7.0

Страницы: 1
RSS
7.0, 7.0
 
Где кнопка справка? Срочно вернуть на место!
Где Табл изм параметров?
 
Цитата
Will Will пишет:
Где кнопка справка? Срочно вернуть на место!
Система - Справка
Цитата
Will Will пишет:
Где Табл изм параметров?
Создать окно - Все типы окон - Таблица изменений. Также обращаем внимание что список таблиц в "Создать окно" можно настраивать через "Создать окно" - "Настроить меню.."
 
Справку на место! Считайте это пожеланием.
 
Цитата
Will Will пишет:
Справку на место! Считайте это пожеланием.
Еще есть F1 :)
 
День добрый, ув. разработчики,
1. После обновления до версии 7 терминал не связывается с сервером, пишет "Неверная версия протокола". Ждать пока брокер серверы обновит или что-то на стороне терминала можно подкрутить?
2. Кнопку быстрого вызова Доступных скриптов LUA не будете добавлять? Горячие клавиши привязывать?
3. Вот тут наверное подправить нужно:
   - нажимаем "Действия", разворачивается меню, в момент (не) соединения с сервером часть пунктов пропадает.





 
У меня вобще меню "Действия" не разворачивается. QUIK Junior v.7.0.0.289.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
А, понял: "Действия" актуальны только для активного окна.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
green_X5 пишет:
День добрый, ув. разработчики,
1. После обновления до версии 7 терминал не связывается с сервером, пишет "Неверная версия протокола". Ждать пока брокер серверы обновит или что-то на стороне терминала можно подкрутить?
2. Кнопку быстрого вызова Доступных скриптов LUA не будете добавлять? Горячие клавиши привязывать?
3. Вот тут наверное подправить нужно:
- нажимаем "Действия", разворачивается меню, в момент (не) соединения с сервером часть пунктов пропадает.




Добрый день.

1. Ждать или использовать 6-ую версию.
2. Такие пожелания есть, пока не реализованы.
3. Не могли бы Вы более подробно описать алгоритм воспроизведения данного эффекта или же прислать нам на quiksupport@arqatech.com архив Вашего терминала, в котором наблюдается подобное поведение?
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
3. Не могли бы Вы более подробно описать алгоритм воспроизведения данного эффекта или же прислать нам на quiksupport@arqatech.com архив Вашего терминала, в котором наблюдается подобное поведение?
Да он вроде и так нормально описал че происходит :(
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
green_X5 пишет:
День добрый, ув. разработчики,
1. После обновления до версии 7 терминал не связывается с сервером, пишет "Неверная версия протокола". Ждать пока брокер серверы обновит или что-то на стороне терминала можно подкрутить?
2. Кнопку быстрого вызова Доступных скриптов LUA не будете добавлять? Горячие клавиши привязывать?
3. Вот тут наверное подправить нужно:
- нажимаем "Действия", разворачивается меню, в момент (не) соединения с сервером часть пунктов пропадает.




Добрый день.

1. Ждать или использовать 6-ую версию.
2. Такие пожелания есть, пока не реализованы.
3. Не могли бы Вы более подробно описать алгоритм воспроизведения данного эффекта или же прислать нам на quiksupport@arqatech.com архив Вашего терминала, в котором наблюдается подобное поведение?
3. Да, конечно, вот видео. Скачайте, там в полном разрешении. Брокер ВТБ24, на других не пробовал.
 
Цитата
green_X5 пишет:
3. Вот тут наверное подправить нужно:
- нажимаем "Действия", разворачивается меню, в момент (не) соединения с сервером часть пунктов пропадает.
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
3. Не могли бы Вы более подробно описать алгоритм воспроизведения данного эффекта или же прислать нам на quiksupport@arqatech.com архив Вашего терминала, в котором наблюдается подобное поведение?
Да он вроде и так нормально описал че происходит
Добрый день,

Меню "Действия" содержит список команд, дублирующий контекстное меню окон. Список определяется тем окном терминала, которое активно в текущий момент. Более подробно о структуре нового меню терминала QUIK версии 7 описано в документах, расположенных по адресу:
http://arqatech.com/ru/support/files/
 
День добрый, Станислав, это понятно, просто наверное красивее было бы "гасить" пункты в неактивный серый шрифт, а не оголять поля в меню. Ну как в софте от профессионалов.  Согласитесь.
Да не критично конечно. И так сойдет. :)
 
Вообще-то пропадают пункты меню, которые как раз не могут быть неактивными, например: "Редактировать таблицу"
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
green_X5 пишет:
День добрый, Станислав, это понятно, просто наверное красивее было бы "гасить" пункты в неактивный серый шрифт, а не оголять поля в меню. Ну как в софте от профессионалов. Согласитесь.
Да не критично конечно. И так сойдет.
В меню отображаются только те пункты, которые относятся к выбранной Вами таблице/окну.
 
OnTrade() на одну сделку теперь дает ТРИ обратных вызова?
 
Одна сделка, три сработки - OnTrade()
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Одна сделка, три сработки - OnTrade()
Добрый день.

Вячеслав, уточните перед/после срабатывании OnTrade совершались ли какие действия?
Например переподключение на другой сервер или удаление dat файлов из папки с программой QUIK?
 
Обновил QUIK до версии 7, и всё. Где что почистить можно?
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Обновил QUIK до версии 7, и всё. Где что почистить можно?
Чистить не надо.
Необходимо было понять делали ли Вы чего нибудь до и после срабатывания OnTrade.
Как понимаем из выше сказанного нет, только обновились.
Мы изучим вопрос и вернемся к Вам позже.
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Одна сделка, три сработки - OnTrade()
Да, есть такое. Видимо, рано ещё обновляться.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Большая просьба: при попытке открыть Quik (info.exe) дважды не выводить сообщение об ошибке (с красным крестом, которая на самом деле не ошибка, а всего лишь напоминание), а, собственно, молча разворачивать и выводить на передний план уже запущенную программу.

Это нормальная практика для любой "западной" программы. Не надо вводить новые правила поведения, они сбивают с толку.
 
Цитата
A.T. пишет:
Большая просьба: при попытке открыть Quik (info.exe) дважды не выводить сообщение об ошибке (с красным крестом, которая на самом деле не ошибка, а всего лишь напоминание), а, собственно, молча разворачивать и выводить на передний план уже запущенную программу.

Это нормальная практика для любой "западной" программы. Не надо вводить новые правила поведения, они сбивают с толку.
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Хочу HotKey на "Доступные скрипты".
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Хочу HotKey на "Доступные скрипты".
Добрый день.

Такие пожелания есть, пока не реализованы
 
В предыдущих версиях в меню Торговля был пункт "Настройка счетов..."
Где сейчас этот пункт меню?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Нашёл: теперь он в "Основных настройках"
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
теперь в таблице обезличенных сделок транслируется открытый интерес, а будет ли включен ОИ в источник данных для построения пользовательских индикаторов?
 
После обновления с сервера финама до версии 7.0.0.289 в основном окне программы все свернутые окошки графиков переехали вниз, плотно прилипнув друг к другу. Перемещаю нужное мне окошко в произвольное место основного окна, открываю график, закрываю график - свернутое окно вновь оказывается внизу. Как можно получить возможность располагать свернутые окна там, где я считаю нужным? (в 6 версии все работало отлично).
 
Цитата
Александр Советкин пишет:
После обновления с сервера финама до версии 7.0.0.289 в основном окне программы все свернутые окошки графиков переехали вниз, плотно прилипнув друг к другу. Перемещаю нужное мне окошко в произвольное место основного окна, открываю график, закрываю график - свернутое окно вновь оказывается внизу. Как можно получить возможность располагать свернутые окна там, где я считаю нужным? (в 6 версии все работало отлично).
Добрый день,

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Цитата
Александр Советкин пишет:
После обновления с сервера финама до версии 7.0.0.289 в основном окне программы все свернутые окошки графиков переехали вниз, плотно прилипнув друг к другу. Перемещаю нужное мне окошко в произвольное место основного окна, открываю график, закрываю график - свернутое окно вновь оказывается внизу. Как можно получить возможность располагать свернутые окна там, где я считаю нужным? (в 6 версии все работало отлично).
Добрый день,

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Описанная ошибка была исправлена в версии 7.0.1 терминала QUIK.
Рекомендуем Вам обновить версию программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
7.0.0.289 - не сохраняются настройки сетки Фибо. После перезагрузки сбрасываются в дефолт. Будь проклят тот день, когда я обновился до семерки. Как можно выпускать такой сырой продукт? Вообще не тестят что ли....
И вопрос по существу: каким образом можно откатиться до шестой версии? На сайте финама она уже, увы, недоступна.
 
Цитата
Александр Советкин пишет:
7.0.0.289 - не сохраняются настройки сетки Фибо. После перезагрузки сбрасываются в дефолт. Будь проклят тот день, когда я обновился до семерки. Как можно выпускать такой сырой продукт? Вообще не тестят что ли....
Добрый день,

Просьба уточнить, сбрасываются установленные Вами настройки определенного уровня, уже нанесенного на график? Если да, просьба уточнить какие именно.
Либо Вы желаете сменить значения по умолчанию, чтобы в дальнейшем при каждом следующем нанесении сетки, отображались ранее установленные Вами настройки?

Цитата
Александр Советкин пишет:
И вопрос по существу: каким образом можно откатиться до шестой версии? На сайте финама она уже, увы, недоступна.
Для получения ссылки на  QUIK  версии 6.17 просьба направить нам запрос на почту quiksupport@arqatech.com
 
Цитата
Просьба уточнить, сбрасываются установленные Вами настройки определенного уровня, уже нанесенного на график? Если да, просьба уточнить какие именно.
Либо Вы желаете сменить значения по умолчанию, чтобы в дальнейшем при каждом следующем нанесении сетки, отображались ранее установленные Вами настройки?
Уточняю: сбрасываются настройки всех уровней сетки, нанесенной на график ранее, за исключением 0 и 100% - у них цвет сохраняется, а тип линии - сбрасывается. Что касается значений по умолчанию - да, я конечно хотел бы иметь возможность изменить их, чтобы не править каждый раз заново нанесенную сетку.
 
Вчера обновил КВИК и стала у меня версия 7.0.0.289

Всё бы ничего, но проявилось вдруг некое неудобство. Заключается оно в следующем.

Создано некоторое количество таблиц, графиков, стаканов. Часть из них свёрнуты и присутствуют на рабочем месте в виде значков в нижней части терминала.

Мне бы хотелось, чтобы эти значки запоминали своё место на экране и возвращались бы именно на него после просмотра окна, графика и т.п. при сворачивании.

Именно так было в предыдущей версии, было очень удобно. Значки таблиц таких, например, как "Ограничения по клиентским счетам", "Позиции", "Заявки" и др. должны находиться на своих постоянных местах чтобы не приходилось их разыскивать "по всему полю". А сейчас открываемые и сворачиваемые после просмотра таблицы и прочее стали как бы "упорядочиваться" и автоматически занимать "левейшее" свободное место среди значков. Они, при сворачивании, не встают на свои, определённые мною для них, места. Происходит произвольное перемешивание значков между собою и их постоянно приходится разыскивать, теряя на это уж очень драгоценное, порою, время.

Ещё.
В разделе "Окна" ранее была команда "Выровнять значки". Очень удобная была команда для выравнивания всего и наведения "пендикулярного" порядка на экране. Может быть она и сохранилась где-то, переехав на другое место, но я не нашёл.

И ещё. Моё общее размышление.
Совершенствуя программу следует избегать изменения её общего интерфейса или делать оные изменения не слишком резко и радикально. Всякое такое изменение - это некий стресс, когда не находишь вдруг на привычном месте что-то ранее здесь бывшее, а сейчас куда-то пропавшее.
И "чё делать, когда надо быстро?"
 
Цитата
Александр Советкин пишет:
Уточняю: сбрасываются настройки всех уровней сетки, нанесенной на график ранее, за исключением 0 и 100% - у них цвет сохраняется, а тип линии - сбрасывается.
Необходимо проверить, что в меню Система/Настройки/Основные (либо F9)/Программа/Файлы настроек/ у Вас включена опция "Сохранять настройки в файл при выходе". Если опция уже включена и проблема сохраняется просьба прислать архив рабочего места QUIK без файлов ключей и файла справки info.chm нам на адрес: quiksupport@arqatech.com указав ссылку на данную ветку форума.

Цитата
Александр Советкин пишет:
Что касается значений по умолчанию - да, я конечно хотел бы иметь возможность изменить их, чтобы не править каждый раз заново нанесенную сетку.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Добрый день.

1.
Код
 Всё бы ничего, но проявилось вдруг некое неудобство. Заключается оно в следующем.

Создано некоторое количество таблиц, графиков, стаканов. Часть из 
них свёрнуты и присутствуют на рабочем месте в виде значков в нижней 
части терминала. 

Мне бы хотелось, чтобы эти значки запоминали своё место на экране и возвращались бы именно на него после просмотра окна, графика и т.п. при сворачивании.
Данная проблема была решена в версии 7.0.1.

2.
Код
Именно так было в предыдущей версии, было очень удобно. Значки таблиц 
таких, например, как "Ограничения по клиентским счетам", "Позиции", 
"Заявки" и др. должны находиться на своих постоянных местах чтобы не 
приходилось их разыскивать "по всему полю". А сейчас открываемые и 
сворачиваемые после просмотра таблицы и прочее стали как бы 
"упорядочиваться" и автоматически занимать "левейшее" свободное место 
среди значков. Они, при сворачивании, не встают на свои, определённые 
мною для них, места. Происходит произвольное перемешивание значков между
 собою и их постоянно приходится разыскивать, теряя на это уж очень 
драгоценное, порою, время.
 
Проверили на разных версиях, отображение значков везде одинаковое.
Можете сделать скриншоты и выложить, возможно мы не правильно поняли Вас.

3.
Код
В разделе "Окна" ранее была команда "Выровнять значки". Очень удобная 
была команда для выравнивания всего и наведения "пендикулярного" порядка
на экране. Может быть она и сохранилась где-то, переехав на другое 
место, но я не нашёл.
Алексей, нет в других меню его нет. Начиная с 7.0 версии ее нет.
Мы зарегистрировали соответствующее пожелание.

4.
Код
И ещё. Моё общее размышление.
Совершенствуя программу следует избегать изменения её общего 
интерфейса или делать оные изменения не слишком резко и радикально. 
Всякое такое изменение - это некий стресс, когда не находишь вдруг на 
привычном месте что-то ранее здесь бывшее, а сейчас куда-то пропавшее. 
И "чё делать, когда надо быстро?"
 
Да, меню было изменено, но не настолько, чтобы испытывать стресс.
Так происходит со многим программным обеспечением.
Для такого случая нами была написан отдельный документ: Новое меню 7.0,
документ позволяет ознакомиться с меню и найти все нужные таблицы, вкладки и.т.д

Надеемся Вы быстро привыкните и полюбите новый интерфейс.
 
Цитата
A.T. пишет:
Большая просьба: при попытке открыть Quik (info.exe) дважды не выводить сообщение об ошибке (с красным крестом, которая на самом деле не ошибка, а всего лишь напоминание), а, собственно, молча разворачивать и выводить на передний план уже запущенную программу.

Это нормальная практика для любой "западной" программы. Не надо вводить новые правила поведения, они сбивают с толку.
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Александр Советкин, Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Алексей Е написал:
В разделе "Окна" ранее была команда "Выровнять значки". Очень удобная была команда для выравнивания всего и наведения "пендикулярного" порядка на экране. Может быть она и сохранилась где-то, переехав на другое место, но я не нашёл.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Алексей Е,      Добрый день,
   
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.2.0 терминала QUIK.
    Рекомендуем Вам обновить версию программы.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх