Получение цены по наклонному тренду., наклонная линия тренда для расчетов.

Страницы: 1
RSS
Получение цены по наклонному тренду., наклонная линия тренда для расчетов., Как рассчитать в будущем цену для наклонных трендов.
 
Здравствуйте.
Меня интересует как построить тренд по двум значением цены. Вроде как координаты известны время или индекс и цена. Можно рассчитать его на будущее типа наклонная линия со значениями цены.
Насколько я понял построить тренд как линию нельзя. Только как метки. Но не нашел как это сделать. Отображать на графике не обязательно. Главное знать значение цены для расчетов. Может  подскажет кто, как это осуществить!  :?:
Спасибо!  
 
Здравствуйте, Лии.

Так можно сделать только написав свой собственный индикатор технического анализа на Lua и добавив его в список других индикаторов терминала QUIK.
Если у Вас останутся вопросы - напишите, пожалуйста, нам на quiksupport@arqatech.com
QUIK clients support
 
Надо обдумать. Брать точки из графиков с "индикатора" или рассчитывать в скрипте. Но тело будет одинаковое. Уравнение прямой или как?  
 
Цитата
Лии написал:
Надо обдумать. Брать точки из графиков с "индикатора" или рассчитывать в скрипте. Но тело будет одинаковое. Уравнение прямой или как?  
Есть готовые индикаторы:

https://trdrobot.ru/interaktivnyj-indikator-postroeniya-trendovoj-linii-dlya-quik/
https://trdrobot.ru/interaktivnyj-indikator-postroeniya-kanala-dlya-quik/
 
Цитата
Лии написал:
Можно рассчитать его на будущее типа наклонная линия со значениями цены.
Уравнение линии поможет. Тем более если отображать не нужно.
 
Самое простое нарисовать трендовую линию. Забить в скрипт координаты и работать. Но все-же хотел сделать "индикатор". Пока нет четкого представления как делать) Вот некоторые наработки из сети что попались при изучении. Может у кого есть наброски наработки?
Скрытый текст
 
Вам раньше давали ссылку на индикатор. Видимо, он чем то не устроил. Вот вам еще одна
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Мне нужен открытый код. А у вас похоже еще и платное решение.  
Подскажет кто где в функции фрактал ограничить перебор свечей?
 
Кто подскажет как продлить, пересчитать линию в индикаторе фрактал до последней свечи. Похоже пошел по самому трудному пути)
Пожалуйста, необходима помощь как быть дальше.  Может кто уже решал данную задачу. Спасибо.
Скрытый текст
 
Цитата
Лии написал:
Кто подскажет как продлить, пересчитать линию в индикаторе фрактал до последней свечи. Похоже пошел по самому трудному пути)
Пожалуйста, необходима помощь как быть дальше.  Может кто уже решал данную задачу. Спасибо.
     Скрытый текст          
Есть готовый индикатор:
https://trdrobot.ru/indikator-td-linij-proektsiya-trendovyh-linij-po-fraktalam-demarka-dlya-quik/
 
Переделать у меня не получилось. Больше не буду тратить время. Если кто даст исправленный, спасибо.
Закодированные не нужны. Сколько можно предлагать. Я решил задачу используя последние точки фрактала, непосредственно в скрипте, из соседней ветке. И конечно с помощью нарисованного на графике. Буду смотреть что лучше мне подходит. Очень жаль что никто  не откликнулся. Наверное очень хорошая "тема"(разработка) пойду куплю лопату, а то нет у меня ее пока!
 
Вам же правильно подсказали что можно использовать уравнение линии. Считается все элементарно.
P1 - пик цены 1
Р2 - пик цены 2
NT1 - количество интервалов между Р1 и Р2
NT2 - количество интервалов после Р2 до крайнего периода
(Р2 - Р1)/NT1 - коэффициент для построения этой линии назовем его К
Р2 + (NT2 * K)  - то что Вы хотели найти


Здесь вопрос совсем  в другом - как определить ключевые точки по которым вы будете строить линию тренда. Если Вы знакомы с программированием и сможете достаточно четко формализовать решение данной задачи  то возможно даже денег тут заработаете :)
 
Цитата
lergen написал:
Здесь вопрос совсем  в другом - как определить ключевые точки по которым вы будете строить линию тренда. Если Вы знакомы с программированием и сможете достаточно четко формализовать решение данной задачи  то возможно даже денег тут заработаете :)
Пардон, то же все элементарно если не заморачиваться. Можно взять значения цен с более крупных таймфреймов с дневного или 4-х часового.
 
lergen, Я уже реализовал один расчет с тренда нарисованного в ручную на графике. И второй с индикатора фрактал. Хотел переделать сам индикатор фрактал. Чтобы не производить расчет в скрипте.  Но вы верно заметили не могу получить данные для расчета. Столкнулся с не пониманием как там(в расчете индикатора) они передаются,  как записать два последних для добавление в расчет. Точнее как передаются понял(это надо же так запутать), но как получить два последних, пока нет.  Над тем как передать расчетные данные еще не думал. Но думаю с этим не возникнет проблем.  
 
Зачем заморачиваться с индикаторами. Весь расчет который я вам предложил укладывается в одну формулу. Как получить пиковые значения так же Вам предложил. С более крупного таймфрейма берете значения максимумов или минимумов цен в зависимости от того линию сопротивления или поддержки ищете - сложность только в том что для этих цен нужно будет найти время но опять же на мелком таймфрейме. Но это не так уж и сложно.
 
Даже не знаю что сказать. Поддержка отвечает мы не строим индикаторы не пишем скрипт.   На форуме, если и отвечают то не по теме. А  учат как делать по другому.  Первые две задачи решил. Осталось построить одну линию.Куда подставлять данные. Сейчас у меня получается расчетная линия плюсом. Вопрос куда подставить расчетное значение и индекс??? Ну не понимаю как они закрутили фрактал.Неужели никто не разбирается. ...Хотя может так и лучше.  :smile:  
 
Цитата
Лии написал:
Даже не знаю что сказать. Поддержка отвечает мы не строим индикаторы не пишем скрипт.   На форуме, если и отвечают то не по теме. А  учат как делать по другому.  Первые две задачи решил. Осталось построить одну линию.Куда подставлять данные. Сейчас у меня получается расчетная линия плюсом. Вопрос куда подставить расчетное значение и индекс??? Ну не понимаю как они закрутили фрактал.Неужели никто не разбирается. ...Хотя может так и лучше.  ::  
Добрый день.
Мы действительно не пишем скрипты под заказ. Можем лишь проконсультировать по ошибкам в работе кода, по логике и формулам также, к сожалению, не подскажем.
 
Egor Zaytsev, А как удалить прошлые точки подскажите. Чтобы отображалась только последняя?
 
Цитата
Лии написал:
Egor Zaytsev, А как удалить прошлые точки подскажите. Чтобы отображалась только последняя?
Добрый день.
О каких точках вы говорите?
 
Egor Zaytsev,  Я говорю о точке которую отправляю из функции OnCalculate. Сейчас они отображаются по всей длине графика. Если не понятно тогда давайте оставим этот вопрос без внимания.
 
Цитата
Лии написал:
Egor Zaytsev,  Я говорю о точке которую отправляю из функции OnCalculate. Сейчас они отображаются по всей длине графика. Если не понятно тогда давайте оставим этот вопрос без внимания.
Удалить  выборочно точки нельзя, можно только пересчитать весь индикатор и  просто не рисовать их на графике, а рисовать уже только в нужных местах.
 
Нашел один способ подставив нужное значение в "return tonumber(Settings.Horizontal_line)" место nil в функции OnCalculate. Почему то не получилось сохранить через SetValue. Не ужели трудно было подсказать? Забаньте меня на этом форуме нах...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх