стакана начинает зависать терминал.
Возможно ли, что не хватает памяти 4 ГБ на моем компьютере? Может поставить память на 8 Гб?
Может кто сталкивался с такими зависаниями стакана и терминала.
 
Цитата
dfds написал:
В квике 3 вкладок, на каждой по 10 графиков
Тут бы еще на графику посмотреть. Под каждое окно в видеопамяти создается отдельный буфер, их тут много получается. Если видеопамяти не хватит, винда начнет гонять эти буфера туда-сюда на каждом кадре, результатом будут как раз жуткие тормоза. Если видео встроенное в процессор, можно в биосе глянуть, сколько под него зарезервировано, по возможности максимум поставить. Не во всех биосах, правда, это есть. Потом уже дальше думать.
 
Цитата
Anton написал:
Если видео встроенное в процессор, можно в биосе глянуть
Да, видеокарта встроенная, но в биосе не нашел, к сожалению, настройки, где посмотреть сколько зарезервировано.
Много сложностей с Квиком. Вот думал, может памяти 4 Гб не хватает и стакан начинает тормозить во время повышения волатильности.
При обычной волатильности ведь всё работает нормально. Придется без стакана обходиться, чтобы не было зависаний.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх