баги в 10.0.1

Страницы: 1
RSS
баги в 10.0.1
 
1. На графике с процентным изменением цены на инструментах Норникель и Фосагро идет округление до 0.5% .


По остальным инструментам всё нормально. Багу более полугода, еще с 9 версии обещают исправить.

2. При изменении настроек программы сама устанавливается галочка "По возможности заменять заявки путем изменения их параметров", которая мешает передвинуть частично исполненную заявку. Приходится потом заходить убирать.
 
Здравствуйте, Кирилл.

1. Просьба повторно подготовить и выложить здесь снимок экрана, на котором было бы наглядно видно некорректное округление значений на графике с процентным изменением значений для указанных инструментов, а также для сравнения - инструмента, для которого округление значений графика происходит корректно. Снимок экрана из Вашего сообщения сейчас не отображается, не прогружается.
Инструкция по выкладыванию изображений на форуме доступна по ссылке.
Также просьба указать используется ли для расчёта процента изменения: цена последней сделки, или абсолютное значение (какое?)

2. Воспроизвести описанный эффект на терминале 10 версии не удалось.
Возможно, Вы используете устаревший терминал, в котором действительно могла быть недоработка, приводившая к такому эффекту, которая была устранена в одном из последующих обновлений.
Предлагаем обновить терминал до более актуальной версии, при необходимости - за обновлением можете обратиться к Вашему брокеру.
Также предлагаем убедиться, что после изменения настроек - происходит нажатие кнопки "Сохранить" в окне настроек, а также проверить, что файл info.ini с настройками терминала и используемый файл *.wnd доступны для записи для пользователя, от имени которого запускается программа.
 
Версия 10.0.1.18

Создаем экспериментально окно:
1. Роснефть
2. Фосагро
3. Норникель
Как уже сказано, все инструменты программой отображаются нормально, почему-то кроме Фосагро и Норникеля.

% от цены закрытия. Очень удобно смотреть кто лучше\хуже рынка.



P.S. картинка в прошлый раз загрузилась нормально и в предпросмотре была видна.
 
Здравствуйте, Кирилл,

Ваше письмо получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Кирилл, Мы обнаружили причину возникновения проблемы по вашему обращению и исправим её в одной из очередных версий ПО.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

 
За последний месяц программа уже дважды переставала работать. Один раз просто крах с созданием дамп-файла (заниматься которым я конечно не стал), второй, спустя неделю, - просто зависание с предложением windows ожидания отклика программы. Ожидание ничего не дало, пришлоось закрыть и перезапустить. В девятой и более ранних  версиях никогда такого не было.

Поэтому вопрос: насколько это опасно? Могут ли "уплыть" деньги или выставиться заявки по неадекватным ценам, обнуляя депо?
 
Ps Скрипты не используются, компонент lua выключен.
 
Кирилл, добрый день.

Цитата
Кирилл написал:
насколько это опасно? Могут ли "уплыть" деньги или выставиться заявки по неадекватным ценам, обнуляя депо?
При зависании программы Вы можете упустить нужную для Вас цену покупки/продажи какой-то бумаги. В штатной ситуации денежные средства без Вашего непосредственного участия никуда не могут "уплыть" и заявки выставиться тоже.
Но при повторении проблемы, просьба направить (вложением) нам на quiksupport@arqatech.com дамп, который будет сформирован программой для разбора проблемы.
 
Цитата
Кирилл, Мы обнаружили причину возникновения проблемы по вашему обращению и исправим её в одной из очередных версий ПО.
Исправления в 10.1 не произошло. Также, в новых версиях можете исправить ошибку пост-аукциона. Часть позиций рассчитывается неверно. Например, сегодня по одной из позиций у меня есть небольшой минус (Нприб.%), а отображалось аж +25%. (Согласен продать разработчикам программы по такой цене.) По окончании пост-аукциона происходит пересчет и итог дня снова отображается верно.
Проблема эта на самом деле многолетняя, возможно, это зависит от брокера. Но расхождения с реальностью почему-то все больше растут.
 
Кирилл, добрый день.

Цитата
Кирилл написал:
Исправления в 10.1 не произошло.
Как только работы будут завершены, мы отправим соответствующее уведомление. Приносим извинения за задержку и доставленные неудобства.
Цитата
Кирилл написал:
Например, сегодня по одной из позиций у меня есть небольшой минус (Нприб.%), а отображалось аж +25%
Верно понимаем, что одновременно параметр Нприб.% в таблице "Состояния счета" был отрицательным, а параметр Прибыль/убытки в таблице "Купить/Продать" отображался положительным?
Цитата
Кирилл написал:
Проблема эта на самом деле многолетняя
Просьба предоставить скриншоты, где будет видно данную проблему, а так же уточнить кто Ваш брокер и UID в системе. Если удобно, можно прислать всю информацию нам на quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
 
Цитата
Верно понимаем, что одновременно параметр Нприб.% в таблице "Состояния счета" был отрицательным, а параметр Прибыль/убытки в таблице "Купить/Продать" отображался положительным?

Нет, они синхронны. И при+25% прибыль зашкаливает. Речь о том, что на момент начала пост-аукциона цены по НЕКОТОРЫМ позициям очень "улетают" (чаще вверх чем вниз). И даже когда цена пост-аукциона определилась, пересчет не происходит. Только по окончании сессии. Брокер "Открытие". Для скриншотов нужно переносить позиции через ночь, что делаю не всегда. И неизвестно, по каким бумагам будет отрыв от реальности.
 
Кирилл, добрый день,

При повторении проблемы рекомендуем обратиться к Вашему брокеру. Если он не сможет самостоятельно Вам помочь, просьба инициировать его обращение к нам.
 
Есть подозрение, что во время пост-аукциона в таблице "состояние счета" выставляются цены ПРОШЛОЙ торговой сессии. В самих же стаканах и графиках цены настоящие. Откуда могут на 5 минут браться цены прошлого дня? Дело в программе или проблема получения данных от брокера?
 
Кирилл, добрый день.

Рекомендуем по данному вопросу обратиться (с примерами, скришотами) к Вашему брокеру. Если он не сможет самостоятельно Вам помочь, просьба инициировать его обращение к нам.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх