Ищу спеца по ЛуаКвик

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Ищу спеца по ЛуаКвик, для долгосрочного сотрудничества по созданию робота и его доработкам или для консультаций и наставничества.
 
Народ прошу подсказать кто из опытных  посетителей этого сайта может посодействовать в написании роботов по моим алгоритмам  за разумную плату с продолжительным сотрудничеством на долгие годы за процент от прибыли.  
 
БорисД, А кто сказал, что у Ваших алгоритмов вообще хоть какая-то прибыль будет? :smile:

Задача организации торговли в техническом плане несложна - в принципе, любой новичок может справиться. Так что проще всего (и эффективнее всего) браться за это дело самому. В одиночку плохо, так что возьмите в компанию ещё и парочку друзей. Тогда, возможно, что-то и получится.
 
Цитата
БорисД написал:
Народ прошу подсказать кто из опытных  посетителей этого сайта может посодействовать в написании роботов по моим алгоритмам  за разумную плату с продолжительным сотрудничеством на долгие годы за процент от прибыли.  
Покажите результаты тестов алгоритма.
Если алгоритм интересный,  то напишу по нему советник  бесплатно.
Если советник не сольет депозит, то обсудим варианты сотрудничество.
 
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, А кто сказал, что у Ваших алгоритмов вообще хоть какая-то прибыль будет? ::

Задача организации торговли в техническом плане несложна - в принципе, любой новичок может справиться. Так что проще всего (и эффективнее всего) браться за это дело самому. В одиночку плохо, так что возьмите в компанию ещё и парочку друзей. Тогда, возможно, что-то и получится.
я сказал ,  здесь ведь все  очень просто  - деньги мои и  риски значит мои .

В одиночку действительно плохо  , вот  и ищу здесь друзей ,  соратников   или  опытного консультанта-исполнителя  по написанию кодов.  
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
БорисД написал:
Народ прошу подсказать кто из опытных  посетителей этого сайта может посодействовать в написании роботов по моим алгоритмам  за разумную плату с продолжительным сотрудничеством на долгие годы за процент от прибыли.  
Покажите результаты тестов алгоритма.
Если алгоритм интересный,  то напишу по нему советник  бесплатно.
Если советник не сольет депозит, то обсудим варианты сотрудничество.
Алгоритм не один а несколько ,  и  почти все они  известны  и опробованы  на просторах интернета  многими трейдерами .  Это  : сетка заявок ;  Мартингейл ; отлов прострелов ;  МаркетМейкинг ; заявки  по средней скользящей ;  валютная переоценка  и другие кроме арбитражных сделок которые лично я не рассматриваю .  
Робот  интересует не советник а самостоятельно  торгующий , и поэтому он должен быть с устойчивой  связью  с брокером и биржей  , иметь риск-менеджемент , иметь  собственный учет исполненных и ожидающих исполнения заявок с возможностью их снятия и перевыставления а также собственный учет  состояния своего портфеля  по дням ,часам, месяцам ( дневник трейдера ).
Для обсуждения  вариантов сотрудничества  сейчас  через личку  напишу свои контакты и телефон.
 
А мне постройте личную яхту без денег, я вам дам потом  покататься.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
А мне постройте личную яхту без денег, я вам дам потом  покататься.
эта тема не про строительство яхт.
и к тому же  про деньги и про стоимость услуг здесь пока еще не начиналось обсуждение  
 
Цитата
БорисД написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
БорисД  написал:
Народ прошу подсказать кто из опытных  посетителей этого сайта может посодействовать в написании роботов по моим алгоритмам  за разумную плату с продолжительным сотрудничеством на долгие годы за процент от прибыли.  
 Покажите результаты тестов алгоритма.
Если алгоритм интересный,  то напишу по нему советник  бесплатно.
Если советник не сольет депозит, то обсудим варианты сотрудничество.
Алгоритм не один а несколько ,  и  почти все они  известны  и опробованы  на просторах интернета  многими трейдерами .  Это  : сетка заявок ;  Мартингейл ; отлов прострелов ;  МаркетМейкинг ; заявки  по средней скользящей ;  валютная переоценка  и другие кроме арбитражных сделок которые лично я не рассматриваю .  
Робот  интересует не советник а самостоятельно  торгующий , и поэтому он должен быть с устойчивой  связью  с брокером и биржей  , иметь риск-менеджемент , иметь  собственный учет исполненных и ожидающих исполнения заявок с возможностью их снятия и перевыставления а также собственный учет  состояния своего портфеля  по дням ,часам, месяцам ( дневник трейдера ).
Для обсуждения  вариантов сотрудничества  сейчас  через личку  напишу свои контакты и телефон.
Вы удивитесь, но все известные на просторах алгоритмы торговли - убыточные по определению.
Это примеры для дилетантов из разряда - "Мама мыла раму".
Рекомендую почитать что-нибудь более серьезное, чем книжки на тему 'Как стать миллионером на бирже".
Все эти книжки написали те, кто торгует на  чужие деньги  за процент от оборота .  
 
БорисД, Я и говорю: технически всё просто: должна быть возможность а) выставить заявку б) снять заявку и в) отловить сделки по заявке. Ну, ещё получать текущее состояние рынка. Всё это в Квике имеется. Корявое, но есть.

Устойчивость  связи  с брокером и биржей большого значения не имеет: сейчас Инет достаточно быстрый и надёжный, а если что случится, Квик и сам вылетит. В смысле, даст диагностику что-то типа: "Удалённый сервер разорвал текущее соединение". Я вообще никак не контролирую связь и нисколько не страдаю по этому поводу.

Не знаю, что такое "риск-менеджемент", но "собственный учет исполненных и ожидающих исполнения заявок с возможностью их снятия и перевыставления а также собственный учет  состояния своего портфеля" - а как же иначе? Нафига нужно "по дням ,часам, месяцам" - это я тоже не понимаю: у меня только дамп текущего состояния сбрасывается на диск каждые 5 минут на случай каких-либо сбоев. Остаётся только одна проблема: когда, что и сколько покупать и когда всё это продавать. :smile:

nikolz, А зачем нам "известные на просторах алгоритмы торговли" - тем более "убыточные по определению"? Мы лучше будем торговать не известными на этих просторах алгоритмами. :smile:  
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Вы удивитесь, но все известные на просторах алгоритмы торговли - убыточные по определению.
Это примеры для дилетантов из разряда - "Мама мыла раму".
Рекомендую почитать что-нибудь более серьезное, чем книжки на тему 'Как стать миллионером на бирже".
Все эти книжки написали те, кто торгует на  чужие деньги  за процент от оборота .  
нет не удивлюсь и сам уже неоднократно читал отзывы  как  трейдеры хают эти алгоритмы ведь ясен пень что по  дурости и  свой хрен можно сломать  , а вот  при грамотном их использовании польза в них есть ,  ведь  все равно ничего нового и не испробованного кем то раннее  уже  придумать вряд ли получится и особенно у начинающих трейдеров.  
 Книжки  про миллионеров на бирже  я уже перестал читать , надоели чужие мысли в этих книжках и хотса  добиться успеха чтоб потом свою такую книжку можно было написать  
 
Владимир, технически выглядит все просто  но  когда  начинают  ошибки в коде наслаиваться друг на друга  или когда брокер  начинает не те данные  передавать что изначально  от него запрашивались  - то вот тут то и получаем сливание  депозита.
Про риск-менеджемент думаю и сами  инфу в тырнете найдете в чем его польза  , а вот по дням ( часам , месяцам или в любой желаемый момент знать свои итоги желательно чтобы  иметь и видеть свою аналитику , а еще  перепроверить этим  обманывает ли вас брокер  или нет .  
 
БорисД, Ну у Вас и брокеры! :smile:

Я сверяю данные с брокерами примерно раз в неделю, но не для того, чтобы узнать, обманывает ли меня брокер  или нет - просто иногда какие-то сделки проходят, а инфа о них до скрипта не доходит. В будущей версии буду сверять автоматически, при старте и, возможно, каждый час.

Ага, первое же, что попалось в Вики про риск-менеджемент - это фраза: "В современной экономической науке нет одного устоявшегося определения категории риск". Иными словами, ни одна собака не знает, что это вообще такое. Кроме того, не секрет, что даже крупнейшие компании, имеющие поистине неограниченный штат квалифицированнейших специалистов, иногда нарываются на неприятности и терпят миллиардные убытки. Так нужно ли нам, со своими доморощенными возможностями, этим заниматься?

Не знаю, как Вашей аналитике, а моей совершенно по барабану, что там творилось "по дням, часам, месяцам или в любой желаемый момент". Её не интересуют "преданья старины глубокой" - её нужно знать, что происходит здесь и сейчас, то бишь дамп текущего состояния.
 
Владимир,
1- нормальные у меняокеры :  торгую через Финам и БКС  , но как говорится  - доверяй  но проверяй  :lol:
2-  риск - менеджемент  важная составляющая для трейдеров  и не спешите от неё отмахиваться .
3- аналитику  вести  очень полезно , как минимум  дисциплинирует  и наличие своей истории дает  возможность не повторять  ошибки , к тому же если ваши фьючерсы прошли через несколько клирингов то вы  наверняка забудете  по чем их брали  а брокер вам будет показывать вашу  цену по последнему клирингу. а вам ведь нужно знать " здесь и сейчас "   прибыльная или убыточная  у вас в данную минуту позиция.  К тому же   после усреднений  и уменьшений  позы  вам брокер  покажет не правильную вашу себестоимость лотов  и поэтому её желательно самостоятельно рассчитывать.  
 
БорисД, Не, я уж как-нить без рисков и их менеджмента обойдусь. :smile:

Своя история в логах, да в реестрах поручений, которые нужно подписывать - анализируй не хочу! Я - не хочу. :smile:

Нет у меня никаких фьючерсов - нет, не было и не будет. Мне нормальных акций по гроб жизни хватит. В любом случае, у меня все ходы записаны в логах, так что если что и забуду, есть где посмотреть. И уж "прибыльная или убыточная  у меня в данную минуту позиция" я знаю всегда.

Что там мне "брокер  покажет", меня не интересует, я всё своё считаю сам, а на его показания не смотрю. И сверяю только количество акций в своём портфеле - у себя и со стороны брокера.
 
Владимир,
Народная мудрость гласит : - Никогда не говори ""НИКОГДА''

На сколько я правильно понял то  при помощи роботов и текущего опыта все более менее сейчас в биржевой  торговле получается и устраиввет , но ведь  опыт приходит с годами и однажды и у вас прийдет время и потребность улучшать свои показатели  и усовершенствовать  свои достижения . Поэтому не спешите отрицать полезность использования риск - менеджемента и аналитики своих прошлых и текущих  сделок .

А вот про торговлю фьючерсами и тем более не спешите их охаивать . На фьючах в некоторых случаях удобнее торговать и возможностей там больше    чем на акциях и изюминка что  комиссии  биржи и брокера гораздо ниже.  А вы просто пока это не попробовали и значит не оценили эти плюсики фьючей.  
 
БорисД, Народная мудрость гласит: "Не связывайтесь с фьючерсами - это кака". :smile:

Ага, "при помощи роботов и текущего опыта все более менее сейчас в биржевой  торговле получается и устраивает". Да, я потихоньку пишу (уже давно) новую версию скрипта, которая, по идее, должна улучшать свои показатели, но это вовсе не "потребность усовершенствовать свои достижения" - просто перфекционист я по жизни. Скрипт давно уже торгует лучше меня, и я, пару месяцев подёргавшись (абыдна, слушай!), просто перестал путаться у него под ногами: моя задача - утром включить, а вечером выключить. Ну, иногда повыделываться: что-то купить, что-то продать - типа, "принимал участие". :smile:

Нет у меня никаких рисков. Ну, на рублёвом и евровом рынке ещё есть, а на долларовом он уже "гуляет на свои" - он отбил всё, что я в него вложил. Так на кой мне "использование риск - менеджемента и аналитика своих прошлых и текущих  сделок"? Что я с ней делать буду?

На комиссии  биржи и брокера я вообще не обращаю внимания, и это при том, что торговля у меня довольно агрессивная - сделок раз в 10 больше, чем у моей сестры. Как и на дивиденды - считаю, что одно компенсирует другое (примерно так и происходит в действительности). У одного из брокеров, правда, дивиденды капают прямо мне на карту, но и там неплохой рост, да и мне самому деньги не помешают. Народная мудрость гласит: "От добра добра не ищут".
 
Владимир,   это ваши деньги  и ваши планы как и куда их вкладывать   конечно решать  только вам .
я рад за вас  что у вас  с биржевой торговлей все устраивает  и уже всего добился  , но что такого страшного увидел в  торговле фьючами ?  
 
БорисД, Торговля фьючерсами - это потеря одной степени свободы. Рынку плевать на наши проблемы и желания - он живёт своей жизнью, и не обязан к указанной дате вести себя так, как нам хочется. При торговле акциями этого нет: я сам выбираю, когда, чего и сколько покупать и продавать: возможно, я продам эти акции уже через час, возможно - через полгода (и то, и другое встречалось в действительности). Приблизительно по той же причине я не занимаюсь шортами.
 
Владимир,
согласен  что рынкам  конечно плевать на тех кто в нем участвует  ,  а вот потеря свободы  приходит не от фьючерсов  конкретно  а от любой  биржевой торговли ,  а вот фьючи при желании  можно  приобретать в дальних размещениях  на год и более  ,  значит  сроки владения здесь ни при чем и тем  более  что  я вижу что  вы  каждый день сюда на сайт заглядываете  и значит и на биржу тоже.  
 А вот то что вы  не только фьючерсы  но и шорты никогда не берете , то   это  скорее всего говорит о не достатке опыта  , и если это так тогда зачем вы со  всеми тут пытаетесь  спорить и доказывать  именно свою правоту  и отрицаете на отрез  чужие мысли ?   Зачем  отрицать то что вам еще пока не известно ?  
 
БорисД, Да не "от любой  биржевой торговли"... дело не в "дальних размещениях  на год и более", а в том, что этот срок определяется заранее. А с акциями я не знаю заранее, когда они будут проданы. И алгоритм мой не знает - он работает на всех таймфреймах сразу, выбирая для себя наиболее оптимальный. Эта техника показывает очень хорошие результаты, но она практически неприменима ни для фьючерсов, ни для шортов.

Я никогда никому ничего не "пытаюсь доказывать" - тем  более " именно свою правоту" и ничего не "отрицаю наотрез". Я абсолютно ничего не понимаю в биржевой торговле, но я хороший алгоритмист, и в этой зоне у меня ОГРОМНЫЙ опыт. Да и результаты говорят сами за себя. :smile:  
 
Цитата
БорисД написал:
Владимир,
Зачем вы со  всеми тут пытаетесь  спорить и доказывать  именно свою правоту  и отрицаете на отрез  чужие мысли ?
оно лузер, которому приятно писать о своей мнимой крутизне
 
Михаил, Угу. Лузер, который заходит сюда посмеяться над плачем местных "гуру" по самым пустяковым проблемам. :wink:  
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, Да не "от любой  биржевой торговли"... дело не в "дальних размещениях  на год и более", а в том, что этот срок определяется заранее. А с акциями я не знаю заранее, когда они будут проданы. И алгоритм мой не знает - он работает на всех таймфреймах сразу, выбирая для себя наиболее оптимальный. Эта техника показывает очень хорошие результаты, но она практически неприменима ни для фьючерсов, ни для шортов.

Я никогда никому ничего не "пытаюсь доказывать" - тем  более " именно свою правоту" и ничего не "отрицаю наотрез". Я абсолютно ничего не понимаю в биржевой торговле, но я хороший алгоритмист, и в этой зоне у меня ОГРОМНЫЙ опыт. Да и результаты говорят сами за себя. ::  
Владимир а как это можно быть хорошим алгоритмистом с огромным опытом   и ни чего  не понимать в биржевой торговле ?  А где тогда этот опыт  был приобретен ?  
 
Цитата
Владимир написал:
Михаил, Угу. Лузер, который заходит сюда посмеяться над плачем местных "гуру" по самым пустяковым проблемам.  
Михаил  , видимо еще не все  потеряно  и он исправится .   Я тут посмотрел статистику сайта  и выяснилось что  почти  половина  зарегившихся  пользователей не оставили и не написали на сайте ни одного   сообщения ,  видимо им и вовсе нечего сказать и ни какого опыта не имеют.    Ну а Владимир все таки молодец и не стисняется писать  ( даже если  не применяет  в своей торговле и роботе то о чем в теме пишут ) и молодец  что   хотя бы  тему поддерживает и не дает ей умереть .  
 
Цитата
БорисД написал:
Народ прошу подсказать кто из опытных  посетителей этого сайта может посодействовать в написании роботов по моим алгоритмам  за разумную плату с продолжительным сотрудничеством на долгие годы за процент от прибыли.  
народ  я тут  по честному написал что лузер в програмировании   по языку Луа  и хочу ему научиться   -   и  неужто никто не откликнется на мою просьбу ?  
 
БорисД, А что, на биржевой торговле свет клином сошёлся?  :smile: Я 40 лет программистом - базы данных, некоторые утилиты для бортовой операционки, системы технологического контроля электронных модулей - в т.ч. со встроенными микропроцессорами, загрузчик и пошаговый отладчик программ для этих модулей... наша с Юркой шахматная программа - двукратный чемпион России и даже бронзовый призёр чемпионата мира... Вам мало? Да скрипт для биржевой торговли чуть ли не самое простое из всего, мною написанного! И занимаюсь я этой фигнёй чуть больше года. :wink:  
 
БорисД, Я же сказал: пишите сами, ТОЛЬКО ТАК можно научиться языку!
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, Я же сказал: пишите сами, ТОЛЬКО ТАК можно научиться языку!
Вы как современная система образования , это они сейчас  тоже требуют чтоб первокласники умели писать еще до школы  и это не правильно , в моё время  в школу затем и шли  чтоб  научиться писать   и  учителя активно этому помогали  и содействовали   а вы хотите  со мной поступить  как тот  экстремал  - учитель :  толкуну в воду и  типа плавать  научится если жить захочет   ........  :shock:     а я ведь уже старенький для таких уроков  :!:  
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, А что, на биржевой торговле свет клином сошёлся?  :: Я 40 лет программистом - базы данных, некоторые утилиты для бортовой операционки, системы технологического контроля электронных модулей - в т.ч. со встроенными микропроцессорами, загрузчик и пошаговый отладчик программ для этих модулей... наша с Юркой шахматная программа - двукратный чемпион России и даже бронзовый призёр чемпионата мира... Вам мало? Да скрипт для биржевой торговли чуть ли не самое простое из всего, мною написанного! И занимаюсь я этой фигнёй чуть больше года.  
 ВАУ -   цифра 40 лет уже сама по себе солидная .
Вынужден признаться  что из ваших текстов у меня складывалось мнение что собеседник очень молодой  и  начинающий программист  и  не так давно начал этим заниматься  для  своей биржевой торговли.      Видимо это лишнее подтверждение  тому что слова наши  часто бывают обманчивыми. и не соответствуют действительности.  
 
БорисД, Ну... я знаю, как минимум, десяток языков программирования, и все до единого изучал именно таким способом. Включая Lua, который начал изучать, будучи уже пенсионером. :smile:

Не знаю - я как раз в школу пошёл, уже имея читать, писать и считать, так что в первом классе, в основном, читал сказки под партой. Учительница видела, но не препятствовала. И плавать научился тоже примерно так: ребята из моего окружения плавали уже как утки, нацепили мне ласты, и я вдоль берега как-то поплыл. Когда чуть освоился, они заплыли на глубину и стали звать меня к себе. Я подплываю, и тут у меня ласт с ноги свалился. Я ору: "Ласт свалился!", а эти гады... дружно нырнули его ловить. Когда они вынырнули, я уже умел плавать. :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, Ну... я знаю, как минимум, десяток языков программирования, и все до единого изучал именно таким способом. Включая Lua, который начал изучать, будучи уже пенсионером. ::

Не знаю - я как раз в школу пошёл, уже имея читать, писать и считать, так что в первом классе, в основном, читал сказки под партой. Учительница видела, но не препятствовала. И плавать научился тоже примерно так: ребята из моего окружения плавали уже как утки, нацепили мне ласты, и я вдоль берега как-то поплыл. Когда чуть освоился, они заплыли на глубину и стали звать меня к себе. Я подплываю, и тут у меня ласт с ноги свалился. Я ору: "Ласт свалился!", а эти гады... дружно нырнули его ловить. Когда они вынырнули, я уже умел плавать. ::  
плавать меня тоже учили сначала у берега , а когда уже мог держаться на воде то и с лодки скидывали  по типу хочешь жить то  сам научишься но наблюдали и контролировали  , и про плавание  видимо я плохой пример привел.  Насчет писать в первом классе  тоже пример не очень. В отличии от вас я до первого класса не умел писать и даже читать , в советские годы не всех детей в садик водили  и лично я туда не ходил а был под присмотром бабушек ( вечно накормленный , присмотренный и ими воспитуемый  ими в отличии от моих будующих однокласников ..... конечно и я в школу пошел зная уже многие буквы типа А-арбуз Ё- ёжик  З-зебра , но это совсем не соответствовало уровню дошколят из детсадиков и в то время я очень жалел что не посещал детский сал как другие однокласники  и именно пожтому своих детей и внуков  отправлял  по обязаловке в дет сад . Зря наверное и особенно вспоминая как их разбудить и довести до детского сада рано утром ....   видимо моё детство было более благополучным и спать мне позволялось пока  сам не проснусь.  И к тому же сейчас садики не те что в СССР  были и воспитали их не учат азбуке и счету так как  они лицензии на обучение не имеют - дурдом полный  ..... нафига эта  лицензия для показа рисунков арбуза , ёжика и зебры ?  А школы требуют что от детей  чтоб при поступлении в первый класс умели читать, писать , считать ( надеюсь что в будующем не потребуют опыта от них пить , курить и матюкаться ) и даже  экзамен  для поступления в гимназию устраивается  на это и иначе не примут.   Дурдом - да и только.  И думаю что вы как уже фактический пенсионер со мной согласитесь.

Ну и переходя к этой теме и вашему последнему сообщению хочу с вами не согласиться  в плане : Самостоятельно изучил десяток языков програмирования ..... девять возможно и самостоятельно но первому кто то же обучал ?  И по правописанию кто то же в детстве вас на картинках на буквы А   Ё  З и другие натаскивал ?     и кто то же в вашу голову на всю оставшуюся жизнь вложил цитату : Мама мыла раму ?  
 
Владимир, я конечно тоже хочу сам научиться прогить , но мои годы уже не те и к моему желанию желательно иметь наставника и именно про это  я создал эту тему на этом сайте.  
 
Владимир, а можно я вам в личку напишу и скину мой телефон для связи ?  
Всеиаки опыт в 40 лет программирования  и знание 10 языков программирования меня заинтриговал .

И если не секрет  то скажите вы из какого региона и как давно  на бирже торгуете ?  
 
БорисД, В садике я уже читал совершенно свободно. Вообще сколько себя помню читал свободно - говорят, ещё в яслях. Отец научил. Жена моя одно время была воспитателем в садике, но когда родила своих, уже и слышать о том не хотела.  :smile: А сейчас - согласен: дурдом полный. И в садике, и в школе, и в ВУЗе, да и вообще везде.

Представьте, и первому языку НИКТО. Это был Бейсик. Второй (Фортран) - это уже с Юркой (мой напарник по шахматной программе и профессиональный программист (я сам по образованию сварщик). Но и он не учил языку - мы просто вместе работали над совершенно конкретными проблемами. И правописанию никто не учил - я никогда не знал никаких правил, но писал всегда без ошибок - просто много читал, и память в детстве у меня была просто фотографическая - Конька-Горбунка или Евгения Онегина я до сих пор помню практически наизусть.

Да, с наставником не в пример легче. Но я в наставники не гожусь - других дел выше крыши, а я ведь тоже "старенький уже". Скрипт свой, конечно, до ума доведу, поскольку перфекционист, но не более того - эта тема меня мало интересует.

Я из Тверской губернии, небольшой районный центр Нелидово, учился в Москве, после института попал в Раменское. А на бирже я два года, сестра совратила. Год поторговал сам - не то, чтобы очень плохо, процентов 20 поднял, но хуже, чем у неё (она там чему-то училась, что-то изучала, что-то рассчитывала, а я так, от балды, по наитию). Я "обиделся" и написал скрипт. Теперь мы с ним круче, чем она. А первая моя сделка с помощью скрипта (хотя решение о покупке принимал ещё всё-таки я, но заявку отсылал уже он) состоялась 24 сентября прошлого года.
 
Владимир, вы  написали ключевую фразу " читать отец научил "
Фортран тоже с товарищем совместно  , ну и естественно согласен с вами на все 100 %  что с наставником   гораздо легче чему то научиться  вот и ищу поэтому  себе опытного или  не очень опытного наставника .
 
Владимир, а Раменское и сейчас место постоянного проживания ?
и если не трудно то чуточку подробней дополните что это у вас с товарищем за совместный шахматный проект ?
 
БорисД, Научиться читать самостоятельно довольно затруднительно. Я знаю лишь один такой пример, да и тот Тарзан.  :smile:

Да языки сами впитываются, и не только программирования - есть же полиглоты, знающие по сотне языков и более. Как там: "Практика - критерий истины".  :smile:  На Lua я стал писать буквально через час после знакомства с языком. Даже, наверное, через полчаса.

Теоретически да - прописан там, но сейчас бываю не часто, квартиру я своему старшему подарил.

Да не было никакого "проекта". Просто взяли и написали программу. Потом... впрочем, лучше я Вам ссылку в личку кину на мой сайт...
 
Владимир, осилил пока  несколько страничек вашего сайта  ( глаза устали , ведь я сегодня про Квик и Луа  до этого много прочитал )  .

Владимир и что с 1998 года  так и случилось с шахматными чемпионатами для роботов  как вы писали : """больше чемпионатов России не предвидится...""" ???
и даже это  https://ria.ru/20150321/1053794032.html  не помогло ?
 
Владимир, и еще один вопрос  который возник от прочтения страничек вашего сайта , где я понял что вы любитель мучать или мучаться с базами данных и видимо это значит  что  хорошо знакомы и владете  SQL ?
 
БорисД, Да развалилось всё - какие уж тут чемпионаты? Да и не только в России: люди сдались, шахматы умерли. В Гааге когда-то проводился великолепный турнир "машины против людей", стенка на стенку, 50:50. Пока люди выигрывали, турнир жил, а как стали проигрывать - он умер. Хотя в начале там из гроссов был лишь один Бронштейн, а в конце целая плеяда великолепных шахматистов.

Страничка Ваша не открывается. А вот нашёл фотку: мы с Юркой в Гааге, на этом самом турнире.

Какой SQL, прости, Господи? Я занимался всегда сложными базами данных, и моя давняя фраза по этому поводу звучит так: "Базы данных могут быть либо сложными либо реляционными, но не тем и другим одновременно. :smile:  
 
Владимир, я не понял какая именно моя страничка не открывается ?

ну а что касаемо сложных баз данных ,  то упаси бог  от них меня..... я еще с MySQL  не разобрался  а тут еще добавляется загадка в виде   NoSQL или чего то там более сложного ,  а такими темпами я до изучения Луа даже с тренером не дойду а без  тренера и тем более .   Ведь иногда большой обьем знаний  становится проблеммой в виде потери времени на их получение и в итоге приводит к  замусориванию ими  собственных мозгов.  А я в этой теме изначально  попросил опытных гуру по Луа откликнуться  с цельянаписани робота по моим алгоритмам и  или стать наставником по изучению ЛуаКвик
 
БорисД, Да по Вашей ссылке страничка не открылась с диагностикой что-то вроде "Сайт ria.ru не работает". А сегодня открылась... И чего? Кто такой Медведев? Мало ли какие идеи в его головёнку вдарят? В шахматном мире он никто - даже Илюмжинов намного круче. К тому же, ФИДЕ никакого отношения к этому не имеет - чемпионаты всегда проводились под эгидой ICCA (International Computer Chess Association), которая, видимо, тоже прекратила своё существование. Димон хоть знает, что таких чемпионатов было два, большой и малый, с участием суперкомпьютеров (раз в три года) и без них (ежегодный)? И что когда Фриц на 90-МГц пне надрал задницу Глыбокому Голубому с его сверхмощным железом, на "суперов" никто больше не обращал внимания. В частности, наш "Мираж" в AEGON оставил позади себя Hitech, находившийся в Штатах и передававший ходы по спутнику.

Да нет там ничего сложного: NoSQL - та же реляция, только вид сбоку, а в Вики по этому написан клинический бред. И никаких "опытных гуру по Луа" в природе не существует. Ведь в техническом плане здесь всё элементарно, задача прикладная до мозга костей, и софт у нас у всех приблизительно одинаковый. Настолько, что я даже предлагал обсудить и совместно вылизать код базового набора утилит (эта ветка, ессно, благополучно умерла). А шлифовать надо именно Ваши алгоритмы, чтобы они не убыток давали, а прибыль приносили, и здесь нас подстерегает огромное количество подводных камней, о которые так просто разбить вдребезги свой корабль. Но кто же в таком деле помощник? Вы видели на этом форуме хотя бы намёки на обсуждение алгоритмов торговли? Вот и я не видел, кроме тех, что описаны в учебниках, вроде этой дурацкой EMA. Такшта путь у Вас только один... :smile:  
 
Владимир, про  шахматы  -   тут  почти все ясно  что  интерес  к таким состязаниям был только у разработчиков и ни в коем случае  не у чемпионов и прочих  титулованых  шахматистов которые не хотят афишировать что  железо умнее их.

про NoSQL или MySQL не буду умничать так как я их ровно как и ЛУА не знаю .

про "опытных гуру по Луа" и что их в природе не существует возможно  с вами соглашусь со временем , так  как пока еще ни один человек не откликнулся  на мою просьбу в этой теме  , тем  более  я ведь не за бесплатно прошу  ,   но про деньги  сколько готов заплатить  даже никто не намекнил и не спросил  и это наводит на тревожные мысли  что видимо  вы правы  и  "опытных гуру по Луа" в природе не существует либо они как редкие  существа из Красной книги ,  а лично себя я лузером по Луа  и программированию  в целом считаю , и начинать в одиночку изучать большого желания не имею так как это выльется в потерю  времени и кучи  вопросов  в разных темах этого и других  тематических сайтах , а оно вам надо читать или  отвечать  на вопросы не понимающего  новичка ?  
 
Владимир, а по поводу моих алгоритмов  я конечно согласен что их шлифовать да шлифовать и уже сильно на это потратился , хотя  еще сильнее на ошибках в роботах навлетался  и именно поэтому  хочу азам программирования научиться чтобы  самому иметь возможность хотя бы посмотреть что мне  в роботе накодили а не радостно кивать головой  очередному  релизу моего робота  от моих  пишущих не за бесплатно прогеров .    
 
БорисД, Не соглашусь - "чемпионы и прочие титулованые шахматисты" разные бывают. Свидлер, например, совершенно без комплексов, как и Тимощенко, Ваганян, Сейраван, Полгар (Юдит не видел, а Жужа и София играли), моя любовь чудесная китаяночка Пэн Чжаоцинь... а Бронштейна я и вообще могу назвать своим другом - мы очень сблизились за эти турниры. Это мания величия "сапиенсов", которые в принципе не способны признать наличия интеллекта у железяки (точнее, отсутствия такового у себя). Я же помню времена, когда умение играть в шахматы считалось признаком наличия ИИ, когда даже "Пионер" Ботвинника, который вообще не сыграл ни одной партии и вообще,представлял собой сборище концептуальных ошибок, считался чем-то "интеллектуальным". Потом - го, потом... у "сапиенсов" уже не хватает фантазии придумать, что же "потом". :smile:

Да начинайте, не бойтесь! Набивайте свои шишки, спрашивайте - на прямые вопросы здесь, как правило, отвечают. Мне, например, в самом начале очень помог Антон, утилиту обрезки концевых нулей подсказал не помню уже кто, но прекрасно работает, и т.д. Можно попробовать отладить набор открытых утилит - примерно то, что я предлагал раньше. Коды утилит торговли могу постепенно выложить, по мере обсуждения и согласования - прямо здесь. Алгоритмов торговли, ессно, не дам - они у меня крутые. :smile:  
 
Цитата
БорисД написал:
Народ прошу подсказать кто из опытных  посетителей этого сайта может посодействовать в написании роботов по моим алгоритмам  за разумную плату с продолжительным сотрудничеством на долгие годы за процент от прибыли.  
Тут нет таких никто не будет вам писать роботов даже за деньги, обратитесь на другие сайты их полно в тырнете.
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
БорисД написал:
Народ прошу подсказать кто из опытных  посетителей этого сайта может посодействовать в написании роботов по моим алгоритмам  за разумную плату с продолжительным сотрудничеством на долгие годы за процент от прибыли.  
Тут нет таких никто не будет вам писать роботов даже за деньги, обратитесь на другие сайты их полно в тырнете.
Спасибо за совет  но все таки  откуда такое утверждение что здесь нет таких  кто способен писать за деньги ?

а фрилансеров я уже несколько раз нанимал  но  с фрилансерами  очень плохо когда они в биржевой торговле полный  ноль  и поэтому сначало их обучать азам трейдинга приходится  и   к тому же  язык Луа не настолько популярен  а здесь на этом сайте  целый раздел про Луа.  
 
Цитата
БорисД написал:
а фрилансеров я уже несколько раз нанимал  но  с фрилансерами  очень плохо когда они в биржевой торговле полный  ноль
И последний совет: не пытайтесь найти того кто отдаст вам или напишет прибыльную стратегию. Профессионалов трейдеров тут тоже нет. Люди торгуют как умеют, стратегии у всех разные. Они сами создали их без чьей либо помощи изучая язык и статистику торгов, других способов нет. Только так: изучение и тренировки. И да это может занять несколько лет.
                       
 
Евгений, так вот как раз слова  "несколько лет""  больше всего  и останавливают  меня , Я год назад уже покупал обучающий курс по Луа вот здесь :  https://oojoo.ru/sodierdaniie/   ,  попытался тогда  начать самостоятельно  но через пару недель забросил это дело  и в результате  прошел год  и  снова  пытаюсь  начать процесс изучения и не уверен что для самостоятельного изучения найду столько времени и сил.  
 
самый самый последний совет  ....нытикам и бездельникам тут вобще делать нечего
                       
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Наверх