Лагающее перекрестие

Страницы: 1
RSS
Лагающее перекрестие, Перекрестие тормозит
 
При включенных параметрах "Показывать перекрестие" и "Значение на оси" при движении мыши по графику перекрестие ощутимо лагает - запаздывает от указателя мышки и обновляется реже, чем цены на оси. Я могу сделать 2-3 оборота мышью, а перекрестие при этом обновится лишь единожды.
Если отключить отображение значений на оси, тогда перекрестие ещё более менее терпимо себя ведёт.

Бесит очень сильно. Как фиксить? Комп мощный, на трейдингвью и в других терминалах перекрестие работает плавно.
 
Заметил, что перекрестие в других терминалах обычно имеет блеклый цвет. У меня было чёрное перекрестие на белом фоне. Поэтому я заменой цвета шкал (костыль, обсужденный в https://forum.quik.ru/forum1/topic5150/) сделал перекрестие (и побочно шкалы) более светлым и теперь лагающее перекрестие не так сильно бросается в глаза. Но всё так же лагает. И резко возрастает нагрузка на ядро ЦП  (с 20% до 70%) от процесса квика при движущейся мышке (даже если перекрестие отключено).
Ребята, это не серьёзно. Это реально причина пойти поискать другой терминал.
 
Версия 9.2.3.15
Особенно сильно лагает когда указатель мыши находится на свечах графика. Возможно, это как-то связано с "подсказкой", которая по идее должна появляться при наведении мыши на свечу. Однако, эту подсказку отключить-то нельзя. Насколько понимаю для неё есть лишь 2 параметра в настройках графика Диаграмма -> Внешний вид -> Показывать подсказку: "Рядом с указателем" и "Вверху слева". Опции "Не показывать" почему-то нет.
 
Михаил, Здравствуйте.

Предлагаем обновиться до версии 9.3.3.3. Также предлагаем выполнить рекомендации, указанные по данным ссылкам:
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
 
Цитата
Михаил написал:
При включенных параметрах "Показывать перекрестие" и "Значение на оси" при движении мыши по графику перекрестие ощутимо лагает - запаздывает от указателя мышки и обновляется реже, чем цены на оси. Я могу сделать 2-3 оборота мышью, а перекрестие при этом обновится лишь единожды.Если отключить отображение значений на оси, тогда перекрестие ещё более менее терпимо себя ведёт.

Если не затруднит, подскажите  в каком меню включается  включается перкрестие?
 
 
Цитата
Lexkvint написал:
в каком меню включается  включается перкрестие?
https://arqatech.com/ru/support/files/ -> Руководство пользователя QUIK v.9.3.3zip, 17.6 МБ -> 4 Работа с графиками.pdf -> п 4.2.8 Использование панели инструментов
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Предлагаем
Помогает включение подсказки у графика. ПКМ на графике и "Показывать подсказку". Т.е. лагает при отключенной подсказке. При включенной - не лагает. С какого перепугу это вообще влияет на перекрестие, непонятно...
 
Здравствуйте.

Описываемый Вами эффект у нас, к сожалению, не воспроизводится. Если Вы обновляли терминал до актуальной (9.3.3.3) версии, а также выполняли рекомендации по оптимизации терминала и ошибка до сих пор актуальна, то просьба создать архив директории терминала без *.txk ключей, выложить его на какой-либо файлообменный сервер и на адрес quiksupport@arqatech.com прислать ссылку для скачивания.

Дополнительная просьба в письме укажите, пожалуйста, ссылку на данную ветвь форума.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх