Глубина стакана на акциях.

Страницы: 1
RSS
Глубина стакана на акциях., Способы увеличения глубины стакана акций
 
Каким образом увеличить глубину стакана на акциях. Необходимо для скальпинга. Раньше работал на приводе Бондаря.
 
Добрый день,

Глубина стакана на фондовом рынке контролируется Торговой Системой.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Добрый день,

Глубина стакана на фондовом рынке контролируется Торговой Системой.
Stanislav, Вам должно быть стыдно за плохое знание Рабочего места QUIK, ибо глубина стакана регулируется по пути Система-Настройки-Параметры инструментов. И ограничивается минимальной-максимальной возможной ценой.
 
Алексей Степанов,
Настройки терминала позволят только уменьшить глубину, но не увеличить (о чем и просит автор). А увеличить можно действительно только со стороны биржи. Да глубина ограничивается минимальной-максимальной возможной ценой, однако Вы легко можете убедиться в том что строк в стакане меньше чем установлено этим ограничением.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Алексей Степанов  ,
Настройки терминала позволят только уменьшить глубину, но не увеличить (о чем и просит автор). А увеличить можно действительно только со стороны биржи. Да глубина ограничивается минимальной-максимальной возможной ценой, однако Вы легко можете убедиться в том что строк в стакане меньше чем установлено этим ограничением.
У меня схожий вопрос: а выставляю глубину стакана 100, но больше 20 не отображается. Хотя, у этого же брокера, по этому же инструменту, в этот же момент, в другом терминале отображается более 50,
 
Цитата
Антон написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Алексей Степанов  ,
Настройки терминала позволят только уменьшить глубину, но не увеличить (о чем и просит автор). А увеличить можно действительно только со стороны биржи. Да глубина ограничивается минимальной-максимальной возможной ценой, однако Вы легко можете убедиться в том что строк в стакане меньше чем установлено этим ограничением.
У меня схожий вопрос: а выставляю глубину стакана 100, но больше 20 не отображается. Хотя, у этого же брокера, по этому же инструменту, в этот же момент, в другом терминале отображается более 50,
Антон, а подключаетесь Вы к одному и тому же серверу брокера?
Если да, то проверьте, что инструмент из стакана котировок открыт по одному и тому же торговому классу. Возможно просто Вы просматриваете стакан котировок по одному и тому же инструменту, торгующемуся в разных классах.
 
В Настройках параметров инструментов для всех классов и всех инструментов выставил глубину стакана 1000. Для акций ничего не изменилось - как было 20 туда-сюда, так и осталось, для фьючерсов увеличилось с 20 до 50. Я только так и не понял - это биржа так ограничивает стакан или брокер? Можно ли увидеть весь стакан полностью, какой он есть на самой бирже?
 
Alexander, добрый день.

Глубина стакана на фондовом и валютном рынке транслируется биржей.
На срочном рынке может изменяться настройками брокера.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Alexander, добрый день.

Глубина стакана на фондовом и валютном рынке транслируется биржей.
На срочном рынке может изменяться настройками брокера.
Т.е. Вы хотите сказать, что полный стакан получить невозможно?
 
Alexander,добрый день.

Что Вы понимаете под полным стаканом?
Если  у Вас в терминале по ФР и ВР показывает 20 строк покупки и 20 продажи это количество и транслируется с биржи (если у Вас не стоит настройка на уменьшение вкладка "Система"-Настройки-Параметры инструментов, глубина стакана), больше  стакан Вы не увидите. Если Вам нужно увеличить глубину стакана на СР, Вам необходимо обратиться к Вашему брокеру по данному вопросу.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Alexander,добрый день.

Что Вы понимаете под полным стаканом?
Если  у Вас в терминале по ФР и ВР показывает 20 строк покупки и 20 продажи это количество и транслируется с биржи (если у Вас не стоит настройка на уменьшение вкладка "Система"-Настройки-Параметры инструментов, глубина стакана), больше  стакан Вы не увидите. Если Вам нужно увеличить глубину стакана на СР, Вам необходимо обратиться к Вашему брокеру по данному вопросу.
Под полным стаканом я понимаю весь стакан, который есть на бирже. Я могу ставить заявки в стакан на любую цену какую хочу, лишь бы она была в пределах MAX - MIN(регулирует биржа) по инструменту. Так вот поэтому я могу выставить заявку с такой ценой, что она будет принята биржей, т.е.попадёт в её стакан, но я её у себя в стакане в квике не увижу. Т.е. она может попасть за пределы 20 лучших. Вот поэтому я и хочу видеть не какой-то там огрызок стакана, а весь стакан целиком.
 
Вопрос к разработчиками.
Как я понимаю, глубина стакана - это размер очереди заявок на сервере биржи.
--------------------
Регулируется ли на сервере КВИК брокера размер транслируемой очереди т е глубина стакана.
Еесли да , то какая максимальная,
если нет , то какая максимальная на сервере биржи.
Спасибо
 
Цитата
Alexander написал:
Так вот поэтому я могу выставить заявку с такой ценой, что она будет принята биржей, т.е.попадёт в её стакан, но я её у себя в стакане в квике не увижу. Т.е. она может попасть за пределы 20 лучших. Вот поэтому я и хочу видеть не какой-то там огрызок стакана, а весь стакан целиком.
Какой в этом практический смысл кроме вашего "хочу"?
А есть еще айсберг заявки, их полностью невидно в стакане по определению
 
Цитата
serggio написал:
Какой в этом практический смысл кроме вашего "хочу"?А есть еще айсберг заявки, их полностью невидно в стакане по определению
Смысл у каждого свой. Мне нужен анализ полного стакана. Да есть айсберг-заявки, знаю, что не всё видно, но это суть не меняет.
 
Цитата
nikolz написал:
Вопрос к разработчиками.
Как я понимаю, глубина стакана - это размер очереди заявок на сервере биржи.
--------------------
Регулируется ли на сервере КВИК брокера размер транслируемой очереди т е глубина стакана.
Еесли да , то какая максимальная,
если нет , то какая максимальная на сервере биржи.
Спасибо
Скорее всего биржа всё-таки даёт брокеру полный стакан, а вот брокер уже режет его по своему усмотрению. Но пусть ответит поддержка. И почему например на акции только 20 глубина максимум, а на фьючерсы - 50? Кто это так решил?
 
Цитата
Alexander написал:
Но пусть ответит поддержка. И почему например на акции только 20 глубина максимум, а на фьючерсы - 50? Кто это так решил?
Вам ровно пять сообщений назад поддержка ответила.  
 
Цитата
serggio написал:
Вам ровно пять сообщений назад поддержка  ответила .
Я видел, что ответила поддержка. Заметьте, что после этого так же nikolz задал свой вопрос и поддержка не ответила. Вообще поддержка ответила, что такой стакан "огрызок" по сути - транслирует биржа. Т.е. биржа у себя имеет полный стакан котировок на акции, а брокеру она транслирует "огрызок" этого стакана. Вам не кажется это странным? Как поддержка вообще взялась тут ответить за брокера? Квик оперирует данными брокера, но не биржи. Поэтому думаю вопрос этот пока открыт и напишу брокеру - пусть он ответит какой полный стакан на бирже и какой стакан ему транслирует биржа и почему. Толи сам брокер делает у себя такие настройки, что биржа ему даёт не полный стакан, толи брокер получает таки полный стакан с биржи, но по каким то своим понятиям транслирует нам в квик не полный стакан.
 
Цитата
Alexander написал:
Цитата
serggio написал:
Вам ровно пять сообщений назад поддержка  ответила .
Я видел, что ответила поддержка. Заметьте, что после этого так же nikolz задал свой вопрос и поддержка не ответила. Вообще поддержка ответила, что такой стакан "огрызок" по сути - транслирует биржа. Т.е. биржа у себя имеет полный стакан котировок на акции, а брокеру она транслирует "огрызок" этого стакана. Вам не кажется это странным? Как поддержка вообще взялась тут ответить за брокера? Квик оперирует данными брокера, но не биржи. Поэтому думаю вопрос этот пока открыт и напишу брокеру - пусть он ответит какой полный стакан на бирже и какой стакан ему транслирует биржа и почему. Толи сам брокер делает у себя такие настройки, что биржа ему даёт не полный стакан, толи брокер получает таки полный стакан с биржи, но по каким то своим понятиям транслирует нам в квик не полный стакан.
потому что у брокера сервер QUIK и поддержка знает, что говорит.
Но какая длина очереди на сервере биржи почему-то не знает.
Понимаю что она разная бывает, но ее длина полагаю измеряется тысячами.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх