Ошибка! Не хватило памяти под объекты при загрузке вкладки

Страницы: 1
RSS
Ошибка! Не хватило памяти под объекты при загрузке вкладки, Памяти полно, даже если 1 окно на вкладке все равно выскакивает ошибка QUIK 6.17.1.17
 
 
Андрей, Добрый день.
ОшибкаНе хватило памяти под объекты, без которых приложение работать не может- может возникнуть как при запуске, так и во время работы программы. Причиной данной ошибки может являться недостаток ресурсов компьютера и/или программный сбой. Первым делом нужно проверить потребление оперативной памяти и загрузку ЦП в диспетчере задач Windows.
Если памяти действительно не хватает или ЦП загружен, то нужно освободить ресурсы, закрыв ненужные, на данный момент, приложения. В противном случае рекомендуется выполнить следующие действия:
1. Закрыть программу QUIK, если она при этом открыта.
2. В директории с программой удалить все файлы с расширением *.log и
*.dat(кроме файла metastock.dat, в котором хранятся настройки экспорта во внешние системы технического анализа).
3. Запустить программу QUIK.
Если вышеприведенные рекомендации не помогут, то это означает, что файл с настройками (по умолчанию, info.wnd) поврежден. В данном случае нужно удалить файл с настройками, запустить программу без файла, и создать настройки заново.
 
:cry:
 
Это баг, предлагаю исправить.
Поговорите пожалуйста с руководством что бы надавили на программистов.
"Файл с настройками поврежден", как он может быть поврежден, я же не в блокноте его редактировал, и жесткий диск у меня не ломался.
А если он и поврежден это упущение разработчиков.
Пусть условия/проверки ставят на корректность файла настроек, автоматическое исправление повреждений и т.д.
 
Добрый день.
Файл с настройками поврежден - это как один из вариантов проявления проблемы.  Не обязательно этот случай относится к Вам.
Файл может повредиться например,  в случае некорректного завершения работы программы.
В основном помогает удаление dat и log файлов.
 
Постоянно была раньше такая проблема. На практике выяснил, что не со всеми сохранёнными вкладками происходят такие косяки. Отобрал себе шаблоны вкладок с которыми такие траблы не происходят и загружаю их, если нужна новая вкладка. А вообще, конечно, неплохо бы разобраться с данной проблемой.
 
Добрый день.
Пришлите, пожалуйста, архив терминала и проблемные вкладки.
 
Может быть автор темы сможет прислать архив с проблемной вкладкой. Я для себя эту проблему кое-как решил и специально моделировать сбои не очень хочется.
 
quik 8.3.1.38

при запуске куик выдает диалоговое окно аналную ошибку

после удаления log и dat - квик запускается но уже после открытия главного окна выдает ошибку :

https://prnt.sc/szutjj

(забавно что в аналогичной конфигурции памяти хватает и автокаду и вижуал студии)
 
кстати , а как реагировать на "При создании диаграммы "SRH0 График цены и объёма #3" не удалось создать график "SRH0 [Volume]" для инструмента "SRH0[SPBFUT]", так как данный инструмент отсутствует в справочнике инструментов"
 
Цитата
mail-22 написал:
(забавно что в аналогичной конфигурции памяти хватает и автокаду и вижуал студии)
Походу это GDI объекты, там жесткий лимит около 16к штук на всю систему. Интересно, где текут, в квике или в какой-то другой программе.
 
Цитата
mail-22 написал:
при запуске куик выдает диалоговое окно аналную ошибку
сломался файл оконной конфигурации info.wnd.
можно попробовать найти подходящий в wndsav.

или его удалить и настроить окошки заново.
Цитата
mail-22 написал:
не удалось создать график "SRH0 [Volume]"
инструмент протух. он мартовский а на дворе июнь.
 
Цитата
mail-22 написал:
кстати , а как реагировать на "При создании диаграммы "SRH0 График цены и объёма #3" не удалось создать график "SRH0 [Volume]" для инструмента "SRH0[SPBFUT]", так как данный инструмент отсутствует в справочнике инструментов"
Добрый день.

Данный инструмент экспирировался, нужно создать новый график с новым инструментом.

Либо при экспирации делать замену графиков, чтобы не возникали подобные ошибки.
 
Добрый день! У меня та же ошибка, что и у автора поста. Столько отстраивал окна, сохранял в файл, а теперь из-за него не запускается программа. Шикарно!
Отстраивать каждый раз всё заново не подходит. Предложите, пожалуйста, другой вариант.
 
Александр, добрый день!

В первую очередь, рекомендуется попробовать удалить из папки с программой (терминал должен быть закрыт) все файлы с расширением .log и .dat (за исключением alerts.dat, metastok.dat, portfolio.dat и scripts.dat).
Если проблема сохранится, то, наиболее вероятно, повреждение находится в файле настроек. В таком случае, другого варианта, к сожалению нет.

Можно попробовать убрать файл настроек из папки с терминалом, запустить терминал без настроек и воспользоваться функцией "Система/Загрузить настройки из файла" (выбрать перенесенный ранее файл). Однако, проблема при этом, с высокой долей вероятности, повторится. Тогда, все же придется удалить файл настроек совсем и настроить окна заново.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх